Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Заграничные курорты:

Сообщений в теме: 490

#41 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:51

это когда было?

19 июня сего года.

#42 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 19:32

Чечтно говоря, облетев несколько стран, ни разу не видела двухэтажного самолета. В нашем Боинге 777 было около 400 человек, но этаж был один.

#43 mama

mama

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:26

Если есть небольшая проблема со справкой из банка,то она решается вполне законным способом:берётся n-ая сумма денег,открывается счёт в банке, который пополняется этими деньгами.В тот же или на следующий день берётся справка в банке,как правило платная,о наличии денежных средств на счету.Если счёт в гривне,то рекомендуется,чтобы в справке был указан эквивалент в долларах-для сотрудников консульств так понятнее.Справка действительна в течении 90 дней.После получения справки,денежки можно со счёта снять.

У меня при оформлении шенгенской визы взяли ксерокопию зарплатной карточки и распечатку с банкомата. Оказалось этого достаточно.

#44 zema_v

zema_v

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 00:52

Только что вернулся из Черногории, г. Будва. По теме чтобы "не попасть впросак":
1. Ехать туда действительно стоит на автобусе - впечатлений уйма - через все Балканы. Обратно лучше на самолете:
- Кто бы Вам что не говорил автобус идет 36 часов, а не 24 как говорят операторы;
2. Спросите кто хозяин виллы, если русский не стоит ее выбирать.
3. Не берите тур с питанием: с Вас сдерут от 8 до 10 евро (в не самом лучшем месте), хотя комплексный обед стоит 5 евро (в нормальном ресторане с домашней кухней). Порции огромные и их можно спокойно заказывать 1 на двоих.
4. Отдыхать лучше в Петровасе, чем в Будве, там пляжи чище и меньше людей.
5. Ни английского, ни испанского, ни немецкого они не знают, русских там пока мало, так что основной язык сербский. Говорите просто медленнее с использованием украинских слов, и они все поймут.
6. Самое важное там не такого понятия "all inclusive" за все нужно платить. Пляжи муниципальные, лежаки стоят от 3 евро, катамаран 7 евро час, скутер 15 евро, полет на парашюте 25 евро.

Без турагенства авиапутешествие в Черногорию и проживание на 2-х Вам выйдет как поездка через турагенство на автобусе. Страна просто потрясающая и я еще неоднократно туда поеду... чего и Вам желаю.

#45 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 08:37

спасибо!

#46 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:44

Без турагенства авиапутешествие в Черногорию и проживание на 2-х Вам выйдет как поездка через турагенство на автобусе. Страна просто потрясающая и я еще неоднократно туда поеду... чего и Вам желаю.

А если на автомобиле? СтОит?

#47 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:54

Elk, спрашиваешь)

#48 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 985 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:54

Elk, спрашиваешь)

стремно как-то...

#49 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:57

Погода - только она может застремать. А ты сама не едь, с мужчиной обязательно, стремность исчезнет за нашей границей :)

#50 zema_v

zema_v

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 19:02

А если на автомобиле? СтОит?

Автостопом или на своем авто? На своем авто наверное дорого платить за бензин. Кроме того, тебе нужно проехать Румынию и Сербию. Проблема с румынской границей, там для легковых машин нужно выстоять киллометровую очередь.

#51 Boss

Boss

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 32 692 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:34

Wizz Air Украина предлагает билеты в Европу по 9 грн

http://korrespondent...ompanies/679726

#52 PlanB

PlanB

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:19

уже слышала о WIZZ на семинарах, но сильно не вникала! Толькочто читала статью - особенно "улыбнули" отзывы : )) А на сайте я так и не нашла билетов за 9 грн из Киева. В Лондон, например, можно улететь за 599 (хотя это не дорого), только вот вернутся за 1599. P.S. Насколько помню, то в европу дешевле всего литать через Дюсселельдорф. Но до Лондона точно не добраться за такие деньги...

#53 ALA

ALA

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 090 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:23

сейчас через ВИЗЗ в Симферополь за 68 грн можно улететь. Но выходные и праздничные дни тарифы там будь здоров.

#54 Betty

Betty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:32

.

P.S. Насколько помню, то в европу дешевле всего литать через Дюсселельдорф. Но до Лондона точно не добраться за такие деньги...

Что ж за город такой? :)

#55 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:35

PlanB
моя мама летит 21 декабря. билеты в обе стороны с оплатой багажа обошлись в 1300 грн. причем из борисполя самых дешевых уже не было, когда я брала. есть разница с клм по 300 фунтов))))
зы. летит в лондон (лютон) на виззэйре

Сообщение отредактировал Dmode: 15 Декабрь 2008 - 17:37

#56 PlanB

PlanB

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:49

PlanB
моя мама летит 21 декабря. билеты в обе стороны с оплатой багажа обошлись в 1300 грн. причем из борисполя самых дешевых уже не было, когда я брала. есть разница с клм по 300 фунтов))))
зы. летит в лондон (лютон) на виззэйре

Значит я не окончательно разобралась с сайтом : )

Что ж за город такой? :)

Я разве ошибку сделала??? На западе Германии : )

#57 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:52

PlanB
Дюссельдорф

#58 PlanB

PlanB

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:54

да, ЛЕ лишнюю допечатала : ) прошу прощения, не прочла сообщение перед отправкой!

#59 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:15

Значит я не окончательно разобралась с сайтом : )

мб. еще в этих бюджетных авиакомпаниях надо бронировать заранее: у них количество дешевых билетов ограничено. чем ближе к дате вылета, тем билеты дороже

#60 PlanB

PlanB

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:18

мб. еще в этих бюджетных авиакомпаниях надо бронировать заранее: у них количество дешевых билетов ограничено. чем ближе к дате вылета, тем билеты дороже

да, так и есть! я смотрела цены на ближайшие вылеты! Вы правы.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений