Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Обаньки и другие отжиги США

Сообщений в теме: 1424

#41 UGi

UGi

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 191 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:53

Тебе сколько лет?

Мне-27.Дед,ныне покойный,1927 г.р.

А привел потому, что для россиян погибшие на шахте - почти земляки
совсем не то, что для украинской нац. прессы погибшие российские моряки.

А если бы подобное случилось бы,к примеру,на предприятии в Бресте,то,исходя из твоей логики,х. на белоруссов,так,что ли?

#42 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:00

О! как... :blink:

Выбрав Обаму, американцы впали в депрессию

Опубликовано: 12 ноя, 23:15

В США растет число людей, страдающих депрессией после завершения президентской избирательной кампании. К такому выводу пришли психологи, к которым в последнее время стали приходить пациенты, рассказывающие, что после того, как в стране прошли выборы, они потеряли смысл жизни.

Как отмечают специалисты, еще в самом начале избирательной кампании - примерно за полтора года до выборов - такие люди выбирают себе кандидата от той или иной партии. Они внимательно следят за его взлетами и падениями сначала в ходе внутрипартийной предвыборной гонки, а затем, если повезет, и в дальнейшей борьбе за Белый дом. Но после того, как проходят президентские выборы, у психологически зависимых от избирательной кампании людей наступает депрессия.

«У меня сейчас много таких пациентов», - сообщила телекомпании CNN психолог из города Саммит (штат Нью-Джерси) Росалин Дорлен. «Их состояние похоже на то, которое иногда бывает у некоторых мужей, привыкающих за девять месяцев заботиться о своей беременной жене, а когда ребенок рождается, они чувствуют себя растерянными, так как основной «предмет» заботы «раздваивается», - отметила она.

В схожей ситуации оказались сейчас люди, которые за полтора года так привыкли к ежедневным новостям с предвыборных боев, что теперь чувствуют себя обделенными. В качестве примера врач привела своего пациента Дэвида Кронмиллера. «Ежедневно я, проснувшись, первым делом шел к компьютеру, чтобы узнать последние новости о ходе предвыборной кампании», - рассказал он, сообщает «Newsru.com».

По словам Дорлен, Кронмиллер, один из полутора десятков ее пациентов, страдающих «зависимостью от выборов». Такие люди впадают в депрессию, в особо тяжелых случаях теряют сон и аппетит. И задачей психолога в такой ситуации является работа над тем, чтобы заставить человека понять, что жизнь продолжается.

Всем «лишившимся смысла жизни» после выборов психологи рекомендуют переключать их внимание на что-нибудь другое, например, на более активную трудовую деятельность. В том случае если жертвой «предвыборной лихорадки» пал пенсионер, специалисты советуют заняться общественной деятельностью. Записаться в какой-нибудь клуб по интересам и постараться сконцентрировать внимание на новом деле.

Как сообщал ForUm, демократ Барак Обама 4 ноября одержал победу над соперником - республиканцем Джоном Маккейном после изматывающей двулетней борьбы за Белый дом и стал первым в истории чернокожим президентом Соединенных Штатов

Инф. for-ua.com

#43 UGi

UGi

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 191 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:01

И правду говорить(писать) - тоже
З. Ы. пол твой тоже - с твоих слов :ag:

Чё,уже доипаться больше не к чему?
Иссякла скудная фантазия?

#44 Lost_NYN'ja

Lost_NYN'ja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:31

Война в Ираке закончилась.
http://korrespondent.net/world/645286

Тиражом около 1,2 миллиона экземпляров вышел в среду утром, 12 ноября, поддельный номер американской газеты The New York Times с заголовками, оповещающими об окончании войн в Ираке и Афганистане.
Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как отмечает агенство, поддельный выпуск 14-полосной газеты, датированный 4 июля 2009 года, был инициирован группой шутников под названием Yes.Men., которая позже выпустила заявление и действительно взяла на себя ответственность за подготовку поддельного выпуска газеты. По данным Yes Men, акция готовилась почти полгода, а всего им удалось напечатать 1,2 миллиона номеров в шести типографиях.

Один из бывших авторов The New York Times, глава Центра изучения прессы и публичной политики Гарвардского университета, отметил, что такого рода акция должна польстить редакции настоящей газеты. "Я очень рад, что кому-то выпуск печатного номера поддельной The New York Times показался стоящим предприятием", - отметил Алекс Джонс, посоветовав тем, кто получил такую газету в среду утром, хранить ее как коллекционный предмет.

По словам активистов, которые принимали участие в создании этого номера газеты, они хотели показать таким образом, что администрация избранного президента выполняет свои обещания.

"Мы хотели оказать давление на тех людей, которых мы выбрали с тем, чтобы они выполняли то, ради чего они были выбраны", - заявил Уилфред Сассун, один из 30 журналистов, трудившихся над выпуском номера.

В состав группы, работавшей над этим выпуском газеты, вышедшей по лозунгом "Все новости, которые мы хотели бы напечатать", входили даже трое штатных сотрудников издания The New York Times, имена которых не разглашаются, отмечает агентство.

На фальшивом сайте газеты, который повторяет содержание печатного номера, можно прочесть статьи о том, как нынешняя руководительница Госдепартамента США Кондолизза Райс извинилась перед военными за то, что администрация отправила их в Ирак, зная об отсутствии там оружия массового уничтожения. Также сообщается о том, что "бывший" президент страны Джордж Буш обвиняется в государственной измене, а национализированные нефтяные гиганты вроде ExxonMobil и ChevronTexaco создают фонд для борьбы с глобальным потеплением. Кроме того, поддельная газета пишет о принятии законов, ограничивающих доходы топ-менеджеров 15-ю минимальными зарплатами и отменяющих плату за обучение в государственных университетах.

The New York Times - крупнейшая общенациональная газета США. Ее тираж составляет более миллиона экземпляров. Журналисты газеты завоевали 98 Пулитцеровских премий (основных журналистских наград США), чем представители какого-либо другого издания

Элекронная копия сайта New York Times SE: http://www.nytimes-se.com/
(по ссылкам на нем правда уже никуда не попасть, только титульная страница)

а здесь есть даже небольшой(2мин) ролик на эту тему.
http://laughingsquid...-iraq-war-ends/

Сообщение отредактировал Lost_NYN'ja: 13 Ноябрь 2008 - 08:33

#45 vamosver

vamosver

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:18

Война в Ираке закончилась.
http://korrespondent.net/world/645286

Тиражом около 1,2 миллиона экземпляров вышел в среду утром, 12 ноября, поддельный номер американской газеты The New York Times с заголовками, оповещающими об окончании войн в Ираке и Афганистане.
Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Когда война закончится - возможно узнаем об истинных потерях США. А то получается что гибнут там одни европейцы, составляющие 10% оккупационного контингента.

#46 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:17

Предсказание Ванги: "черный" президент убьет Америку

Всемирно известная прорицательница Ванга предсказала приход к власти Барака Обамы. Она говорила, что 44-м президентом США (т.е. после Джорджа Буша) станет «черный» человек. И этот человек приведет страну к гибели: либо Америка замерзнет, либо попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Или даже распадется на южные и северные штату.

Впрочем, авторы трактовок предсказаний Ванги немного расходятся в мнениях относительно того, что же произойдет при «черном» человеке. Некоторые утверждают, что Америку наоборот ждут долгие годы процветания

http://beta.novoteka...ics#nnn14955496

#47 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:16

вау.. :blink: Жаль я узнаЮ о предсказании Ванги когда уже что то свершилось ( в этом случае "чёрный" человек уже стал президентом. :( Вот если бы сначала узнать а потом это произошло я бы удивился ещё больше. Кто нибудь из вас знал об этом предсказании до того как Абама стал президентом?

Сообщение отредактировал Raven: 15 Ноябрь 2008 - 13:19

#48 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:13

Всемирно известная прорицательница Ванга предсказала приход к власти Барака Обамы. Она говорила, что 44-м президентом США (т.е. после Джорджа Буша) станет «черный» человек. И этот человек приведет страну к гибели: либо Америка замерзнет, либо попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Или даже распадется на южные и северные штату.

Впрочем, авторы трактовок предсказаний Ванги немного расходятся в мнениях относительно того, что же произойдет при «черном» человеке. Некоторые утверждают, что Америку наоборот ждут долгие годы процветания

Рентген, ну и в чем здесь отжиг?

З. Ы. Пользуясь случаем, напоминаю о том, что вопрос еще открыт

#49 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:27

Рентген, где ты все это время был? Экономические кризисы были и при Клинтоне, и при Буше старшем, и при Рейгане, и при Картере. Был отрезок времени между 50-70-ми, о котором и говорят постоянно экономисты. "Золотой век капитализма". И именно об этом периоде вслед за экономистами говорят и остальные люди. Так что ты со своей Вангой и кризисами опоздал. Даже в США на каком-то уровне своего понимания ситуации, люди начинают... не так часто, как этого хотелось бы, но все-таки начинают говорить о спросе (Обама), а не о предложении (МакКейн). Спрос - это простые люди, т.е. работа. Предложение - это сокращение налогов в надежде на инвистиции, это уменьшение зарплат. Хотя на самом деле эта точка зрения (спрос) несовсем правильная, но она намного ближе к правильности, чем предложение. И США сейчас в жопе не из-за того, что следующим президентом будет Обама, не из-за того, что Ванга что-то там накаркала по пьянке, а из-за того, что рыночная модель экономики не работает.

#50 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:35

И о каком "черном" человеке идет речь? Черный - это по цвету кожи? Или по внутреннему содержанию? Если по внутреннему содержанию, то отсчет можно начинать с того же Картера, который по своей сути был республиканцем, как и Клинтон, как и его жена. Рентген, и я могу тебя заверить, что большинство америнкцев вообще даже ничего не слышали о твоей Ванги, поэтому назвать ее "всемирно известной" уже большая натяжка.

#51 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:39

Чё,уже доипаться больше не к чему?

Твоя персона, на самом деле, не стоит того интереса, о которомы ты так мнишь.

#52 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:50

большинство америнкцев вообще даже ничего не слышали о твоей Ванги, поэтому назвать ее "всемирно известной" уже большая натяжка.

Большинство американцев искренне уверены,что это они выиграли вторую мировую войну,не ориентируются по сторонам света и прочее. Так что это не аргумент чтобы не назвать Вангу всемирно известной.

#53 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:56

Большинство американцев искренне уверены,что это они выиграли вторую мировую войну,не ориентируются по сторонам света и прочее. Так что это не аргумент чтобы не назвать Вангу всемирно известной.

Американцы учавствовали в анти-гитлеровской коаллиции?

P.S. И американцы, я думаю, могут тебе ответить где восток, а где запад, где север, а где юг и прочее.

#54 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:05

ik
За что купил - за то продал! Все вопросы - к Ванге! Я умываю руки...

Сообщение отредактировал Рентген: 15 Ноябрь 2008 - 16:06

#55 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:08

Рентген, и я могу тебя заверить, что большинство америнкцев вообще даже ничего не слышали о твоей Ванги, поэтому назвать ее "всемирно известной" уже большая натяжка.

:D Так они ж - тупые! (с)

#56 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:19

ik
За что купил - за то продал! Все вопросы - к Ванге! Я умываю руки...

Очевидно, для тебя ее слова что-то представляют, поэтому вопросы к тебе, а не к ней. То, что она out of her fucking mind у меня не вызывает никаких сомнений. Я не знаю почему, но в прошлом я считал, что таких людей как она держат в психиатрической клинике на высокой дозе транквилизаторов. Оказывается ошибался.

:D Так они ж - тупые! (с)

Я не знаю можно ли в случая с Украиной (или с любой другой страной) найти что-то другое.

#57 Рентген

Рентген

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 413 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:21

Очевидно, для тебя ее слова что-то представляют, поэтому вопросы к тебе, а не к ней. То, что она out of her fucking mind у меня не вызывает никаких сомнений. Я не знаю почему, но в прошлом я считал, что таких людей как она держат в психиатрической клинике на высокой дозе транквилизаторов. Оказывается ошибался.

Сколько людей - столько мнений! Ваше тоже имеет право на жизнь!

Сообщение отредактировал Рентген: 15 Ноябрь 2008 - 16:24

#58 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:27

Сколько людей - столько мнений! Ваше тоже имеет право на жизнь, хотя Вы можете и ошибаться! :)

Рентген, я уверен, что я прав. А мнение остальных тяжело даже назвать мнением, потому что за словом мнение стоит какой-то реальный мир, а не какие-то иллюзии. Иллюзии не представляют ничего реального. Они могут быть реальны в том смысле, что человек может обладать иллюзиями, жить в них. Поэтому я могу смело сказать, что 95-97% населения планеты можно спокойно поместить в психиатрическую клинику вместе с Вандой.

#59 mama

mama

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:51

я уверен, что я прав

Уверенность в своей правоте не является доказательством этой правоты.

#60 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:34

...я уверен, что я прав. А мнение остальных тяжело даже назвать мнением...

Как вам просто жить! Аж завидно!!

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений