Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Украинская Премьер-Лига сезон 09/10

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

Опрос: Кто по вашему мнению выиграет УПЛ в этом сезоне?! (35 пользователей проголосовало)

Делаем выбор :)

1. Динамо К (15 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

2. Шахтер (13 голосов [37.14%])

Процент голосов: 37.14%

3. Днепр (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Металлист (3 голосов [8.57%])

Процент голосов: 8.57%

5. Металлург Д. (0 голосов [0.00%])

6. Металлург З. (0 голосов [0.00%])

7. Ворскла (0 голосов [0.00%])

8. Карпаты (1 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

9. Арсенал (0 голосов [0.00%])

10. Заря (3 голосов [8.57%])

Процент голосов: 8.57%

11. Др (0 голосов [0.00%])

Голосовать

#1 Roman911

Roman911

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 371 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:27

В первом туре 17-19 июля сыграют:

Динамо - Черноморец
Таврия - Металлург З
Кривбасс - Шахтер
Ильичевец - Закарпатье
Ворскла - Карпаты
Металлург Д - Днепр
Оболонь - Металлист
Заря - Арсенал

Хозяином поединка за Суперкубок Украины 11 июля станут динамовцы.

Сообщение отредактировал Roman911: 16 Июль 2009 - 16:18

#2 Knabengoff

Knabengoff

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:48

Динамо подписывает защитника Атлетико Минейро

Стало известно, кто же перейдет в киевский клуб.
Напомним, недавно тренер Динамо сообщил, что команда намерена приобрести бразильского центрального защитника.
Как информируют местные СМИ и официальный сайт Атлетико Минейро, лидера нынешнего чемпионата страны, в Динамо переходит 22-летний Леандро Алмейда.
В данный момент известно о приобретении 50 процентов прав на игрока, за которые отдали около двух миллионов евро.
Леандро провел в составе Атлетико 101 игру и забил 14 мячей.

#3 Roman911

Roman911

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 371 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:39

УПЛ: график регистрации и заявки футболистов

Дирекция Премьер-лиги утвердила график регистрации и заявки футболистов команд клубов ПЛ в соревнованиях сезона 2009/2010.
Первыми - 9 июля 2009 г. - процедуру пройдут участники матча за Суперкубок Украины Ворскла и Динамо.

10 июля 2009 г. - Закарпатье, Ильичевец, Оболонь.
13 июля 2009 г. - Арсенал, Заря, Металлург Д
14 июля 2009 г. - Карпаты, Кривбасс, Таврия
15 июля 2009 г. - Днепр, Металлург З, Черноморец
16 июля 2009 г. - Металлист, Шахтер

источник: Официальный сайт ФФУ

#4 Knabengoff

Knabengoff

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 21:19

Француз не выдержал нагрузок Газзаева

В воскресенье утром тренировочный лагерь Динамо в Австрии покинул полузащитник Шахир Бельгазуани. Таким было решение главного тренера Валерия Газзаева.
"После четырех дней тренировок стало ясно, что Бельгазуани не справляется с предложенными нагрузками и на данном этапе подготовки не готов выполнять поставленные задачи. Он вернулся в Киев, где продолжит готовиться к сезону вместе со второй командой Динамо", - рассказал Валерий Георгиевич.
Другие новости из тренировочного лагеря Динамо в Австрии. На утренней субботней тренировке в одном из моментов нападающий Артем Кравец почувствовал боль в ноге. "Было опасение возможного рецидива старой травмы и в этот же день игрок прошел МРТ обследование. Никаких повреждений обнаружено не было. В воскресенье утром Кравец работал по индивидуальной программе в тренажерном зале, а уже вечером сможет тренироваться в общей группе", - прокомментировал Валерий Газзаев.
Также Валерий Георгиевич отметил, что в понедельник к команде присоединится защитник Леандро Алмейда. Бразилец прошел в Киеве медобследование и подписал с Динамо пятилетний контракт.

источник: ФК Динамо (Киев)

#5 Knabengoff

Knabengoff

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:29

Данилов: "Будет полный коллапс и анархия"

Вчера Окружной административный суд Киева признал недействительной украинскую футбольную Премьер-лигу и принял решение о ее ликвидации.
Суд частично удовлетворил иск клуба Днепр, принадлежащего Игорю Коломойскому, к Печерской райадминистрации, которая зарегистрировала ПЛ, а также предоставил ей и третьему лицу, которым и является Премьер-лига, 10 дней для подачи апелляции.
Что означает это решение? Будет ли стартовать новый чемпионат 17 июля и что будет с итогами последнего первенства, которое проводила Премьер-лига, на проведение нового чемпионата добро от Федерации футбола еще не получившая?

"Все коллективные члены ФФУ, которым является и Днепр, по спорным вопросам должны обращаться в органы спортивной, а не судебной юрисдикции, - сказал нам президент ПЛ Виталий Данилов. - Это прецедент, который создается федерацией, ее вице-президентом господином Коломойским и Днепром. Так сейчас кто-нибудь из коллективных членов ФФУ подаст иск на то, что она была неправильно зарегистрирована в 1996 году".
Если говорить о решении суда по Премьер-лиге, это же надо отменить результаты всех соревнований, которые были! И кто тогда будет играть в еврокубках? Что будет с Евро-2012? Стартует ли чемпионат 17 июля - теперь под большим вопросом. Будет полный коллапс и анархия. Зачем это нужно господину Коломойскому?"
"Если мы станем реагировать апелляцией, то создадим прецедент решения футбольных вопросов в судах общей юрисдикции. Я вижу выход в другом и единственном - ФФУ должна жестко на это отреагировать. Если нет, будет бесконечная тяжба и в украинском футболе. Следовательно, будет означать, что это дело рук господина Коломойского и федерации".
"У ФФУ ведь очень сильный юридический департамент в лице господина Стороженко. Почему они не включаются? Если ФФУ не отреагирует - значит, то, о чем в своем интервью говорил господин Ярославский - что надо передать чемпионат комитету профессионального футбола ФФУ, - это все их длинная и хорошо продуманная операция. Но если они захотят передать права Федерации футбола, тогда Премьер-лига фактически должна подать в суд на ФФУ. Кому все это надо?"

#6 Jancker

Jancker

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:13

Если будет такая тяготень, то нас запросто могут с УЕФА попереть на этот сезон, и будет радоваться Днепр которому это до лампочки

#7 Knabengoff

Knabengoff

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:45

Лимит остался на прежнем уровне

Исполком ФФУ пошел на встречу премьер-лиге, и оставил в действии лимит на легионеров.
Таким образом, как и в прошлом чемпионате, в сезоне 2009/2010 на поле одновременно сможет находиться не больше семи легионеров. Хотя раньше было оговорено, что в ближайших двух сезонах лимит должен быть установлен по схеме не больше шести иностранных игроков.
Это пункт был вынесен на голосование, поскольку 14 клубов попросили перенести начало действия нового лимита на следующий сезон.

#8 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:21

хахаха, какой позор

#9 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:59

Если будет такая тяготень, то нас запросто могут с УЕФА попереть на этот сезон, и будет радоваться Днепр которому это до лампочки

Коломойский финансирует четыре клуба премьер-лиги, один из которых выступает в ЛЧ. Так что вряд ли ему до лампочки.

#10 Knabengoff

Knabengoff

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:12

В Украине будет Кубок Лиги

Вчера после стыкового матча за право сыграть в первой лиге, стали известны все участними второй лиги Украины.

Группа А (12 команд): Бастион (Ильичевск), Буковина (Черновцы), Верес (Ровно), Динамо (Хмельницкий), Еднисть (Плыски), Карпаты-2 (Львов), Львов-2, Моршин, Николаев, Нива (Винница), Рось (Белая Церковь), ЦСКА (Киев).

Группа Б (14 команд): Горняк (Кривой Рог), Горняк-Спорт (Комсомольск), Днепр-75 (Днепропетровск), Ильичевец-2 (Мариуполь), Кремень (Кременчуг), Металлург-2 (Запорожье), Олимпик (Донецк), Олком (Мелитополь), Полтава, Сталь (Днепродзержинск), Сумы, Титан (Армянск), Шахтер (Свердловск), Шахтер-3 (Донецк).

Жеребьевка календаря матчей первенства среди команд второй лиги перенесена на вторник, 14 июля, в связи с необходимостью пересмотра плана-календаря соревнований.
Напомним, что руководство ПФЛ выступило с предложением пересмотреть план-календарь соревнований среди команд второй лиги из-за того, что количество участников первенства уменьшились. Кроме того, с целью расширения игровой практики команд второй лиги ПФЛ предложила провести в сезоне 2009/2010 новый турнир - Кубок Лиги.
Рабочей группой разработан проект системы розыгрыша, а также предложено даты проведения матчей. Планируется, что на первом этапе участники этого соревнования команды второй лиги будут разделены на 8 групп. Команды, которые по результатам матчей по круговой системе займут в группах 1-2 места, выйдут до 1/8 финала и разыграют трофей по кубковой системе.

#11 Knabengoff

Knabengoff

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:24

Милевский - обладатель Золотого мяча Украины-2009

Подведены итоги голосования посетителей сайта football.ua и читателей журнала Футбол.
Журнал Футбол и сайт football.ua при поддержке ТМ Оболонь провели третий ежегодный конкурс по определению лучшего игрока чемпионата Украины.
По результатам голосования "Лучшим футболистом Украины сезона-08/09 по версии журнала Футбол и сайта football.ua" стал нападающий киевского Динамо Артем Милевский.

Интернет-голосование на сайте football.ua:

1. Артем Милевский (Динамо) - 4886
2. Дарио Срна (Шахтер) - 4514
3. Александр Алиев (Динамо) - 1320
4. Жажа Коэльо (Металлист) - 1016
5. Огнен Вукоевич (Динамо) - 564
6. Жадсон (Шахтер) - 553
7. Александр Ковпак (Таврия) - 379
8. Папа Гуйе (Металлист) - 331
9. Максим Калиниченко (Днепр) - 239
10. Алексей Годин (Металлург З) - 203
11. Парит Джихани (Заря) - 153
12. Дмитрий Чигринский (Шахтер) - 144
13. Сергей Кузнецов (Карпаты) - 102
14. Эдмар (Металлист) - 90
15. Фернандиньо (Шахтер) - 82
16. Йован Маркоски (Ворскла) - 78
17. Илсиньо (Шахтер) - 31
18. Бадр Эль-Каддури (Динамо) - 30
19. Григорий Ярмаш (Ворскла) - 26
20. Милан Обрадович (Металлист) - 25
21. Томаш Хюбшманн (Шахтер) - 20
22. Роман Еременко (Динамо) - 22
23. Денис Кулаков (Ворскла) - 18
24. Валентин Слюсар (Металлист) - 17
25. Сергей Валяев (Металлист) - 16
26. Бетао (Динамо) - 17
27. Вячеслав Чечер (Металлург Д) - 7
27. Ахмед Даллку (Ворскла) - 7
29. Рикарду Фернандеш (Металлург Д) - 6
30. Олег Красноперов (Ворскла) - 5
31. Владимир Дишленкович (Металлург Д) - 2

Письма в редакцию журнала Футбол:

Артем Милевский (Динамо) - 254
Дарио Срна (Шахтер) - 192

Голоса за других игроков не сыграли существенной роли в определении победителя.

Итого:

Артем Милевский - 5140
Дарио Срна - 4706

Все лауреаты Золотого мяча Украины

2007 - Олег Гусев (Динамо)
2008 - Марко Девич (Металлист)/Фернандиньо (Шахтер)

#12 wild.ua

wild.ua

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:20

Низачто бы не поставил Милевского на 1 место...

#13 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:54

мда, футбол.юа наверняка "своего" вытянули

#14 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:14

Лучшее спортивное издание Украины как всегда отличилось объективностью

#15 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 797 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:08

Нашлось же среди читателей-почиталей N - 4706 долбо#бов, да? :)

#16 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:04

Жажа: "В Украине буду играть только за Металлист

Звездный бразилец Джексон Коэльо рассекретил свои планы после несложившегося перехода в Шахтер.

Лучший игрок украинской Премьер-лиги прошлого года Жажа Коэльо заговорил. 23-летний бразилец рассказал Сегодня|Спорт, почему не перешел из Металлиста в Шахтер и где продолжит свою карьеру.

"У меня был предметный разговор с Шахтером. Я хотел туда перейти. Но мы поехали с врачом Шахтера в Монпелье, потом в Барселону. Меня проверили. Как будто обнаружили травму, требующую операции. И потом от дончан ничего не было слышно. Сейчас я в Бельгии. Доктор Мартинс обнаружил у меня небольшое растяжение связок. Но операция не нужна. Через месяц я буду готов играть. Я счастлив в Металлисте, где и начну следующий сезон. В Украине ни за одну другую команду я играть не буду. Что касается Шахтера, то цели заставить их пожалеть о том, что не подписали со мной контракт, у меня нет я буду играть в свой футбол. А то, что я это умею, уже показал. Обещаю вам, что попробую повторить голы, такие как тот, что я с 40 метров забил своей левой ногой Бешикташу".

"Конечно, у меня есть амбиции перейти в большой клуб в Европе. Мечтаю играть в Милане. Но так далеко не загадываю", добавил Жажа. А еще он уверен, что пробьется в сборную Бразилии, и что именно она выиграет ЧМ-2010 в ЮАР: "У испанцев, англичан, итальянцев, наверное, есть шансы обыграть Селесао. Но я думаю, это невозможно".

А вот выиграть Лигу Европы и путевку в ЛЧ для Металла реально, считает Коэльо: "Я сделаю для этого все, что в моих силах. Но многое зависит от того, как будет готова команда в целом и усилится ли клуб новыми игроками. Шахтер Кубок УЕФА выиграл. Так что все возможно!"

Жажа в Харькове остается? Ничего не понимаю (с) Жаль, очень жаль...

#17 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:58

Locampe

Жажа в Харькове остается? Ничего не понимаю (с) Жаль, очень жаль...

Жалеешь Металлист? У них, бедняг, уже четыре оттянутых форвардов, а вот прима-нападающего до сих пор не приобрели :(

#18 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:28

Кстати, а где новые составы команд вышки можно найти? И когда закроется трансферное окно в Украине?

#19 Roman911

Roman911

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 371 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 17:42

вот вам и ворскла.... в концовке первого тайма, дома летят карпатам 0:2 Изображение

#20 Thundertaker

Thundertaker

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 20:31

Низачто бы не поставил Милевского на 1 место...

а кого вам надо было, Срну? так по версии КротТВ по-любому он, че вам расстраиваться-то, это ж все фальсификация

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений