Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Правильное питание

Сообщений в теме: 108

#1 Feya

Feya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:51

Для общего развития (а не потому что мне сейчас это нужно, во избежание сразу же возникающих вопросов) читала о питании во время беременности. Неужели так сильно нужно менять рацион питания?! Рекомендации, несомненно полезны, но разобраться в том, что действительно нужно не так легко. Да и информация часто бывает противоречивой. Просто обычное мое питание явно не отличается большой полезностью для организма... Ем мало (а то, что там рекомендуют в меня просто не влезет по объему...). Не ем того, что надо, просто не люблю: капусту, морковку, свеклу, рыбу, молоко, всякие каши вроде овсяной, ячневой, перловой, пшенной, рисовой... Терпеть не могу вареную рыбу (жаренную есть во время беременности нельзя). Всяких жидкостей тоже пью мало. В общем и не знаю, что будет, когда надо будет все соблюдать. Остается надеяться на то, что вкусы поменяются и аппетит появится, когда время прийдет... А может кто все-таки поделится своим опытом? :unsure: У многих участниц форума уже есть дети, так что мои вопросы - уже пройденный этап...

#2 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 17:42

А что ты ешь?? Почитала перечень того, что ты не ешь и поняла, что ты питаешься чипсами, кофе и колбасой? :unsure:

#3 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:43

Пить жидкости нужно не менее 1,5 литров в сутки!!! Малое потребление жидкости приводит к различным заболеваниям, далеко не безобидным. Так что выпивать по 1.5 литра в день жидкости возьми за правило. Питание должно быть разнообразным, несмотря на твою нелюбовь к овощам.

#4 Nicbabe

Nicbabe

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 19:35

Конечно во время беременности ,а также после родов ,обязательно соблюдать в питании соотношение белки-жиры-углеводы.Но конечно самое главное-это белки,как строительный материал.То есть:молоко и молочные продукты(особенно кисломолочные),мясо(говядина,курятина),яйца в варёном или жареном виде,ну и клетчатка естественно,потому как без неё кишечнику не справиться.А с жидкостью лучше не переборщить-чтоб отёков не было,но хотя бы 1 л выпивать надо.Не говоря уже при кормлении грудью,там чем больше-тем лучше.Хотя после нескольких недель и так станет ясно,сколько надо пить,чтоб было достаточно молока.У меня ,например,было так:выпивала 3 литра ,а молока хватало только на 2 кормления.Так что это индивидуально.

#5 BlackCat

BlackCat

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 02:20

Пить жидкости нужно не менее 1,5 литров в сутки!!! Малое потребление жидкости приводит к различным заболеваниям, далеко не безобидным. Так что выпивать по 1.5 литра в день жидкости возьми за правило. Питание должно быть разнообразным, несмотря на твою нелюбовь к овощам.

1.5 литров Пива? :)

#6 Feya

Feya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 08:36

А что ты ешь??

Еды, для меня сейчас, поверь, хватает. Супы-борщи, макаронные изделия, картофель во всех видах, каши - гречневая, пшеничная, мясные блюда, иногда колбаса, летом - огурцы, помидоры, редис, фрукты. Так что с голоду не умираю.

Не знаю, является ли проблемой то, что в последний год-полтора есть стала совсем маленькими порциями, можно сказать детскими. Раньше ела больше раза в два за один прием пищи. А сейчас не могу - не вмещается... Как еды, так и жидкости... :( (Пиво не в счет ;) )

#7 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:22

Feya,
в первую очередь поменяются вкусы: я всегда любила сельдь, а во время беременности не могла смотреть в её сторону, неприятен был даже её вид. Зато пристрастие к салу мне до сих пор припоминают: на завтрак, обед и ужин, к чаю, к борщу, солёное, жареное. :)

Удивило, что нельзя жареную рыбу - а почему? Впервые слышу.

Жидкости можно пить в зависимости от работы почек: есть отёчность - мало питья, нет отёчности - 1,5 литра в день.
Еще многое зависит от сезонов, которые охватывает беременность - мне повезло с разнообразием овощей, фруктов и ягод.

Моё мнение - можно есть всё, что требует организм, но в разумных приделах. Что касается объёмов пищи - я ела буквально "за двоих", а leska, с позволения сказать, кушала скромно. :)
При необходимости диету корректирует врач. При пониженном гемоглобине - едят гречку, орехи, свеклу и печень, при отёках - пьют отвар шиповника.
А вообще, я всю необходимую инфу для себя находила в сообществе http://community.liv...m/ru_perinatal/

#8 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 00:00

MASHKA, , я кушала скромно? гм...

MASHKA, ,кстати про гемоглобин, я в день по кило яблок топтала - гемоглобин был завидный)))

MASHKA, ,при отёках я спасалась клюквенным морсом.

#9 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:56

Feya, ,полезное питание вобще очень полезно, а не только для беременных.;) Лично я особо с этим не заморачивалась, старалась только избегать явно вредных вещей, а так и рыбку жареную кушала(кстати альтернатива жареной не обязательно вареная, можно паровую - и вкусно и полезно;)) и даже единожды грибы. Вобщем главное как и во всём остальном - без фанатизма, потому как нашим органам и так не сладко приходится за двоих то работать, а их ещё и тяжёлой пищей грузить))) А вобще как и MASHKA находила все ответы в сообществе ру_пэринатал :)

#10 Feya

Feya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 08:58

А как поднять иммунитет? Все-таки зима на носу... (витамины месяц принимала, но нос-горло вот уже вторую неделю вылечить не могу; болит не сильно, но есть). Желательно, так, чтобы без таблеток... Не хочется лишний раз химию глотать.

#11 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:02

Feya, неплохой рецептик для имуннитета:по 100 гр грецких орехов(чищенных),кураги,инжира,изюма.Перемолоть на мясорубке,смешать и добавить столовую ложку мёда туда.Можно принимать по чайной или столовой ложке в день 3 раза.И вкусно и полезно.Я когда ребёнка кормила грудью,такое постоянно ела.Молочко после такого десерта-вкусняшка.

#12 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:33

Nicebabe, ,да рецептик действительно неплох:)Feya, , ну и витамин С конечно, чаёк с лимоном пить, например, постоянно:)

#13 Feya

Feya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:54

Nicebabe, от такой вкуснятины не откажусь...(хотя мед не особо ем). Спасибо! :)

#14 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:57

Feya, можно и без него

#15 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:05

А вот другой вопросик по поводу питания, кто-то может подсказать антиаллергенную диету? бо малого у меня сыпет периодически, врачи уже грозятся нас анализами замучать, а я так смотрю - вроде и не ем ничего такого вредного. тока если мона то без общих фраз - "жареного низя, копченого низя", а конкретные примеры блюд которые можно пажалуйста :D

#16 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:11

dearu, скажу:нечего красного,жёлтого .Потому как именно такого цвета продукты,вызывают появление аллергенов в организме человека
Пиши в личку-может чё и помогу

А вообще когда детей сыпет-это признак недостаточной переработки печени продуктов.Сыпать может на многие продукты:овощи,фрукты,жирное.У меня была такая ситуация:малую сыпало на всё,но никак не могла определить,что конкретно.А потом выяснилось,что у нас неусваивается коровий белок(молоком подкармливала).И пришлось перейти на безлактозные смеси(до 6 месяцев были тока на них).А потом организм освоился и начал принимать всё.
Склонность к аллергиям часто передаётся по наследству , и если есть кто то с такими болезнями-то лучше не торопиться,а вводить все прикормы и смеси ОСТОРОЖНО.Потому как сначала может не быть реакции(то есть высыпаний нет)--но организм постепенно накапливает аллергены. И потом обязательно будет вспышка.

#17 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:23

Еды, для меня сейчас, поверь, хватает. Супы-борщи, макаронные изделия, картофель во всех видах, каши - гречневая, пшеничная, мясные блюда, иногда колбаса, летом - огурцы, помидоры, редис, фрукты. Так что с голоду не умираю.

Макароны сразу вычеркиваем. Это не еда, а способ забить желудок.
Я сам спагетти люблю, но не злоупотребляю - раз в 2 недельки, не чаще.
Суп супу рознь. Нормальный суп должен быть на хорошем бульоне или чисто грибной или овощной постный. Никаких кубиков!!!
Кашей не надо злоупотреблять. Чисто покрывать потребность в углеводах, не больше. Если наедаться кашей - а организм будет требовать белки и будет голод - то это приведет к целюлиту.
Да и просто незачем живот балластом из каш и мучного набивать. Не надо давить на ребенка своим желудком!! :D

Лучший выбор - мясо и рыба с овощами, а также кальций - молочные продукты. Побольше кальция!!!
Желательно кальций и витамины дополнительно - посоветоваться какие именно купить в аптеке.

#18 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:25

Nicebabe, дело в том что я кормлю грудью, прикормов еще никаких нет, так как малому еще нет месяца. Врач, каждое посещение пытает меня - что я такого съела. А в том то и дело что вроде бы ничего такого не ем. Пью чай с молоком, не сильно сладкий, печенье только галетное, хлеб с маслом и сыром, иногда с вареной колбаской, кашку пшеничную (без нифига),овсяную на молоке, пюре картофельное, макароны с сыром, кефир. Вообщем то основное питание составляет чай и кефир т.к. пить все время хочется. Да и особо тут не разбежишься с питанием, т.к. семья большая и на меня одну никто готовить не будет, поэтому - либо ешь то что все едят, либо пей чай :) Ну не может же ребенка от чая или от кефира сыпать?

#19 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:30

dearu, может ещё сыпать на сгущёнку . А молоко не сильно жирное у тебя?если постоит в чашке-жирок не образовуется?Если исключить все продукты (вызывающие аллергию),можно предположить,что аллергия вызвана другим фактором-кошачья шерсть,пух,врождённая непереносимость какого то вещества.При сдачи спец анализов это определяется конечно.

#20 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:09

Nicebabe,
У меня ребёнка сыпало пока кормила его. Сама ела прозрачные супики на воде, отказалсь от всего алергенного и не только. Перестала кормить - сыпь прошла. Сейчас все продукты ребёнок переносит хорошо, никаких алергий и прочего.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений