Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#601 Veto4ka

Veto4ka

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:35

Девочки, посоветуйте плиз, цветок для северного окна, с мясистыми крупными листьями, (че нить кустиком) цветение не обязательно.

Как вариант могу предложить драцену, аглаонему. По поводу аглаонем- довольно неприхотливы, а варианты расцветок бывают такие , что стоишь и :bw: то ли ту взять, то ли эту...

#602 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:37

до скольки "Квити" на гвардейском работают?

#603 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:24

Ирина

Но когда она будет большая ее ж надо будет на пол,

отец поставил на подставку высотой в 10-15 см и размерами, примерно, 50х50.
размер листьев, конечно, атас))

#604 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:26

у дифенбахии листья с желтыми прожилками, а все растения с красочными листьями вроде ж светолюбивые (если я не права, пусть знатоки поправят.)

светолюбивость, как правило, это либо светлые, либо пёстрые листья.
диффенбахия - пёстрая, но под прямые солнечные лучи нельзя ставить. в принципе, можно и при средненьком свете - но тогда там уровень декоративности пониже будет, и листья не такие большие.
а ещё она немного токсична.

#605 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:14

AnOk, у дифенбахии листья с желтыми прожилками, а все растения с красочными листьями вроде ж светолюбивые (если я не права, пусть знатоки поправят.)

ей вполне достаточно быть рядом с окном. У тебя ж на северной стороне есть окно? Моей достаточно обычного дневного света без солнечных лучей. Кстати, на южной стороне я летом выставляю цветы на балкон и закрываю простыней окно, чтоб на растения не попадали прямые солнечны лучи.

а ещё она немного токсична.

насколько?

#606 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:21

насколько?

"Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (вызывает дерматит) предположительно из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция и/или ферментов, поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям, домашним животным. Ожог горла, кожи - действия сильного яда диффенбахии. Раздражающее действие проявляется в течение десятков секунд, поэтому отравление может быть замечено не сразу, хотя обычно дети и животные вовремя перестают жевать растение из-за боли.

Работать с диффенбахией рекомендуется в перчатках, а после мыть руки с мылом[3]" (с)

#607 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:23

Как и все представители семейства ароидных, сок аглаонемы оказывает неблагоприятное действие на слизистую оболочку. При обращении с этим растением лучше надевать перчатки и не забыть вымыть руки. Не рекомендуется содержать в помещении, где есть маленькие дети и животные.

взято из http://greendom.net/...-aglaonema.html

Veto4ka ну красавица это однозначно!! ее уже хочу, только место надо такое выбрать, что б снизить вероятность возможного контакта с детьми и животными..

вроде пишут, монстера неприхотливая в уходе, и медленно растет, т.е. когда нужно будет ее на пол определять дети и собака чуть повзрослеют)

Знаю, что диффенбахию запрещено выращивать в дет.учреждениях.

Сообщение отредактировал Ирина: 08 Декабрь 2013 - 21:23

#608 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:24

Ирина
в принципе, да - зависит от того, каким ты его возьмёшь: если в горшочке, то там, емнип, 2-3 года точно есть.

#609 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:21

суки, смерть вашим традисканциям

#610 Valentyna

Valentyna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:49

Продам 2 детки ОРХИДЕИ - фаленопсис - .сиреневая серединка, лепестки-белые. 
Детки еще на цветоножке, корни по 5-9 см, готовы к пересадке. 

#611 RastAlex44

RastAlex44

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:20

У меня из любимцев - розы, держу их в теплице) большую часть продаю, меньшой - любуюсь)
А саженцы роз, как раз одни из дешёвых)

Сообщение отредактировал Unfocused: 01 Декабрь 2015 - 09:49
реклама

#612 Герри

Герри

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:01

я просто обожаю, когда сад цветёт, не могу налюбоваться) очень много сажала роз и пионов, сейчас решила что-то новое посадить, остановилась на саженцах жасмина florium.ua/ru/jasminum/ 

#613 Adelina

Adelina

Пользователь

• Неактивированные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 14:32

у меня только суккуленты:)))мой первый опыт в цветоводстве:)))

#614 Ася

Ася

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 14:28

Муж мне сделал на даче такую вот клумбу для цветов. Заказал террасную доску Bruggan Elegant Light в компании WoodPlast и смастерил. Этот современный материал не рассыхается и не гниет. Мечтаю теперь о садовых дорожах из террасной доски ДПК. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Ася: 21 Март 2019 - 14:29

#615 ira19840

ira19840

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 15:08

А у меня фиалки не цветут и все. Может кто знает, в чем может быть причина?

#616 DmitriyGrinevich

DmitriyGrinevich

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:10

до скольки "Квити" на гвардейском работают?

Если вдруг не успеете в "Квити", то посмотрите вот этот https://fastflowers.dp.ua Днепровский магазин цветов, который работает 24/7. Я как-то заходил в тот магазин в час ночи и общался с менеджером по поводу оформления заказа букета роз в красивой упаковке. Мне пообещали, что я получу цветы в течении суток после оплаты т.е. получается в тот же день, если я оплачу заказ ночью! Вот это скорость обработки заказа! Я тогда выбрал вот такой красивый букет роз для своей девушки в честь дня ее рождения. 

b54a2b6e8fb9548f890586716ec42a61.jpg                 

Сообщение отредактировал DmitriyGrinevich: 06 Ноябрь 2019 - 14:11

#617 KWP

KWP

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 923 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 16:05

Днепровский магазин цветов,

Проезд оплатите? :bw:

#618 DmitriyGrinevich

DmitriyGrinevich

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 02:32

Проезд оплатите?

А зачем куда-то ехать? Копирую абзац, который расскажет о доставке цветов лучше чем я. 

"Компания FAST FLOWERS сотрудничает с флористами разных городов. Не теряя времени, вы можете заказать доставку цветов в любой город Украины, даже международную доставку. Наши специалисты оперативно поработают над вашим заказом и передадут информацию партнерам. Сейчас доставка цветов и подарков по всему миру такая же доступная услуга, как и доставка цветов в пределах города."    

Сообщение отредактировал DmitriyGrinevich: 07 Ноябрь 2019 - 02:33

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений