Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Оскар

Сообщений в теме: 79

#1 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:18

Объявлены номинанты

За Оскар в категории Лучший фильм года будут бороться следующие картины: Аватар (Avatar), Повелитель бури (The Hurt Locker), Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds), Тужься (Precious), Мне бы в небо (Up in the Air), Образование (An Education), Невидимая сторона (The Blind Side), Район №9 (District 9), Серьезный человек (A Serious Man) и мультфильм Вверх (Up).

На награду в номинации Лучший режиссер претендуют: Джеймс Кэмерон (Аватар), Кэтрин Бигелоу (Повелитель бури), Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки), Ли Дэниелс (Тужься), Джейсон Рейтман (Мне бы в небо).

На награду в номинации Лучшая мужская роль претендуют: Джереми Реннер (Повелитель бури), Джордж Клуни (Мне бы в небо), Джефф Бриджесс (Безумное сердце), Колин Фирт (Одинокий мужчина) и Морган Фримен (Непокоренный).

На награду в номинации Лучшая женская роль претендуют: Сандра Буллок (Невидимая сторона), Хелен Миррен (Последний полустанок), Кэри Маллиган (Образование), Габури Сидибе (Тужься), и Мэрил Стрип (Джули и Джулия).

На награду в номинации Лучшая мужская роль второго плана претендуют: Мэтт Дэймон (Непокоренный), Вуди Харрельсон (Посланник), Кристофер Пламмер (Невидимая сторона), Стэнли Туччи (Милые кости) и Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки).

На награду в номинации Лучшая женская роль второго плана претендуют: Пенелопа Крус (Девять), Вера Фармига (Мне бы в небо), Мэгги Джилленхол (Безумное сердце), Анна Кендрик (Мне бы в небо) и Мо'Ник (Тужься).

На награду в номинации Лучший анимационный фильм претендуют: Вверх, Коралина в стране кошмаров, Бесподобный мистер Фокс, Вверх, Принцесса и лягушка и Тайна Келлс.

На награду в номинации Лучший иностранный фильм претендуют: Аджами (Израиль), Секрет их глаз (Аргентина), Молоко печали (Перу), Пророк (Франция), Белая повязка (Германия).

предположу, что Аватар разорвет церемонию этого года.
Буду искренне болеть за Клуни и Вальца, а также за Коралину.
Полный список номинантов по ссылке
http://korrespondent.../cinema/1042447

#2 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:23

Буду искренне болеть ... за Коралину

А "Вверх" не тронул?

#3 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:40

А "Вверх" не тронул?

Первые 10 минут.
Коралина, по моему мнению, глубже по смыслу и оригинальней.

#4 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:42

Ну, насчет оригинальности - согласна, но мульт не детский получился совсем.

#5 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:01

но мульт не детский получился совсем.

100%
Вверх тоже вроде как таит в себе скрытый смысл, но малыш его не постиг зато очень радовался пристутствию в мульте птицы и говорящей собаки))

#6 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:29

предположу, что Аватар разорвет церемонию этого года.

13 лет назад, у Титаника было 13 номинаций, из которых 11 он выиграл.
У Аватара сейчас 9 - думаю, Аватар не взорвёт ничего - ну, некоторые основные заберёт: режиссёр, оператор, спецэффекты. ну, ещё какую-нить сверху и всё.

Вот в том году, например, Бойл взорвал - да.

#7 SelFish

SelFish

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:31

На мой взгляд, у Кэмерона могут возникнуть проблемы с мистером Тарантино. Джеймс, конечно, человек-легенда, но и Квентина тоже не вчера сделали. Хотя, если посмотреть список номинантов на Лучший фильм, становится понятно, что кроме Аватара и Ублюдков там нет ничего особо выдающегося (хотя я лично очень люблю Коэнов). Вряд ли самого большого Оскара отдадут Ублюдкам. Слишком уж провокационные и неоднозначные. Будет весело, если конфликт двух китов разрулит дет на воздушных шариках (Вверх) :rolleyes:

#8 SelFish

SelFish

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:37

Дальше по принципу деления пирога. Не получит Тарантино Лучший фильм, так получит режиссера, надо ж его как-нибудь поощрить, а то он может и не захотеть очередной по номеру фильм творить. Лучшего актера отдать Колину Ферту (одинокий мужчина) - военные всем надоели (Повелитель бури), Джорж Клуни (Мне бы в небо) не весьма убедителен, хотя и молодец. Надо быть политкоректными и чего-нибудь дать голубому (или тому, кто играет голубого). Потом обязательно черному и желательно черной женщине - поэтому на Лучшую актрису претендует Габури Сидибе (Прешес)

#9 SelFish

SelFish

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:48

Самые интересные номинации в этом году за роли 2 плана. Да и сами роли на порядок интереснее главных. Конечно, Кристоф Вальц (гестаповец из Ублюдков) великолепен. Но и Вуди Харельсон (Посланник) тоже ничего. Маньяк из "Милых костей" слабоват.... а кино хорошее, жаль Из актрис вообще трудно выбирать (и им, наверное, тоже). Мэгги Гилленхалл и Пенелопа Крус вряд ли получат оскар, т.к. академики почему-то не любят востребованных актеров. Анна Кендрик и Вера Фармига не очень ярко сыграли в не очень ярком кино. Остается Мо'ник....

#10 SelFish

SelFish

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:52

Если "Вверх" не выхватит Лучший фильм из-под носа грандов, то он уж точно получит Лучший анимационный фильм (иначе зачем его пихать и туда и сюда). Кто видел "Бесподобный мистер Фокс?" говорят, он вполне может составить конкуренцию Коралине в этой категории. Ну и спецэффекты поучит, конечно же Аватар. А кто же еще? Иначе почему его конкуренты в категории не Трансформеры-2 и не 2012, а какой-то Район №9 и Звездный путь? чтобы у зрителей не возникло сомнений в величии работы.

#11 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:44

SelFish
В Star Trek отличные спецэффекты - мега.
Но у Avatar'a конкурентов нет вообще никого - ни 2012, ни Transf-2 - никто даже и близко не ровня: Кэмерон выше примерно голов на 10.

#12 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:50

SelFish
вы, наверное, из жюри? :cool:

#13 SelFish

SelFish

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:38

SelFish
вы, наверное, из жюри? :cool:

к сожалению, нет :rolleyes: а то бы в финал вышло совсем другое кино (ну, может быть, за парой исключений :)

#14 SelFish

SelFish

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:40

SelFish
В Star Trek отличные спецэффекты - мега.
Но у Avatar'a конкурентов нет вообще никого - ни 2012, ни Transf-2 - никто даже и близко не ровня: Кэмерон выше примерно голов на 10.

нет, с точки зрения спецэффектов Кэмерон, конечно, дал. Я видела его в кинотеатре Imax в Киеве - 2 с половиной часа не то чтобы пролетели, я даже вздохнуть осмелилась всего несколько раз, чтобы чудо не спугнуть :)

#15 SelFish

SelFish

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:51

Да и вообще, Аватар, Бесславные ублюдки, даже Мне бы в небо (который, в целом, не был неприятен, просто не впечатлил) - это все замечательное кино. Но Оскара получает не замечательное кино, а то, чьи создатели успешно лавировали среди "киноакадемиков", чем-то "выделяются", присосались к политическим или экономическим реалиям. Прошло время Кэтрин Хепберн, когда количество Оскаров ограничивалось только талантом, а не распределялось так, чтобы не обидно было... Хорошо, что в этом году номинантов аж 10 штук. Плохо, что отбирались они не совсем тщательно. Я бы заменила Education на Милые кости, а Район №9 на "Девять". Ведь номинация на Лучший фильм - это знак уважения для команды. Даже если само награждение год за годом становится все больше похоже на плохую пьесу с предсказуемым концом. Я вот думаю, а вдруг они в этом году как возьмут, да как всех удивят?! дадут призы всем, кто их действительно заслуживает. Вот это будет сюрприз.

#16 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 09:21

Как я и говорил, Аватар не взорвал ничего - в пролёте: из 9 номинаций взял всего 3: cinematography, art-direction, visual effects. А вот фильм про иракских оккупантов получил все основные (picture, director, screenplay...) Поздравляю Джеффа Бриджеса с Оскаром - наконец-то! Ну и Кристоф Вальц заслужил, без всякого сомнения. Ожидаемо, лучшим мультом стал Up - конкурентов у него, понятное дело, не было. Star Trek тоже получил одну награду - за makeup одних актёров под других. ЫудАшыр - hfabyfl

#17 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 09:26

Список победителей:

Лучший фильм: «Повелитель бури»

Лучший режиссёр: Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури»

Лучший актёр: Джефф Бриджес — «Безумное сердце»

Лучшая актриса: Сандра Баллок — «Невидимая сторона»

Лучший актёр второго плана: Кристофер Вальтц — «Бесславные ублюдки»

Лучшая актриса второго плана: Мо'Ник — «Прешес»

Лучший оригинальный сценарий: «Повелитель бури»

Лучший адаптированный сценарий: «Прешес»

Лучший мультфильм: «Вверх»

Лучшая работа художника-постановщика: «Аватар»

Лучшая работа оператора: «Аватар»

Лучшие костюмы: «Молодая Виктория»

Лучший монтаж: «Повелитель бури»

Лучший грим: «Звёздный путь»

Лучшая оригинальная музыка: «Вверх»

Лучшие спецэффекты: «Аватар»

Лучший звукомонтаж: «Повелитель бури»

Лучшее сведение звука: «Повелитель бури»

Подробности: http://boxofficemojo...w...2009&p=.htm

#18 XaXaTyH4uK

XaXaTyH4uK

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 09:28

Жаль, что за лучший сценарий Тарантино не дали. Очень надеялся...

#19 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 10:00

слава Богу, что не дали, очень надеялся...

#20 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 10:01

Locampe
А кому надо было дать?

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений