Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Донецкая Народная Республика (ДНР)

Сообщений в теме: 5165

#5101 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 821 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:50

ЭТО НЕ ФЭЙК!

1O9CXzYs_400x400.jpeg

#5102 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 827 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:50

Героин: 

Телекоммуникационные сети на территории Донецкой и Луганской народных республик полностью переключены на магистральные каналы передачи интернет-трафика из России. Об этом сообщает российское издание CNews, ссылаясь на министра связи ДНР Виктора Яценко.

Гринболл: Понятно, что оккупанты  в первую очередь хотят обеспечить бесперебойную пропаганду.

Сообщение отредактировал greenball: 27 Январь 2019 - 19:54

#5103 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 536 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:51

В настоящее время фиксированный интернет и в ДНР, и в ЛНР работает стабильно.

Яке щастя. :bd:

Дуже радий?

#5104 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 536 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:55

Телекоммуникационные сети на территории Донецкой и Луганской народных республик полностью переключены на магистральные каналы передачи интернет-трафика из России. Об этом сообщает российское издание CNews, ссылаясь на министра связи ДНР Виктора Яценко.

Хорошо им ...

А вот:

Правительство Зимбабве отключило интернет в ответ на протесты жителей, возмущенных резким ростом цен на топливо. Об этом накануне сообщило местное издание Quartz.

#5105 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 821 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:23

что сказать то хотел?

#5106 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 827 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 17:59

В «ДНР» после убийства «главы ДНР» Александра Захарченко идет передел собственности. Об этом во время одной из творческих встреч в РФ заявил «экс-комбат ДНР», «экс-советник главы ДНР», российский писатель Захар Прилепин, поясняя причины, по которым он стал невъездным в Донецк.

«У меня там (в «ДНР», – прим.) из моего батальона, хоть и переформатированного, осталось служить в армии ДНР процентов 60. И мы с ними в постоянном контакте, я им помогаю финансово и организационно... Но я не буду скрывать, что на Донбассе (на неподконтрольной украинской власти его части, – прим.) изменилась власть, изменился политический сегмент. И вся команда Александра Владимировича Захарченко была, мягко говоря, вывезена с Донбасса. Я сам в Донецк невъездной, и там другие люди работают. Получилось так, как получилось», – сказал Прилепин.

Он дополнил, что теперь «ДНР» руководят «совершенно другие люди» с другими целями. «Эти люди работают не для того, чтобы вернуть Донбасс в Украину. У них там свои цели, задачи, но я за это не несу никакой ответственности. Отчасти это, конечно, связано с определенным переделом собственности на территории Донбасса. Туда заходит бизнес, в том числе российский. И в связи с тем, что туда заходят люди, которых Захарченко не любил, с которыми не хотел иметь дела, это одна из причин, по которой я не могу вернуться на Донбасс...», – заявил писатель.

Он напомнил, что прожил в Донецке три года, но не может открыто говорить, что там происходит, чтобы не подставлять людей. При этом он подчеркнул, что неподконтрольный украинской власти Донбасс не собираются никуда передавать, потому что Россия в него очень много вложила.

По словам Прилепина, «Донбасс сам себя навязал России, нашей олигархической стране, и они вынуждены иметь с ним дело».

Как сообщалось ранее, российский писатель Захар Прилепин с 2015 года занимал должность «советника главы ДНР», и с осени 2016 года стал заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом (т.н. «батальон Прилепина»). Как утверждал Прилепин, он содержал свой батальон сам, и имеющиеся в незаконном вооруженном формировании (НВФ) средства – «это то, что зарабатываю я, как писатель и телеведущий». В июле 2018 года он покинул батальон, оставшись лишь «советником главы ДНР».

После ликвидации 31 августа 2018 года «главы ДНР» Александра Захарченко «батальон Прилепина», расформировалиОтмечалось, что данное НВФ базировалось в центре Донецка в отеле «Прага», который брали штурмом во время разоружения батальона. Указывалось, что были задержаны командир батальона россиянин Сергей Фомченков («Фомич»), начальник штаба с позывным «Араб», остатки батальона разоружены.

16 февраля 2017 года Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении Прилепина по статьям об участии в деятельности террористической организации и финансировании терроризма.

#5107 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 536 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 17:20

Эх, ребята. Поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска! (3 мая 2014 г.)

Дми́трий Оле́гович Рого́зин (21 декабря 1963, Москва) — российский политик, государственный деятель, дипломат, доктор философских наук. С декабря 2011 — заместитель председателя правительства Российской Федерации, назначенный курировать военно-промышленный комплекс и оборонзаказ.

#5108 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 827 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 18:42

Представители незаконных вооруженных формирований «ДНР» занимались похищением людей. Об этом заявил лидер общественного движения «Новороссия» Павел Губарев в интервью российскому изданию, рассказывая о деятельности бывшего «министра финансов и сборов ДНР» Александра Тимофеева («Ташкент».) 

«Вооруженные люди так называемого "спецназа Миндоха", переодевшись в форму бойцов украинского "Азова", похитили пожилого отца директора телеканала "Новороссия-ТВ". Его пытали, выбили зубы. Искали какой-то гараж с оружием», – рассказал он.

По словам Губарева против одного из предпринимателей был сфабрикован крупный штраф, по результатам которого было возбуждено «уголовное дело», и он был заключен под стражу. 

Напомним,  4 ноября 2017 года неизвестные в масках ворвались в дом директора телеканала «Новороссия ТВ». 

#5109 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 827 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 19:33

«ДНР» находится в такой ситуации, что для нее желателен диалог с Киевом. При этом не факт, что такой диалог интересен Украине. Об этом в ходе интернет-конференции заявил экс-командир батальона «Восток», экс-глава «комитета государственной безопасности ДНР» Александр Ходаковский.

«Нельзя быть ретроградом, и нельзя кричать на каждом углу – нет, мы против. Народ сгибается. Поэтому я бы начал торговаться, я бы начал разговаривать по вопросу наших экономических взаимоотношений. Потому что был период, когда мы кричали, что это недопустимо. Когда у людей в кошельках оставались заначки, был период, когда мы кричали, что такие переговоры недопустимы. Сейчас я считаю, что для нормализации, какого-то оживления экономики торговля с Украиной нам нужна и желательна. Поэтому в контексте наших экономических взаимоотношений, я считаю, что наш диалог возможен и даже желателен», – сказал он.

При этом Ходаковский не уверен, что при нынешнем состоянии «республики» такой диалог будет интересен Украине. «Еще в 2015 году я говорил, что мы должны явить такой пример на наших территориях, который Украине был бы нужен. Но политтехнологические усилия оказались абсолютно никчемными. Потому что они ("власти ДНР", – прим. ред.) попытались сделать видимость каких-то позитивных преобразований, но открытость информационного пространства развенчала этот миф и продемонстрировала настоящие "результаты", которые видит и Украина, и мы. И мы, конечно, не довольны этими результатами. Потому что это профанация, имитация каких-от серьезных преобразований, создание шапочных институтов», – 

#5110 Компромис

Компромис

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 728 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 01:18

Мечты или балабольство!? 5лет...

ЛНР И ДНР так и не построили маленькую Швейцарию... Украина ни на йоту не приблизилась к Европейскому уровню жизни...

Так что, как говорится ФИФТИ-ФИФТИ ... печально ... столько погибших ...

Сообщение отредактировал Компромис: 07 Март 2019 - 01:19

• Geroin, KWP, ЗеленыйШарик и еще 1 это нравится

#5111 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 827 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 17:47

Рівно п'ять років тому, 13 березня 2014-го, в Донецьку, завезені автобусами терористи з Росії, разом з місцевими агресивними ватниками пішли на штурм донецького Євромайдану, який тримався 4 місяці. Серед борців за Україну проти російської агресії відбулися перші втрати. Одного з активістів донецькі бандюки пирнули ножем, на жаль рана виявилась смертельною. Загиблий був прес-секретарем місцевої ВО Свобода Дмитро Чернявський.

Згодом кількість жертв сутичок в Донецьку зросла до двох осіб. Постраждалих щонайменше 50 осіб, 1 був у важкому стані, 2 у вкрай важкому, 2 підтверджені смерті.

Саме цей день можна вважати початком війни.

#5112 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 867 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 09:58

53371930_370371227142240_669292480811342

Флаг Украины подняли неизвестные в микрорайоне Мирный в оккупированном Донецке. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

#5113 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 536 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 17:44

Флаг Украины подняли неизвестные в микрорайоне Мирный в оккупированном Донецке. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

А здесь сообщают НЕОЧЕВИДЦЫ ,,,

#5114 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 19:12

Плохо людям живется без украинских тарифов и мовы :ap:

#5115 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 867 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 23:05

Плохо людям живется без украинских тарифов и мовы :ap:

Бажаєте до них? :)

#5116 Ratio

Ratio