Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ СЕБЕ?

Сообщений в теме: 169

#1 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 14:59

Вот навеяло обсуждением в другой теме.

ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ СЕБЕ?
Если реально цвет волос вряд ли отражается на характере человека, то ВОСПРИЯТИЕ цвета волос очень даже. А радикальная смена «окраса» вообще отдельная тема.
Ведь «цветовая мифология» сидит не только в головах окружающих. Мы сами, перекрашиваясь в непривычный цвет, волей-неволей корректируем и манеры. В зависимости от традиционных или собственных стереотипов.
Женщины актрисы по жизни. Сменила, что называется, грим и костюм, вот вам и новая роль. Одна и та же дама ведет себя по-разному накрашенной и ненакрашенной, в джинсах и в юбке, в кроссовках и на шпильках. Не говоря уже о такой доминирующей составляющей имиджа, как прическа и цвет волос. Если барышня убеждена, что блондинки все кокетливы и легкомысленны, то, осветлившись, сама станет пользоваться сходными уловками. Даже не замечая того. Если в подсознании черный цвет связан с фатальностью появятся и страсть и томность. Играют не только дети.
Вообще экспериментировать со своей внешностью увлекательно и полезно. Можно узнать о себе много нового, неожиданно найти неизвестные доныне грани характера. И это помимо примерки разных «масок» и опыта ролевых «игр». Может быть, вы «скрытая» блондинка (брюнетка), и только выйдя из парикмахерской, наконец-то обретете искомое довольство собой и уверенность? Кто знает.
Или, наоборот, неудачный опыт убедит вас в исключительности и неповторимости именно ВАШЕГО оттенка именно для ВАС. Важно помнить, что даже самая распрекрасная стрижка и чудесное колорирование не гарант успеха нового имиджа. Сменив облик, вы можете стать стильной и модной, восхищать окружающих, но чувствовать себя... дура дурой. Со мной, например, такое случалось. И все потому, что НЕ МОЕ. Пусть всем нравится, пусть действительно красиво, но женщина в зеркале передо мной это не я. Ощущения на интуитивном уровне, и ничем рациональным их не объяснишь. Бывает, что, неудачно сменив цвет волос, человек утрачивает некое равновесие, становится «потерянным». И даже приобретает нелепые комплексы.
Кстати, высший пилотаж парикмахерского мастерства заключается отнюдь не в техническом совершенстве. Это само собой. Хороший цирюльник это тот, кто умеет понять клиента. Даже не его желания большинство сами не знают что хотят, а внутреннюю сущность человека. Потакать прихотям посетителя можно, только если он сам профессионально разбирается в имиджмейкете. И то не всегда. Казалось бы, очевидные достоинства иногда бывают во вред истинной красоте. Парадокс. Например, небезызвестная Линда Эванджелиста, попав в руки Видала Сассуна, лишилась длинных роскошных каштановых волос, стала брюнеткой с мальчишеской стрижкой и... топ-моделью.

#2 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 16:02

Один раз в жизни поддалась на провокацию и покрасилась. Дело было летом прошлого года. Ну, хотела стать немного светлее. В концеконцов оказалась рыженькой. Когда сделали укладку и я глянула в зеркало, первое что пришло в голову - "А хто це?!" Это было для меня настолько неестественно, что у меня началась паника. Нет, мне нравилось, но это была не я. Сейчас я уж совсем такая как прежде и это очень радует меня. Цвет не изменил меня, просто не успел. :D

#3 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 16:19

побывала всех цветов радуги...нравилось почти все

#4 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:26

с детсва была блондинкой, а после окончания школы волосы начали темнеть.....становились какими-то серыми и я себе не понравилась...начала уже искусственно поддерживать светлый цвет волос. Так что не в характере дело, а собственной симпатии к отражению в зеркале.

#5 dearu

dearu

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 021 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 07:59

Счас сюда припрется Слаффка и с апломбом заявит что IQ женщины напрямую зависит от цвета её волос. Покрасилась в блонд - поглупела, в темный - пора нобелевскую премию давать.

vana хорошо когда возраст позволяет носить свой собственный цвет. Я очень дооолго была противницей изменения цвета волос. А потом просто пришлось - сначала отделывалась легким мелированием, сейчас им увы не спасешься, приходится красится полностью. Выбрала себе обалденный каштановый оттенок с небольшой рыжинкой, его и придерживаюсь теперь. Главное - мужу нравится. А рыжий цвет в моем подсознании связан со свободной, раскованной личностью, не связаной какими либо предрассудками и традициями.

#6 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 08:10

dearu

Выбрала себе обалденный каштановый оттенок с небольшой рыжинкой, его и придерживаюсь теперь.

ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ!!! Катюха, приезжай!!! ))

#7 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 13:20

Радикально меняла цвет волос однажды. Оттеняла свой естественный - много раз. Всегда чуствовала себя сама собой, такой же как и всегда: не становилась кокетливей, будучи блондинкой, не замечала в себе томную страсть и когда прическа моя была практически чёрной... Девушки, может со мной что-то не то? Читаю вот форум и  не вижу в себе большей части чисто женских капризов и особенностей поведения, о которых тут так много говорят.

#8 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 14:08

Philli

Читаю вот форум и  не вижу в себе большей части чисто женских капризов и особенностей поведения, о которых тут так много говорят.

Вот именно, что только говорят....у нас если и есть капризы, то личностные, которые присущи как женщинам, так и мужчинам.

#9 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 14:59

ключевой момент

Даже не замечая того

#10 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 22:23

Предлагаю всем изменить цвет волос не на голове а на ....... :) Ой! Упс! Не поймите меня превратно!

#11 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 17:40

AnOk " с детсва была блондинкой, а после окончания школы волосы начали темнеть....." вот начался нормальный процесс...  убила таки его наповал :(

#12 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 07:27

dearu, согласна на все 100%. Есть женщины которым седые волосы к лицу. Но я не думаю, что отнесусь к ним в свое время. Конечно, иногда человек ищет себя и находит нечто созвучное внутреннему миру. А иногда, как в моем случае, эксперимент подтверждает правильность "природного" выбора. :) Кстати, если надумаю краситься, то выберу такой же тон как и Вы. Уж давно подметила, что он мне по душе. Думаю, будет и к лицу :)

AlexBMW, а как же иначе Вас понять-то? Только "превратно" и точка ;)

#13 Mandarinka

Mandarinka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:20

В детстве у меня были очень светлые волосы...но потом в школе просто потемнели и стали темно-русыми...скажу честно - не особо привлекателльный цвет...деффекты своего цвета убирала путем окраси простой хной...Она не портила волосы и придавала легкий оттенок....Но чуть позже стала проблема перед которой я просто не устояла и поддалась искушению - покраситься...Проблема как у всех - у меня начали седеть волосы!!!! Казалось бы это нормальные физиологические процессы организма...Но вот беда - мне то сейчас только 20, а крашусь я уже 3 года..Была всяких цветов кроме белого...Рыжий, бакложан, спелая вишня, каштан, темно-русый, гранат...Сейчас гордо и с поднятой головой ношу черный....И все спрашивают натуральный ли это цвет!!:) главное чтобы "костюмчик седел", то есть чтобы шло к лицу и под лицо...а остальное мелочи жизни... (Отредактировал(а) Mandarinka - 10:21 - 10 Апр., 2006)

#14 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:26

Mandarinka

"костюмчик седел"

Костбмчик на чедле? :O :O :O Арыгинально`c :D :D :D

#15 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:51

Mandarinka херасе, 20 лет и седые волосы?

#16 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:52

AlexBMW, арыгинал... ;) Только там где ковычки читаем? :) Или Вам брюнетки вже невгодили? ;)

#17 Mandarinka

Mandarinka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:03

LexaУвы и ах!!!!! просто этого никто не видет - я ж крашусь!!!))

#18 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:06

Lexa, у меня были знакомые(правда парни) у которых и в 13-14 лет имелись седые куски на голове, говорили, что с самого детства...

#19 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:22

olorin

вот начался нормальный процесс...  убила таки его наповал

периодически процесс показывается на корнях...так же периодически убиваю. ))

#20 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:38

vana

Или Вам брюнетки вже невгодили?

А мне без разницы, блондинки, брюнетки, лишь бы человек был хороший :) Не люблю стерв, т.к. сам стерва :D

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений