Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Как вы развлекаетесь, сидя в декрете?

Сообщений в теме: 198

#41 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:53

пососать

отличное развлечение для декрета
продолжайте

#42 Lina

Lina

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 201 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:05

фу

#43 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:06

Dmode

а вы как думаете?

опыта у меня такого к счастью нет, но никакого извращения я уж точно не вижу в этом, а смысл вполне может быть, особенно, если учесть тот факт, что молоко вырабатывается по требованию. А для кого-то может и ещё какой другой.
Кароче, для меня извращение в этом видится в самую последнюю очередь.

Сообщение отредактировал leska: 13 Март 2010 - 21:06

#44 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:14

Кароче, для меня извращение в этом видится в самую последнюю очередь

ну если видеть в соске врага общества, то конечно да. надо давать дить сосать грудь просто так. тока не соску. бугага
добавлю. некоторые женщины по разным причинам кормят сами не очень долго. а соска может быть до трех лет нефик делать

Сообщение отредактировал Dmode: 13 Март 2010 - 21:16

#45 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:16

Dmode она ж пока сосется, пустой не бывает, наверное все дело в этом?

#46 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:20

Dmode, я не утверждала, что соска = враг общества, это вы утверждали, что сосание груди без молока = извращение. Для меня ни одно, ни другое не является правильным, каждому своё. Ну и про грудь (хоть и не пустую), это мне всё-таки ближе, чем соска, по опыту.

а соска может быть до трех лет нефик делать

может быть, а может и не быть. каждый решает сам. и спешить ставить диагнозы думаю лишнее в обоих случаях.

Сообщение отредактировал leska: 13 Март 2010 - 21:30

#47 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:29

сосание груди без молока = извращение

а что это? я знаю очень много мам, которые не кормят сами, так как им неприятен процесс. а если молока нет, а ребенка прикладываешь, то это только ради своего удовольствия. а это извращение

#48 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:32

Dmode, бедных детей насильственно прикладывают к груди, куда только милиция смотрит.

Кстати, где логика, если процесс неприятен, но прикладывают ради своего удовольствия?:)))

Сообщение отредактировал leska: 13 Март 2010 - 21:36

#49 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:38

leska
так отож. такого не бывает. то оксана придумала, а мы копья ломаем))

#50 ALA

ALA

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 090 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:05

девоньки, тут тока о мистере речь пошла, а вы занудили. не отвлекайтесь (с)

#51 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 419 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:06

девоньки, тут тока о мистере речь пошла, а вы занудили. не отвлекайтесь (с)

Та то бесполезняк, Оль

#52 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:13

девоньки, тут тока о мистере речь пошла

да какой там мистер, когда речь о ГВ :cheesy:

#53 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:13

Dmode,

такого не бывает

ну я бы не стала так уверенно утверждать. скорей всего бывает (жизнь вообще такая многогранная штука), но врят ли кто-либо осмелится публично об этом говорить, и в основном именно из-за подобных реакций и диагнозов. но копья ломать действительно не стоит, да. А диагнозов я не люблю, они у меня вызывают желание ввязаться в спор и доказывать обратное практически всегда, чаще всего я сдерживаюсь, но тут не вышло, ведь затронули мою любимую тему сисег)) (ещё и мира нет)

ALA

тут тока о мистере речь пошла

ну мистер чота не спешит делиться подробностями о целесообразности сосания груди не ради питания ;)

Сообщение отредактировал leska: 13 Март 2010 - 22:20

#54 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:30

ну мистер чота не спешит делиться подробностями о целесообразности сосания груди не ради питания

и до сих пор нет уточнения кормящая была мать или нет, возможно это б и спор разрешило

#55 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:33

скорей всего бывает (жизнь вообще такая многогранная штука), но врят ли кто-либо осмелится публично об этом говорить, и в основном именно из-за подобных реакций и диагнозов

ну случаи инцеста тоже бывают. просто всякой нормальности есть предел где-то.

ведь затронули мою любимую тему сисег))

вы из тех, кто считает, что семилетку вскрамливать грудью нормально? ггг

#56 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:25

я из тех, кто считает, что, если мне что-то не понятно или не близко, то это совсем не обязательно = плохо.

Сообщение отредактировал leska: 13 Март 2010 - 23:26

#57 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 00:33

leska
ну я тоже достаточно толерантна, но такие вещи, имхо, из разряда совместного сна мам с мальчиками-подростками. несколько пограничное явление

#58 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:43

Dmode, ну 7 лет - это ещё вроде как не подросток. Да и к тому, из-за чего возник весь этот сыр-бор, вроде как мало относится. А случаи инцеста ваще непонятно к чему были помянуты. Неужели в вашей карте мира всё это настолько равнозначно?)))

#59 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 11:36

Да и к тому, из-за чего возник весь этот сыр-бор, вроде как мало относится

вроде да, а вроде и нет ;)

#60 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 11:39

Dmode, я всё опять про соски и сиськи. просто моя логика никак не может уловить вашу, видимо даёт о себе знать отсутствие в дом. библиотеке книги авторства Челпанова. Вот вы сами пишете, что ребёнок может сосать соску лет до 3х. Соответственно я делаю выводы, что это для вас вписывается в понятие "нормальности". Так? Тогда из этого пробуем построить примитивную логическую цепочку. Для чего ребёнок сосёт соску - однозначно не для питания (мы ведь про пустышку), так? значит видимо есть другие причины по которым сосание соски ребёнку зачем-то нужно, и раз сосание соски для вас за рамки нормальности не выходит, значит я делаю выводы, что вы наличие таких причин признаёте. Так? Идём ещё дальше. Что такое соска, для чего она была создана человеком? Я не большой спец в сосках, но как я понимаю, соска появилась, как заменитель груди, когда мама по каким-то причинам не может или не хочет её давать, но опять же не для выживания младенцев, при невозможности ГВ, потому как для этого есть бутылка с соской с дыркой с молоком или кашей. Т.е. для удовлетворения каких-то иных потребностей ребёнка (именно ребёнка, вы же не думаете, что взрослые пхнут ребёнку соску силой и скотчем приклеивают, потому что получают от этого удовольствие ;)), для удовлетворения которых изначально существует сиська. Так? Но исходя из этого, мне видится, что оба варианта в пределах нормы, только одна норма изначальная (потому как так задумала природа, бог, марсиане или в кого там кто ещё верит), а вторая норма приобретённая. А дальше уже каждый волен выбирать придерживаться ли ему какой-то одной нормы или совмещать обе. Ну как-то так.
При чём заметьте, отталкиваться я начала от вашего понятия о нормальности, потому как для меня допущение, что ребёнок может сосать пустую грудь, не попадает автоматически в раздел об извращениях. Но для вас мои выводы явно совсем не логичны, следовательно, на каком-то этапе мы начинаем мыслить в разных направлениях. На каком?

Пы. сы. Я без топора за спиной, просто действительно интересно, откуда растут ноги у всех этих диагнозов. Ибо лично я в них логики не вижу ни капли.

Сообщение отредактировал leska: 14 Март 2010 - 12:18

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений