Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Книги, которые бы Вы посоветовали прочитать

Сообщений в теме: 1406

#21 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 12 Март 2004 - 09:40

Lunatik
Изд-во АСТ, серия "Золотая библиотека фантастики", переводчик Ю. Р. Соколов. Вроде бы это последний и наиболее выверенный перевод.
А ты про всю серию говоришь или только про вервую книгу? ибо я считаю, что начиная с 4-й книги - фтопку серию. а многие фтопк отправляют, начиная сразу со 2-й :D

#22 Dimich

Dimich

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Март 2004 - 11:18

Имхо только первая Дюна рулез. Остальное муть какая-то. Я именно со 2-й в топку и отправил :)

#23 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 12 Март 2004 - 17:37

"Чужак" - скучноват. ИМХО - не лучшее произведение этого автора

#24 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 12 Март 2004 - 18:31

KALigula,ну не знаю...этого автора пыталась ещё прочитать "имею скафандр-готов путешествовать"...вобщем моё отношение понятно по словам "пыталась прочитать")))ну разве что только для рекламных агентов годиться,торгующих мылом....да и вобще не фанатка я фантастики...Мне ещё Камю нравится "Посторонний" особенно. Олдингтон "Все люди враги"...хотя это всё старые симпатии... новых что-то особо не добавляется)))

#25 Incana

Incana

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 12 Март 2004 - 22:23

Мне понравились детективы Юзефовича (XIX век, довольно интересно), У Альбера Камю еще "Чума" хорошая вещь. Советую прочитать "Кролики и удавы" Фазиля Искандера.

#26 Lunatik

Lunatik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2004 - 06:46

У меня из-во тоже, только переводчик П.Вяземов. Да, насчет интересности - я прочитал все части "Дюны", включая те, которые Ф.Герберт даже и не писал. Мне понравились первые три части. а остальные... В топку их! ;)
Еще интересный автор - Глен Кук "Летопись черного отряда". (Опять, таки первые три части)...

#27 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 13 Март 2004 - 12:23

KALigula
ты просто не въехал :)
может и не самое его лучшее произведение, но, как минимум, одно из самых лучших :)
в принципе, у Хайнлайна, самое знаменитое, наверное - Звездные Рейнджеры - ода военным :)
именно "в пику" Рейнджерам Хайнлайна, прославляющим/облагораживающим (и т.п.)  военных и войну, Г. Гаррисон написал замечательный антимилитаристский стеб: Билл - Герой Галактики :)

#28 Helga

Helga

Папарацци

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 737 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 15:01

а мне товарисч Harvard подкинул неплохие книжицы Кысь Толстой и Парфюмер Зюскинда. понравилось. еще и учитывая то, что книги я в последние пару годков са-а-а-афсем забросила. фсё интернет да интернет.... просьба: посоветуйте че-нить "прыкольное", тока не хвантастику (не хатю я ее щас читать) и не сильно грузовое, легенькое, не дюже тупое.... если есть ;) пока тяга есть. потом решила Достоевского почитать... к чему бы это?...

#29 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 15:38

Helga
"Первое второе пришествие" Алексея Слаповского почитай - написано с юмором, читается легко, хотя является очень суръезным произведением :)

#30 love is dead

love is dead

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 14 Март 2004 - 21:51

Пауло Коэльо : ) Самый читаемый писатель в мире. "Одинадцать минут" и "Алхимик" - когда прочитал, то вообще стал смотреть на жизнь по другому. Ведь все вокруг намного проще, а когда переусложняешь, то и жить нехочеться... А особенно в "11 минутах" столько жизненной энергии... Просто клаааааасс! : )

#31 Dimich

Dimich

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 08:21

Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике" - очень прикольно, хотя и фантастика, правда очень легкая :)

#32 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 10:34

leska

"...хотя это всё старые симпатии... новых что-то особо не добавляется)))

Знаю, что в последнее время ты зачитываешься "Сердцами четырёх" Вовы Сорокина.
love is dead, лучшую характеристику Коэлльо дал Макаревич: "Кастанеда для умственно отсталых":)

#33 Dimich

Dimich

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 10:48

Я играл в квест по сценарию Коэльо - "Пророк и убийца" зовется. В целом довольно интересно (сюжет игры). А вот почитать так пока дело и не дошло.

#34 love is dead

love is dead

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 15 Март 2004 - 22:07

2 Kaligula  Аха, нашим музыкантам только вот шедевры мировой литературы характеризовать))))))))

#35 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 16:53

love is dead
думаю, KALigula прочитал литературных шедевров на порядок больше, нежели некий средний человек. мнится мне, что его отзывы более осмысленны и агрументированны будут, чем у многих других.

#36 love is dead

love is dead

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 22:17

2 Avatara  А я насчет Калигулы ничего и не говорил, я говорил про мнение отдельных российских музыкантов ; ) Так что.....)))))))))))))) А если Калигула так и считает - ну что ж, у всех нас есть свое мнение. Я уважаю его, а он, надеюсь, уважает мое.

#37 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 17 Март 2004 - 00:37

love is dead
тогда выражайся недвусмысленно - неполные предложения хороши только предшествующими им полными...
а про Макаревича - это ты зря. он - живая легенда: не каждый может похвастаться тем, что его творчество в школьной программе по литературе уже 10-й год вроде...

#38 Artindar

Artindar

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 17 Март 2004 - 02:36

Avatara Либо ты кладезь информации, либо у тебя комплекс бога. Что то, в последнее время, я начинаю замечать суждения не основаные на чём то.
Ты случаем не Скорпион? :)

#39 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 17 Март 2004 - 07:42

love is dead, всё-таки из латиноамериканских писателей лучшим считаю Кортасара. Уж, во всяком случае, его произведения намного глубже, чем у Коэльо.
Коэльо же приятно почитать где-нибудь в поезде, чтобы скоротать время:)

#40 love is dead

love is dead

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 Март 2004 - 21:08

2 Avatara  Ну до легенды ему как до луны.... А в школьных учебниках сейчас просто валом откровенной и никому не нужной ерунды. 2 Kaligula  Эххххх.....)))))) И все равно, лучше его "11 минут" ничего не читал)))) Прекрасно написано.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений