Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Беременность и проблемы с кишечником

Сообщений в теме: 69

#1 MaGisha

MaGisha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 18:33

Хелп! Я на 4-м месяце. Раньше никогда проблем с кишечником не было особых, а сейчас без слабительного трудно представить, как и жить. Есть варианты, что с этим делать?

#2 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:04

Гуталакс.

#3 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:13

MaGisha
То ли еще будет... После родов вообще полный кошмар может быть... Выручали тогда свечи специальные.

#4 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:20

в первую очередь, пересмотрите свой рацион. Обязательно увеличьте количество продуктов содержащих клетчатку, а так же кисломолочные продукты, и почитайте , подобной литературы сейчас валом, как правильно и что с чем совмещать. Утром, на тощак, стакан воды комнатной температуры. Вообще к любой помощи из вне ( свечи, клизмы и т.д.) обращаться уже в самых крайних случаях и чем реже тем лучше.

#5 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:23

Ирина
+1

#6 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:45

Паста "Роза Феникс". Обладает действием, очищающим печень и общим косметологическим эффектом. Содержащийся в данном продукте бифидофактор способствует быстрому росту и увеличению содержания в организме полезной микрофлоры - бифидобактерий и др. Регулирует баланс микрофлоры кишечника, устраняет дисбактериоз. Оказывает положительное действие на проходимость кишечника, улучшает цвет лица, дает косметический эффект. Оказывает очевидное воздействие на аллергию и стареющие мышцы. Убирает неприятные запахи изо рта, от тела, от ног.

У меня тетя с онкологией во время химиотерапий ею спасается.

#7 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:47

Ирина
+1

#8 MaGisha

MaGisha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:19

Спасибо всем! Была только что у врача, сказали мне и про водичку, и про клетчатку, и про пробиотики))) Так что, тоже совпало с "Розой"))) Спасибо! Мне, правда, предложили попить Линекс. Есть какие-то мнения? Я, честно говоря, немного боюсь, хотя еще неделя, и я буду согласна даже на Луну без скафандра :blink:

#9 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:31

ну так Линекс и есть пробиотик) Но в любом случае, что б эти полезные бактерии прижились , им нужна соответствующая флора т.е. начните с пересмотра своего питания.

#10 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:18

Мне, правда, предложили попить Линекс. Есть какие-то мнения?

БИФИ-ФОРМ лучше.

#11 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 20:39

а ещё лучше пойти в баклабораторию и сдать посев на микрофлору кишечника.Сделав такой анализ, сразу станет видно-каких бактерий не хватает и в чём вообще причина.А потом врач назначает-или Линекс ,или Бифи-форм,или диета.

#12 Maryanna

Maryanna

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 23:34

Гуталакс.

Гутталакс - хорошо. Только на несколько раз. Если применять слабительные регулярно, можно добиться того, что прийдется их применять всю жизнь. Попробуйте с утра овсянку, только не один раз, я регулярно. И Бифиформ для профилактики дисбактериоза. И прогулки на свежем воздухе.

#13 MOPKOBKA

MOPKOBKA

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 02:08

БИФИ-ФОРМ лучше.

А чем он лучше?! :blink:

#14 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:32

А чем он лучше?!

здесь и здесь

#15 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 08:00

в бифиформе большая часть это бифидо-бактерии, его хорошо принимать на основе анализа, который, к примеру, показал, что нехватка именно этих бактерий. А если нет роста или полное отсутствие лакто бактерий, то одним бифиформом не обойтись

#16 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 09:37

MaGisha
Под несколькими никами постить нельзя.

#17 MaGisha

MaGisha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:16

Спасибо всем!
Была только что у врача, сказали мне и про водичку, и про клетчатку, и про пробиотики))) Так что, тоже совпало с "Розой"))) Спасибо!

Мне, правда, предложили попить Линекс. Есть какие-то мнения? Я, честно говоря, немного боюсь, хотя еще неделя, и я буду согласна даже на Луну без скафандра :blink:

Мне тут вставили предупреждение, хотя спросила исключительно потому, что все это, простите, бабло!!! И бифиформ, и линекс, и розы с мимозами.
Я опять заслужила последнее китайское предупреждение?

#18 Anastasia

Anastasia

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 326 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:06

Думаю,чтоит перейти пока на питание овощами(свекла вареная особо)/хлеб грубого помола/овсянка/кисломолочные продукты(но не сыр) и посмотреть результаты.Если не поможет,то уже тогда можно лек.препараты пользовать.

#19 MaGisha

MaGisha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 16:41

Думаю,чтоит перейти пока на питание овощами(свекла вареная особо)/хлеб грубого помола/овсянка/кисломолочные продукты(но не сыр) и посмотреть результаты.Если не поможет,то уже тогда можно лек.препараты пользовать.

Пасиб... Я тоже надеюсь, что поможет, блин, наконец, ПРОНЕСЕТ :lol:
Потому что сидеть только на гуталаксе - это жесть. А на капрограмму меня никто не направляет((( Так что, будем как всегда, методом тыка, т.е., простите, методом проб и ошибок...

#20 MaGisha

MaGisha

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 16:47

MaGisha
Под несколькими никами постить нельзя.

Да, и кстати, мне жаль, но я не постила под несколькими никами. :)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений