Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Религия

Сообщений в теме: 2787

#1 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:04

Каждый из нас - личность, каждый индивидуален и оригинален, у каждого свои идеалы и взгяды на мир, у каждого своя вера, своя религия... Так во что же мы верим, и верим ли во что то вообще?

#2 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:06

uucyc
Воспитывали атеистом,так что,не могли бы Вы разъяснить,чем отличается "своя вера" от "своей религии"?

#3 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:17

Boss Есть люди, которые верят в Бога, в то что он им помагает, но не имеют определенной религии, они не христиане, не католики, а просто верят в Бога, есть такие...

#4 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:22

Есть люди, которые хотят во что-то верить, а есть, которые не хотят. Так что вся религия - сплошной субъективизм!

#5 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:24

KALigula Именно, поэтому я хочу узнать у кого есть вера а у кого нет, если есть - какая... ;)

#6 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:43

Я верю в то,что что-то нами управляет(нашими поступками, нашим местом в жизни  и т.д.) но не хочу ЭТО называть Богом.

#7 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:00

Boss

не хочу ЭТО называть Богом.

Почему? Тогда как же это называть? С твоей точки зрения? :)

#8 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:11

uucyc
Не хочу даже думать о том,как это называется.Это что-то не поддающееся описанию и пониманию человеческим разумом.
А Бог он ведь един? Но почемуто в каждой религии его описывают по своему,не так ли?
Не втягивай меня в дискуссию о религии.Я Библию не читал. Но еще в детстве я,так сложилось, с отцом 10 дней снимал жилплощадь в Киеве в доме, где хозяева принадлежали к  Свидетелям Иеговым,которые всех пугали Армагеддоном.Так вот мне в память врезались слова одного :"Не важно,что Вы не верите в Бога,когда прийдет Армагеддон, в живых останутся только хорошие вне зависимости от того верят они в бога или нет".Поэтому не считаю тратить ценное время своей жизни на проведение всяких обрядов.И не мне решать хороший я человек или плохой, а окружающим.

#9 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:15

Boss

"Не важно,что Вы не верите в Бога,когда прийдет Армагеддон, в живых останутся только хорошие вне зависимости от того верят они в бога или нет"

Ага, это у них называется раем. После армагедона все погибнут и Бог создаст новый мир и пустит туда только тех, кто достоин, только тех, кто жил по законам Божьим... И это будет обзываться новым миром - раем на земле... идея прикольная но как то слабовато верится в это... Армагедон обещают еще с 1995 года, ежегодно, но... пока еще ни разу не было... А если это все правда?..
Кстати, невозможно жить на земле, в обществе, ни во что и ни в кого не веря... :)

#10 Andrey

Andrey

Участник

• Главные администраторы
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:16

uucyc, потому как только ты произнесешь слово Бог, сразу объявится Церковь и опять посыпутся  камушки на гроб Господень. :)

#11 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:19

Andrey Изображение :)

ЗЫ: Радует то, что слова Бог и Господень ты пишешь с большой буквы, как положенно... Мало нынешнего народа знают о том, что такие слова нужно писать с большой буквы... ;)

#12 Riff

Riff

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:34

Как учили в школе: Когда люди были древние и неразумные, они не могли защитить себя от наводнений, ураганов, смерчей, хищников, неурожаев и т.д. Дабы объяснить все эти явления, а также внушить себе веру в способность управлять ими, были придуманы тотемы, затем более абстрактные предметы для поклонения, называемые богами. В этом случае, если человек не верил в свою силу, то он свято верил в силу богов.  Кроме того, религия - это очень мощный инструмент для управления массами (как и любая идеология). С приходом НТР изменилось положение. Многие вещи объясняются с позиции науки, отсюда и вера в превосходство человеческого разума. В принципе, я с этим согласен.

#13 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:37

Riff Вопрос был поставлен так: "Какой религии вы придерживаетесь?" А так, в принципе, неплохо начитанно.. ;)

#14 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:52

uucyc
Ответ: Я не придерживаюсь никакой религии,поскольку не хочу тратить драгоценное время своей жизни на эти бессмысленные поклонения,почитания и т.д.

#15 Andrey

Andrey

Участник

• Главные администраторы
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 15:17

uucyc, в наш просвещенный век offtopic говорить про религию как только речь заходит о Боге.  Религия это скорее борьба за власть.

#16 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 15:32

Andrey

Религия это скорее борьба за власть.

Не факт, многим лидям религия и вера во что то святое помогает жить... :) Многих людей она просто объеденяет, что тоже помогает жить...

#17 Maxim f

Maxim f

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 17:31

Quote: from uucyc on 12:04 - 18 Ноября, 2004

Я верю в настоящее - то что вижу, чувствую

согласен с  Andrey

Цитата:Религия это скорее борьба за власть.[color=Blue]

#18 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:07

uucyc

многим лидям религия и вера во что то святое помогает жить...

и так же благополучно ...я б даже сказала с успехом убивает.

#19 uucyc

uucyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:12

AnOk Убивает, но только дураков... :) Тех, кто слепо идет на все, что угодно ради религии, даже убийство... Но, настоящий веруюющий человек, какую бы религию он не исповедовал, прекрасно должен знать одну простую заповедь (во всех религиях она звучит по разному) - "не убий"... Если человек не живет по этой заповеди, он не верующий - он безумец... Разве не так? :)

#20 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:21

uucyc
Я не имела ввиду убить физически. Она убивает морально, когда раздваиваешься между привычной жизнью, которую ведут твои друзья и теми принципами, которые ты узнаешь в церкви, к которым пытаешься стремиться. Разве ты не знаешь, что принципы религии и сего мира противоположны? Когда попадаешь между этими двумя жерновами так может перетереть!

(Отредактировал(а) AnOk - 18:24 - 18 Ноября, 2004)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений