Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Все русское мешает им жить

Сообщений в теме: 3698

#21 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:32

А зачем это президенту? Других вопросов нет?

Какой президент - такие и вопросы

#22 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:38

kaza - даже не знаю чтои сказать... ничего приличного на ум не приходит.... и это - министр культуры!!!

Более мерзкой и бестолковой власти еще не было

#23 Dusya

Dusya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:54

kaza - даже не знаю чтои сказать... ничего приличного на ум не приходит.... и это - министр культуры!!!

Более мерзкой и бестолковой власти еще не было

всегда есть то, что может быть хуже

#24 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:57

«Знаете, когда человек приезжает в город продавать лук, то начинает говорить на русском, потому что думает, что покажется современным и культурным. И еще думает про себя, как это здорово выглядит! Однако на самом деле это смешно», добавил Вовкун. Раньше я считал и озвучивал, что на мове можно говорить только на базаре. А оказывается уже и там на ней не говорят! :D Другое дело конечно официально-деловой стиль общения... <_< Да, оранжевые министры - гибель эскадры. :)

#25 UGi

UGi

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 191 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:52

Раньше я считал и озвучивал, что на мове можно говорить только на базаре.

Для вас украинский - язык быдла,так получается?

#26 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 03:05

UGi Ну дык, Деникин же студент второго курса(!), с этой высоты наверное виднее...
да и сейчас же так модно, тем более на этом форуме.

Сообщение отредактировал XEXEXE: 05 Апрель 2008 - 03:24

#27 UGi

UGi

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 191 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:45

UGi Ну дык, Деникин же студент второго курса(!), с этой высоты наверное виднее...

у меня всегда вызывали отвращение дятлы наподобие:
"Па-руськи,ано ж так будит по-вчонаму,не па хахляцкому".
Приехал паренёк после села в ПТУ,или же после армии в городе,вот и "тянется" к "городським".
Эта фраза буквальна,так мне ответило одно тело в ответ на предложение разговаривать со мной по-украински,
а не коверкать русский.
У меня отец таких называет "РУСЬКОГОВОРЯЩИЕ".
Для меня же они попросту маргиналы,как и 80% населения Донбасса.

Сообщение отредактировал UGi: 05 Апрель 2008 - 10:48

#28 JhonyB

JhonyB

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:17

Приехал паренёк после села в ПТУ,или же после армии в городе,вот и "тянется" к "городським".
Эта фраза буквальна,так мне ответило одно тело в ответ на предложение разговаривать со мной по-украински,
а не коверкать русский.

UGi
а почему 80% а не 90% к примеру?

Помоему вы просто озлобленно настроенный ущербный малорос, ггг. Хотите говорить на украинском - говорите, хотите что бы все вокруг говорили на украинском, ну уж извольте, это их дело на каком языке говорить говорить;)

А ваши воспоминания детства не трогают совсем, даже тупо както..... наверное вы не все договариваете. Зря обосрали населения Донбасса.

#29 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:19

а не коверкать русский.

как же Вы себя любите... ну любите, никто не против... но Вы никогда не знаете меры, Ваша любовь так начинает учащаться, что величие титульной нации начинает разум застилать и тогда брзыги счаться заливают всех окружающих светлыми образами национальных хероев и умерщвленных москалей. После сеанса любви Вы начинаете благодушно рассуждать о новом мировом порядке, где никому нет места кроме титульных людей...
за что Вы так не любите людей? Чем они Вас так обидели?

#30 suleiman

suleiman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:41

Раньше я считал и озвучивал, что на мове можно говорить только на базаре.

UGi
А для вас люди, находящиеся на базаре - продавцы, покупатели, зеваки и просто прохожие - быдло? Так получается?
Интересная манера ведения спора - вложить в уста противника свою мысль, и затем на пару с единомышленником дружно над ним потешаться.

Сообщение отредактировал suleiman: 05 Апрель 2008 - 12:47

#31 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:42

911
+1 вовсю

#32 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:51

Нет. Просто на нём торговаться прикольно на базаре получается. :D

А тебе вообще можно не отвечать - разговаривай с отражением в зеркале, а то сильно умный ты. Перерос ты форум. Все тут дураки, один ты прав.

З.Ы. И не 2-й, а 3 курс. :D :P

#33 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:04

скорее верится в маргинальность "20% населения", не правда ли?

#34 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:08

suleiman а Вы, как новичок на форуме, не спешите делать выводы. Вы почитайте форум, чтоб понять, что UGi не ошибся в предположениях, здесь каждый третий, украинский язык называет "говномовой", "телячим языком", а каждый второй в пеной у рта в ладошки хлопает на это.

JhonyB Игорь, речь же шла о том же, что на каком хочешь, на таком и говори, но это ж не UGi считает что украинский язык только для базара (Деня, и не сливай ;)).
Не вижу ни одной существенной разницы между Деникиным и национально забыченным, умственным пигмеем с ЗУ, который также презирает всё русское, как Деня украинское (Деня, и не сливай 2).

#35 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:18

. Вы почитайте форум, чтоб понять, что UGi не ошибся в предположениях, здесь каждый третий, украинский язык называет "говномовой", "телячим языком", а каждый второй в пеной у рта в ладошки хлопает на это.

невежественный 3,14здеж, как обычно: максимум, 1 зарегенный комрад из 100.

#36 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:22

Carumba я говорил о тех кто постит в полит ветке, флейм, естественно, не в счёт

#37 Walkman

Walkman

Странник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:28

ляпаса им чоловичого треба, шоб мозг на место встал

#38 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:32

Ну кто там отпетый мовоненавистник такой? Деникин? Олорину еще претит, если я не ошибаюсь. А кто еще? Маупы с Донбассами тут не появляются давно. Кстати, дабы выявить маньяков, можно что-то типа опроса создать, если интересно, "Ненавижу украинскую атрибутику (мова, культура, т.п.)", "Тоже самое про русскую" и пара пунктов "пох-нах" и, например, "То, что насаждается, (порядочное количесво людей так считаает, мне кажется) имеет слабое отношение к украинскому". Тока еще надо сформулировать более развернуто.

#39 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:45

Деня, Анатолк1, Кеен, Русич, Лётчик, и это которые сразу вспомнились... и это не считая латентных, типа Бананов, да Рюриковичей создать такой опрос можно, только не понял, какое к основному смыслу опроса вяжется твоё "и, например" думаю нужно чётко обозначить - неприязнь к украинской атрибутике - неприязнь к русской атрибутике - пустой голос

Сообщение отредактировал XEXEXE: 05 Апрель 2008 - 14:47

#40 suleiman

suleiman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:47

suleiman а Вы, как новичок на форуме, не спешите делать выводы. Вы почитайте форум, чтоб понять, что UGi не ошибся в предположениях...

Я читаю форум более 2-х лет, и ху из ху представляю достаточно хорошо.

suleiman ...здесь каждый третий, украинский язык называет "говномовой", "телячим языком", а каждый второй в пеной у рта в ладошки хлопает на это.

Заметьте, что не Деникин и не "каждый третий" или не "каждый второй" являются в настоящее время министром культуры, министром транспорта, министром образования или замом главы партии, входящей в правящий блок. Агрессивное неприятие украинского - вполне закономерная реакция на насильственную украинизацию и дерусификацию.
Что касается лично меня, то позиция "каждого второго" более близка мне, чем Ваша. Хотя первая книга, которую я сам себе купил за свои деньги, была на украинском языке - "По вогонь. Печерний лев" Ж.Ронi. Кстати, это было давно - в эпоху "оккупации" и "подавления украинского языка". А теперь, благодаря стараниям уж никак не Деникина или "каждого второго", ничто не заставит меня читать на украинском. Тем более - говорить.
При этом я не являюсь ненавистником укр.языка. Просто он мне глубоко безрзличен.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений