Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография
- - - - -

Деньги

Сообщений в теме: 95

#41 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:47

AnOk
За оценки платить детям деньги не собираюсь. И проверять не буду. Пусть учатся ради себя самих, а не ради денег.
Boss
У меня такая есть. Циррус Маэстро, в евро. Очень удобная вещь. Пользовалась ей в Чехии. Хотела и в Москву с ней ехать, но этот банк Аваль... он непредсказуемый. У них 2 дня не работала какая-то программа, и я не могла положить на свою карту деньги.

#42 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:57

Я уже не говорю о том,что при поездках за границу выгоднее расплачиваться картой и особенно гривневой(думаю о потерях на курсах валюты при покупке её здесь и обмене там говорить не надо).А ,не дай бог,какой-либо страховой случай за бугром(операция и т.д.)? Страховая компания выплатит только по возвращении, через время,при наличии подтверждающих документов.Нам приходилось пересылать 6000 долларов по Вестерн Юнион другу,чтобы он смог оплатить операцию в госпитале за границей во время отдыха-при ограничении на один перевод в 600 долларов,пришлось найти 10 знакомых с паспортами,ну и комиссия соответственно

это да. правда,весной со мной произошел случай, когда я пожалела об отсутствии наличных. ехали на украину, в дороге снимали деньги в амстердаме, потом по приезду в киеве. через день пошла к банкомату в севере - нефига. но так иногда бывает, не все банкоматы на украине принимают мою карту. пробую дальше - та же история. начинаю паниковать, иду в банк к кассиру, та говорит: "банк блокирует доступ". хорошо, что у мамы дома есть наши банковские выписки, мы сразу звонить в банк. оказывается, их насторожилаи необычные операции, т.к. в один день снимали деньги в голландии, а потом на украине, они решили, что карту могли украсть и заблокировали. с одной стороны хорошо - бдительные, а с другой как-то не очень, получается, перед поездками надо их уведомлять. раньше такого не было

#43 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:30

с одной стороны хорошо - бдительные, а с другой как-то не очень, получается, перед поездками надо их уведомлять. раньше такого не было

Я так и делаю.Не жалко потратить немного времени(мой банк решает это по звонку),чтобы попросить банк открыть доступ на определённый срок на определённую страну и даже город. :)

#44 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:00

мой банк решает это по звонку

какой банк ваш? ))

#45 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:26

Я так и делаю.Не жалко потратить немного времени(мой банк решает это по звонку),чтобы попросить банк открыть доступ на определённый срок на определённую страну и даже город.

конечно не жалко, если знать, что заблокируют. сколько раньше ездили, ничего не блокировали.свекры вот недавно во франции были, никуда не звонили, ничего им не блокировали, банк тот же. может, они пристальное внимание стали обращать на операции на территории восточной европы. так мне муж еще и высказывал потом, он хотел евро купить и менять в севере, чтобы комиссию не платить за обналичку, а я кучу денег тянуть с собой не хотела

#46 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 19:11

какой банк ваш? ))

ПУМБ :P

#47 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:15

Простая ситуация:Ты находишься в другом городе. У тебя нет наличных(причин может быть масса),но у тебя есть пластиковая карта и друг(знакомый,родственник и т.д.),у которого также есть карта того же банка и на ней есть деньги.Он просто идёт в банкомат(в любое время суток) и переводит тебе деньги

еще лучше, если поддерживается мобайл-банкинг, отправил смс - деньги перечислились. И ходить никуда не нужно :)

#48 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:16

Простая ситуация:Ты находишься в другом городе. У тебя нет наличных(причин может быть масса),но у тебя есть пластиковая карта и друг(знакомый,родственник и т.д.),у которого также есть карта того же банка и на ней есть деньги.Он просто идёт в банкомат(в любое время суток) и переводит тебе деньги

еще лучше, если поддерживается мобайл-банкинг, отправил смс - деньги перечислились. И ходить никуда не нужно :)

#49 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:21

мне интересно, почему украинские банки сдирают 3% от суммы, когда с долларовой карты снимаешь доллары? неважно банкомат или терминал, причем банк-эмитент назначем комиссию в $2,15 за транзакцию в банкомате, а с терминалом - нет комиссии. Карта не украинская, Сша

#50 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:30

За оценки платить детям деньги не собираюсь. И проверять не буду. Пусть учатся ради себя самих, а не ради денег.

Так никто вас не заставляет платить. Просто раз не пробовали, то не утверждайте следующее

Если будут за оценки платить деньги, не поймет никогда.

#51 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:34

Не к добру вы это о деньгах и на ночь - мешает крепкому сну. <_<

#52 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:39

мне интересно, почему украинские банки сдирают 3% от суммы, когда с долларовой карты снимаешь доллары? неважно банкомат или терминал, причем банк-эмитент назначем комиссию в $2,15 за транзакцию в банкомате, а с терминалом - нет комиссии. Карта не украинская, Сша

А за какие "заслуги" другой банк должен тебе просто так(бесплатно) отдавать долляры? :P

#53 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 07:26

Boss
тогда за какие заслуги большинство банков вешает логотипы MasterCard, если обслуживает только карты своего банка, максимум украинских банков?

#54 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:18

Boss
тогда за какие заслуги большинство банков вешает логотипы MasterCard, если обслуживает только карты своего банка, максимум украинских банков?

Объясни,что значит обслуживает только карты своих банков?

#55 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:57

Объясни,что значит обслуживает только карты своих банков?

я не знаю, что имеет в виду томми, но я с картой natwest в пумбовсоком банкомате деньги получить не могу(((( и в надре тоже, и в сбербанке. а значок маэстро висит

#56 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:35

Boss
карты, выпущенные банком. Например, когда в укргазбанке спросил, можно ли расплатиться картой привата, сказали, что это сложно и будет большая комиссия. Оплатил наличными.

Зашел в проминвест с картой payoneer'a, отправили в валютный отдел, потом в кассу, потом обратно в валютный, потом сами позвонили с кассы в этот отдел. Доллары так и не выдали, сказали только гривны могут выдать.

В других странах дополнительную комиссию не снимают, только ту, что банк-эмитент установил

#57 zema33

zema33

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 659 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:57

Деньги-зло и они от лукавого. Раньше я рассмеялся бы от подобного заявления, но чем дольше живу, чем больше узнаю людей и судеб тем все сильнее и сильнее прихожу к выводу, что деньги это реально зло. О деньгах надо вспоминать как можно реже, не работать ТОЛЬКО ради денег, ничего не делать ТОЛЬКО ради денег. Конечно это лично мое мнение, и я не собираюсь отчитываться перед кем то за свои слова, но у нас в семье (СЕМЬЯ - это моя родня до пробабушки моего сына) деньги никогда не ставились во главе угла, и Вы не поверите - они всегда у нас были, они появлялись именно тогда , когда семья в них нуждалась. У нас никогда не звучала фраза "занять"...близким деньги дают. Естественно близкие при возможности отдают, но когда дают деньги просящему, с ними прощаются. И поверьте, деньги всегда возвращались, дарились. Когда бабушке с дедушкой стало тяжело жить в частном доме, мы всей семьей купили им большую квартиру, прямо напротив площади победы (что бы салюты и гуляния прямо с балкона смотрели) всей семьей купили, и ремонт сделали. Я в своем детстве, а теперь мой сын понятия не имели что такое забрать себе подаренные деньги. Родители лучше и правильнее распорядятся этими деньгами. Я был ребенком в такой обстановке, и теперь могу точно заявить - это правильно. Я видел семьи где родители залазят в долги что бы купить чаду новый мобильник, где мать занимает у 7 летнего сына деньги на хлеб, где сын предъявляет счет за кормешку и проживание своей престарелой матери. Я много чего видел, и я знаю точно - деньги это зло!

#58 Fritz

Fritz

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:59

zema33
Ничё не пойму. Т.е. если б не было денег (ну не придумали) все жили счастливо ?

#59 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:30

Вероятность чувствовать себя счастливым больше у того, кто не придает огромного значения деньгам.

• Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:53

Вероятность чувствовать себя счастливым больше у того, кто не придает огромного значения деньгам.

Еще лучше если деньгам не придадут значение встречные люди. А то еще дадут по голове из-за двух гривен.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений