Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Достаем велосипеды!

Сообщений в теме: 2165

#1 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:02

Цель: найти людей, так же как и я, увлекающихся велосипедами для совместный покатушек, велопоходов, участия в соревнованиях, обмена опыта и т.д. Небольшая компания уже есть, ждем единомышленников для развития велодвижения у нас в городе. Если, подобная ветка уже есть или есть компания, которая систематически собирается и проводит время с пользой для здоровья... скидываем координаты!!! Мой номер ICQ: 320-888-614

#2 canadez

canadez

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:34

приглашаю всех велолюбителей луганской области принять участие в вело гонках, проводимых в луганске местными любителями.

оффициальное объявление:

Граждане и гражданки, а так же прочие посетители нашего сайта и форума! Рад вам сообщить, что буквально через несколько дней, а именно, в воскресенье 30го марта сего года состоиться второй этап Любительского кубка Луганска и области по Велокроссу!

В этот знаменательный день будет проведено второе соревнование по дисциплине «вело-кросс». Приглашаются все желающие! Главными условиями для участия являются: наличие велосипеда, защитного шлема и, главное, не бояться запачкаться!

Место проведение соревнования: трасса «Локаторы». Сбор проводится в 14-30 на квартале Якира, между 10ой поликлиникой и роддомом.

Порядок регистрации.
Участники регистрируются, расписываются на положении гонки ( http://velomag.com.u...hread.php?t=262 ), уведомляющим о следующем: "Участие в Гонке является большим риском и представляет угрозу для здоровья и жизни участника. Участие в гонке добровольное, Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участника до, во время и после Гонки. Своим участием в Гонке участник подтверждает свое согласие с этим и другими пунктами настоящего положения." и только после этого получают индивидуальный гоночный номер, который остается у них после гонки.

Старт: в 15-00 (возможна задержка старта). Продолжительность гонки: один час.
Лимит времени, для прохождения указанного количества кругов = время лидера + 20%.
Награждение по окончанию гонки.

В обязательном порядке приглашаются зрители! Поверьте, вас ожидает просто феерическое зрелище яростно прорывающихся сквозь рытвины, канавы и обильные лужи нашей Луганской грязи боле десятка отчаянных велосипедистов! Прыжки и падения, пробуксовки и заносы, адреналин и пот, а так же очень-очень много грязи – испытание для настоящих мужчин! Не пропустите! Поддержите наших велолюбителей!

Наш девиз: «Гонка состоится в любую погоду!»

обсуждение, отчеты предыдущей гонки: http://velomag.com.u...hread.php?t=277

фото с предыдущей гонки: http://flickr.com/ph...57604135360856/

Сообщение отредактировал canadez: 20 Март 2008 - 22:39

#3 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:19

В воскресенье, 30 марта можно съездить посмотреть, как проводятся соревнования, посмотреть на участников... оценить свои силы. И в будущем заявить о Северодонецке, как сильнейшем городе Луганской области в гонках XC.... :D Оставляем сообщение... активнее!

#4 xorg

xorg

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:48

присоединяйтесь, вместе ездить гораздо интересней

#5 AlenGlum

AlenGlum

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 808 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 07:24

Я бы да, но нет гоночного велосипеда :( Возле ДК Химиков одно время устраивали покатушки с велотрюками пара ребят... Не вы, случаем? :)

#6 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 08:24

Возле ДК Химиков одно время устраивали покатушки с велотрюками пара ребят... Не вы, случаем? :)

Нет не мы... у нас немного другой стиль езды. Мы любим промчаться по лесам, по пересеченной местности... Катаемся на длинные дистанции..
Но ждем здесь народ, который катает различный стиль... Ведь запасные части на большинстве велосипедах одинаковы, все равно в одни и те же города за комплектующими, велоодеждой ездим...

Я бы да, но нет гоночного велосипеда :(

Давай подберем вместе... впереди лето, не пожалеешь точно...

#7 AlenGlum

AlenGlum

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 808 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 09:13

Давай подберем вместе... впереди лето, не пожалеешь точно...

А сколько денег нужно не пожалеть? :)

#8 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 09:33

А сколько денег нужно не пожалеть? :)

ну, к примеру, вот такой велосипед в феврале мне предлагали за 1250,00 грн
За вменяемые деньги, можно приобрести вполне сносный велосипед... велосипеды с рынка отбрасываем сразу...
Изображение

Прикрепленные изображения

• hurr5.jpg

Сообщение отредактировал megadot: 21 Март 2008 - 09:34

#9 AlenGlum

AlenGlum

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 808 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:09

Красавец, ничего не скажешь... И надпись на раме вдохновляет :) Буду думать. Хочу одну из моих мечт осуществить - велотур по Крыму. Это будет сложно для новичка, как думаешь? :)

#10 Remark

Remark

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:46

а где у нас в городе нормальные велосипеды в продаже есть? мне нужен для городской, шоссейной туристической езды. с хорошей защитой от грязи и брюк велосипедиста.

#11 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:17

а где у нас в городе нормальные велосипеды в продаже есть?
мне нужен для городской, шоссейной туристической езды. с хорошей защитой от грязи и брюк велосипедиста.

Мое мнение можно оспорить... но у нас в городе нормальный велосипед купить невозможно. <_< Если под заказ, то в втридорога...
Нужно в Харьков ехать...

#12 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:20

Хочу одну из моих мечт осуществить - велотур по Крыму. Это будет сложно для новичка, как думаешь? :)

Есть много различных маршрутов, в том числе и для новичков. Тем не менее это не означает, что сегодня купил велосипед, а через неделю в Крым ))) Говорят, нужно минимум 1 тыс. км накатать...
Вот я сам съезжу, тогда все расскажу... на сколько это сложно. Пока что про велопоходы в Крым, знаю только от своих знакомых....

#13 RAPTOR

RAPTOR

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:23

Народ, на майские праздники в городе Алушта проходят соревнования. Они правда экстримальные очень - скоростной спуск с горы. Мы с другом туда 2 года ездили,хотим и в этом поехать,кто хочет обращайтесь,поедем покатаемся,развеемся!! Там будет очень крупная тусовка велосипедистов.Не только экстрималов,но и всех других колёсников.Так что можете и опыта набраться и отдохнуть.

#14 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:10

Мы с другом туда 2 года ездили,хотим и в этом поехать...

Вы с другом туда в качестве кого ездите? Участвовать в соревнованиях или так.. развеяться?

#15 RAPTOR

RAPTOR

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 11:51

В качестве соревнующихся!! Но поверь,отдых там сам собой получается,как говориться - любимое дело не напрягает!!Как вставить ссылку не знаю,но сайт напишу,там есть и фотки и описание www.alushtacup.com Кстати там с прошлого года не только даунхил проводят,но и кросс-кантри - (если кто не знает - это катание по пересечённой месности, в основном на выносливость) Учатвовать в нем может любой, главное наличие велосипеда и минимального шлема.

#16 doik :)

doik :)

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:09

Я ЗА покатушки!!! :)

готов составить компанию на любые дистании :)
В прошлом году собирались, было бы неплохо и в этом

заодно вопрос по теме: где в Северодонецке есть приличный веломеханик, чтоб мог посмотреть вел? и где, кроме рынка, есть точки продажи запчастей или аксессуаров? был магаз довольно неплохой возле хитрого, но ща вроде нет :( А кроме рынка я не знаю мест: не могу банальную цепь на 9-рик купить, не говоря уже о чем-то более серьезном типа втулок или педалей приличных :bc:

а где у нас в городе нормальные велосипеды в продаже есть?
мне нужен для городской, шоссейной туристической езды. с хорошей защитой от грязи и брюк велосипедиста.

насколько знаю, кроме Дарины возле центрального рынка никто приличными велами не торговал. Раньше у них был весьма неплохой выбор велосипедов фирмы Univega - весьма уважаемой фирмы. Сам хотел там брать вел, но подхолящего по цене\классу не было тогда. Поэтому брал в Донецке. Если кому актуально - у меня есть дисконтная карта в магазин Драйв-Спорт в Донецке (да и вобще по всей их сети): -5% или около того :) Но сейчас Дарина перешла на всякий ширпотреб типа Forward, Ocean и т.д. Хожу там каждое утро\вечер и видел что унивеги еще есть, но что за модели - хз. Вобщем можно попробовать обратится туда и узнать что предлагают.
Вот вариант что я хотел брать: гибрид Univega Terreno Sport. Как раз для туристических поездок по асфальту или вне его :) Колеса 28". Правда цена за 2200...
Изображение

Сообщение отредактировал doik :): 22 Март 2008 - 12:14

#17 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:46

В качестве соревнующихся!! Но поверь,отдых там сам собой получается,как говориться - любимое дело не напрягает!!Как вставить ссылку не знаю,но сайт напишу,там есть и фотки и описание www.alushtacup.com Кстати там с прошлого года не только даунхил проводят,но и кросс-кантри - (если кто не знает - это катание по пересечённой месности, в основном на выносливость) Учатвовать в нем может любой, главное наличие велосипеда и минимального шлема.

Очень интересно... если вы в даунхиле участвуете, то у вас должно быть суровые велосипеды и снаряга... Где тренируетесь? Я в прошлом году был на майские в Крыму... и слышал про соревнования, видел участников, но попасть мне туда не удалось... как раз в день соревнований уезжал домой.
В этом году можно съездить... Нужно все обсудить. Оставляй контакт...

Я ЗА покатушки!!! :)

готов составить компанию на любые дистании :)
В прошлом году собирались, было бы неплохо и в этом

В 13.00 возле SRT... ждем.
И вообще, надо бы контакт оставлять, чтоб договориться можно было...
На счет запчастей и аксессуаров будем ездить в мекку велоспорта Харьков... :D Если есть другие варианты, предлагайте. Я пока что их не вижу...

#18 Keep4r

Keep4r

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 16:00

Univega Terreno Sport

Весьма занятный аппарат.

Сегодня пару километров проехал. Непривычно )

Сообщение отредактировал Keep4r: 22 Март 2008 - 16:03

#19 megadot

megadot

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:56

По прогнозу, затра нормальная погода... Кто едет с нами? Пишем или в аську или оставляем инфу здесь...

#20 Keep4r

Keep4r

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:10

По прогнозу, затра нормальная погода... Кто едет с нами?
Пишем или в аську или оставляем инфу здесь...

Да ну ваc маньяков. 51км....

Сообщение отредактировал Keep4r: 22 Март 2008 - 22:13

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений