Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Утренний тренинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:01

Комплектуем группу для утренних занятий.

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ направленность ОФП, применимая в качестве общего развития всех
двигательных качеств , направленная на умеренное развитие кондиций, улучшение самочувствия, коррекции
массы тела.

Утро, самое лучшее время для растяжки мышц и разминки суставов это разносторонняя нагрузка
воспроизводимая как правило в режиме КРУГОВОЙ ТРЕНИРОВКИ.

Тренировочная программа, направленна на развитие ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ возможностей организма и основных
двигательных качеств (взрывной силы, силовой выносливости, координации).
В программу занятий включены элементы восточных единоборств (ударная техника, перемещение, техника блоков)

занятия проходят по адресу: шоссе Строителей 11б., ск "Скимен". Вторник, Четверг с 8.00-9.00.

Расписание формируется в течение января=> пожелания и вопросы в личку.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ves.jpg   5,15К   37 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.jpg   131,72К   49 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.jpg   110,61К   40 скачиваний

#2 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 08:57

Комплектуем группу для утренних занятий.

занятия проходят по адресу: шоссе Строителей 11б., ск "Скимен". Вторник, Четверг с 8.00-9.00.

Расписание формируется в течение января=> пожелания и вопросы в личку.

хорошая идея и зал, кстати там очень хороший!

#3 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:14

Каждый здравомыслящий человек желает держать себя в хорошей физической форме. Зачастую одного желания мало. Следует обратить внимание на брюшные мышцы и укрепление мышц поясничного отдела(зачастую это проблемные зоны). Если вы будете заниматься только профильным тренингом, живот плоским не станет. А все потому, что ваш «проработанный» пресс может оказаться просто спрятанным под слоем жира, который есть у каждого. Чтобы добиться необходимого результата, сделав жировую прослойку более тонкой и малозаметной, необходимо комбинировать упражнения на пресс с кардионагрузками и диетой.

#4 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:19

Если ты тренируешься в одно и то же время по утрам - особенно если ты встаешь в одно и то же время каждый день - то таким образом ты регулируешь свою эндокринную систему и циркадный ритм. Твой организм "запоминает", что ты встаешь и начинаешь тренироваться в одно и то же время и начинает готовиться уже за несколько часов до того, как ты откроешь глаза. Это хорошо по нескольким причинам:

* Подъём по утрам в разное время может быть большим стрессом для организма. Поэтому вставать и тренироваться в одно и то же время - очень полезно (и менее болезненно).
* Уже за несколько часов до тренировки гормоны начинают "готовить" твоё тело, регулируя кровяное давление, сердечный ритм, приток крови к мышцам и т.д..
* Повышается общий уровень твоего метаболизма (ещё во время сна). Поэтому, как только встанешь, сразу почувствуешь прилив сил и желание тренироваться.

так то :)

#5 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:43

мне такое только снится :(

#6 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:43

мне такое только снится :(

осторожнее со своими снами :D .
Всё реально...

#7 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:22

Sage
я как раз об отсутсвии сна ... :(
для меня каждое утро не реально чувствовать пробуждение и систематизировать тренировки в одно и тоже время... и это все реальность ...:(

#8 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:39

ЛУНА
начнем с того, что ты работаешь посменно, соотвественно, о каком графике и бодром пробуждении вообще может быть речь? После нескольких лет работы посменно, я заметно подорвала свое здоровье, т.к. приходилось бодрствовать и активно работать в часы минимальной работоспособности, и наоборот, пытаться спать солнечным утром и днем, когда хочется активно двигаться. Отсюда постоянная вялость, сонливость, апатичность с редкими и короткими приливами энергии, бессонница и т.п.

#9 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:06

ЛУНА
Отсюда постоянная вялость, сонливость, апатичность с редкими и короткими приливами энергии, бессонница и т.п.

Да подобный режим - жесть. Нагрузка на эндокринную, нервную и иммунную системы. Очень прошу обратить внимание на питание и витамины и микроэлементы, точнее дозировку. Посменный график работы стабилен и под него нужно подстраивать график тренировок, тут конечно о регулярном пробуждении в одно и тоже время говорить очень сложно.

#10 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:25

утром тренироваться очень здорово, кто не пробовал очень рекомендую. Тренироваться в режиме зарядки, не особо нагружаясь. С нетерпением жду весны и бега по утрам. Минус один - нужна сила воли :D

#11 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:49

Час упражнений заменяет неделю спорта

Эффект от целой недели пробежек и упражнений можно поместить в один час, если изменить режим тренировок, как выяснили ученые. Интенсивные нагрузки на организм в течение 60 минут приносят столько же пользы, сколько умеренные упражнения за семь дней.

Так называемые интервальные тренировки изначально создавались для олимпийских спортсменов. Всегда считалось, что для нормальных людей это слишком высокие нагрузки. Но в последние годы исследования показали, что пожилые люди и даже те, кто имеют какие-либо проблемы со здоровьем, могли бы воспользоваться данными упражнениями, что сэкономило бы им миллионы часов, проводимых в спортзалах каждую неделю.

"Высокоинтенсивные интервальные тренировки в два раза более эффективны, чем нормальные упражнения, - говорит эксперт в области фитнеса Ян Хелгеруд из Норвежского университета науки и технологий. - Это все равно, как использование новой таблетки, которая заменяет две старых. Мы должны немедленно пересмотреть существующий взгляд на упражнения".

Интенсивные интервальные тренировки представляют собой тяжелые нагрузки с определенными интервалами. Например, вы тягаете штангу в 30 кг десять раз, затем отдыхаете 2 минуты, и делаете новый подход. И так три-четыре раза, после чего переходите к упражнениям на другие группы мышц. Либо это очень быстрый бег в четырех минут плюс три минуты отдыха (по четыре раза) и т.д.

"У вас, конечно, будет перехватывать дыхание, - говорит Хелгеруд. - Но такого острого чувства полного измождения быть не должно".

Сейчас в Великобритании и США гражданам рекомендуют заниматься спортом не менее двух с половиной часов каждую неделю. Речь идет об умеренных нагрузках. Но Хелгеруд утверждает, что это время можно было бы существенно сократить, если перейти на интервальные тренировки. По его мнению, власти просто опасаются рекомендовать гражданам такой режим, считая, что для некоторых он может быть слишком жестким. Но опасаться надо другого - большинство людей не занимается спортом вообще.

http://www.medikforum.ru/

#12 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 08:50

УРА. Наконец настала пора для тренировок на улице.Растягиваемся, даём легкую нагрузку на все группы мышц, бьём макивару. Утренний свежий воздух не сравнить ни с каким спортзалом, заряд бодрости на весь день обеспечен.

#13 Niggaz

Niggaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 09:06

я подожду пока, пусть потеплеет ещё не много....и потом снова, на Парковое по утрам :)

#14 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 19:20

я вами восхищаюсь. :)

#15 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 19:48

Тренировочная программа, направленна на развитие ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ возможностей организма и основных
двигательных качеств (взрывной силы, силовой выносливости, координации).

Обалдеть.
С утра, получается, "нагрузился" тренингом, а потом - на работу.
Либо это программа для офисного планктона, либо каких-либо значимых нагрузок не предусмотрено - как максимум, кардио рафинированной интенсивности - "чтобы кровь не застаивалась".

В целом же, я слабо понимаю приверженность некоторых к правилу изнеженности - тренировкам в наиболее благополучное время и состояния организма. Цель любого тренинга - укрепить организм, увеличить силу, выносливость, сердечно-сосудистую систему. Считаю, для лучшего результата, больший смысл имели бы _случайные_ тренировки, не привязанные к конкретному часу/дню (правда, _незапланированные_ тренинги крайне неудобны - это да) - к тому же, это прекрасно вписывается в идеологию _интервальных_ нагрузок.

#16 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 07:52

Обалдеть.
С утра, получается, "нагрузился" тренингом, а потом - на работу.
Либо это программа для офисного планктона, либо каких-либо значимых нагрузок не предусмотрено - как максимум, кардио рафинированной интенсивности - "чтобы кровь не застаивалась".

Буду краток. Очень рекомендую попробовать ДВА(безвозмедных) пробных занятия, лично для Avatara, а потом к компу обратно отметишь степень "застоя крови"...
:D

В целом же, я слабо понимаю приверженность некоторых к правилу изнеженности - тренировкам в наиболее благополучное время и состояния организма. Цель любого тренинга - укрепить организм, увеличить силу, выносливость, сердечно-сосудистую систему. Считаю, для лучшего результата, больший смысл имели бы _случайные_ тренировки, не привязанные к конкретному часу/дню (правда, _незапланированные_ тренинги крайне неудобны - это да) - к тому же, это прекрасно вписывается в идеологию _интервальных_ нагрузок.

случайно раз в 5 лет потренировался и развил все качества. Неверное понимание интервальных тренировок:

Суть интервальной тренировки заключается в чередовании интервалов с высокой и низкой интенсивностью физической нагрузки. Эти интервалы могут быть измерены многими различными способами, периодами времени, расстояний или частоты пульса. Основные принципы интервальной тренировки:
* продолжительность нагрузки от 2 до 12 минут (в дальнейшем увеличивается до 15 минут);
* интенсивность в фазе нагрузки должна 60 80% от максимальной частоты пульса (максимальная частота пульса определяется по формуле "220 возраст в годах");
* фаза отдыха по продолжительности равняется фазе нагрузки;
* частота пульса в фазе отдыха должна быть не менее 40 50% от максимальной;
* циклы нагрузки и отдыха обычно повторяются от 5 до 10 раз.

#17 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:16

В целом же, я слабо понимаю приверженность некоторых к правилу изнеженности - тренировкам в наиболее благополучное время и состояния организма. Цель любого тренинга - укрепить организм, увеличить силу, выносливость, сердечно-сосудистую систему.

есть такое понятие как грамотный подход, а так же основной принцип - Не навреди. так как многие из тех кто отписывается в этой теме тренируются не три раза в неделю по часу/полтора , а занимаются ежедневно, задач ставится много , начиная с элементарной физ.кондиции (для основной массы далеко не элементарна :) ), заканчивая правильностью выполнения технических элементов и т.д.. Поэтому и идет речь о разделении тренировок на ОФП и СФП. Кому то и программы ОФП хватает с головой, а утренняя тренировка прекрасное начало дня, разве нет ?

#18 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 12:17

Ирина

так как многие из тех кто отписывается в этой теме тренируются не три раза в неделю по часу/полтора , а занимаются ежедневно, задач ставится много ,

это попытка выпальцеваться? скучная, неудачная, ни о чём, мимо и т.п. унылые характеристики.
задач ставится много? ну-ну.
для себя я пока уже выполнил одну из задач - пробежал марафон. Теперь расскажите мне о мотивациях, задачах, тренингах, методиках и прочей фигне, ага.

Sage

* продолжительность нагрузки от 2 до 12 минут (в дальнейшем увеличивается до 15 минут);
* интенсивность в фазе нагрузки должна 60 80% от максимальной частоты пульса (максимальная частота пульса определяется по формуле "220 возраст в годах");
* фаза отдыха по продолжительности равняется фазе нагрузки;
* частота пульса в фазе отдыха должна быть не менее 40 50% от максимальной;
* циклы нагрузки и отдыха обычно повторяются от 5 до 10 раз.

да, техпараметры указывают такие везде - я всегда читаю мануалы.
но это не объясняет, _зачем_ нужные интервальные тренировки и почему от них польза, какая, и в каких случаях они наиболее эффективны. пока что же ты написал тавтологию "суть интервальных тренировок состоит в интервальных тренировках", что как бы символизирует уровень. Судя по глупости, запощенной тобой, я соображаю больше и лучше в данном вопросе :biggrin:

Очень рекомендую попробовать ДВА(безвозмедных) пробных занятия, лично для Avatara

нафиг вы мне сдались.
сигнализируете на 100 км вокруг себя своей темнотой, а потом предлагаете позаниматься, зачем-то.
конечно, если работа и является занятиями тренингами, то это одно, а когда после или перед тренингом есть работа - не связанная с этим самым тренингом - это несколько другое.

#19 Niggaz

Niggaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 12:38

Судя по глупости, запощенной тобой, я соображаю больше и лучше в данном вопросе :biggrin:

нафиг вы мне сдались.
сигнализируете на 100 км вокруг себя своей темнотой, а потом предлагаете позаниматься, зачем-то.

:bi: :bj:

#20 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 12:55

что за манера общаться в столь хамской манере, по другому не научили ? А теперь по пунктам :
1. Выпальцеваться перед кем ,перед тобой ? Прости, аж смешно ))) Про твой уровень, гм..., видели, оценили, вывод сделали... И так сказать совет - заниматься не марафонским бегом, а спринтерским с твоей манерой общения тебе , по жизни, это больше пригодится .
2. Про задачи, мысли шире - в одну тренировку не впихнешь невпихуемое т.е. тренировку с упором на выносливость, силовые упражнения и растяжку не объединишь , еще раз проштудируй теорию, может что нибудь и поймешь. Марафонец)))))

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений