Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Ливия

Сообщений в теме: 653

#41 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 14:50

а ты погугли этнические и племенные составляющие "ливийцев", и стороны их участия , ну и про возможный вариант раздела страны на правую и левую часть.

#42 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 15:02

так шо, это все-таки вторжение одного "ливийского" народа (извиняюсь, одной "племенной и этнической составляющей" )на территорию другого?

#43 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 15:10

в т.ч. говорю ж, ты почитай про семью Каддафи, силы которые его поддерживают, почему именно восточная часть страны (Киренаика) с столицей Бенгази выступила оппозицией против запада страны (Триполитания) с столицей Триполи. Почему в вариантах развития событий муссируется именно разделение страны на Восток и Задад. Это я кагбэ в тезис о том, что всё таки там далеко не один "ливийский" народ и племенное деление там куда сложнее чем у нас, ессно.

#44 djdron

djdron

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 816 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 15:32

divide et impera

#45 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 15:41

да ну. все это настолько невнятно, насколько понятно, почему тогда одни никогда не требовали независимости от других, раз такое дело. Это я в тезис о том, что ситуация не такая, как у грузин с осетинами и абхазцами. У арабов в каждой стране по стопятсот племен, а еще сверху все это заполировано вероисповеданием с собственным разделенинем на течения и концессии. Если это и муссируется (чего я, пока ты не сказал, не замечал - спишем на мой "арабский" пох.изм), то как пища для баранов из остального мирового сообщества, дабы поблагороднее выглядело средство для достижения стандартной в этом веке цели - передачи нефтедобычи из рук страны в.

#46 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 15:54

почему тогда одни никогда не требовали независимости от других, раз такое дело.

удивительные ты выводы делаешь. зачем им независимость (кого от кого?) если у них (в т.ч. семьи Каддафи) идёт внутренняя борьба за сливки в нефтетрейдинга.

что ситуация не такая, как у грузин с осетинами и абхазцами

ты всё ещё считаешь 08.08.08 геноцидом, точнее причины событий именно из-за национальной (племенной, этнической, тощо) обёртки?

#47 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 16:06

зачем им независимость (кого от кого?) если у них (в т.ч. семьи Каддафи) идёт внутренняя борьба за сливки в нефтетрейдинга.

Следовательно, граждане Ливии - единый ливийский народ, невзирая на племенные происхождения? Только с разными взглядами на собсвенность.

ты всё ещё считаешь 08.08.08 геноцидом, точнее причины событий именно из-за национальной (племенной, этнической, тощо) обёртки?

это не я считаю, а абхазы и осетины, причем 080808 это всего лишь звено в цепочке событий, совсем не первое. Если брать новейшую историю и иметь желание вывести причинно-следственное, то начинать надо, как минимум, с момента вступления осетинского государства в Союзное государство образца 1921-го года. Можно и раньше, конечно. Смотря, с чем мы хотим определиться.

#48 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 16:37

Следовательно, граждане Ливии - единый ливийский народ, невзирая на племенные происхождения? Только с разными взглядами на собсвенность.

мы и гуцулы один народ? Но мы граждане Украины - единый украинский народ, невзирая на "племенные" происхождения. не совсем точный пример, но по формулировке ты понял.
Есть западная часть страны (с одной племенной правящей элитой) - есть восточная часть страны (с другой племенной не правящей элитой). Так случилось, что противостояние произошло именно между Западной и Восточной частью страны. Каддафи используя оставшиеся преданные части армии и наёмников начал выпиливать граждан востока Ливии и примкнувшие к ним части армии. Откровенное деление на Запад страны и на Восток, в т.ч. и по племенному делению.
Пример с 080808 давался не в национальном ракурсе, а в методах борьбы с "волнующимися" гражданами. Почему-то Саак был не прав когда юзнул войска против спесивых граждан страны, а Каддафи красавчик, так им и надо. (с чего и начался разговор с этим примером)

#49 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 16:38

несмотря на внезапно-причинную реку*, внешний гос. долг Ливии 6 ккк $, при 6 кк населения (1000 $ с рыла), почти как у нас, только похужее, у нас государственный и гарантированный государством внешний долг 34ккк$/45кк население ( 755 $ c рыла)

Напомнить размеры долга США и Японии?

#50 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 16:46

1. есть мнение, что стреляли

Дав, и это мнение Саакашвили

2. банан и его розовая мечта - это кровавый грабительский мятеж(ь) диких малороцких племен и донбасских бандитов, руководимых кремлёвскими инструкторами

Моя розовая мечта - освобождение Малороссии от ига галицких банд и их заморских покровителей, а также избавление от разного рода вредного элемента, мешающего нам счастливо жить. :P Донецкие бандиты, кремлевские инструкторы а аткже местные свидомиты тоже попадают в разряд этого жлемента

#51 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 16:49

Почему-то Саак был не прав когда юзнул войска против спесивых граждан страны

Граждан какой страны? Они вошли в СССР как отдельная республика, суверенное государство, и вышли точно также. Отсюда и такое жестокое неприятие грузинского покровительства. Я бы 080808 вообще не трогал бы, да и вам с Уги не советую, ибо корень этой проблемы не в противопоставлении РФ остальному миру.

#52 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 16:53

поправьте если чё: у власти в стране "оранжевые", на востоке страны Абу Банан начинает через интернет (почему и называют эти революции - интернетными) "волновать" людей, поставил будильник и не проспал время сбора "взволнованного" пипла на улицах, после чего из толпы стал прокрикивать Долой Царя (Юща, например), а власть в ответ начинает арестовывать особенно отличившихся (Деникина, например), на что Банан не будь смиренным лохом даёт инструкции толпе - вооружится и показать властям что лучше с ними не шутить (как он и декларирует тут свою позицию к разного рода пикетам), а в ответ Ющ направляет войска (авиацию, артиллерию, танки, тощо) и польских наёмников анально карать Абу и весь восток страны. з.ы. события до официального иностранного вмешательства.

#53 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 16:54

Почему-то Саак был не прав когда юзнул войска против спесивых граждан страны, а Каддафи красавчик, так им и надо. (с чего и начался разговор с этим примером)

Осетины - НЕ граждане Грузии с 1991 года

#54 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:03

Они вошли в СССР как отдельная республика, суверенное государство, и вышли точно также.

в СССР они являлись автономной областью Грузинской ССР, после развала они также остались в составе Грузии. Но, справедливости ради нужно признать, что ты, Абу, Россия и Никарагуа признали её независимой. То есть ситуация спорная.

#55 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:04

поправьте если чё:
у власти в стране "оранжевые", на востоке страны Абу Банан начинает через интернет (почему и называют эти революции - интернетными) "волновать" людей, поставил будильник и не проспал время сбора "взволнованного" пипла на улицах, после чего из толпы стал прокрикивать Долой Царя (Юща, например), а власть в ответ начинает арестовывать особенно отличившихся (Деникина, например), на что Банан не будь смиренным лохом даёт инструкции толпе - вооружится и показать властям что лучше с ними не шутить (как он и декларирует тут свою позицию к разного рода пикетам), а в ответ Ющ направляет войска (авиацию, артиллерию, танки, тощо) и польских наёмников анально карать Абу и весь восток страны.
з.ы. события до официального иностранного вмешательства.

В качестве отдаленного примера сойдет, хотя сценарий какой-то идиотический.
Ну и? Оно и без этого было давно известно, что вы за Юща и пиндосов, а за Каддафи.

#56 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:07

в СССР они являлись автономной областью Грузинской ССР, после развала они также остались в составе Грузии. Но, справедливости ради нужно признать, что ты, Абу, Россия и Никарагуа признали её независимой. То есть ситуация спорная.

Кто признал независимость Франции?
Вот и я не знаю.
Кроме англичан, вроде бы никто.
:D

Поэтому оставим вопрос о каком-то там признании.
Если мы все возьмем и не признаем сейчас вас - то вы от этого не перестанете быть.
Вот и Южная Осетия не перестала быть независимой от Грузии республикой вот уже почти 20 лет.

#57 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:09

Aboo Banan :ag:
Так Абу, вас же расстреляли на площади войска Каддафи Юща и польские наёмники.

#58 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:21

Aboo Banan :ag:
Так Абу, вас же расстреляли на площади войска Каддафи Юща и польские наёмники.

Меня? Нет. Я шо, такой идиот, буду сидеть и ждать? :D

Вы же понимаете, что у толпы нет шансов против регулярной армии в развернутом бою.
Но у толпы есть шанс накостылять регулярной армии когда та будет подходить походной колонной, расслабив булки.
Вот почему меня бы бы не расстреляли войска Юща на площади. Меня бы разорвала пуля из отчаянно стреляющего во все стороны горящего БТР-а ющевской гвардии. :lol:

#59 MaLaDeZH

MaLaDeZH

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:26

ну и сравнивать с ситуацией 08.08.08 - это надо суметь додуматься: Ливия - одно гос-во, в то время как ЮО и Грузия - разные. К тому же грузины чуть менее, чем полностью своим всё ещё существованием обязаны вашингтонскому обкому, а ливийцы - Каддафи и себе (именно в таком порядке).

Чувак, а ты вообще как, в теме? ЮО вообще-то - оккупированная РФ часть Грузии, иначе кроме неё самой, Наури и, собственно, оккупантов, никто не думает. На момент оккупации и посейчас, ЮО была и остаётся ГРУЗИЕЙ. Учи матчасть.

Осетины - НЕ граждане Грузии с 1991 года

:D

#60 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:26

Aboo Banan так вы за Каддафи Юща в этой ситуации? :)

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений