Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Отзывы на просмотренное

Сообщений в теме: 611

#41 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:14

Это Ваше субъективное мнение , кинокритики , отзывы на кинопоиске и IMDB говорят об обратном. Я не говорю что это щедевр , но кино качественное

Сообщение отредактировал grom: 16 Октябрь 2012 - 21:16

#42 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:44

Согласен! Сам не смог больше 10 мин смотреть... А вот другой фильм про дегенератов - "На игле" (Trainspotting) - пошел на ура! :D Молодой Эван МакГрегор, Джонни Ли Миллер и никому не известный, но неподражаемй Роберт Карлайл! :al:

"На игле" книгу читать нужно.Фильм хорош,но книга ярче и без всяких комедийных нюансов.Ну,а для того чтобы понять "Сид и Нэнси" нужно знать историю Sex Pistols,их музыку.Ну и плюс немного разбираться в истории и идеологии панк движения,а в частности,в данном случае,панк рока Великобритании.Олдмэну зачет.Нэнси вышла стремная,ближе к образу Кортни Лав,жена покойного Курта Кобейна,которой и прочили эту роль.

#43 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:45

grom
хорошая подборка и даже более чем... но это все общеизвестные и признанные вещи. А когда кино является для тебя чем-то большим, чем просто кино, то рано или поздно ты начинаешь изучать рекомендации, копаться в фильмографиях актеров/режиссеров и однозначно нарвешься на неизвестный шедевр. И этот фильм оставит эмоциональный след или даст стимул прочесть ту или иную книгу, биографию и т.п. Это развивает, если у тебя есть вкус, мозги и желание.

Из твоего списка я видела все, вот только на Ханеке не могу навернуться, хотя Белая лента лежит уже давно в папке к просмотру. У меня к нему особое отношение, я долго отходила от Забавных игр, а вот Скрытое вообще никакого впечатления не произвел. Кароче, странный он для меня и поэтому Лента и Пианистка лежат в ожидании настроения.
зы. Ты, кстати, Пианистку не смотрел?

#44 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:47

"Нефть" - гавно.

Нифига. Нефть - моща.

#45 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:53

Ты, кстати, Пианистку не смотрел?

Нет

#46 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:57

"Сид и Нэнси" нужно знать историю Sex Pistols,их музыку.

А я вот перед просмотром вообще об их музыке не знала ничего. Стала смотреть ибо в одном из фильмов была отсылка на этих нариков.
Загуглила, заинтересовалась и теперь я знаю что это, пожалуй, одна из лучших работ Олдмана.

#47 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:10

А я вот перед просмотром вообще об их музыке не знала ничего. Стала смотреть ибо в одном из фильмов была отсылка на этих нариков.
Загуглила, заинтересовалась и теперь я знаю что это, пожалуй, одна из лучших работ Олдмана.

Согласен.Очень живо,красочно.Для меня Олдман открылся в новом свете.Когда-то увлекался "Пистолзами",советовали посмотреть этот фильм,но дойти до просмотра смог только четыре года назад.Джонни "Роттен" не особо похож внешне,в остальном все хорошо.В конце элемент романтики.На деле Вишез убил Спанжен под дурью и не мог вспомнить как это было.Выпустили под подписку о не выезде.Только выйдя Джонн Саймон Ричи сразу накачался и крякнул от передоза.

Сообщение отредактировал Mikl Myers: 16 Октябрь 2012 - 22:21

#48 AlenGlum

AlenGlum

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 814 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:15

Мне первичен секс пистолс...

Сообщение отредактировал AlenGlum: 16 Октябрь 2012 - 22:19

#49 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:22

На деле Вишез убил Спанжен под дурью и не мог вспомнить как это было.Выпустили под подписку о не выезде.Только выйдя Джонни сразу накачался и крякнул от передоза.

На деле убийцей мог быть и барыга Редглер. Там деньги пропали, вообщета
На деле Вишес вышел под залог и не один раз. Как собсна и не один раз он пытался покончить с собой. Полгода он еще мытарился и, кстати, есть версия, что сделал он это не самостоятельно.. хотя какая разница.
Ты бы это все знал, если бы действительно увлекался пистолзами..

Мне первичен секс пистолс...

так бывает

#50 AlenGlum

AlenGlum

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 814 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:31

Не переживай. Олдман тоже хорош.. :)

#51 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:36

Нифига. Нефть - моща.

/пожимает плечами/
Фильм пустой. Льюис - отличный, да и вообще актёры правильные там, но фильм ниачьом - хез зачем его сняли (ну, то есть, тут-то как раз понятно - ради статуэтки).
Имхо, разумеется.

#52 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:48

Офигенный Льюис и Пол Томас чертовски хороший режиссер. Зачем сняли? Кино-эмоция.. история одного человека. Да тысячи их подобных фильмов, но таких убедительных мало. Есть у него один минус.. он америкосовский слишком, обычно я не люблю такое, но Льюис поборол все.. даже хронометраж.

Сообщение отредактировал ERA4ka: 16 Октябрь 2012 - 22:48

#53 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:29

На деле убийцей мог быть и барыга Редглер. Там деньги пропали, вообщета
На деле Вишес вышел под залог и не один раз. Как собсна и не один раз он пытался покончить с собой. Полгода он еще мытарился и, кстати, есть версия, что сделал он это не самостоятельно.. хотя какая разница.
Ты бы это все знал, если бы действительно увлекался пистолзами..

Я говорю не о мнениях,а о фактах.Вишез никогда не пытался покончить с собой.Спанжен завалил именно он,что в принципе давно известно.Ты несколько потерялась в слушках,а-ля "Элвис жив".Ты конечно извини,но смешно слушать:"Ты бы это все знал, если бы действительно увлекался пистолзами".Есть вещи которые ты не почерпнешь из интернета:к примеру диалог Фредди Меркьюри с Вишезом в студии звукозаписи.Весьма забавно представить Булсару дискутирующим с "Бесноватым".

Сообщение отредактировал Mikl Myers: 16 Октябрь 2012 - 23:30

#54 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:20

Я говорю не о мнениях,а о фактах.

фактов 100%-ных нет, поэтому существуют мнения и версии.
Может у тебя есть в загашнике вместе с уотергейтскими пленками есть подтверждения хронологии того вечера?
я бы ознакомилась для общего развития

#55 Mikl Myers

Mikl Myers

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:37

фактов 100%-ных нет, поэтому существуют мнения и версии.
Может у тебя есть в загашнике вместе с уотергейтскими пленками есть подтверждения хронологии того вечера?
я бы ознакомилась для общего развития

Мда,ответить особо нечего.Есть различная литература которая разошлась по друзьям да знакомым.В нете эту инфу вообще не всчтречал.В силу того,что оной литературы было по пальцам пересчитать в городе + самиздат,да и времена отсутствия нета и моб.телефонов,литература кочевала по рукам,вот у кого-то и осталась.Остается только пользоваться почерпнутым.

#56 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:18

таких убедительных мало.

убедительный в чём?
учитывая, что ты же дальше сразу пишешь "америкосовский слишком".

#57 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:21

.Есть различная литература которая разошлась по друзьям да знакомым.

Опубликованные рукописи Микояна, как бы рассказывают нам о том, что Сталин, один раз таки поехал на фронт и, не доехав до оного несколько десятков километров (пусть будет 50) струсил, тормознул, да струсил так, что забоялся идти в кусты и помочился возле машины на асфальт.
Ну что тут скажешь:

Остается только пользоваться почерпнутым.

#58 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:20

убедительный в чём?

Да во всем
Начиная от передачи атмосферы начала ХХ века и заканчивая трансформацией личности капиталиста-мизантропа

#59 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:27

Есть различная литература которая разошлась по друзьям да знакомым.

Еще раз.. последний.
Литература, написанная кем? Свидетелей же не было вообще, может и Вишес, а может и наркодиллер, а может она сама себя пырнула.
Поэтому утверждать "это сид инфа 100% известно 100 лет" по меньшей мере глупо

#60 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:49

Начиная от передачи атмосферы начала ХХ века и заканчивая трансформацией личности капиталиста-мизантропа

Насчёт атмосферы XX века ты, как минимум, погарячилась - ни я, ни ты там не были, а потому можем только представлять в какой-то степени. И, учитывая _известное_ по нефтеотрасли в то время, для меня, изображенное в фильме, является скорее картинкой в стиле/на тему. Учитывая дату издания первоисточника, мне как-то странно наблюдать настолько порезанную "правдоподобность".
ну а трансформации там особо я не заметил: герой Льюиса с самого начала был такой, какой и в конце фильма.

Порезанная история, порезанная правдоподобность, скукоженность/приземлённость сюжета - ниачьом.
Одноразовая скукота - хочешь, я тебе лиц. DVD отдам?

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений