Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Алкоголь.

Сообщений в теме: 160

#41 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 824 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:45

Замкнутый круг грозид даже если ты категорически не приемлешь употребление алкоголя. Информационная матрица в которой находиться твой ребенок, всячески толкает его совершить таинство распития.

Спасибо! Теперь я поняла, что могу со спокойной душой пить при своих детях. А ты продолжай спасать человечество!

#42 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:52

Спасибо! Теперь я поняла, что могу со спокойной душой пить при своих детях. А ты продолжай спасать человечество!

Тогда соболезную. С каждым поколением вероятность алкоголизма твоего потомства возрастает.

#43 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:53

Были периоды в жизни когда вобще не пил. Сидишь на Дне рождения как дурак трезвый. Все веселятся, танцуют, шутят, а у меня что то настроения нет. :)
Потом плюнул и запил! )) Ну это громко конечно сказано, в основном по праздникам, ну и пивко иногда. Сейчас от пива вообще решил отказаться, как по мне лучше водки выпить или дешевого виски (в АТБ брал- понравилось). Главное в этом деле (да и не только в этом))знать меру.
Кстати о продолжительности жизни. Оба моих деда были законченными алкоголиками (Царство им небесное), один прожил больше 70 лет, второй за 80. Где логика антиалкогольной пропаганды??? И кстати по уровню интелекта, когда были трезвыми, на дебилов не претендовали.
Про детей тоже бредятина. Если у вас башка на плечах есть ничего они не "всосут")). Перед тем как их зачать (прошу прощения за откровенность) я от алкоголя воздерживался. Меня пьющим они практически не видят, только если куда- то в гости идем, что случается достаточно редко. У меня загруженный рабочий график, так что в основном жена с ними по гостям бегает, а там только чай, кофе.
Вот...

Сообщение отредактировал Raven: 28 Январь 2013 - 15:59

#44 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 824 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:55

Тогда соболезную. С каждым поколением вероятность алкоголизма твоего потомства возрастает.

а как же

Замкнутый круг грозид даже если ты категорически не приемлешь употребление алкоголя. Информационная матрица в которой находиться твой ребенок, всячески толкает его совершить таинство распития.

???
Тогда я твоим тоже соболезную.

И кстати по уровню интелекта, когда были трезвыми, на дебилов не претендовали.

Стивенсон хочет сказать, что если не пили бы, то были гораздо умнее.

#45 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:56

А ты продолжай спасать человечество!

Я потерял 4-х дорогих мне людей изза этого Яда. Надеюсь хватит сил и мотивации чтоб бороться с ним, до конца моего существования.

#46 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 824 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:57

Я потерял 4-х дорогих мне людей изза этого Яда. Надеюсь хватит сил и мотивации чтоб бороться с ним, до конца моего существования.

В моем окружении никто не спился и не потерялся из-за алкоголя.

#47 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:01

че пристали к человеку? Он смысл жизни нашел, в отличии вас (и меня) невежд! :)

Elk, аналогично...хочу пью, не хочу не пью. И праздник не причина выпить, а его отсутствие не причина не пить. :D

#48 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:10

Накой? Не всем же космические корабли проектировать. И кстати, мозг человека задействован далеко не на 100%. Есть разные мнения ученых. Самое минимальное предположение на 3%, максимальное 18%.

#49 DrynkinYosh

DrynkinYosh

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 932 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:10

А если бы они погибли в автокатастрофе, ты стал бы бороться с автомобилями? Или с кораблями, если бы они утонули при кораблекрушении?

Сообщение отредактировал DrynkinYosh: 28 Январь 2013 - 16:11

#50 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:12

Когда есть физическая потребность (зависимость), любые доводы мешающие этой потребности, будут приняты в штыки. При этом человек будет чувствовать необходимость защитить себя от подобных доводов. Это может быть агрессия, какая нибудь философия пития, да что угодно...

#51 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:14

Были периоды в жизни когда вобще не пил. Сидишь на Дне рождения как дурак трезвый. Все веселятся, танцуют, шутят, а у меня что то настроения нет. :)
Потом плюнул и запил! )

Я уже описывал механизмы навязывания. На данном этапе, это в мировоззрении.
Я не пью 4 года, вообще. Отлично себя чувствую на любом застолье, до того момент когда выпивающие не превращаются в зомби с несвязной речью, после этого предпочитаю удалиться.

Ну это громко конечно сказано, в основном по праздникам, ну и пивко иногда. Сейчас от пива вобще решил отказаться, как по мне лучше водки выпить или дешевого виски (в АТБ брал- понравилось). Главное знать меру.

Знать меру, это все таки положительный момент но в отрицательной динамике. Хотя знание меры поощряет следующие попойки, поэтому вся положительность его исключается.

Кстати о продолжительности жизни. Оба моих деда были законченными алкоголиками (Царство небесное им), один прожил 70 лет, второй за 80. Где логика антиалкогольной пропаганды??? И кстати по уровню интелекта, когда были трезвыми, на дебилов не претендовали.

Антиалкогольная пропаганда ? :lol:
ЭТО ПРАВДА !!! а не антиалкогольная пропаганда.
Это правда о том как нас приучили пить яд, при этом причмокивать от удовольствия, и платить деньги заработанные трудом, для того чтоб разрушать свое здоровье и здоровье своего потомства !!!
То что твои деды прожили 70 лет возможно виновато то что они в юности не пили, (да и как бы экология, да и как бы труд) ? Посмотри видео до 50 годов употребление алкоголя менее 3 литров на душу.

а как же

???
Тогда я твоим тоже соболезную.

Я же сказал, что это ВОЗМОЖНО даже если ты яростно отрицательно относишшься к алкоголю. Но вероятность того что твои дети будут пить, если ты не пьешь НАМНОГО, гораздо, меньше. А если еще и проводить беседы с ними, в которых объяснять последствия и механизмы то вероятность становиться еще ниже. И так по убывающей.
Неужели ты сама не понимаешь таких простых истин?

Не только умнее, но и здоровее, остроумнее, веселее, бодрее и так далее.

#52 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:15

Мы быстрее от жрачки которую берем в супермаркетах подохнем чем от водки.

#53 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:18

Не только умнее, но и здоровее, остроумнее, веселее, бодрее и так далее.

ну не-знаю-не-знаю.....под градусом порой рождаются гениальные шутки и мысли. Творческие люди в большинстве любители допинга.

#54 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:19

А если бы они погибли в автокатастрофе, ты стал бы бороться с автомобилями? Или с кораблями, если бы они утонули при кораблекрушении?

То есть ежедневно проезжая на машине человек убивает часть мозга и большинство внутренних органов?
Боже, не сравнивай добровольное употребление Яда с трагической случайностью
Что за глупейшая подмена понятий? Тебе самому не смешно?

#55 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:20

Цитата(Das @ 28.1.2013, 15:31) *
Carumba
+1 ггг

Про бухло... потерянные связи... на сколько процентов человек использует головной мозг? Ггггг.

На 100%

Нет, не на 100 и даже не на 20. :(

stevenson

То есть ежедневно проезжая на машине человек убивает часть мозга и большинство внутренних органов?

Да.

Сообщение отредактировал Das: 28 Январь 2013 - 16:21

#56 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:22

ну не-знаю-не-знаю.....под градусом порой рождаются гениальные шутки и мысли.

Алкоголь - деприсант!!! Он угнетает нервную систему!!! Научно доказанный факт.

Творческие люди в большинстве любители допинга.

Они рабы обстоятельств. Так же как и все люди.

Нет, не на 100 и даже не на 20. :(

Пруфлинк.

#57 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:24

Антиалкогольная пропаганда ? :lol:
ЭТО ПРАВДА !!! а не антиалкогольная пропаганда.

Как будто правда не может быть пропагандой!

То что твои деды прожили 70 лет возможно виновато то что они в юности не пили, (да и как бы экология, да и как бы труд) ? Посмотри видео до 50 годов употребление алкоголя менее 3 литров на душу.

Всю жизнь пили с молодости. Понимаешь они жили в селе, а там колличество потребляемого населением самогона врядли кто- то подсчитывал.

#58 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:25

в школе биологию прогулял?

#59 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:25

Мы быстрее от жрачки которую берем в супермаркетах подохнем чем от водки.

Это лишь усиливает эффект.
ГМО, глутамат натрия, и прочие прелести хим-прома - это отдельная беседа.
Но я согласен, постоянное употребление этого говна наносит колоссальный вред.

#60 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:26

Пруфлинк.

думаю, после поста хаскела продолжать бессмысленно

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений