Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Игра престолов / Game of Thrones

Сообщений в теме: 266

#1 Andriel

Andriel

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 02:19

Сериал «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени» Просто Охуенный фильм! Сегодня посмотрел 4 серии, очень хочеться прочитать книги P.S. Смотрел в переводе NovaFilm, советую

Сообщение отредактировал Andriel: 27 Июль 2011 - 02:21

#2 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:26

Сериал «Игра престолов»

Хороший, да.
Но до охуенности не дотягивает никак - мешает тому наличие n-го числа идиотических ситуаций, абсолютно не соответствующих показанному на экране строю и здравому смыслу, ну и кастинг хорош, но не выше.
Книгу не читал, поэтому пока не знаю, чем чей проёб - автора произведения или авторов сериала (хотя там Мартин как продюсер/сценарист).
И вообще, если хочешь снять эпик, то сиськи/пёзды, половая ебля, кишки на полэкрана и прочая - это лишнее, если же хочется реализЬму - то эпичное надо чикать большей частью, а над внутренней логикой думать тщательнее - а то выглядит, как банальная коммерческая фэнтэзи, снятая за огромные, по меркам тв-сериалов, деньги.

но смотреть надо - да.

#3 Andriel

Andriel

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:56

«Песнь Льда и Пламени» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода Песнь Льда и Огня) это серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. В серии также доступны три повести-приквела и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, Кровь дракона была удостоена Премии Хьюго[1]. Серия была переведена на 18 языков[2], все четыре тома попадали в cписок бестселлеров Нью Йорк Таймс (англ.), а четвёртый том, Пир стервятников достиг первого места в этом списке. На конец 2005 года серия насчитывала 2,2 миллиона проданных копий в США.

http://ru.wikipedia....g/wiki/Пе%...ни

Книги очень хвалят везде, как впрочем и сериал. Но книга, есть книга

Половая ебля))) улыбнуло. Сцены там эротического характера, ну подумаеш пару-тройку сисек показали. И все эти сцены там уместны. Похоже на "Рим", по мне так все у него нормально, не как все стереотипы. Лучшее фентези за все годы и единственный пожалуй сериал, который может потягаться с "Остаться в живых" по тяге к просмотру следующей серии.

#4 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:38

ну подумаеш пару-тройку сисек показали.

х*ясе
несколько раз половую еблю, один раз лесбиянок и их хозяина, секас с карликом, и подросток, сосущий титьку.
"пару раз сисек показали"... я так понял, сериал ты смотрел периферийным зрением.

И все эти сцены там уместны.

да я, как бы, не против.
но тогда надо было и сценарий соотв. прорабатывать. ибо выглядит как типичная коммерческая пендосская фэнтэзи-попса - тамошние аффтары туда обязательно еблю добавляют, от которой, сюжету ни холодно ни жарко. жанр такой. у Джона Нормана такое вообще в терминальной стадии.
если косить под реализЬм, то тогда надо косить под реализЬм - и убирать нах пафос. а так получилось, что за двумя зайцами погнались, а приз за лучшую игру получил карлик, ггг

Лучшее фентези за все годы

понял: ты стебёшься. 2,2 млн. за 5 книг за 20 лет - не слёзы, даже неплохо, но посредственно. Примерно с мизинчик Толкиена.

#5 Andriel

Andriel

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:55

Вам не нравятся сиськи?! Я посмотрел 4 серии

#6 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:02

аффтары туда обязательно еблю добавляют, от которой, сюжету ни холодно ни жарко.

плюс стопиццот, перебор сисек.

з.ы. гм, слова сисек и перебор стоЯт вместе, гм \мысли вслух\

#7 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 812 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 09:08

Читал я всего Мартина - задумка хорошая, исполнение несколько мягкое и очень растянутое. В целом его называют "переписанной историей Алой и Белой Розы", ну а в общем это повествование о более-менее реальной борьбе за власть более-менее реальных королей, лордов и рыцарей. Подлых, жестоких, развратных и т.д. Мне понравилось. Сейчас вообще пошла волна "переосмысления" истории в кинематографе: сериал Рим, Спартак, Игра Престолов, Столпы Земли - вместо благородных умытых причесанных героев викторианских романов на экран пришло дерьмо реальности

#8 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:44

Andriel
Если сиськи годные - то мне они нравятся.
В сериале показали разные сиськи - типа закос под реал.
Впрочем, схематика показа сисек и ебли - типа тоже под реал.
На кой туда тогда напихали стока пафосу?

Я просто к чему: если косят под реал, то весь пафос и эпик надо убирать - то, что можно простить жанру эпиков/опер/пеплуму, сильно режет глаз в "воссоздании нравов". в некоторые моменты, главгерои выглядят и действуют как опытные дегенераты. А вот в эпиках это нормально: глав. действ. лица могут нести любую хню с экрана - а бы красиво было. (например, "300" Снайдера - замечательный пример, или "Гладиатор" Скотта - вот там тоже херни нагородили на три поезда).

собственно, третий раз уже пишу одно и то же))

#9 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:48

вместо благородных умытых причесанных героев викторианских романов

викторианская эпоха - это вторая и третья трети XIX века ;-)

а "типа реальные" фильмы были - "Храброе сердце", например.
или "Кровь и плоть" Верховена.

в "Храбром сердце", кстати, английский король был то, что надо. в сериале Мартина это дело успешно просрали.

#10 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 812 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 00:36

Avatara - так ведь и Ричард Баратеон был пьянчужкой и бабником, довольно посредственная личность.
В принципе мне там интересны персонажи Тиреона (карлика) - к сожалению в третьей части его довели так, что не выдержали даже нервы этого вечно неунывающего циника. Его брата Джейме - которого все считают гнусным негодяем, но который просто считает унизительным оправдываться и пояснять суть своих поступков (но даже когда он это сделал, ему всё равно не поверили), а также Арьи и толстяка Тарли (брат Ночного Дозора), который хоть и великий трус, но очень умный и добрый человек.
Поразило предательство Теона Грейджоя - не ожидал я от него такого свинства... впрочем, учитывая что лорды Железных островов тоже объявили себя королями...
Кровавая свадьба у Фреев зело удивила... воистину нет предела подлости лордов.
А вот эпилог с Серсеей мне напомнил дворцовый переворот в "Трудно быть богом"...

#11 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:19

Aboo Banan

так ведь и Ричард Баратеон был пьянчужкой и бабником, довольно посредственная личность.

17 лет у власти, которую получил в рез-те военных действий.
для показанного средневековья - громаднейший срок. при средней-то продолжительности жизни в 25-30 :)

#12 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:49

Игра престолов, сезон 1. За такое бабло в целом довольно уныло. Обязательные сиськи в каждой серии, и по несколько раз. То же самое про расчлененку. Тоже самое про половые акты. Куча бессмысленных диалогов, половина из которых начинается с фразы "мы воевали бок о бок", а другая заканчивается "а об этом поговорим в другой раз". Много унылых персонажей (и возглавляет этот список Эд Старк). Предсказуемое развитие событий. Никаких детективов. Либо все известно заранее (например, судьба фальшивого дракона, брата Дайнерис, была очевидна еще в 1-й серии, хотя реализовалась только в 5-й). Либо персонажи просто не желают делиться со зрителями информацией. Почему продолжаю смотреть? Причины четыре: 1) Нет более интересного (да да, жду 8-й сезон супернатуралов :rolleyes: ) 2) Тирион! 3) Дайнерис! 4) Ария! Эта яркая троица перекрывает все прочие недостатки.

Сообщение отредактировал Unfocused: 23 Май 2012 - 08:50

#13 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:42

ну просто мистер Проницательность. могу понять, что не нравяца сиськи и половые акты, но говорить о предсказуемости сюжета.. это, простите, пи..здеж. вы вообще сколько серий глянули? судьбу унылого Нэда тоже предвидели со старта?

#14 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:57

могу понять, что не нравяца сиськи и половые акты,

Я бы сказал, тут оно часто (но не всегда) не в тему.

но говорить о предсказуемости сюжета.. это, простите, пи..здеж.
вы вообще сколько серий глянули? судьбу унылого Нэда тоже предвидели со старта?

6 серий.
Старк перейдет во второй сезон. И в третий. Мой прогноз.

#15 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:19

Старк перейдет во второй сезон. И в третий. Мой прогноз.

Интересно, чё он будет делать в третьем? :rolleyes:

#16 Unfocused

Unfocused

Камрад

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 428 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:24

Интересно, чё он будет делать в третьем? :rolleyes:

Продолжать строить из себя сурового сибиряка? :rolleyes:

PS: книгу не читал, истории не знаю.

#17 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:19

Unfocused
я книгу тоже не читал - истории не знаю.
но у тебя "Предсказуемое развитие событий" - поэтому интересно было бы узнать, что будет делать самый "унылый" персонаж в третьем сезоне? :rolleyes:
может, ВНЕЗАПНО, возглавит покушение на короля? :rolleyes:

#18 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:29

книгу не читал, истории не знаю.

это заметно сразу. но не в этом суть
я смотрела первый сезон не зная книги и именно по ВНЕЗАПНОСТИ он переплюнул многих
ну и размах постановки впечатляет это я к твоей фразе "за такое бабло уныло"
хотя что с вас взять. чел ищет детектив у дж. мартина, удачи в прогнозах кароч.
зы. в финале получишь щелчек по носу в отношении своего третьего глаза

Кстати, отсмотрено 8 серий второго сезона. На мой взгляд круче первого.
Практически все новые персонажи 100%-ное попадание в мое книжное представление. Только колдунья Мелиссандра меня не втыкнула, а Игритт, Давос, Мирцелла очень хороши. А как показаны Харренхолл и Железные острова - песня просто. Видимо, по просьбам трудящихся ханжей, эротики практически нет.
Очень жду 9-й эпизод. Будет битва на Черноводной.. в книге мощный эпик, как они обыграют это крайне интересно.

#19 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:32

Видимо, по просьбам трудящихся ханжей, эротики практически нет.

а в книге? ггг

з.ы. всего 1 серию дотерпеть и скопом всё засмотреть. о как.

#20 Dvorkin

Dvorkin

Видящий...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:36

в книге вся эротика, как бы по делу..

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений