Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Хочу построить загородный дом!

Сообщений в теме: 107

#41 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 07:04

Insane
Короче, я - специалист. Что строить будем?

Сообщение отредактировал Das: 24 Июнь 2008 - 07:14

#42 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 07:29

Insane габариты участка огласи.

#43 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:09

Insane после того, как тебя посетила мысль построить дом, сядь и хорошенько подумай, что-бы ты хотел именно построить. Так сказать определи сам для себя некие параметры будущего жилища, в первую очередь материал для строительства и размеры. Нарисуй, опять же сам, контуры с простейшей экспликацией (т.е. планировкой) комнат внутри дома. Дальше рекомендуется обратиться в несколько строительных компаний для простейшего осмечивания будующей стройки. После этого, имея на руках сметный расчет, ты сможешь уже понять приблизительные затраты на строительство (опять же держа в голове простую формулу: смета *1,6 - 1,8).

#44 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:19

для простейшего осмечивания будующей стройки.

интересно, какова будет стоимость услуг по составлению сметы?

#45 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:28

интересно, какова будет стоимость услуг по составлению сметы?

на стадии обработки клиента укрупненная смета, как правило, предоставляется безвозмедно, т.е. даром. Ведь когда ты обращаешься в строительную контору с более-менее четкими контурами будующего жилища, тебе на вопрос сколько это будет стоить построить, не отвечают - хз. А если такой ответ и прозвучит, то это будет самый верный сигнал о полной некомпетентности конторы.

Сообщение отредактировал bear: 24 Июнь 2008 - 08:29

#46 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 419 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:36

Ну у нас и за смету деньги берут... У нас за все деньги берут, потому что понимают - раз человек решил строиться, значит деньги есть.

#47 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:39

Ну у нас и за смету деньги берут... У нас за все деньги берут, потому что понимают - раз человек решил строиться, значит деньги есть.

Задача строителя - развести клиента по-максимуму, даже на стадии осмечивания. Задача клиента (на первой стадии)- вытянуть максимум информации из строителя, бесплатно. Здесь уже начинается интересная психологическая игра, кто из них своего добьется.

#48 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:40

та по-разному бывает.Могут и бесплатно составить...приблизительно

#49 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:47

та по-разному бывает.Могут и бесплатно составить...приблизительно

В любом случае, общаясь уже непосредственно со специалистами Insane начнет постепенно понимать более-менее точное количество строительного материала, стоимость того или иного вида работы.

#50 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:52

Egoist

но бывают и нестандартные ситуации - денег нет, а строиться хочется.

камрады, а еще меня интересует, сколько будет стоить вырыть котлован под фундамент? я пока дом не собираюсь строить, но так, на всякий случай - вдруг завтра повышенную премию дадут и загорюсь желанием.

#51 bear

bear

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:56

Egoist
но бывают и нестандартные ситуации - денег нет, а строиться хочется.

камрады, а еще меня интересует, сколько будет стоить вырыть котлован под фундамент? я пока дом не собираюсь строить, но так, на всякий случай - вдруг завтра повышенную премию дадут и загорюсь желанием.

А ты уже определился с возможным количеством этажей? Ведь от этого напрямую зависит и размер/глубина котлована.

#52 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 419 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:02

Вот не знаю насчет загороднего дома. В городе когда строишься, то работы обязательно должна вести строительная организация, которая имеет соответствующую лицензию. Я имею в виду наружные работы. Отделочные работы уже и сам можешь делать при желании. А за городом.... Помню давно еще строили дом на даче. Собственно вся бригада была: мастер, который ложил кирпич, и нас трое подручных. Но то было давно, сейчас может и для домика на даче уже попридумывали всякого гемора.

Сообщение отредактировал Egoist: 24 Июнь 2008 - 09:02

#53 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:03

1. Землеотвод
2. Проект
3. СМР
4. ВВЭ.
Кажется все просто. ;)

bear
Можно сделать гораздо проще. Лезет заказчик в инет, находит эскизы к проектам, покупает (утвержденный к сторительству) проект, берет строителей, они по проекту делают смету (бесплатно, а еще лучше тындыр забабахать с платной тендерной документацией ггг), выбирает заказчик лучшего - и вперед, строиться, выравнивать, нулёвку гнать, планировать площадку :) Только я злодей, и куча ньюансов осталось нераскрытой :)

#54 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 419 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:06

Та просто, то просто.. А как начнешь этим заниматься, так мама не горюй... Два раза проходил все это...

#55 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:08

Egoist
Я алгоритм дал? Дал. Вот и пущай занимается. Или нанимает управляющего. Который сам за него все сделает. Только сумма выростет раза в 1,5-2, ибо управляющий будет сидеть еще и на откатах.
А еще лучше, почитать ДБН. До всяких телодвижений. Так сказать - чтиво на ночь.

Сообщение отредактировал Das: 24 Июнь 2008 - 09:09

#56 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:11

bear ну, общежитие строить не собираюсь, поэтому думал не более 2-х. но так как мой дачный участок узковат, то для увеличения количества комнат прийдется все-таки 3. с высокими потолками, санузел на каждом этаже, плюс кухня конечно же, гараж и прочие мелочи. хотелось бы еще конечно домик для гостей, но боюсь премии не хватит. может со следующей раскошелюсь.

спасибо заранее, камрады) всех, кто отнесется серьезно и поможет реальным советом, обязательно приглашу на новоселье!

#57 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:12

Das тендер на постройку дачного сарая с платной документацией :ag: А че, бизнес :bj: Глядишь - сарай на халяву выйдет :ag:

#58 Das

Das

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 346 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:15

Lexa
Главное - правильно организовать процесс. :ag:

#59 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:15

Neutral сауна в подвальном помещении, или пристройкой?

#60 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:19

Lexa пристройкой, сзади. между домом и бассейном.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений