Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Белорусь это вам не Россия ;)

Сообщений в теме: 110

#41 Mulla Omar

Mulla Omar

Фантастический флудераст

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 573 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 19:27

mortimer
А у вас разве менее интересная? :)

#42 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 21:27

911, :D У меня на спецслужбы свой взгляд. В большинстве случаев я просто буду смеяться над ними. Я буду смеяться над тем, что люди о них думают, что спецслужбы думают сами о себе, что спецназ (спецназ и шпионы (разведчики) - те же самые люди) думает о себе, что армия думает о спецслужбах и о спецназе, что думают спецслужбы и спецназ об армии... "Спецслужбы понимают ситуацию..." и остальное "бла-бла-бла"... Без смеха этот человеческий бред я просто не могу слушать. Спецслужбы понимают ситуацию так же, как и любой другой человек с улицы. И знают они столько же, сколько любой другой человек с той же самой улицы. Кумовья, сыновья, сватья и другие родственники - это всегда было так. КГБ этим и был известен. В 50-60-х, я уже не помню точно когда, был выпущен советский мультфильм о борьбе КГБ с ЦРУ. Чёрно-белый мультфильм. В мультфильме присутствовало три поколения сотрудников КГБ: лейтенант (внук), полковник (сын), генерал (отец). Так что ещё тогда, в застойные, люди прекрасно знали об этих всех родственных связях. Ничего нового в этом нет. Тоже самое и с армией. Каким образом такие дела должны отразиться на атмосферу в этих структурах? И во многих случаях, особенно если речь идёт о внешней разведки и о спецназе - это и есть аморальные люди. Все эти разговоры о морали для них пустой звук. Они не знают, что с этой моралью делать. К какому стандарту прибегать. Они очень материалистичны и реалистичны в этом плане. Мораль присуща обычно, тем, кто работает внутри своей собственной страны, выполняя роль милиции. Но даже и там я бы не стал раскатывать большую губу по поводу их морального облика. И политические взгляды спецслужб уж очень далеко уходят вправо... И разведчики, и спецназовцы, если они думают о смене своих правых политических взглядов на левые, то прежде, чем думать о самой смене, они думают о том, как прошибить себе мозги, до того, как эта смена взглядов произойдёт. Это не значит, что смены взглядов не происходит. Смена взглядов происходит, но очень редко. И всё возвращается к тому, кто и с какими взглядами идёт работать в спеслужбы или же служить в армию. И спецслужбы, и спецназ, и у американцев, и у Союза - это как два ребёнка, сидящих на разных концах качелей. Один внизу, другой вверху, один вверху, другой внизу... И так до тех пор, пока не будет достигнут баланс. Их взгляды идентичны. Не надо тратить своё время на рассказы о моральном облике сотрудников спецслужб, об истории спецслужб, о людях, работающих в них... Из меня слёзы выдавить очень тяжело. Смех можно.

#43 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 08:43

ik
не надо всех мерять по себе.
Смеяться надо уметь, думаю у тебя и это получится коряво.
Особенно после того, что чуваки с улицы знают столько, сколько и спецслужбы :)
Именно принцип когда каждая кухарака лезла рассуждать о роли и месте спецслужб привел нас к сегодняшнему дню.
Удачи в провокаторстве

#44 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 08:57

haskell ну и зря - тоже самое, особенно, если провести сравнение по пунктам

#45 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 13:35

911, :D Когда-то Альтюссера обвиняли чёрт-те в чём. В Союзе на него лили непонятно чем. Многие коммунисты (и не только в Союзе) не могли принять то, что он говорил. И всё из-за чего? Из-за его взглядов на идеологию. Его взгляды на идеологию касались и коммунистов (он сам был членом КП Франции). Поэтому он и подвергался нападкам. И хотя я не знаю, говорил ли Альтюссер открытым текстом или нет, но всё его поведение говорило только об одном: аргументы говорят сами за себя. Ни в Союзе, ни где-либо ещё его аргументам так и не смогли ничего противопоставить. И в нашем случае аргументы тоже говорят сами за себя. Может быть, провокатор в данном случае ты? Может быть, твои взгляды слишком наивны, слишком идеалистичны? Может быть, твоё чувство юмора слишком коряво? Может быть, твои шутки и твой смех были бы слишком корявыми? И это я ещё не говорил о сексуальных наклонностях шпионов и спецназевцев...

Сообщение отредактировал ik: 24 Август 2007 - 14:22

#46 djdron

djdron

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 816 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 08:39

Бывший полковник КГБ призвал Европу приготовиться к войне с Россией
Корреспондент.net

27 Августа 2007, 05:22

Бывший полковник КГБ Олег Гордиевский, бежавший в Великобританию, предостерегает, что действия России по наращиванию своей военной мощи может привести к войне с Западом.

Олег Гордиевский опасается, что последние действия президента России Владимира Путина и российского правительства по восстановлению военной мощи страны могут привести к полномасштабному военному конфликту России с Западом.

Как заявил Гордиевский в интервью воскресному изданию британской The Independent, "когда Путин пришел к власти, было понятно, что все это произойдет".

"Я предупреждал Джона Скарлетта (куратора Гордиевского в Москве, ныне занимающего пост главы MI6), я предупреждал МИД Великобритании, предупреждал журналистов, - сказал наиболее высокопоставленный в истории советский перебежчик из КГБ. - Теперь они мне верят".

Вместе с тем, он считает, что пока действия Путина "не настоящие, но могут стать таковыми в любой момент, и Европе стоит приготовиться".

Олег Гордиевский, совмещавший работу резидента КГБ в Лондоне и агента британской спецслужбы MI6, был разоблачен в 1985 году и вызван в Москву, однако сумел бежать обратно в Великобританию. В том же году он был заочно приговорен к смертной казни. Приговор до сих пор не отменен.

В настоящее время Гордиевский занимается историей разведки.

http://www.korrespon...et/main/204547/

• Гости

Отправлено 27 Август 2007 - 08:57

djdron

Полковнику не верю. Зачем оно России надо?

#48 Roman

Roman

Капальщег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 141 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 09:39

самаэль в курсе?

#49 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 10:19

ik ты обычный песдобол. Больши не пеши.

#50 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 23:22

Lexa, :D :D :D haskell, по-твоему, Lexa, 911 и остальная братия верят Гордиевскому или нет? Это один большой психологический эксперимент: есть фильмы о спецслужбах, есть книги о спецслужбах и т.д. Сотрудники спецслужб верят в себя, в свои силы. Целые поколения вырастают в веру в спецслужбы. На смену старого поколения сотрудников приходит новое поколение, которое смотрело и читало фильмы и книги о спецслужбах. Новое поколение ещё больше убеждено в себя, в свою правоту, в свои силы. И так по кругу. В каком-то смысле у людей есть все причины верить в спецслужбы. В каком-то месте понимание всего блефа, абсурда ситуации, совершенно идиотских заявлений начинает стираться. Люди начинают верить. И когда дело доходит до каких-то определённых ситуаций, как, например, в Ираке или в Афганистане, люди, которые сами же учавствуют в операциях, верят не в военную миссию, а в гумманитарную. И так же со спецслужбами... Но где-то на заднем плане продолжает мелькать вопрос: чьи интересы представляет гос-во? И чьи интересы представляют спецслужбы?

#51 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 23:25

Ёлки... С сурьёзной публикой, с крутыми мэнами приходится иметь дело... Идиотский разговор. Хотя читать местных товарищей довольно забавно.

• Гости

Отправлено 28 Август 2007 - 06:55

чьи интересы представляет гос-во?

Вопрос риторический? Где-то я вчера читал, что человек так и не научился выводить из свойств частей свойства системы. Не его масштаб. А у тебя вопрос как раз не человеческого масштаба. ;)

Сообщение отредактировал haskell: 28 Август 2007 - 06:55

#53 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 11:01

ik
Идиотский разговор. Хотя читать местных товарищей довольно забавно.

ты типа крутой психоаналитик, прикалывающийся над провинциальной публикой?
Уже давно про подобных тебе типажей писали (Д.К. Джером "Досужие мысли досужего человека") даже снимали спектакли (М. Образцов "Необыкновенный концерт", там даже специальное звание есть, наиболее подходящее "доктор околоведческих наук").

Кроме левых заумствований дилетанта, и копипаста глупостей ничего в тебе так и не нашел

#54 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 02:21

haskell, идеология. Всё возвращается к идеологии. Но вот, что самое смешное в утверждениях наших товарищей: они с большим удовольствием критикуют Буша за его политику в Ираке и в Афганистане, но они и есть те самые люди, которые поддерживают Буша и действия его администрации по отношению к Ираку и Афганистану. Разница только в том, что они живут в Украине, а не в США. И у них нет возможности брякнуть чем-нибудь кого-нибудь по голове, хотя есть желание. Они даже об этой связи и не догадываются. Именно об этих людях и писал Уилсон. :D

#55 ik

ik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 02:28

Не только цели спецслужб благородны, но их методы работы благородны. Нарочно не придумаешь.:D

#56 greenball

greenball

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 391 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:00

В ночь с 29 на 30 октября 1937 года в здании НКВД в Минске было расстреляно 100 (сто) поэтов, писателей, ученых, журналистов Беларуси. Всего за несколько осенних месяцев 1937 года было уничтожено свыше шестисот деятелей культуры и искусства Беларуси. Приказы отдавались лично Сталиным и Молотовым. Людей забирали по любым поводам - за томик Есенина под подушкой, за письмо от тети из-за границы. Всех родственников расстрелянных отправили в ссылку.
Посвящается тем, кто ностальгирует по Советскому Союзу.

#57 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:09

Врёшь

#58 vvs

vvs

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:32

В ночь с 29 на 30 октября 1937 года в здании НКВД в Минске было расстреляно 100 (сто) поэтов, писателей, ученых, журналистов Беларуси. Всего за несколько осенних месяцев 1937 года было уничтожено свыше шестисот деятелей культуры и искусства Беларуси. Приказы отдавались лично Сталиным и Молотовым.

Забыла Путина в список добавить. :ap:

Сообщение отредактировал vvs: 02 Сентябрь 2016 - 20:32

• Tatushka это нравится

#59 рЮрик

рЮрик

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:55

Их всего тгда было в Белоруссии, а не Беларуси, не более ста. Тогдашнее количество населения - из них грамотные вообще - % мастера пера. Но у зелёнки полная атрофия мозга вследствии хронической майданутости, чтобы произвести эти элементарные расчёты.

Сообщение отредактировал рЮрик: 02 Сентябрь 2016 - 20:55

#60 Tatushka

Tatushka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:22

В ночь с 29 на 30 октября 1937 года в здании НКВД в Минске было расстреляно 100 (сто) поэтов, писателей, ученых, журналистов Беларуси. Всего за несколько осенних месяцев 1937 года было уничтожено свыше шестисот деятелей культуры и искусства Беларуси. Приказы отдавались лично Сталиным и Молотовым. Людей забирали по любым поводам - за томик Есенина под подушкой, за письмо от тети из-за границы. Всех родственников расстрелянных отправили в ссылку.
Посвящается тем, кто ностальгирует по Советскому Союзу.

А ещё людей, отдохнувших в Крыму, предлагали объявить предателями, если б не мораторий, расстреляли бы.
Это для тех, кто думает, что в репрессиях виноват кто-то другой, а не они, не их доносы.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений