Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Маршрутки

Сообщений в теме: 2393

#41 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 16:10

Zigmund
так сразу бы и сказал, что не знаешь, а то развёл тут ромашка: себестоимость намного выросла.
Rozik
тшшшш! а то заклюют меня))))

#42 B A D

B A D

Чукотский рэппер

• Пользователи
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 16:15

Поздравляю с круглой датой 10005 постов......
...клюв......клюв.....:D:D:D

#43 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 16:44

B A D
Таки будем поздравлять через каждые 5 постов?:)

#44 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 16:44

Выставляешь:)

#45 B A D

B A D

Чукотский рэппер

• Пользователи
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 16:46

Rozik
А то!
А у нас, кста постов поровну тоже.

Хотя нет -  у меня уже на один больше! ;)

(Отредактировал(а) B A D - 16:47 - 20 Янв., 2005)

#46 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 17:40

B A D
точно, тоьлко у меня теперь на 1 больше:)

#47 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 19:07

Основные маршруты города
1,5, 2, 6 - существуют 4 года (допустим)

Я не знаю, сколько существует маршруты 102 и 101.

110 - нет и года

Из первых четырех маршрутов самый длинный и прибыльный 6. Цена его изменялась с дальностью ,  примерно - 50 коп - город, 60 коп - Амиак и Стеклопластика.
1,2, 5, 6 - дублируют маршруты троллейбусов и составили им жесткую конкуренцию. Это отразилось на доходах троллейбусного управления.   Повышение цен на этих маршрутах я считаю оправданным. На всех без исключения , поскольку маршрутка в данном случае есть альтернативный способ проезда.  Т.е. есть  из чего выбирать.

Маршруты 101, 102 и 110 относительно новые и  очень необходимы  горожанам. Так как без 102 и 101, несколько лет назаж, добраться к секторам медицинского обслуживания было сложно
( примерный маршрут от хитрого рынка до больничного городка до появления  101 102  - проезд на троллейбусе и прогулка пешком), не все больные могли его себе позволить.
Сейчас эти три маршрута популярны тем, что осуществляют доставку по тем улицам, на которые раньше приходилось идти, это касается и новых районов. Проезд традиционным транспортом не возможен.  К тому же 110 осуществляет частичную доставку по уже не существующему маршруту троллейбуса № 4. Повышение цен на этих маршрутах считаю спекуляцией. 75 копеек это много. Вполне было бы достаточно и 60-ти. Сегодня увидела первый раз четыре пассажира в 110 в то время когда до повышения цен в этот час можно было ехать только стоя. Повысив цены до 75 на 110, 101 и 102 потеряли свою популярность. Что неизменно скажется на их же доходах.

Zigmund, если у тебя есть возможность хотя бы попытаться предложить снизить цены на 110, 101 и 102 маршрутах, город тебе скажет !Спасибо! 60 копеек было бы оптимальным. И не так обидно.

Хотелось бы хотя бы приблизительно высчитать доходы и расходы хотя бы одного маршрута. Это все можно. Но у меня нет начальных данных :

- километраж маршрута;
- стоимость топлива, ГСМ;
- и хотя бы приблизительные расходы  на текущий ремонт  микроавтобуса при постоянно, так сказать горячем режиме эксплуатации.
- количество пассажиров можно тоже высчитать.

Вот тогда можно будет считать резонно или нет поднимать цены на проезд в маршрутных такси это вам, Zigmund и Avatara. То, что вы тут считали очень похоже на переливание воды в сито.

Тем, кто отметился  комментариями надо ходить пешком отвечу.
Ходить пешком полезно, не спорю. Но не все могут себе позволить тратить лишние 40-60 минут, чтобы добраться на работу , хотя бы с Курчатова на Автомобильную. Тем более зимой, когда на улице минусовая температура, или в дождь, или ночью.

#48 JhonyB

JhonyB

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 22:14

Angel Ann

1,2, 5, 6 - дублируют маршруты троллейбусов и составили им жесткую конкуренцию. Это отразилось на доходах троллейбусного управления.   Повышение цен на этих маршрутах я считаю оправданным. На всех без исключения , поскольку маршрутка в данном случае есть альтернативный способ проезда.  Т.е. есть  из чего выбирать.

когда последний раз на 2 тралейбусе ездила???
... неужели опять пустили троллейбусы по этому маршруту???

(Отредактировал(а) JhonyB - 22:20 - 20 Янв., 2005)

#49 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 07:35

JhonyB
Да, по-моему двойка уже ходит

#50 Kekek

Kekek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 07:38

Angel Ann, 101 маршрут ещё был до появления в городе тролейбусов. По нему ездил автобус ЛИАЗ.  Загнулся 101 лет десять назад, когда всё у нас в стране загнулось. Потом с появлением маршруток опять возродился 101.

#51 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 07:43

Kekek
Точно, на этом автобусе моя бабаушка ездила на работу (где-то напротив больницы):)

#52 kvas

kvas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 07:44

Двойка ходит по утрам и вечерам, а днем даже не пытайтесь. Проверено на себе т.к. живу на депо.

#53 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 08:28

kvasдвойка обычно разворачивается возле центральной аптеки (до депо не доезжает). Днём там раньше даже очереди из маршруток выстраивались

#54 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:02

KALigula
Двойка не может развернуться возле Центральной аптеки, там нет линии для разворота, поэтому она едет до депо!

#55 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:05

KALigula,Rozik
По-моему ,вы болтаете на разных языках.:D

#56 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:08

Boss, ну,кажись, один привык на троллейбусах ездить, другой за маршрутки говорит:)

#57 Rozik

Rozik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:31

Boss
Да мы все тут немного на разных языках, кто о маршрутках, кто о троллебусах:)

#58 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:57

KALigula, по утрам все маршрутки идут от депо, правда не замечала 2 или 6 так как мне пофиг:), только возле аптеки очередь не стоит, где и как они разворачиваются днём-беспонятия:)

#59 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 13:23

leska

по утрам все маршрутки идут от депо

Не все - я сажусь у аптеки и три четверти маршруток разворачиваются там.
Rozik

Двойка не может развернуться возле Центральной аптеки, там нет линии для разворота, поэтому она едет до депо!

Ваще-то для маршруток не требуется электропитание троллейбусных линий, поэтому они разворачиваются там, где угодно их водителям:)
Кстати, 2-й троллейбусный маршрут давно канул в лету

#60 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 13:26

Angel Ann
так я ничего и не считал.
человек сказал: намного выросли затраты на эксплуатацию.
я задал 2 вопроса:
1. насколько выросли затраты.
2. если они выросли, то почему сейчас платится за проезд на расстояние N км (за город) меньше чем год назад, а год назад - меньше, чем годом ранее.
ответа не получил. вывод сделал такой: человек рассуждает от фонаря (т.е. не знает). мнение человека, которые не имеет сведений по тому вопросу, о котором рассуждает, идёт лесом.

расписала ты, конечно, много. только вот ерунда это - незнание многих весчей, относящихся к: а) маршрутам; б) интенсивности движения по ним. в частности, 2-ка (6-ка) мнее выгодный маршрут, чем 1 или 5 делает суждение некомпетентным мнением.
например, потому как на 1 и 5 траффик выше - за единицу времени (скажем, день) провозится больше людей, чем на 6-ке. и более короткий маршрут тут несёт ещё большую выгоду.
про троллейбусы: пофигу мне их проблемы. сейчас рыночная экономика и их проблемы - это их проблемы. я в троллейбусах ездить мало испытываю желание.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений