Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Выбираем планшет

Сообщений в теме: 260

#41 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:24

Да в ЮСБ воткни 3G и будет счастье

Ну это ещё модем докупать который на планшете будет телепаться. Нах оно надо если можно со встроенным купить.

Сообщение отредактировал Raven: 02 Февраль 2013 - 22:24

#42 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:32

Raven
Сам то чего без 3G купил ?

#43 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 23:35

Raven
Сам то чего без 3G купил ?

Он мне не нужен. У меня дома и на работе wi-fi.

#44 вася

вася

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:34

нук симпл тач виз глоулайт - имхо, есть более лучшие модели именно с подсветкой, папервайт или аврора 612 - там она получше будет. или вариант с обложкой сразу с фонарем. имхо №2 - еридер без облоги только для дома без выноса, т.к хрупкое стекло

#45 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:46

папервайт

Не знаю , дороже + дорогие минтусы (обложка)

аврора 612

Ссылку дадите ?

или вариант с обложкой сразу с фонарем

Вот это действительно гемор , даже не расссматривается

#46 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:49

вася
А вообще убивает то , что нужно купить а потом "дорабатывать напильником" самому. И это ко всем девайсам относиться практически. Как всегда - парад уродов , fb2 практически никакой не понимает , да и вообще вещь должна быть всеядная. Конвертить в падлу , если чесно. А это как всегда - перешивать придётся

#47 вася

вася

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:50

Не знаю , дороже + дорогие минтусы (обложка)

это не минус. Если хотите чтобы Ваш гаджет прослужил дольше (планшет, смарт, ридер) - валом обложек, пленок, чехлов

Ссылку дадите ?

да. ошибся. модель Onyx Boox i62ML Aurora. ссылка

Вот это действительно гемор , даже не расссматривается

хотя читать без норм. освещения это вредно, но есть просто фонари для ридеров, клавиатур.

А вообще убивает то , что нужно купить а потом "дорабатывать напильником" самому. И это ко всем девайсам относиться практически. Как всегда - парад уродов , fb2 практически никакой не понимает , да и вообще вещь должна быть всеядная. Конвертить в падлу , если чесно. А это как всегда - перешивать придётся

Ну да. так и есть. основные производители ридеров (лидеры рынка) предлагают ридеры практически по себестоимости, т.к. отбывают прибыль реализацией контента, который приобретается при помощи тех самых ридеров. Отсюда следует, что поддерживать фб2 и прочий зоопарк им не нужно. Хотите все форматы - есть китайские покетбуки, дигмы, азбуки и тд или калибре в помощь.

ну если так - то тогда Вам планшет нужен )). Хотя себе взял ебуку без подержки фб2 - для чтения (именно чтения и только чтения) - это лучший вариант, Если нужен серфинг, просмотр медиа, игры, навигация -- то планшет.

ну и пару ссылок по ридерам
папервайт
вами выбираемый нук
васин выбор

#48 вася

вася

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:02

по теме:
лучший планшет 2012 по версии itc.ua

#49 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:17

вася
Спс , почитаю.
ONYX BOOX i62ML Aurora в нашем Гондурасе в продаже не нашёл , но где-то проскочило - рекомендованная цена 280$ , перебор как по мне. А так ничего :D

Сообщение отредактировал grom: 03 Февраль 2013 - 13:17

#50 вася

вася

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:40

я за папервайт (если нужна читалка с подсветкой). из минусов - 200 $ цена
читалки при комнатном свете
читалки в темноте

кста - читалки отличны для чтения худ.лит-ры. Если читать надо техническую лит-ру или журналы (формат А4 в pdf или djvu) - то скорее всего тут планшет, и то в районе 10 " (читать комфортно на 6" - 7" врядли получится)

Сообщение отредактировал вася: 03 Февраль 2013 - 13:45

#51 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:45

читать комфортно на 6" - 7" врядли получится

Очень комфортно. А самый большой минус 10 дюймов это вес. Одной рукой не подержишь и руки устают быстро.

#52 вася

вася

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:03

ну если нравится тапать вечно по экрану для перемещения по странице - тогда да, очень комфортно. для интереса сравнил размер экрана kindle 4 black с листом А4 - ну где то половина листа по высоте и половина по ширине - и этого раза в 4 меньше по площади, чем лист А4

Сообщение отредактировал вася: 03 Февраль 2013 - 16:08

#53 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:22

вася
Амазоновский радует ровной подстветкой , на фотках он выгоднее смотрится по сравнению с нуком. Что мне не нравится в киндле - закидываешь книги а они организуются в библиотеку , т.е. невозможность организовывать собственноручно - мне удобнее такие вещи разложить по папкам , после рутирования нук в этом плане предоставляет свободу .
Хотелось бы перед покупкой в руках подержать , да видно придётся брать в слепую и радоваться тому , что приедет :)

Сообщение отредактировал grom: 03 Февраль 2013 - 16:46

#54 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:28

ну если нравится тапать вечно по экрану для перемещения по странице - тогда да, очень комфортно.
для интереса сравнил размер экрана kindle 4 black с листом А4 - ну где то половина листа по высоте и половина по ширине - и этого раза в 4 меньше по площади, чем лист А4

Ничего не опускаю, текст делится страницами, которые перелистываются.

Сообщение отредактировал Raven: 03 Февраль 2013 - 17:33

#55 вася

вася

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:46

текст делится страницами, которые перелистываются.

у меня также, ну если читаешь подготовленный под размер гаджета pdf, если моби или азв3 , ткст - без проблем. Но если начинаешь открывать дежавюшку, пдфку скан какого нибудь технического справочника где важен не только тексn, а и графики, таблицы формулы - то тут, имхо, нужен экран по более, прчием на всех профильных форумах это отмечается.

Что мне не нравится в киндле - закидываешь книги а они организуются в библиотеку , т.е. невозможность организовывать собственноручно - мне удобнее такие вещи разложить по папкам , после рутирования нук в этом плане предоставляет свободу .

ну с киндлом не все так грустно. Бесплатная регистрация дает возможность возможность организовать коллекции (типа Автор_Цикл /файлы ) либо ставить джейлбрейк (типа рута) и ставить кулридер, который понимает фб2 и из него читать и просматривать коллекции. Себе не рутовал, нет для меня смысла. Мне и так хватает функциональности. Я читаю на нам книги, а не коллекционирую.

еще как вариант - созавать колеекцию при помощи стороннего ПО. по ссылке ниже есть что почитать про папервайт туц

и еще, если охота планшет, то как доступный вариант это тот же амазоновский kindle fire или barnes & nouble hd

туц файр

Сообщение отредактировал вася: 03 Февраль 2013 - 18:13

#56 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:15

Это ты всем или автору темы советуешь? Он же сказал, что ему нужен интернет везде и всюду.

#57 вася

вася

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:37

не. это топикстартеру. Все все равно будут брать планшет, т.к. он мультифункционален. Ридеры же узконаправлены по применению. Насчет инета (вайфай либо 3джи) - можно и с ридера, но оно не то, хуже т.к. технология экрана не для того создана (В настоящее время дисплеи на основе электронной бумаги имеют очень большое (порядка 200 мс в 2011 году) время обновления по сравнению с ЖК-дисплеями. Да и по любому будут органичения в 3джи версии (не везде зайдешь) т.к. 3джи у них бесплатен (ну был полгода назад таким).

#58 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:31

Как тебе те модели что предложил я? И кстати как относишься к продукции фирмы Ainol? Действительно ли стоит топикстартеру обратить на нее внимание?

Сообщение отредактировал Raven: 03 Февраль 2013 - 20:35

#59 вася

вася

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:47

нексус и таб2 известны многим. По поводу китайчан - главное чтобы был сервисный центр, где можно по гарантийному случаю обмен произвести или мелкий ремонт. Причем по месту. Я думаю при покупке китайца гарантию дает к примеру инет магазин, при поломке наверно много времени уйдет на отправку - рассмотрение поломки - возврат. Если кому невлом ждать - то норм. Я бы выбрал известный бренд, переплата за имя, имхо, того стоит.

#60 Raven

Raven

Скрипач

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 099 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:12

нексус и таб2 известны многим. По поводу китайчан - главное чтобы был сервисный центр, где можно по гарантийному случаю обмен произвести или мелкий ремонт. Причем по месту. Я думаю при покупке китайца гарантию дает к примеру инет магазин, при поломке наверно много времени уйдет на отправку - рассмотрение поломки - возврат. Если кому невлом ждать - то норм. Я бы выбрал известный бренд, переплата за имя, имхо, того стоит.

Полностью солидарен, спасибо. Тем более что у китайщины более высокий шанс нарваться на брак или скорой поломки. У меня уже два китайских кирпичика дома лежат.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений