Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Великие анимэ.

Сообщений в теме: 57

#21 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:14

Нет великолепного соундтрека как в Призрак в доспехах.
Нет логических цепей как в Тетради смерти.
Нет уникальной атмосферы как в Акира.

значит, тебе такое рано смотреть))
это когда уже деццтво закончицца))

#22 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:41

Вот блин. Ну ладно, откладу в долгий ящик.

Сообщение отредактировал stevenson: 05 Июнь 2012 - 14:41

#23 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:45

А вот отрывок из детского сериала.

Хината, девушка практически всю жизнь любившая наруто, но никогда не говорившая ему ни слова, сразилась в буквальном смысле с Богом мира ниньзя Нагато(пэйн) и погибла защищая свою любовь.

#24 Lost_NYN'ja

Lost_NYN'ja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:46

Я хоть давно не смотрю Наруто, но все таки закачивал, на случай, если когда-нибудь захочется ее досмотреть. Видимо теперь уже точно никогда не захочется,... да и винт посвободнее станет.
Огромное спасибо stevenson за сэкономленые часы-дни-недели жизни.

#25 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:02

Я хоть давно не смотрю Наруто, но все таки закачивал, на случай, если когда-нибудь захочется ее досмотреть. Видимо теперь уже точно никогда не захочется,... да и винт посвободнее станет.
Огромное спасибо stevenson за сэкономленые часы-дни-недели жизни.

Да незачто, только то что я расказал, не отображает сюжет, практически полностью. Это пракически совсем, не значимая сцена. Ну а если ты всетаки забьеш на просмотр, то хотябы посмотри эпик файты, Гаара вс Дейдара, наруто какаши вс хидан и какудзо, саске вс итачи, наруто вс орочимару, извращенный отшельник вс пэйн, сакура и бабущка Чие против сасори, ну и конечно же топ файт, пока что, который был во всем наруто, это наруто вс пэйн.

Сообщение отредактировал stevenson: 29 Июнь 2012 - 22:08

#26 Lost_NYN'ja

Lost_NYN'ja

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 00:15

Я в свое время мангу читал от начала и приблизительно до момента отлучения Цунаде от поста Хокаге(вся что на тот момент была, после чего на сам сериал подзабил). А аниме застряло на месте перед боем Джираи с пейном. Но о чем это я - в Наруто уже давно закончилось то, ради чего я когда-то решил продолжать его смотреть, посмотрев первые несколько серий. В целом, я не за постановкой драк наблюдал(эпическое "перетягивание меча"), а скорее за превозмоганием исключительного позитивного настроя против различных "страшков", а также и за отчасти скрытой романтикой, которая видимо так и не продвигается с мертвой точки. Для меня аниме было идеальным приблизительно до 130 какой-то серии еще первого сезона(короче до филеров). А вот его второе пришествие - оказалось постоянным появлением новых и все более извращенных "страшков", а основной темой сюжета стала ненависть, ну и мания преследования(в разных смыслах). Иными словами от этой продукции я лично перестал получать заряд позитива, который психологически настраивает на превозмогание различных сложных жизненных обстоятельств в реальной жизни и мне стало невыносимо тяжело это смотреть. Ну, у каждого свой взгляд, а здесь приблизительно описал - как вижу все это я.

Сообщение отредактировал Lost_NYN'ja: 30 Июнь 2012 - 00:16

#27 grom

grom

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 00:51

Может не в тему , но мультепликации через И пишется

#28 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:46

Я в свое время мангу читал от начала и приблизительно до момента отлучения Цунаде от поста Хокаге(вся что на тот момент была, после чего на сам сериал подзабил). А аниме застряло на месте перед боем Джираи с пейном. Но о чем это я - в Наруто уже давно закончилось то, ради чего я когда-то решил продолжать его смотреть, посмотрев первые несколько серий. В целом, я не за постановкой драк наблюдал(эпическое "перетягивание меча"), а скорее за превозмоганием исключительного позитивного настроя против различных "страшков", а также и за отчасти скрытой романтикой, которая видимо так и не продвигается с мертвой точки. Для меня аниме было идеальным приблизительно до 130 какой-то серии еще первого сезона(короче до филеров). А вот его второе пришествие - оказалось постоянным появлением новых и все более извращенных "страшков", а основной темой сюжета стала ненависть, ну и мания преследования(в разных смыслах).
Иными словами от этой продукции я лично перестал получать заряд позитива, который психологически настраивает на превозмогание различных сложных жизненных обстоятельств в реальной жизни и мне стало невыносимо тяжело это смотреть.

Ну, у каждого свой взгляд, а здесь приблизительно описал - как вижу все это я.

Ну коль ты был в поисках сакрального смысла, мне нечего предложить. Лично мне нравится в наруто - эпик файты и НЛП стайл самого наруто, ну и конечно некие тайны, на которые хотелось бы узнать ответ, а так как японцы не потерпят таких "великих концовок" как в Lost, то я практически олностью уверен что на эти вопросики ответы будут даны. (например, что у какаши под маской и кто такой Тоби)

#29 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:45

А вот отрывок из детского сериала.

Хината, девушка практически всю жизнь любившая наруто, но никогда не говорившая ему ни слова, сразилась в буквальном смысле с Богом мира ниньзя Нагато(пэйн) и погибла защищая свою любовь.

непонятно, о чём там говорят - подозреваю, что текст исключительно пафосно-бредовый)))
абсолютно деццко-тинэйджерский ))
в далёких 80-х, в золотой век анимэ, ИМХО, тот же Hi no Tori 2272 вполне себе на таком же уровне.

с мнением Lost NIN'ja согласен, да))

#30 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:33

непонятно, о чём там говорят - подозреваю, что текст исключительно пафосно-бредовый)))
абсолютно деццко-тинэйджерский ))
в далёких 80-х, в золотой век анимэ, ИМХО, тот же Hi no Tori 2272 вполне себе на таком же уровне.

с мнением Lost NIN'ja согласен, да))

Текс там был примерно следующий: Наруто ты когда-то заступился за меня и выхватил люлей, но ты не здавался и тогда я поклялась себе что буду стараться стать сильней, чтоб в один прекрасный день тебя защитить, этот день настал, я не собираюсь здаваться, как и ты все эти годы.
Прославляемая тобой "принцесса Мононоке", наполнена прекрасно поставленными сценами диалогов и красочной эмоциональной окраской? Да этот "валет" с луком и гниющей рукой постный как деревенский алкаш. Он с таким же добродущием отстреливает ( с лука!!!) головы самураям как и голубил девочку\волка.

Если ты посмотрел видео которое я выложил, то ты должно быть заметил, как в конце видео у наруто резко покраснели глаза,(марихуанна не имеет к этому отношения) это был взрыв, взрыв ярости, гнева. На ружу вылезло чистое зло, разрушающее все на своем пути. Есть момент где это "зло" после серии взрывово и разрушений мягко паря, бесзвучно спускается на воду и от этой сцены пробегают мурашки по коже.
Наруто отличное аниме, насыщенное эмоциями, с отличным соундтреком. Да, конечно, в нем слишком сильный уклон на идеологию добра, но это компенсируется раскрытием в персонажах как плохих сторон так и хороших. Еще мне очень нравиться как нарутос всех "забазаривает", включает "мастер нлп" и разтолковывает всем что добро сильнее зла.

#31 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:46

Наруто ты когда-то заступился за меня и выхватил люлей, но ты не здавался и тогда я поклялась себе что буду стараться стать сильней, чтоб в один прекрасный день тебя защитить, этот день настал, я не собираюсь здаваться, как и ты все эти годы.

я ж говорю - деццко-пафосная уита.
а Мононоке ты так и не увидел))
пожалуй, учитывая твой возраст, то это уже всё - только в морг))

#32 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:04

я ж говорю - деццко-пафосная уита.
а Мононоке ты так и не увидел))
пожалуй, учитывая твой возраст, то это уже всё - только в морг))

Ах, я предельно огорчен. Да не взошло на меня озарение, да не почувствовал я кладязь истины, волшебный.
"Неоспоримое величие" весьма расстроен мои невежеством. Как я мог не разглядеть в Мононоке шедевр?
Мне срочно нужно исполнить волю "Неоспоримого".

#33 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:49

не, ну кстати, да раз уж о сабже говорить. а то обозвал тему, а сам все норовит о своем любимом трешаке, одном и том же...

#34 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 02:14

не, ну кстати, да
раз уж о сабже говорить. а то обозвал тему, а сам все норовит о своем любимом трешаке, одном и том же...

Хоть популярность нельзя считать величием, но это как минимум одна из производных. А по популярности нарутос мягко говоря дрючит Мононоке. Так что если уж такая анимешка как "Принцесса Мононоке" мелькала сдесь то нарутос не менее достойный претинден на обсуждение сдесь.

завтра гляну еще одну, из списка Аватары.
И возможно 1 из списка корамбы.

Сообщение отредактировал stevenson: 02 Июль 2012 - 02:16

#35 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:32

"Летающий замок" посмотрел с удовольствием. Отличное аниме, отличное качество рисунка, отличное звуковое сопровождение, отличный дубляж, вот только сюжет как то немного Диснеем попахивал, а в остальном - отлично.

#36 alexpro

alexpro

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:04

Между прочим, в японском языке нет шипящих звуков. Не пойму, откуда взялся какой-то «какаши».

#37 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:18

Между прочим, в японском языке нет шипящих звуков. Не пойму, откуда взялся какой-то «какаши».

Посмотри мульт, увидишь, услышишь. Даже если и нет, то "общепринятый" перевод звучит как Какаши сенпай.

Начал смотреть "роботех", заснул. Начало не впечатлило, но я досмотрю.

#38 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:19

Олду надо было с "Корабля-призрака" начинать :)

#39 stevenson

stevenson

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 839 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:47

Олду надо было с "Корабля-призрака" начинать :)

Если не сложно, напиши полный список что бы ты посоветовал глянуть.
Без элфен лейд и евангелиона, их я смотрел.

#40 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:31

Я сам бы не отказался от такого списка. Собственно, и захожу сюда, в надежде, может, кто что посоветует... А тут опять о наруто...тьху
На анимэ я запал сразу и навсегда. Первым был "Роботех", в конце 80-х. С него все началось, в т.ч. и "Трансформеры" всех мастей и ответвлений. Потом вообще пошло-поехало, фильмы и сериалы потоками полились. Советовать не буду, т.к. не уверен, что сам это сейчас пересмотрю, самостоятельно определяйся (хоть этот совет и выглядит чересчур великодушно относительно твоего развития). Просто назову, что помню, а то скоро все это сотрется из памяти. "Капитан Футур"(кстати, в свое время был удивлен, узнав в нем гамильтоновских героев - для любителей классической фантастики) "Приключения Кобры", "Линзмэн", тот же "Корабль-призрак". Хит внеклассных просмотров советсткой школоты "Босоногий Ген".
Я уже упоминал "Манускрипт ниндзя/ Ninja Scroll". Классический фильм о самураях классически хорош. Сериал не смотрел, не знаю, насколько он крут. По самурайской линейке могу отметить "Самурай Чамплу"и "Афросамурай". "Цельнометаллический алхимик" оказался замечательным сериалом на 100500 серий. "Школа мертвяков" - отличный зомбо-апокалипсис, люблю такое. "Охотник за вампирами Д", "Кровь последнего вампира". Но это все относительно современное, чего на любом анимэтреккере навалом в топах.
Славон советовал Миядзаки и студию Ghibli во всех их проявлениях, тут трудно что-либо возразить.
Добавлю, что для просмотра всего перечисленного в этой теме, нужно будет много времени, поэтому я бы не стремился дальше тошнить людей требованиями "чопозырить крутанского"

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений