Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Диета - запор

Сообщений в теме: 23

#21 MaGisha

MaGisha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:41

MASHKA
Шо занадто, то не здраво. Так, как предлагают в некоторых наших клиниках вымыть все "до основания, а затем" - это ужасно, конечно. Но когда на стенках толстой кишки, простите, тонны налипших невыкакиваемых какашек, то клизма - это самое оно...

И еще тут интересный момент... Помимо пробиотиков существуют еще и ПРЕбиотики, как выяснилось (мне, чтобы просто осознать, что есть разница, потребовалось много лет))) ). Так вот, это такие вещества, которые служат пищей для определенных видов бактерий.

Например, для тех, что чаще всего используются в ПРОбиотиках (ну, типа, самых полезных), лучшим питанием является ИНУЛИН и лактулоза.

ИНУЛИН содержится в цикории. Если его пить регулярно (хотя бы два раза в день), и жизнь, и стул вполне могут наладиться :D :rolleyes: А если пить его в паре с ПРОбиотком да еще и после курса очистительных клизм - диеты могут уже и не потребоваться. В том смысле, что когда кишечник в порядке, полнота проходит сама собой. Конечно, если нет нарушений обмена веществ, генетической предрасположенности и т.д.

#22 alycha

alycha

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 21:29

Привет! Ну у вас и познания! По поводу курса клизм я тоже что-то побаиваюсь. А вот нормализация стула так сказать естественным путем очень облегчает жизнь. У меня кстати любимый "семейный препарат" - то есть для взрослых и детей - это бифиформ. Если у ребенка появляется склонность к запорам - самое оно бифиформ-малыш -- как раз содержит "детские" бактерии и после курса - стул плавненько сам налаживается!

#23 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:43

. У меня кстати любимый "семейный препарат"

а натур.продукты не пробовали или нравится в больничку с членами семьи играть?

#24 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:15

Ирина
отож. но если есть один хлеб и картоху, то приходится играть в больничку

Сообщение отредактировал Dmode: 01 Сентябрь 2009 - 13:16

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений