Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Матрас

Сообщений в теме: 35

#21 sanda

sanda

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 17:15

иногда бывают проблемы поглубже, одной мускулатурой не исправить((

...имеется ввиду не "качать мышчу" - "тонуса" нет, поэтому и крутит...... :)

#22 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 17:34

sanda
не совсем понятно, но, скажем, у мужа два перелома ног. в одной ноге спица, и перелом неудачно срощен. в результате прихрамывает, болят ноги и спина

#23 sanda

sanda

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 17:56

Dmode ! :( ....это ж совсем другой случай...

#24 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 643 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 18:28

верно, и не решит... Нужно заниматься - укреплять-закреплять мускулатуру, что б "запомнило" тело что такое правильная осанка... А самое смешное то, что человеку, как и животным нужно (свойственно) спать на животе... :)

Делать специальную гимнастику нужно, но чаще всего одной гимнастики не хватает, чтобы решить проблемы с позвоночником. Я вроде старательно делал, но всё равно пришлось обращаться к специалистам.

#25 All

All

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 19:03

не нужно "изобретать колесо"! Реально, проверенно тысячелетиями, спать на жесткой поверхности, с тонюсенькой подушечкой, тонюсеньким матрасиком........

НОЧЬ ВЕЗ БОЛИ: КАК ПРОСНУТЬСЯ ЗДОРОВЫМ

Какой-то умник лет 60 назад продекларировал, что полезно спать на твердом, а еще лучше на доске. И теперь все повторяют его слова. Но спиралевидная форма позвоночника от твердой постели прогибается и приближается по форме к бетонному столбу. Кроме того, нарушается циркуляция крови вследствие выжимания ее из сосудов в месте прилегания туловища к постели. Через 1,5-2 часа сна человек чувствует онемение и «мурашки» в той части туловища, которая расположена на твердой части постели.

А ведь если спать, соблюдая определенные правила, вы сможете не только избавиться от боли, но и помочь организму восстановить и приумножить жизненные силы во время сна!

УТРО БЕЗ ЗАРЯДКИ-ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ БОДРОСТИ

Все люди по своим психофизиологическим характеристикам разделяются на «жаворонков», которые вечером рано засыпают и утром рано встают, и «сов», ведущих активный образ жизни вечером, а утром с большим трудом поднимающихся с постели. Это связано с различием психофизических характеристик и биологических ритмов у разных людей, сложившихся от рождения и закрепленных в процессе последующей жизни. Их нарушение ведет к стрессовой ситуации для человеческого организма, а затем к болезни.

И «жаворонкам» и «совам» ни в коем случае не стоит вскакивать с постели и делать сразу физические упражнения это нарушает физиологические ритмы человеческого организма. Еще вреднее после зарядки бросаться под ледяной душ. Организм от этого испытывает стресс, и после кратковременного искусственного подъема сил у человека начинается спад активности, а при частом повторении даже депрессия.

ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ДВИЖЕНИЯ: РАССЛАБЛЕНИЕ ВМЕСТО НАПРЯЖЕНИЯ

До настоящего времени физическая нагрузка на уроках физкультуры в школах, в спортивных секциях, при лечебной гимнастике равномерно дается на все группы мышц. Это всегда считалось положительным явлением. Однако, сегодня выясняется другое. Если человек, каждый день, в течении 3-5 лет будет выполнять упражнения с одинаковой нагрузкой на все группы мышц, то от этого он заболеет!

Анатолий Ситель :: Соло для позвоночника

#26 VaGa

VaGa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 993 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 20:38

Чем старше человек,тем мягче должна быть постель :D

#27 Алюр

Алюр

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 771 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 06:23

http://www.matroluxe.kiev.ua/

#28 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 07:20

Egoist

Если есть проблемы со спиной, едешь к доктору-вертебрологу

а сильно далеко нужно ехать к этому доктору?

#29 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 643 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 08:06

Egoist
а сильно далеко нужно ехать к этому доктору?

Я ездил в Киев. Есть ли ближе, я не знаю.

#30 blond007

blond007

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:21

А я тоже в интернете купила матрас (я много чего там покупаю). Осталась очень довольна и спина совсем не болит.
http://easytrade.com...heskie-matrasy/. Сплю уже пол года на нем, пока не нашла на что пожаловаться)))

#31 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:42

Смуту на днях внес покупатель, который, взглянув на ценник со словом " матрас ", сказал, что это неправильно: надо писать " матрац ". Сказал и ушел, а неясность осталась.

Итак, чтобы не было никакой неясности: правильно будет и " матрас ", и " матрац ", такое вот интересное слово. Как привыкли, так и говорите, так и пишите. В этом смысле - подарок, а не слово.

Как считают этимологические словари, происходит оно от голландского "matras" - здесь, как видите, на конце читается буква С. А вот форма с буквой Ц восходит к немецкому варианту - "Matratze". Но все это - не первоисточники. В немецкий и голландский языки словечко пришло из итальянского: "materasso" (во французском оно выглядит уже как "matelas"). А туда его занесло, как полагают, из арабского: "matrah" - так называли место, куда что-то складывают или сбрасывают.

Вот таким диковинным образом мы, говорящие по-русски, получили " матрас " и " матрац ". Теперь пользуемся!

долго эти слова не давали мне покоя

#32 ffiiiilina

ffiiiilina

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:46

Матрас и стулья заказывали через интернет. Вот этот магазин http://mebli-glance....style/signal224.

#33 Klar

Klar

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 11:21

Тоже надо купить матрас , смотрю они такие не дешевые..

#34 Kabaxim

Kabaxim

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 15:59

Я пока что выбираю

#35 Valdemarrr

Valdemarrr

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:07

Брал ортопедический, в Эпицентре.

#36 Poppi

Poppi

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 09:25

не нужно "изобретать колесо"! Реально, проверенно тысячелетиями, спать на жесткой поверхности, с тонюсенькой подушечкой, тонюсеньким матрасиком........ Лучше взять в каталоге по цене нормальной функциональную кровать. Уже месяц сплю на полу (к примеру о жесткости) - жарко... Тяжело пока еще - скалиоз равняю :) . Но уже, пробовал спать обратно на кровати, диване... честно, чувствую дискомфорт! И на полу (читай - на ровной плоскости) не могу еще полноценно спать, но и на "мягкости" уже не хочу - то же дискомфорт! И, это за месяц "случайной практики"!
п.с. эту ночь (был не дома) вообще спал без матраса, "слез" ночью - не мог спать! Так что, половая жись притягивает!

лучше взять хорошую функциональную кровать для спины.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений