Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Крым. Референдум. Россия.

Сообщений в теме: 30

#1 morjak

morjak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 01:36

Хочу немножко рассказать про крымские события как свидетель. Я несколько лет появляюсь на этом форуме и некоторые помнят, что я живу в Северодонецке летом, в Крыму зимой. Я русский.
Все в курсе, что Россия под видом "честного референдума", заботой о россиянах слямзила Крым (плодородные земли, которые были отданы России вместо
полупустынного Крыма Россия конечно не вернула) и теперь примерно под таким же соусом хочет оттяпать себе часть восточной Украины. СМИ России постоянно рассказывают о бандеровцах, о фашистах и иной нечистой силе. Никто не задумывался, откуда Российские СМИ знают о событиях в Укрвине лучше, чем СМИ Украины и другие мировые СМИ?
Из-за майдана Украина ушла из под контроля России и Россия начала свое черное дело.
Я опишу начало. Так как оно было на самом деле.
1 Вооруженные люди захватили Верховный Совет Крыма. То что никто не говорил: захват делал спецназ ГРУ России "Вымпел". На соседних улицах были группы переодетые в "бандеровцев", которые во время логичного вооруженного освобождения помещения должны были обеспечить жертвы среди русского населения, что бы обеспечить причину ввода российских войск. Откуда я это знаю? Я пенсионер силового ведомства, концы остались.
Вспоминайте первые дни. Дума дала разрешение на ввод войск в Украину на основании данных про наличие жертв русскоязычного населения в Крыму. С жертвами Россия обломалась.
2. Операция по захвату Крыма была масштабная, поэтому одновременно с захватом Верховной рады Крым в Крыму появились зеленые человечки. Так как жертв не было, то российская армия превратилась в "самооборону Крыма"
3. Референдум первый раз по первоначальному сценарию назначили на 30 мая. Так как официально ввести российскую армию в Украину не было оснований (ну не убили никого), то до 30 мая сепаратистов и незаконные вооруженные формирования были бы ликвидированы. Попробуй объясни жителям России, откуда жертвы в российской армии? К тому же украинские военнослужащие Крыма так же попортили планы России: массового перехода на сторону России небыло. Обосновать причину появления у "самообороны Крыма" танков, БТРов, другой тяжелой военной техники России было не под силу. Поэтому два раза переносили дату референдума.
От чего защищала Россия россиян?
1. от бандеровцев (кто нибудь видел живого бандеровца?)
2. от запрета говорить по-русски (кому нибудь запрещали говорить по-русски?)

Что обещала Россия крымчанам?

1. российские высокие зарплаты
2. российские пенсии
3. военнослужащим обещали российское денежное обеспечение и полный соцпакет.
4. гарантию права собственности.
5. 5 миллиардов баксов на развитие Крыма
и т.д. и т.п.

Что получили крымчане?

1. весь бизнес стал незаконным, так как нет российских разрешений. В то же время в первый же день для всех ввели какой-то новый российский налог в размере 30% (какой не знаю)
2. зарплаты как были так и остались без изменений, только выдают рублями. Многим зарплаты перестали выдавать, потому что нет работы. (один получает миллион рублей, 99 человек получает 10000 руб. Средняя зарплата 29 900 руб. Чиновник ест мясо, рабочий капусту. Вместе они едят голубцы.)
3. пенсии никто не пересчитал и пересчитывать не собирается. Выдали ту же сумму, только в рублях. Выплачивала Украина. Для перерасчета пенсий крымчан по российским стандартам нет юридических оснований. Российские пенсии получает тот, кто делал пенсионные отчисления в федеральный бюджет. Тем кто вышел на пенсию до 1991 года конечно же пересчитают (может быть). Для крымчан 13 лет трудового стажа идут коту в жопу (с 2001 года ) .
4. Военнослужащие. Тут вообще хохма. Тем кто перешел: выплачивать будут украинскую зарплату в рублях. Присягу принимать они не будут. Соцпакета никакого. Пенсия на общих основаниях. Служба в российских дырах под присмотром. Полные обещания для военных выполняются только для высшего рук.состава.
5. все украинские документы на недвижимость, авто и т.д. стали недействительными
6. из обещанных 5 миллиардов Россия может давать 80-90 миллионов долларов в месяц. 5 миллиардов должны вложить предприниматели :blink:
7. Крымчане получили множество новых государственных структур, которые содержатся за счет субъекта Российской Федерации, т.е. за счет доходов Крыма.
8. В Крыму сейчас идет выметание абсолютно всех товаром краснодарскими жителями. Оказывается, что у нас в Украине все продукты питания, техника и другие вещи намного дешевле и в большем изобилии, чем в российской провинции типа Краснодарского края.
9. Коммунальные. Электричество минимум 1 грн за 1 квт/час, газ минимум 1 грн за куб, воду от 8 грн + отвод воды 7 грн. жилплощадь, отопление не нашел (цены июнь 2013 года)
10. Продукты питания. Официальный сайт Краснодарского края. Минимальные цены на все у них больше, чем в Крыму на 20-50%, а некоторые на 100% больше. Про средние и максимальные я молчу.
11. Абсолютно все активисты Крыма по отсоединению заняли руководящие должности в разных районах, т.е. стали на полное федеральное обеспечение с гигантскими зарплатами и офигенными соцпакетами.
12. Все крымчане от 18 до 27 лет пойдут служить в армию. Все девушки от 23 лет, у которых нет детишек пойдут туда же.

Кому выгоден развал Украины?

Как по мне только России и массовикам-затейникам.
1. В случае размещения НАТО в Украине, то российский солдат с самым лучшим оружием в мире превратиться в аборигена вооруженного луком и стрелами у которого есть самоликвидатор в виде ядерного оружия.
2. В случае входа Украины в ЕС (что уже практически произошло) увеличивается вероятность развала России (60% населения хотят выйти из состава России)
3. В случае входа Восточной Украины в Россию у России увеличится количество налогоплательщиков (русские вымирают)
Есть еще куча выгод.
=====================
Кто не верит тому, что я написал - проверьте сами. Полазьте по оф.сайтам субъектов Российской федерации, по российским форумам, почитайте закон про пенсию, посмотрите официальные данные и почитайте комментарии самих россиян. У кого есть знакомые в Крыму - позвоните, спросите. А потом принимайте решение: верить СМИ российским и тем кто хочет присоединения у России или думать самостоятельно.
Все знают, что триколоры в Харькове и Донецке поднимали жители России. Вот про некоторых пророссийских активистов Одессы: http://www.stopfake....zhskij-fashist/ так что, когда пойдете на митинг спросите у активистов паспорт. Фиг покажут.
А развитие событий будет таким: на одном из митингов появится группа в форме ООН УПА или с признаками правого сектора, не удивлюсь, если появиться кто-то с символами фашистов и тупо расстреляет глупых митингующих. От митингующих пойдут ответные выстрелы, но не с обстрелянного места. В тот же день попытается подскочить российская армия с криками "Наших бьют!". Кстати, Крым хотят переименовать в Тавриду. Посмотрите территорию Тавриды и поймете минимальные планы России.
============
Оно вам надо такое? Чуть попозже постараюсь выложить реальное видео "штурма одной из воинских частей Крыма. Того видео, которое не показывали ни российские, ни украинские СМИ. Там очень много станет понятным.
А вот реальная карта России. Кто пытливый поковыряйте историю, проверьте. И все присоединенные территории хотят отколотся от россии. Почитайте форумы. http://floomby.ru/s2/7W8XqH

#2 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 01:40

Прошу прощения, а сколько уже Крым в составе России? И откуда вытолько такие беретесь? Там где большинству хорошо- вам плохо. Отстаньте от крымчан! Всё у них будет хорошо! Москва не сразу строилась (с)

Сообщение отредактировал Raven: 31 Март 2014 - 01:44

#3 OldFox

OldFox

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 01:46

Про цены - порадовал.... :ag: Сказочник. Да и вообще - топик совсем не в том разделе.

Сообщение отредактировал OldFox: 31 Март 2014 - 01:48

#4 morjak

morjak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 01:49

Прошу прощения, а сколько уже Крым в составе России?

Нисколько. Крым оккупирован. А так по крымским заявлениям с 20 марта.
И чего мне отставать от крымчан, если я 20 лет живу в Крыму? Я обстановку в Крыму знаю лучше всех СМИ. Например на референдум по Крыму пришло всего 34% жителей Крыма. За присоединение проголосовало только 18,5% из пришедших.

Сообщение отредактировал morjak: 31 Март 2014 - 02:29

#5 morjak

morjak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 01:51

Про цены - порадовал.... :ag:
Сказочник.
Да и вообще - топик совсем не в том разделе.

считать надеюсь умеешь
http://krd.ru/upravl...y_perv_neobhod/

Да, топик не в том разделе, но он так же в том разделе, потому что идея референдума и идея присоединения касается жителей города и реализация этих идей может повлиять на городскую жизнь..

Сообщение отредактировал morjak: 31 Март 2014 - 01:56

#6 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 01:58

Нисколько. Крым оккупирован. А так по крымским заявлениям с 20 марта.

Он не окупирован. Он уже в составе России. Только только месяц закончился, а вы уже про какие то пенсии, зарплаты рассказываете! 10 дней всего Крым находится в составе РФ а вы уже ждете каких-то резких кардинальных изменений! Вы как ребенок чеслов!

считать надеюсь умеешь
http://krd.ru/upravl...y_perv_neobhod/

Да, топик не в том разделе, но он так же в том разделе, потому что идея референдума и идея присоединения касается жителей города и реализация этих идей может повлиять на городскую жизнь..

Вы на Крым не смотрите, вы лучше посмотрите что в Украине творится и какое будущее НАС ждёт! Скоро наши цены переплюнут европейские!

Сообщение отредактировал Raven: 31 Март 2014 - 02:01

#7 morjak

morjak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 02:19

Он не окупирован. Он уже в составе России. Только только месяц закончился, а вы уже про какие то пенсии, зарплаты рассказываете! 10 дней всего Крым находится в составе РФ а вы уже ждете каких-то резких кардинальных изменений! Вы как ребенок чеслов!

Вы на Крым не смотрите, вы лучше посмотрите что в Украине творится и какое будущее НАС ждёт! Скоро наши цены переплюнут европейские!

Крым оккупирован. И это факт. Вы не знаете как в мире относятся к оккупированным территориям. Россия кричит, что Крым находится в составе России, но это только крики вымирающей огромной страны. Пенсии уже выдают. Данные по пенсиям собирали с 15 марта. Уже официально заявили, что до конца года пенсии никто пересчитывать не будет. Пенсии выплачиваются по российским законам, а не по словам Путина. Минимальные зарплаты выплачиваются по размеру минимальной зарплаты субъекта Российской Федерации. Читайте законодательство России. Обещания это не закон.

Про цены. Это откуда? Из российских СМИ? У нас цены давно такие же как в Европе и даже больше. Так что в случае повышения цен тут быстро найдутся конкуренты. В европейском бизнесе 15% дохода в год - это офигенная рентабельность. У нас 50% доход с товарооборота - убыточный бизнес. Уйдет жадный местный бизнесмен - появится европейский. А люди у нас работать умеют. Им все равно на кого работать, лишь бы условия получше и зарплата побольше. Так что не нужно чушь про бешеные цены молоть. Если вдруг и будет скачек, то не надолго.

Сообщение отредактировал morjak: 31 Март 2014 - 02:21

#8 OldFox

OldFox

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 02:37

Уже официально заявили, что до конца года пенсии никто пересчитывать не будет.

Ссылку на официальное заявление....

Минимальные зарплаты выплачиваются по размеру минимальной зарплаты субъекта Российской Федерации.

МРОТ 2013 по субъектам Российской Федерации
Минимальная зарплата на Украине - 1218 грн (отсюда)

Про цены. Это откуда?

Это из ближайшего магазина....
И не надо рассказывать "нищему российскому пенсионеру" о его пенсии...:D

Успехов Вам в дальнейших набросах на вентилятор

#9 morjak

morjak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 03:30

1

Сообщение отредактировал morjak: 31 Март 2014 - 03:32

#10 morjak

morjak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 03:30

Ссылку на официальное заявление....

МРОТ 2013 по субъектам Российской Федерации
Минимальная зарплата на Украине - 1218 грн (отсюда)

Это из ближайшего магазина....
И не надо рассказывать "нищему российскому пенсионеру" о его пенсии...:D

Успехов Вам в дальнейших набросах на вентилятор

http://news.allcrime...-mesyatsa-8421/

хорошо российскому пенсионеру на Украине, а каково ему с этой пенсией в России? а на Чукотке пенсия вообще 14000, а в тамбовской 4800... а Крыма вообще нет :blink:
http://news.allcrime...-mesyatsa-8421/

Так что не нужно рассказывать то, что не ведомо. Да, пенсия по величине - больше, а вот какова ее ценность?
Не нужно манипулировать частичной информацией. В России цены на все не такие как в Украине.

Сообщение отредактировал morjak: 31 Март 2014 - 03:31

#11 avv

avv

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 04:23

Хочу немножко рассказать про крымские события как свидетель. Я несколько лет появляюсь на этом форуме и некоторые помнят, что я живу в Северодонецке летом, в Крыму зимой. Я русский.
Все в курсе, что Россия под видом "честного референдума", заботой о россиянах слямзила Крым (плодородные земли, которые были отданы России вместо
полупустынного Крыма Россия конечно не вернула) и теперь примерно под таким же соусом хочет оттяпать себе часть восточной Украины. СМИ России постоянно рассказывают о бандеровцах, о фашистах и иной нечистой силе. Никто не задумывался, откуда Российские СМИ знают о событиях в Укрвине лучше, чем СМИ Украины и другие мировые СМИ?
Из-за майдана Украина ушла из под контроля России и Россия начала свое черное дело............

Откуда скопипастил?
читать этот бред смешно....

1 Вооруженные люди захватили Верховный Совет Крыма.

Брехня первая: поскльку ни один вооруженный человек ни разу даже не зашел внутрь здания верховного совета, а стояли по периметру и охраняли депутатов от разных майданутых. кто сомневается может посмотреть хронику.

Операция по захвату Крыма была масштабная, поэтому одновременно с захватом Верховной рады Крым в Крыму появились зеленые человечки.

брехня вторая. Русские войска находятся в крыму 250 лет и никогда из него не выходили. По договору с украиной РФ имела право присутствия в крыму 25000 военных, однако во время описанных событий их число не превышало 18000
Брехня третья про выборы, на которые пришло 34%. ты там был, ты считал? ты это скажи тем которые пришли на выборы за час до их начала!

Что обещала Россия? ты думал она обещала жизнь по законам майдана? нет она сделала Крым своим регионом причем регионом ускоренного развития и законы в нем обычные российские и никакие другие.
Цены и уровень жизни. Ты кому то будешь доказывать что в России уровень жизни ниже чем в украине?
Армия. естественно в любой нормальной стране молодые люди служат в амии, только в Крыму до 16го года введен мараторий на призыв в армию. а про набор девушек в армию кто тебе такую чушь сказал?
Зарплата военнослужащим - беркут уже принял присягу и получает все тоже что и военнослужащие РФ. остальные так же будут получать все что положено, когда примут присягу
Госслужещие никуда не бегут из госучреждений, учителя так же, а даже наоборот, те кто ушел пару меясцев назад из за нищенских зарплат подали заявления на восстановление.
цены - опять брехня бытовая техника в россии на 20% дешевле, автомобили дешевле, бензин дешевле продукты точно такие же, зарплаты на много больше
Никакие активисты ни каие должности нигде не заняли, поскольку никаких активистов и никакого майдана не было. все где работали таи и работают. Ну разве что нового прокурора назначили))

Вобщем я даже устал отвечать на всю эту хрень. ты так много сразу лучше не копипасти. Есть тема про Крым и Севастополь там я уже много отвечал людям на вопросы, а ты тут впаралель затеял все по новой. Зря агитируешь в У нас в Крыму все класно и желаем чтобы у вас было не хуже, а лучше.

Сообщение отредактировал avv: 31 Март 2014 - 04:30

#12 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:16

morjak :D
Изображение

#13 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:18

должны были обеспечить жертвы среди русского населения,

И кто/что помешал выполнить указание?

#14 Kasyak

Kasyak

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:25

странно, у меня в Крыму 2 тети, 2 дяди, 12 братьев/сестер, и все почему то довольны всем... попытаться что ли обьяснить тм, что на самом деле у них все плохо и они страдают? Врятли поймут, их же Путен загипнотизировал :(

Сообщение отредактировал Kasyak: 31 Март 2014 - 07:32

#15 Engineer

Engineer

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:37

Просьба к модераторам: перенести тему в соответствующий раздел, она не имеет никакого отношения к городской жизни.

#16 pravdorub

pravdorub

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:38

Подсталом :) без уя 2 недели прошло, а какие ужасы в Крыму творятся :lol: :lol: :lol: :lol:

#17 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 08:11

Не просто так morjak на аву Базилио поставил. Нас не неипёшь :D

#18 e-lub

e-lub

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 08:30

3. пенсии никто не пересчитал и пересчитывать не собирается. Выдали ту же сумму, только в рублях. Выплачивала Украина. Для перерасчета пенсий крымчан по российским стандартам нет юридических оснований. Российские пенсии получает тот, кто делал пенсионные отчисления в федеральный бюджет. Тем кто вышел на пенсию до 1991 года конечно же пересчитают (может быть). Для крымчан 13 лет трудового стажа идут коту в жопу (с 2001 года ) .

Чтобы быть готовым к пересчету пенсий в России, познакомьтесь с формулой ее расчета. Ее (формулу) в России, по словам депутата Государственной Думы РФ от Санкт-Петербурга Оксаны Генриховны Дмитриевой, понимают 2 - 3 человека.

#19 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:02

Просьба к модераторам: перенести тему в соответствующий раздел, она не имеет никакого отношения к городской жизни.

Желательно даже просто присоеденить к уже существующей.

#20 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 063 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:08

я живу в Северодонецке летом, в Крыму зимой.

Я так понимаю morjak потерял что-то из за отсоединения Крыма, вот и брызжит слюной в последней истерике.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений