Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Фотобумага

Сообщений в теме: 90

#1 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:49

Товарищи кто нибудь использовал эту бумагу для фотопечати?если да то как впечатления? НР A4 Photo Paper Semi-gloss, 100л., 170 г/м2

#2 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:50

Товарищи кто нибудь использовал эту бумагу для фотопечати?если да то как впечатления?
НР A4 Photo Paper Semi-gloss, 100л., 170 г/м2

обчно пользую WWM, а полуглянец, мутант какой-то :unsure: 170 хороший вес :)

#3 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 22:15

911,
та и я кенан жп 501 пользовал до чего ж шороша....слов нет но перебои пошли с твин паками,вот теперь ищу чего нибудь качеством более менее и по цене за А4 70-80 копеек или меньше- глянцевую.
А шо за ввм? глянцевая?где брал?за сколько?

#4 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 09:37

911,
та и я кенан жп 501 пользовал до чего ж шороша....слов нет но перебои пошли с твин паками,вот теперь ищу чего нибудь качеством более менее и по цене за А4 70-80 копеек или меньше- глянцевую.
А шо за ввм? глянцевая?где брал?за сколько?

WWM это хохляцкая бумага, разной плотности и поверхности и по цене может быть очень ничего, только подстроить печать придется загубить листик-другой :)
продают в "Чудо-принтере" Ипульс 5 этаж. А бумагу для новых русских НР :) видел в Бэст Вэе

#5 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 10:09

911,
зайду сёдня на импульс гляну что за качество у этого ввма:)

#6 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 16:59

бэээ...там одна матовая ввм :)

#7 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 19:39

бэээ...там одна матовая ввм :)

могу дать попробовать, у меня есть глянец 130мг, но лучше Ломонда, может быть только Ломонд :) где-то так 220мг-250мг

#8 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 21:34

911,
попробовать ввм матовую?
та я знаю что это такое просто клиенты не хотят на матовой хотя кроме отблеска она ничем от глянцевой не отличается,я пристально глядел цветопередача одинаковая только точно не помню лист чего я брал...то ли барву то ли ввм.
глянец на 130 хм а не тонковат ли я на 170тке печатаю и считаю что это уже нижний предел по плотности для комерческой печати :)кстати на ресетерс.ру за ломонд довольно таки противоречивые отзывы,пишут что без профилей цветопередача отстойная...я не пробовал,во всяком случае по цене она мне не выгодна тем более 220-250.
заказал вот сегодня полуглянец посмотрю что за птица потом отпостщусь,что самое странное от этом типе бумаги по всему инету нарыл десяток слов технического описания,такое ощущение что ею ещё никто не пользовался,хотя цена ниже чем у матовой!

#9 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:51

911,
попробовать ввм матовую?
та я знаю что это такое просто клиенты не хотят на матовой хотя кроме отблеска она ничем от глянцевой не отличается,я пристально глядел цветопередача одинаковая только точно не помню лист чего я брал...то ли барву то ли ввм.
глянец на 130 хм а не тонковат ли я на 170тке печатаю и считаю что это уже нижний предел по плотности для комерческой печати :)кстати на ресетерс.ру за ломонд довольно таки противоречивые отзывы,пишут что без профилей цветопередача отстойная...я не пробовал,во всяком случае по цене она мне не выгодна тем более 220-250.
заказал вот сегодня полуглянец посмотрю что за птица потом отпостщусь,что самое странное от этом типе бумаги по всему инету нарыл десяток слов технического описания,такое ощущение что ею ещё никто не пользовался,хотя цена ниже чем у матовой! :unsure:

если ставить в рамку под стекло на фиг там глянец? мне интересен мутант полуглянец не пробовал :unsure:

#10 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:29

Итак долгожданный тест НР A4 Photo Paper Semi-gloss, 100л., 170 г/м2 на вид плотность стандартная 170ка только блики от поверхности поменьше но явно чем-то покрыта,покрытие сплошное даже под увеличительным стеклом разрывов не видно хотя поверхность неровная,слегка волнистая. печать плаката кока-кола-А4-на снпч(ввм) сразу видно где я оставил отпечатки пальцев там тонер лёг еле-еле. поверхность с капельками невпитавшегося тонера(возможно из за чернил). далее ещё 5 прогонов в разных разрешениях с ресемплом и без результат везде один и тот же-капли невпитавшегося тонера. Жаль придётся брать другую.

#11 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 16:17

Товарищи кто нибудь использовал эту бумагу для фотопечати?если да то как впечатления?
НР A4 Photo Paper Semi-gloss, 100л., 170 г/м2

озадачили меня на медни :huh: цветным лазерным принтером, за 800 американских рублей. Себестоимость листа А4 выходит по тонеру 29 коп. А качество струйники отдыхают и печатать мона 1200х1200 дпи

#12 sands

sands

Четырёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 884 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:38

911

цветным лазерным принтером, за 800 американских рублей
...
А качество струйники отдыхают и печатать мона 1200х1200 дпи

Можно узнать модель данного "чуда"?! А то все, что я видел значительно проигрывает струйника при печати фотографий. Вообще-то у простейшего Epson Photo R300 разрешени повыше будет, при чем значительно. ;)

#13 Doka

Doka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 067 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 01:06

Можно узнать модель данного "чуда"?! А то все, что я видел значительно проигрывает струйника при печати фотографий. Вообще-то у простейшего Epson Photo R300 разрешени повыше будет, при чем значительно. ;)

+1
И блестит лазерный отпечаток противно. И нет на него бумаги глянцевой, а печать на простой это ацтой и т.д. А когда картриджи заканчиваются, вот тогда начинаешь задумываться. Запрвку (пока) качественно никто не делает, если делают, то с проблемами, нарушается цветопередача. А покупать новые картриджи? Они будут стоить половину стоимости принтра. Так что, не скоро к нам прийдут ФОТОлазерники, ой не скоро!

#14 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:33

911

блин, не помню названия, но это Ricoh в Европе Getsetter или что-то в этом роде (Магазин в Донецке НЭП у них есть сайт там можно позырить подробности). Заправлять его выходит теже деньги, так что получается одноразовый :) что новый покупать, что заправлять те же деньги.
А насчет качества струйников... не то... Эпсоны юзаю давно, пока его на путь истинный наставишь ... не, лазерник мне понравился ...

#15 sands

sands

Четырёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 884 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:48

911

А насчет качества струйников... не то...

На счет качества лазерников - еще болшее "не то"! Рисунок у всех лазерников, которые я видел - грубый по сравнению со струйниками.

Эпсоны юзаю давно, пока его на путь истинный наставишь ...

Лазерный не требует цветокалибровки? Забавно... :)

#16 Doka

Doka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 067 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:11

Лазерный не требует цветокалибровки? Забавно... :)

Действительно не требует, так как фотопринтеров (с полутонами) пока нет и фото бумаги на них нет и заправляют их очень редко, в основном берут оригинальные картриджи. А с оригиналами калибровка не нужна!

#17 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:37

Товарищи прошу вас выложить свои отзывы о матовой БАРВА и WWM,а также о глянцевом LOMOND-цветопередача и т.д. где можно купить без больших накруток в городе или регионе.

#18 911

911

Китайский наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 375 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 15:28

Товарищи прошу вас выложить свои отзывы о матовой БАРВА и WWM,а также о глянцевом LOMOND-цветопередача и т.д. где можно купить без больших накруток в городе или регионе.

Пользовал бумагу только на струйных Эпсонах с СНПЧ
Ломонд супер, хотя дорого. С нею не возникает проблем в ццветокоррекции.
А на WWM со струйниками надо думать, что куда крутитьи в какую сторону, особенно мне нарвится автоматическая коррекция, которая гробит цветопередачу напрочь. Победил WWM используя предустановки обычной фотобумаги, без указания глянец, супер-пупер глянец и т.п. Печать на матовой делал точно также.

#19 Doka

Doka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 067 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:51

Хоть ты и знаешь, кто ты. Но поделюсь опытом. Ломонд лучше чем WWM. БАРВУ не пользовал врать не буду.
Насчёт цветопередачи, смотря какие пользуешь расходники! Но даже если оригинал, всё равно, если пользуешь не оригинальную бумагу, желательно профилировать, так как подложка фотобумаги других производителей отличается от оригинальной и меняет цветопередачу. Оригинальная бумага это фотобумага Epson, так как ты пользуешь Epson.
На ресетере, на офисе, есть профайлы для принтеров Epson под чернила WWM и фотобумагу Ломонд, и по-моему, есть профайлы под чернила ОСP и бумагу Ломонд, но могу ошибаться. Зайди, они тебе там всё расскажут! Так что вперёд!

#20 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 18:12

Doka,
экономически выгодно брать только глянец до 40 коп за 10х15 нигде не нашёл,только кенан гп-501 А4 если разрезать на 3 будет по 40,думаю перейти на матовую..а вот барву или ввм...?
просто кровь из носу нужен нормальный глянец под епсон с снпч-ввм тонером,до НГ.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений