Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Державна Мова

Сообщений в теме: 167

#161 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 339 сообщений

Отправлено Вчера, 17:01

О Воронянська

Но настоящая причина моего молчания совсем не в занятости. Просто не хотелось индуцировать тревогу и неуверенность, вдруг у меня это получается не хуже, чем поднимать настроение. Понятно, что на повестке дня у каждой страны свое, но за встречей двух странных згоцентричных руководителей ядерных держав, наверно, следили все. И как дальше развернется ситуация в отношении к Украине, теперь совершенно неясно. Понятно, что нам нужно неуклонно гнуть свою линию, как это делает Израиль (как красиво он ввел один государственный язык и провозгласил себя национальным государством – как раз, когда в разы увеличилась эмиграция из России, и появилась масса неспособных выучить иврит, и их же скоро надо будет защищать). Но израильтяне патриотичны и монолитны по отношению к своему государству и его безопасности, чего не скажешь о нас.

#162 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 116 сообщений

Отправлено Вчера, 17:29

Взял и ввел в Крыму сразу три госязыка и никого не насилует.

Я уже писал про три госязыка в Крыму. Но некоторые,видимо,в принципе неспособны воспринимать информацию отличную от методички.

#163 ЗеленыйШарик

ЗеленыйШарик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено Вчера, 18:07

Я уже писал про три госязыка в Крыму. Но некоторые,видимо,в принципе неспособны воспринимать информацию отличную от методички.

А что там не так? Школ нет татарских или программ по телеку? 

#164 ЗеленыйШарик

ЗеленыйШарик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено Вчера, 18:26

О Воронянська

Но настоящая причина моего молчания совсем не в занятости. Просто не хотелось индуцировать тревогу и неуверенность, вдруг у меня это получается не хуже, чем поднимать настроение. Понятно, что на повестке дня у каждой страны свое, но за встречей двух странных згоцентричных руководителей ядерных держав, наверно, следили все. И как дальше развернется ситуация в отношении к Украине, теперь совершенно неясно. Понятно, что нам нужно неуклонно гнуть свою линию, как это делает Израиль (как красиво он ввел один государственный язык и провозгласил себя национальным государством – как раз, когда в разы увеличилась эмиграция из России, и появилась масса неспособных выучить иврит, и их же скоро надо будет защищать). Но израильтяне патриотичны и монолитны по отношению к своему государству и его безопасности, чего не скажешь о нас.

В министерстве образования Израиля есть специальный арабские отдел, который занимается разработкой школьной программы для школьников, которые разговаривают на арабском языке. Несмотря на то что большинство из них учат иврит, многие не владеют им достаточно хорошо. Согласно этому законопроекту, еврейские школьники начиная с первого класса должны изучать арабский язык, а арабские, в свою очередь, должны учить иврит. Арабский стал официальным языком Израиля в том числе с целью поддержания мира в стране. Специалисты по языковедению утверждают, что интерес израильтян к изучению арабского языка в последнее время и без введения особых законопроектов возрастает.

#165 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 116 сообщений

Отправлено Вчера, 18:46

А что там не так? Школ нет татарских или программ по телеку? 

Совершенно верно. И не только татарских,а ещё и украинских. И не только программ по телеку,а ещё и книг с газетами.

А написать на бумаге можно всё шо угодно. И три языка объявить государственными и десять. Только толку то с того.

• greenball это нравится

#166 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 339 сообщений

Отправлено Вчера, 19:17

Арабский стал официальным языком Израиля в том числе с целью поддержания мира в стране.

Ты прочел, что я написала ? Этот закон был  принят недавно, а изучение арабского, как и английского или немецкого. Язык врага нужно знать! :bg:

#167 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 400 сообщений

Отправлено Вчера, 22:37

Не спорте.

За независимость и самостийну государственность Украины в 1991 году высказались - ставши отцами нашей державы - и украиномовные, и русскоязычные громадяне. В том числе и несколько миллионов этнических русских. Плюс русскоязычные украинцы и евреи (уж извините, украиномовных евреев не видел) :ap:

Но отчего же языковые права русскоязычных отцов-основателей Украинской державы до сих пор не закреплены в Конституции, а до сих пор теснятся украинскими националистами и их придурошными подпевалами?

#168 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 315 сообщений

Отправлено Вчера, 22:44

Но отчего же языковые права русскоязычных отцов-основателей Украинской державы до сих пор не закреплены в Конституции

Потому, что депутаты, избранные народом, отражают мнение большинства избирателей.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений