Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Снова я попал в ДТП ((

Сообщений в теме: 24

#1 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:01

Вчера 10.01.2013 вечером (между 17-00 и 18-00) моё авто было припарковано под 20 школой на Гагарина (стояло развернуто в сторону Курчатова по правой стороне) в освещенном под фонарем месте (прямо напротив школы). По окончанию детских занятий (сразу после 18-00) при снятии с сигнализации машина издала настораживающий звук ... осмотр показал разбитый сзади слева бампер и задета кузовная часть. В результате опроса свидетелей разыскивается белый (светлый) внедорожник (возможно тойота), периодически останавливающийся возле 20-й школы. Остатки чужой краски на моём авто и высота повреждений совпадает с описаниями свидетелей. Вечером в той школе много разных секций\занятий, но вчера конкретно указать куда и кого возит этот внедорожник никто не смог ... - дело времени и техники. Обсуждение приветствуется ... .

#2 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:10

В ГАИ заяву накатал? В страховую контору обращался?

#3 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:14

Нет, - взвесив все за/против решил не морозить несколько часов ребенка на улице ... .

#4 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:19

Вот это правильно. Предполагаю, что водила внедорожника обдумав все, сам скоро к тебе придет.

#5 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:24

Вот это правильно.
Предполагаю, что водила внедорожника обдумав все, сам скоро к тебе придет.

Была версия, что водила внедорожника отъезжая от школы мог просто не заметить, что зацепил маленький хюндай гетц. Но при снятии с сигналки характерный звук обозначил, что от удара сработала сигнализация. Не услышать работающую в тишине вечера сигнализацию - это вряд ли ...

Рассчитывать на порядочность сегодня уже не приходится, но надежна умирает последней! )

Сообщение отредактировал Dmitriy: 11 Январь 2013 - 09:27

#6 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:28

В том то и дело, что удрал он в горячке, но обдумав все на спокойную голову, сделает правильный вывод.

Dmitriy, на первый взгляд, какова сумма ремонта?

#7 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:33

Думаю, - 500 у.е. должно хватить, но допускаю, что сегодня ценами меня смогут удивить - не владею ситуацией. Замена пластикового бампера, и обработка царапины на кузове ... затем обе детали краской/лаком ... . Фары не задеты ...

#8 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:36

Dmitriy если 400 дадут - готов замять дело?

Сообщение отредактировал Geroin: 11 Январь 2013 - 09:36

#9 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:39

Прежде, чем ответить на этот вопрос, хочу показать машину спецам ... Если я хоть примерно угадал цену вопроса, то "да" ... - если все по "человечески" ...

#10 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:24

Geroin
Што, нашалил? ггг.
Дмитрий, кроме ремонта, сам факт бития машинки - минус косарь зелени при продаже :)

#11 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:00

Съездил, - повесил объяву на школе. Если кто увидит в городе светлый внедорожник со свежестёсанным правым передком, - кидайтесь ему под колеса и записывайте при этом госномер. Хотя представляю, что размер его царапины на бампере может быть ничтожным, но все же его краска у меня осталась! )) Номер авто слать мне в личку!

#12 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:26

Гайцов точно не имеет смысла вызывать. Мне три года назад по гололеду тоже ударили припаркованную машину. Боковое водительское зеркало разбили и переднюю дверь поцарапали и помяли...явно задницей сбил. Вызывала гайцов, они даже протокол не захотели составлять. Сказали прямо, что обидчика не найдут. а моя страховка ремонт не покроет.

В результате опроса свидетелей разыскивается белый (светлый) внедорожник (возможно тойота),

Рав? У меня рядом с офисом иногда белый рав останавливается...могу посмотреть.

зы...и цвет вашей машины какой? Если следы краски остались на нем, то какого цвета?

Сообщение отредактировал AnOk: 11 Январь 2013 - 12:27

#13 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:30

в техпаспорте зеленый, но больше на серо-зеленый похоже ...
Из смутных собственных воспоминаний светлого внедорожника, который периодически возит кого то к 20-й школе, - он больше, чем рав. Но в любом случае буду благодарен!

Гайцов точно не имеет смысла вызывать.

Если бы разбит был передний бампер, - то пришлось бы вызывать не задумываясь. Прежде всего чтоб завтра мне не инкриминировали наезд на кого то ...

Сообщение отредактировал Dmitriy: 11 Январь 2013 - 12:31

#14 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:15

Dmitriy, сейчас возле Элита на Вилисова стоит белая Toyota. Может быть это она?

Сообщение отредактировал AnOk: 11 Январь 2013 - 19:34

#15 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:16

Был у спецов. Цену вопроса я угадал почти правильно. Но при осмотре "пациента" то, что мной предполагалось как следы светлой краски "подозреваемого" - не подтвердилось ... или скажем так: мнения разошлись. Поэтому "светлый внедорожник" - не факт, а только версия свидетелей. Придется обратиться к камерам видеонаблюдения одного учреждения поблизости, где руководит один наш известный всем старожилам форумный камрад! Но тогда уже цена вопроса будет иной ... AnOk спсб ...

Сообщение отредактировал Dmitriy: 11 Январь 2013 - 14:18

#16 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:39

Dmitriy как там ваше расследование?

#17 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:22

Видео от наших друзей несколько прояснило ситуацию, под светлые внедорожники прошу больше не бросаться. Джип действительно близко припарковался и впритык разьехался, но без претензий к нему. По определенным причинам (кто захочет - догадается) я прекращаю публичный этап расследования. Спасибо всем откликнувшимся на форуме и в личку, а так же звонившим и поддержавшим советом (и даже "наездом" :) ).

#18 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:56

я теперь спать не смогу, спасибо.

#19 skiman

skiman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:01

Расследование Ваше мало что даст, оно и не нужно никому, не увидели кто это сделал, все пиши-пропало. К сожалению вот такие горькие реалии... Тут весь упор на совесть, а ее сейчас почти нет ни у кого....

#20 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:23

Придется обратиться к камерам видеонаблюдения одного учреждения поблизости, где руководит один наш известный всем старожилам форумный камрад! Но тогда уже цена вопроса будет иной ..

Да ладно, до сих пор что ли??? :D

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений