Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Сезонный тренинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 06:41

:ag:
Сколько тебе лет? (с) Ава

з.ы. суммарно 150-200 - ужас просто. для людей, которые делают 100 за один подход, надо, чтобы суммарно было где-то 1000 - но об этом потом))

Это тебе кто сказал, что если человек может отжаться 100 раз в один подход, то он сможет отжаться 1000 раз в несколько подходов?

Ты кстати сам, сколько можешь отжаться?

#42 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:36

XEXEXE

Это тебе кто сказал, что если человек может отжаться 100 раз в один подход, то он сможет отжаться 1000 раз в несколько подходов?

я потом отвечу.
а ты тренируйся: тем более, что теперь у тебя есть допстимул не зафейлить эксперимент :biggrin:

Ты кстати сам, сколько можешь отжаться?

прямо сейчас - 10-15.
через 3-4 дня сделаю 30. дальше уже надо заниматься заметное время))

#43 Андреи4

Андреи4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:05

Основная фишка этого треннинга это интервал между подходами, который больше развивает не рост мышц, а их выносливость

Ты не прав.

Сообщение отредактировал Андреи4: 04 Август 2009 - 16:05

#44 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:51

Андреи4 :af:
ты считаешь, что твой кредит доверия позволяет тебе так лаконично разруливать ситуёвины?
Либо излагай мысль открыто, либо не встрявай.

а ты тренируйся: тем более, что теперь у тебя есть допстимул не зафейлить эксперимент

буду стараться))

прямо сейчас - 10-15.

аа... так ты исключительно теоретик :)

Сообщение отредактировал XEXEXE: 04 Август 2009 - 17:51

#45 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:22

XEXEXE
ггг
засунь подростковую гиперактивность подальше)))
уже в третий или какой там раз говорю, что отпишусь через 6 недель.
дерзай, практег

#46 Андреи4

Андреи4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 22:49

XEXEXE Выносливость и сила развивается от того, что интервал между сетами составляет от 3 до 10 минут. Как я посмотрел в той программе интревал там от 30 до 120 сек, при таких раскладах быстрее набирается мышечная масса, не сила и выносливость.
Если хочешь могу объяснить научно. А вообще программка не плохая. Вот будет перерыв в тренировке может попробую. Так что спасибо за ссылку :)

Сообщение отредактировал Андреи4: 04 Август 2009 - 22:51

#47 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:37

XEXEXE
ггг
засунь подростковую гиперактивность подальше)))
уже в третий или какой там раз говорю, что отпишусь через 6 недель.
дерзай, практег

Гиперактивность?
Чувак, давай немного назад вернёмся.
Я выложил ссылку, на мой взгляд с интересным треннингом, и предложил отписываться в ощущениях тем, кто решит тоже попробовать.
Ни что не предвещало беды, но - завоняло.
Ты не специалист в этой области, твоё мнение в этой теме свинье в жопу. Тем более, мнение человека, который разоблачил всех "жЫрных колод" (в соответсвующей теме) и порекомендовал всем заниматься спортом и фитнессом, при том что сам может отжаться 10-15 раз. Честно, надо быть редким задохликом, чтоб так мочь))
И ещё, зачем ты мне в третий или какой там раз говоришь, что отпишешься своё компетентное мнение через 6 недель, с чего ты взял, что его кто-то ждёт и оно кому-то нужно? Ты не спортсмен, ты не тренер, ты обычный чел отжимающийся 10-15 раз - не нужно возвышать своё некомпетентное мнение до истины последней инстанции. Разве Челпанов тебе этого не завещал? Когда ты уже повзрослеешь и перестанешь свои раздутые 5 копеек в каждую дырку сувать? :)

Что по треннингу, я сразу отписал, что это не клондайк и что я сам не знаю, смогу я дойти до желанного результата или нет. Мне стало интересно попробовать и я решил предложить другим, кто захочет. Если ты внимательно читал сайт, должен был заметить, что даже сам автор признаётся, что у него самого не получилось с первого раза, и что он возвращался на несколько недель назад. Более того, говорит, что после того, как он сделал эту сотню, держать её он так и не смог, и сейчас он не сможет её сделать.

Андреи4Выносливость и сила развивается от того, что интервал между сетами составляет от 3 до 10 минут. Как я посмотрел в той программе интревал там от 30 до 120 сек, при таких раскладах быстрее набирается мышечная масса, не сила и выносливость.
Если хочешь могу объяснить научно. А вообще программка не плохая. Вот будет перерыв в тренировке может попробую. Так что спасибо за ссылку

Может быть, хотя не понял, в чём тогда программка хорошая, если даёт не выносливость и силу, которые необходимы для 100 отжиманий, а мышечную массу, которая практически бесполезна для этого?)))
Всё же я думаю, что такой вид нагрузки именно для выносливости.
Будем посмотреть, короче.

Кста, а где камрад Владимир, был такой модер в ветке "культуризм" или как-то так, думаю, он бы смог внести компетентность в наши разговоры. :)

#48 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 07:57

по такому же принципу, у меня ребенок подтягивается. Количество раз в подходе составляет процентов 60 от максимально возможного количества подтягиваний. Каждую неделю количество раз в подходе увеличивать не получается, а вот количество самих подходов увеличил. я конечно, не спец., но по моему, результат достигается именно увеличением выносливости и силы а также укреплением связок и суставов. Для увеличения мышечной массы помимо интервала между сетами необходимо соблюдать второе условие - работа с утяжелением, не более 12-15 раз за сет, при том что вес утяжеления должен быть подобран таким образом, что б последний раз еле вытягивать.

Сообщение отредактировал Ирина: 05 Август 2009 - 08:07

#49 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 08:34

Ирина, ну, можно попробовать сменить угол упора, например, руки ниже, ближе к животу и/или свести ладони к центру (руки, кагбэ колесом получаются), правда, не знаю, надо ли ребенку это делать. Но чем ниже упор, тем больше нагрузка, однозначно.

#50 Андреи4

Андреи4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 08:51

Может быть, хотя не понял, в чём тогда программка хорошая, если даёт не выносливость и силу, которые необходимы для 100 отжиманий, а мышечную массу, которая практически бесполезна для этого?)))

Сила увеличивается само собой, но не так как она может при интервалах от 2 до 10 мин.

Для увеличения мышечной массы помимо интервала между сетами необходимо соблюдать второе условие - работа с утяжелением, не более 12-15 раз за сет, при том что вес утяжеления должен быть подобран таким образом, что б последний раз еле вытягивать.

Это тоже не всегда, можно начать например с 90 кг и сделать 6 повторений, отдохнуть 20 сек сделать 80 кг 5 повторений и т.д. и поверьте если дойдете до 50 кг, то при последнем повторении руки Вас слушаться не будут вообще :) Есть такой парадокс :"хотите стать больше, станьте чуточку слабее".
Но Ваша теория также правильна, но не очень эффективна.

#51 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:08

Андреи4, но ведь многие методики рекомендуют снижение утяжеление на 20-25 % и еженедельно потом увеличивать на 5 - 10 %. Эту цикличность чередования нагрузок советуют применять, когда наступил так называемый застой т.е. прирост мышечной массы уже не идет. У новичков, я так понимаю потенциал еще не реализован и переходить на такие методики рановато).
Если вернуться к отжиманию, то это базовый тренинг силовой подготовки, и ожидать от него какого нибудь прироста мышечной особо не стоит. Так сказать подготовительный этап к работе со штангой. Помню, как говорил один из тренеров в 18 школе: не умеешь отжиматься и подтягиваться значит тебе работать на тренажерах рановато ))

#52 Андреи4

Андреи4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:43

Ирина У меня был такой застой :) И я перешел на такую методику снижение и забивания мышц :)

#53 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 08:41

Ссылка класс! 1. Мышечную массу и силу увеличить очень не просто и думаю их никогда не бывает много 8))) (собственно как и денег) не хочу никого обидеть но не разу не встречал человека жалующегося на кучу силы или мышечной массы. уменьшение отдыха между подходами приводит к истощению мышечного гликогена и соответственно прогрессу занимающегося (скорость, выносливость,сила) А это при любом раскладе здорово. 2. М.Накаяма технический эксперт JKA (человек проводивший одни из первых соревнований по каратэ в Японии ) проводил исследование с измерением скорости и силы удара. Так у практикующих имеющих одну и ту же массу тела сила удара была абсолютно разная те кто отжимался 100 раз имел более чем в 2,2 раза сильнее удар чем те кто отжимался 45-50 раз. Так что всем успехов и отжиматься в любой форме и количестве, очень классный аналог жима лёжа(по мне лучшее упражнение на верхнюю часть)

#54 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 21:20

Sage а как думаешь, это нормально, что такой значительный прыжок идёт, с последнего подхода 60 раз, сразу на сотню.
У тебя из знакомых кто-нибудь юзал его? Добавить к нему что-нибудь могут?

#55 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 10:21

чисто из интереса попробую ))

Один знакомый когда-то такое проходил, говорит, самый тяжелый это второй день курса, причём психологически

оцэ не понял, че там такого тяжелого, развешо он не отжимался до этого много времени и у него такая себе впадла отжимацца. так шоле???

#56 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:01

XEXEXE, ну ты странный человек ))) есть методика - бери и занимайся, зачем тебе чье то мнения, если скажут тебе - фигня полная - ты, что бросишь заниматься? Вот попробуй на себе и расскажешь всем. То что хуже не будет, а пойдет на пользу это однозначно :)

#57 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 17:57

Ирина странные ты комменты даёшь. Что для тебя удивительного, что мне интересно услышать мнение людей, которые прошли уже этот курс? Можешь не отвечать.

Neutral

чисто из интереса попробую

ну понятно, что не за лаве))

оцэ не понял, че там такого тяжелого, развешо он не отжимался до этого много времени и у него такая себе впадла отжимацца. так шоле???

наверное, если оно до этого особо не прикаловало, то мысль"а нах оно надо" может сильно мешать процессу

#58 Niggaz

Niggaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 22:16

с корешами нашли интересный тренниг, с понедельника хотим потягаться
http://www.100push.ru
Кто тоже будет пробовать, пишите ощущения :)

Сегодня начал этот треннинг, в принципе интересно, погляжу что получится.

#59 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 15:03

Sage а как думаешь, это нормально, что такой значительный прыжок идёт, с последнего подхода 60 раз, сразу на сотню.
У тебя из знакомых кто-нибудь юзал его? Добавить к нему что-нибудь могут?

не юзал никто этот суперметод...
честно скажу, если будет чел 80-90 раз отжиматься вместо 100 - тоже класс.
эта программа заставляет людей работать и напрягаться и это главное.

Сообщение отредактировал Sage: 12 Август 2009 - 15:04

#60 Dimka

Dimka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 21:16

с корешами нашли интересный тренниг, с понедельника хотим потягаться
http://www.100push.ru
Кто тоже будет пробовать, пишите ощущения :)

закончил вторую неделю, полет нормальный пока все идет как надо :)

пы.сы. перерывы между днями не делал (занимался каждый день)

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений