Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Цифровые фотоаппараты

Сообщений в теме: 79

#21 Scorpius

Scorpius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 20:06

Сочно и красачно Сanon PS A60 Та отож. Мне то всё равно. Свой аппарат у меня есть и  его хватает. Но итересно знать не затрагивала ли какя нибудь коррекция эти снимки. Существует проблема во многих аппаратах, отсутсвие чистоты цвета на снимках сделанных в пасмурную погоду и при ошибках в экспозиции. Я вобщето видел фото с этого аппарата в журнале но не доверяю подобным снимкам.

#22 Andry

Andry

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 21:49

Scorpius
По мне так Сanon PS A60 из 60 снимков cделанный в пасмурную... погоду. При ручном выставлении корекции белого, редактировать приходиться снимков 10, при автомате меньше половины. Пользуюсь Експозицией в AcDsee. Получаеться не плохо.

(Отредактировал(а) Andry - 9:17 - 23 Мая, 2004)

#23 Scorpius

Scorpius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 20:08

Понятно. А то я уж подумал что появлся совершенный аппарат.

#24 911

911

Китайский наблюдатель

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 10:42

За полгода перепробовал несколько фотиков, разных производителей и различные их модели, странно, но идентичные аппраты в одних и тех же условиях снимают по-разному, и редкий фотоаппрарат обходится без глюков, которые есть и у самых именитых брендов. Печатать снимки с фотоаппаратов, имеющих  матрицу менее 4Мп занятие интересное, но жутко отстойное.
На www.foto.ru   можно почитать отзывы  "счастливых владельцев" :)
На www.imaging-resource.com можно увидеть снимки практически всех мыслимых камер и почитать отзывы, правда по-буржуински написанные, но тем не менее брешут и они :)  ЛОТЕРЕЯ, котму повезет  :)

#25 Angel Ann

Angel Ann

Каренина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 14:01

Пол года общаюсь с Mustek MDC 3500 Снимки мне нравятся. Что мне понравилось особо - ДВА РАЗА падал на землю. Живой. Есть желание, звони 4-97-82, спроси о цифровых фотоаппаратах. Может что присоветуют. А то и дадут опробовать в действии. С ув. Анна

#26 911

911

Китайский наблюдатель

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 22:11

Angel Ann это серьезная камера :) достойная общения :) главное что бы нравилась :) а самое главное, можно орехи колоть, пока не снимаешь ею :)

#27 avp IbarsI

avp IbarsI

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Май 2004 - 15:05

А мне нравицца Olymрus C-5060... Весчь :-) Как культурных снимкрв наделаю, мож выложу ;-)

#28 orantius

orantius

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 957 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 14:34

nikon d70 - хорошая штука. м.б. когда-нить себе куплю. foto.ru рулит.

#29 Scorpius

Scorpius

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2004 - 14:45

Mig Как фотограф фотографу скажу что фотографируя через экран ты видишь всю необходимую инфомацию о состояниии фотоаппарата и инфомацию об  экпозиции. Ну если ещё и экран выворачивается в разные стороны и на солнце, на нём так же отчетливо видно, тогда такая модель для тебя. Это только в зеркальных камерах инфомация видна в нутря самого аппарата, да и снимать удобнее не через экран. Помотри модельный ряд Canon, у них была  одна модель с поворачивающимся экраном и отличным балансом белого, а внешне мыльница. Если хочешь я узнаю точно модель и цену. Были и тестовые снимки.

#30 GSA

GSA

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 22:18

Какие типы памяти у них существуют?

#31 MaKCuMyC

MaKCuMyC

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 669 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 03:44

Перемещено :).

#32 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 593 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:32

Что можете порекомендовать из "мыльницы", то есть не зеркалки?

Я пока что выбираю из трех так сказать групп. Не совсем компактные, как вот типа таких Canon:

Изображение

Совсем не компактные, типа такого:

Изображение

Или же очень компактные такого типа:

Изображение

#33 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:35

У самого Соня W-130 по моему, очень даже ничего... :) Щас придет Слава и будет стращать всех зеркалом и депревью :):)

#34 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 593 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:01

У меня нет денех на зеркалку :( Я вообще примеряюсь к Canon типа на двух первых фотках. Сейчас перечитал несколько статей "как выбрать фотоаппарат" - озадачился. Есть такие вопросы: какой максимальный оптический зумм допустим с точки зрения здравого смысла для "мыльницы", не являются ли 10-кратные объективы слишком ненадежными в плане поломок - может быть 4-6 кратов вполне хватит? Почему пишут, что фокусное расстояние в "пленочном" эквивалете должно быть от 24 мм, хотя я встречаю 32 и выше. Почему пишут, что ISO должна начинаться со 100 (и выше), а меньшая цифра (в Каноне с 80) якобы говорит о плохой матрице?

#35 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 00:43

Aboo Banan
всё говноденег сколько? и какие задачи во главе угла?

какой максимальный оптический зумм допустим с точки зрения здравого смысла для "мыльницы",

никакой.
а так: чем меньше кратность зума, тем лучше (оптич. кач-во обїектива будет немного выше).

не являются ли 10-кратные объективы слишком ненадежными в плане поломок - может быть 4-6 кратов вполне хватит?

в данном аспекте - без разницы.

Почему пишут, что фокусное расстояние в "пленочном" эквиваленте должно быть от 24 мм, хотя я встречаю 32 и выше.

Фокусное расстояние в плёночном эквиваленте может быть каким угодно: зависимость от физического размера матрица (кроп-фактор) и установл. фокусного расстояния.
Скажем, для распространённого кроп-фактора 6 (1/2.5) 24мм ЭФР (для плёнки) на таком компакте будут 24/6=4мм. Фокусные расстояния нужны для понимания того, насколько широкий/узкий угол предлагается на объективе, с которым поставляется камера. Стандартное значение: 35-38мм. Сам ряд выглядит где-то так: 24 и меньше - сверхширокие углы, 28-38 - широкие углы, 44-55 - нормальный угол, больше 55 - узкий. На компактах обычно смотрят на широкий угол - для пейзажей, к примеру. Учитывая, что на компактах объектив говно несъёмный, то, кагбэ, надо к данному вопросу подходить внимательно.

Почему пишут, что ISO должна начинаться со 100 (и выше), а меньшая цифра (в Каноне с 80) якобы говорит о плохой матрице?

На цифре есть минимальное ISO, при сравнении картинки (снятой при таком значении) со спецтестовой, производитель "назначает" наиболее близкое значение полученному на аппарате. На зеркалках сей процесс более-менее объективен, на компактах - до звезды, ибо они шумят на _всех_ значениях ISO.
Но вообще, считается, чем меньше ISO - тем "чище" картинка. Хотя, с другой стороны, растёт и необходимая выдержка))
Можно смело не обращать внимание (за исключение случаев, когда мин. ISO 200 - на компактах такое более, чем странно).

У меня нет денех на зеркалку

ага - выбросить 400 уев на компакт есть бабло, а чутка добавить и взять зеркалку - "денех нет"))

#36 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 593 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:17

#37 ChuhranDI

ChuhranDI

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:08

га - выбросить 400 уев на компакт есть бабло, а чутка добавить и взять зеркалку - "денех нет"))

Заплатив такие деньги люди получают функционал, который в зеркалках еще не реализован. Например, технологию распознавания лиц с функцией их запоминания.

#38 suleiman

suleiman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:40

Заплатив такие деньги люди получают функционал, который в зеркалках еще не реализован. Например, технологию распознавания лиц с функцией их запоминания.

Какая полезная функция! :)

#39 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:16

suleiman
ага))
на д700/д3 такой функции нет!
о боже, какие тупые камеры! :biggrin:

#40 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 593 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:42

Мне была бы полезней функция стабилизации линз.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений