Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Независимая женщина

Сообщений в теме: 250

Опрос: Независимая ли вы женщина (44 пользователей проголосовало)

Вы независимы?

1. Да, мне мужчина вообще не нужен (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

2. Да, но мужчина в моей жизни есть (4 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Нет, но мечтаю стать независимой и забыть о кастрюльках (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

4. Независима, но очень хочу стать слабой и опереться на сильное мужское плечо (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

5. Домохозяйка. И меня это устраивает. (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

6. Другое (20 голосов [45.45%])

Процент голосов: 45.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:53

Roman
а я ожидала совсем иной реакции....думала щас будут про независимость рассказывать.

В августе по всему городу были расклеяны объявления финансовосвободного характера. Дословно не помню, но суть примерно следующая "Хватит сидеть на шее у мужа и просить денег! Зарабатывай сама. тел....."

#22 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:02

"Хватит сидеть на шее у мужа и просить денег! Зарабатывай сама. тел....."

т.е. если женщина зарабатывает на уровне мужа / больше мужа (нужное подчеркнуть), то она независима и самодостаточна?
к чему тогда копипаст приводился в первом посте?

#23 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:27

>"Хватит сидеть на шее у мужа и просить денег! Зарабатывай сама. тел....." и хоть бы кто позвонил.

#24 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:08

Независимость у нс скорее обретается не "до", а "после" ... и в том самом стильном для дамы возрасте, когда уже удалось поставить на место родителей, вырастить детей, научится зарабатывать .... и разрушить брак(если он снижает самооценку).... Это будет однозначно новая сторона барьер, за которой , дамы поливающие змеиным ядом зависти и господа, мгновенно возводящие в ранг секс-бомбы и начавшие домогаться всеми способами, дозволенными уголовным кодексом ...

#25 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:12

я ничего не поняла из того, что ты сказала, но ты достучалась до моего сердца.

#26 Rowdy

Rowdy

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:12

А собственно, о какой независимости идет речь? Если о финансовой - это один вопрос. Если независимость от семьи и детей - это другой. А вообще - независимость должна быть внутренняя. Самодостаточность.

#27 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:17

я ничего не поняла из того, что ты сказала, но ты достучалась до моего сердца.

шо, опять? :)

#28 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 17:38

А собственно, о какой независимости идет речь? Если о финансовой - это один вопрос. Если независимость от семьи и детей - это другой.
А вообще - независимость должна быть внутренняя. Самодостаточность.

Иногда финансовая независимость освобождает и от мужа и от детей......

Об одной бизнес леди знакомая девушка сказала: "Даже не знаю, когда она спит. Каждый день в 5 утра она собственноручно выбирает товар, а в 10 вечера пересчитывает бухгалтерию в магазине". Серьезный бизнес требует серьезного вложения времени, сил и денег.

#29 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 17:44

Об одной бизнес леди знакомая девушка сказала: "Даже не знаю, когда она спит. Каждый день в 5 утра она собственноручно выбирает товар, а в 10 вечера пересчитывает бухгалтерию в магазине". Серьезный бизнес требует серьезного вложения времени, сил и денег.

Хороший руководитель умеет делегировать обязанности

#30 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:04

Что это значит? Что не нужно выходить замуж и рожать детей? Или что можно купить мужу любовницу, а детям нянек? Или еще что-то?

#31 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:08

Что это значит? Что не нужно выходить замуж и рожать детей? Или что можно купить мужу любовницу, а детям нянек? Или еще что-то?

да вот у меня такой же вопрос. нафига тогда было семью создавать. да и не ясно еще, делает ли женщину такая независимость счастливой

#32 Manuil

Manuil

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 639 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:20

Думаю,что она либо одинока и заполняет время работой,либо вынуждена жить в таком ритме, не имея других источников доходов или либо она-хронический трудоголик.В последнем случае у нее должен быть либо сильно любящий и понимающий муж либо нахлебник.Остальные могут не выдержать конкуренции с работой.

#33 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:32

Прочитайте чуть ниже приведенный из жизни пример. Я не знаю как там леди решает проблемы с домашними, если они у нее есть, но бизнес она ведет жестко.

#34 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:34

Каждый день в 5 утра она собственноручно выбирает товар, а в 10 вечера пересчитывает бухгалтерию в магазине"

жлобство какое-то.. кащей над златом просто

#35 Марыся

Марыся

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:44

Rowdy

независимость должна быть внутренняя. Самодостаточность.

Cогласна полностью!
"Независимость" - это вовсе не означает "большая зарплата".
Хотя большой доход - это здорово! Особенно, если при этом хватает времени и на любимого, и на ребенка.

#36 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:57

Прочитайте чуть ниже приведенный из жизни пример. Я не знаю как там леди решает проблемы с домашними, если они у нее есть, но бизнес она ведет жестко.

В таком случае я не завидую ее домашним, если они у нее все-таки есть. И не понимаю смысла ее жизни.

Сообщение отредактировал Philli: 04 Ноябрь 2008 - 18:58

#37 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:01

А собственно, о какой независимости идет речь? Если о финансовой - это один вопрос. Если независимость от семьи и детей - это другой.
А вообще - независимость должна быть внутренняя. Самодостаточность.

Кстати, второй раз замечаю вашу любовь к внутреннему миру. Но как то же должен он проявляться в человеке наружно....в действиях и поступках. А самодостаточность из серии идеализма.

#38 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:04

В таком случае я не завидую ее домашним, если они у нее все-таки есть. И не понимаю смысла ее жизни.

Сколько мне доводилось общаться с женщинами, стремящимися к экономической свободе, то они утверждали, что все старания и жертвы как раз во благо семьи.

#39 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:11

Сколько мне доводилось общаться с женщинами, стремящимися к экономической свободе, то они утверждали, что все старания и жертвы как раз во благо семьи.

Женщины нет дома с 5 утра до 10 вечера. Семью она видит только ночью (если совсем не спит, конечно). Какая от нее польза семье, кроме финансовой, конечно?

#40 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:14

Philli
а какая должна быть польза от независимой от мужа женщины?

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений