Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

рассмотрим ситуацию

Сообщений в теме: 237

#41 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 22:21

вот я тебе кинул подсказку, но ты слеп как крот и не видишь её.

Ты та-а-акой загадочный.

вот именно - в точку того контекста, в котором они произносились. как только ты вырываешь фразу из, толку от неё - ноль. потому, в дискуссии, опираться на подобные "знаменитые фразеологизмы" - дурной тон и выставление себя этим самым. про что тебе неоднократно уже писали.

Я тебя умоляю. По любому прямой копипаст с группы вконтакте.
  • DilCek это нравится

#42 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 23:52

Я тебя умоляю. По любому прямой копипаст с группы вконтакте.

Сидишь Вконтакте и сканируешь?lКак ты меня прохавал просто поражаюсь?Браво.

Сообщение отредактировал Mikl Myers: 21 Август 2012 - 23:55

#43 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 00:09

вот я тебе кинул подсказку, но ты слеп как крот и не видишь её.

вот именно - в точку того контекста, в котором они произносились. как только ты вырываешь фразу из, толку от неё - ноль. потому, в дискуссии, опираться на подобные "знаменитые фразеологизмы" - дурной тон и выставление себя этим самым. про что тебе неоднократно уже писали.

Ни о чем.Извини.
Ты прекрати называть слепыми и тупыми тех с кем у тебя диаметрально противоположные мнения.Это даже не дурной тон.Ты порой просто откровенно хамишь ,а потом банишь тех кто не согласен или отвечает тем же.
Коль можешь доказать доказывай ,только без своих загонов ,как-то твой постоянный баян поднапряг.Впечатление ,что у тебя комплекс на этот счет.Ты все логично и последовательно разложи и объясни.Возможно ты прав ,а я заблуждаюсь.Суть в изложении мысли ,а ты не умеешь излагать и доносить свои мысли до большинства ,ну и мания величия (имхо) ,пардон.
Чем тише скажешь тем более будешь услышан.Проверено лично неоднократно.Недослышавшие переспрашивают.А тех кто орет или выпячивает свое я как правило не слушают.Ведутся первые раза три.Потом тихий игнор ,вроде слушают ,но не ведутся.

#44 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 09:50

его величество случай следит

С одной стороны всем известна избитая фраза о том что человек хозяин своей судьбы. С другой всем руководит случай. Взаимоисключающие параграфы какие то.

#45 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 577 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:13

Взаимоисключающие параграфы какие то.

у кого как.

Лично я считаю, что у нас есть возможность выбора направления в той или иной ситуации. И довольно часто. Когда мы делаем выбор - переписывается следующая картинка.

#46 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:13

у кого как.

Лично я считаю, что у нас есть возможность выбора направления в той или иной ситуации. И довольно часто. Когда мы делаем выбор - переписывается следующая картинка.

Напомнило фильм "Пророк" с Николасом Кейджем. :)

Сообщение отредактировал Raven: 23 Август 2012 - 15:13

#47 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 19:28

у кого как.

А как насчет ситуаций, в которых твой выбор ничего не играет? Или сам факт попадания в эту ситуацию это результат твоего выбора?

И еще вопросик: что насчет ситуаций где выбор делается мгновенно и бессознательно, да и вообще ситуации где ты пологаешся на интуицию?

#48 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:42

Есть. И действительно,когда мы делаем какой то выбор то это может повлиять на всю нашу жизнь дальнейшую. Но откуда мы можем знать каковы будут последствия того или иного выбора? Нет,если Вася Пупкин решит сварить мухоморов,поест их,отравится и умрёт,то тут всё понятно. Все знают что мухоморы ядовитые и если их съесть то можно склеить ласты. В этом случае ответственность полностью лежит на Васе. Но в большинстве ж случаев не так всё. В большинстве случаев мы понятия не имеем к чему приведёт в конечном итоге то или иное наше решение. Да и большинство из них мы принимаем интуитивно,особенно мелкие. А ведь как правило такие решения и определяют судьбу.
Идём дальше. Про возможность выбора. Средняя продолжительность жизни дикаря племени тумбу-юмбу составляет 40 лет. Средняя продолжительность жизни украинца не дотягивает до 60 лет даже. Средняя продолжительность жизни людей в цивилизованных странах 75-80 лет. И больше. Все,кто тут пишут,проживут на 10-15 лет меньше чем если бы жили в какой нибудь Германии,например. Просто потому что не повезло им со страной рождения. Но разве это был ваш выбор? Вас что кто то спрашивал где вы хотите родиться?
Можно ли на это повлиять? Конечно можно. Всего лишь навсего нужно дышать чистым воздухом,пить чистую воду,есть натуральные продукты. Но дело в том что если я и приму решение есть исключительно натуральные продукты,то это неосуществимо. Потому что их просто нету. В магазине таких нету и не будет уже никогда. А держать на привязи возле своих окон корову,доить её и сбивать самому себе масло,например,не получится. И воды чистой уже не будет. И воздуха тоже.

#49 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:23

если бог есть

А на основании чего я должен думать что он есть? Про веру не вспоминать. Нельзя сказать что я верю или не верю в электрический ток. Я просто знаю что он есть. Потому что наблюдал его воздействие неоднократно. И вера тут ни при чём.
А что с богом? Вот когда я смотрел телек,то там чуть ли не каждый день рассказывали о том как какой нибудь пьяный депутат/мажор сбил кого то насмерть. Хоть одного за это посадили? Не только не посадили,а все эти люди прекрасно себя чувствуют,идут по жизни хозяевами и срать хотели на нас на всех. И почему то такие люди,хотя людьми их назвать нельзя,чаще всего оказываются счастливее нормальных людей. Почему в этом мире моральные уроды часто оказываются счастливее нормальных людей это отдельный вопрос. Только не надо говорить что бог их накажет. Вот когда я прочитаю в газете что какая то пьяная мразь сбила человека,потом как обычно откупилась ото всех и вдруг внезапно сверкнушая средь ясного неба молния ударила прямо в эту мразь и разложила её на атомы(ну так как и должно было бы быть если бы бог был),то я начну думать что бог есть. А до этого нет.

#50 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:33

А на основании чего я должен думать что он есть?

/устало/
не надо фразу вырывать из контекста. вне её она приобретает совершенно другой смысл - отличный от того, который запостил я.
в этом твоя главная проблема - вместо размышлений по _теме_, ты дёргаешь отдельные словосочетания и крутишь их так и эдак, в рез-те, не понимая ничего.

#51 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 577 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:46

Можно ли на это повлиять? Конечно можно. Всего лишь навсего нужно дышать чистым воздухом,пить чистую воду,есть натуральные продукты. Но дело в том что если я и приму решение есть исключительно натуральные продукты,то это неосуществимо.

Ну почему же? Можно поменять страну проживания.

Только не надо говорить что бог их накажет.

Он наказывает не в миру, а потом, после.

ну так как и должно было бы быть если бы бог был

как должно быть - не тебе решать. Это все-равно. что твои дети будут решать, как ты их должен наказать за проступок.

я начну думать что бог есть. А до этого нет.

Напомню. Некоторые люди говорят: Пока не увижу, не поверю. - А Бог говорит: Пока не поверишь, не увидишь.

#52 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:20

Ну почему же? Можно поменять страну проживания.

Это в теории. А на практике процентное отношение дикарей племени тумбу-юмбу,которым удалось вырваться из привычного,определённого им с рождения жизненного круга,к общей массе этих же дикарей,стремится к нулю.

#53 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:23

Он наказывает не в миру, а потом, после.

Я тя умоляю. Это в стиле умри ты сегодня,а я завтра.

#54 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 577 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:28

Я тя умоляю. Это в стиле умри ты сегодня,а я завтра.

Чтобы ответить тебе или самому себе на вопрос, надо не один день изучать Библию Ну и по поводу племени могу сказать тоже самое.

#55 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:29

Напомню. Некоторые люди говорят: Пока не увижу, не поверю. - А Бог говорит: Пока не поверишь, не увидишь.

То есть,если я,начиная с завтрашнего дня,буду просыпаться каждое утро с искренней верой в то что все люди друг другу братья и сёстры,а в мире царят всеобщие добро,любовь и справедливость,то каким то необьяснимым чудом я вдруг начну видеть вокруг себя бессчисленные доказательства этого? Вполне готов поверить что так оно и будет. Только проблема есть. Я никаких веществ вовнутрь не употребляю. А без веществ проснуться завтра утром с такой мыслью невозможно потому что исключено.

#56 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 577 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:31

Это в теории. А на практике процентное отношение дикарей племени тумбу-юмбу,которым удалось вырваться из привычного,определённого им с рождения жизненного круга,к общей массе этих же дикарей,стремится к нулю.

Ты определись: ты о себе или о них? Дикари племени и так едят натуральные продукты и дышат чистым воздухом. Им переезд ничего не даст.

Только проблема есть. Я никаких веществ вовнутрь не употребляю. А без веществ проснуться завтра утром с такой мыслью невозможно потому что исключено.

Люди, которые верят в Бога. тоже не употребляют

#57 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:33

Люди, которые верят в Бога. тоже не употребляют

Они часто ходят на всякие зомбособрания. Это заменяет им вещества.

#58 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 577 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:34

в мире царят всеобщие добро,любовь и справедливость

Они не царят в мире. Но верующие люди знают, как с этим жить и как к этому относится. Почему в мире царит зло? Я могла бы тебе привести цитаты из Библии объясняющие это, но не стану. Ибо ты доказываешь что-то не для рождения истины, а отстаиваешь свою позицию. Я рассказала свое видение - и больше спорить не намерена. Готова обсудить этот вопрос с тем, кто Библию изучал.

Они часто ходят на всякие зомбособрания. Это заменяет им вещества.

От этого они не стали хуже. Если это не касается окружающих, и они счастливы - я только приветствую.

#59 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:36

Дикари племени и так едят натуральные продукты и дышат чистым воздухом. Им переезд ничего не даст.

Даст. Кроме продуктов и воздуха немаловажную роль играет медицина. Смею утверждать что медицина в Германии на порядок лучше медицины в племени тумбу-юмбу.

#60 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 577 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:39

Есть люди, которые уверены, что Бога нет. Например, ты. Тогда неясно, зачем создана тема.
Есть люди, которые уверенны, что Бог есть. Я с такими знакома.
Есть сомневающиеся. Которые понимают, что существование Бога было бы большим плюсом. И пытаются увидеть/понять его присутствие.
Лично я отношусь к третьим. Не верю, но сомневаюсь в своем неверии. И понимаю, что с верой жить легче.

Даст. Кроме продуктов и воздуха немаловажную роль играет медицина. Смею утверждать что медицина в Германии на порядок лучше медицины в племени тумбу-юмбу.

Да. Но я тебе выше написала, что не буду объяснять, почему существует вселенское зло.
А ты почему не переезжаешь в Германию? Чтобы прожить 100 лет?

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений