Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Донбасс после оккупации

Сообщений в теме: 1479

#41 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:54

А вы считаете, что это моя задача ставить вам задания и определять сроки исполнения? )))

Сообщение отредактировал Ratio: 19 Январь 2016 - 21:55

#42 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:56

Вот интересно, почему в соседних странах живут лучше, если у них Сталина не было?

Мне в СССР жилось лучше чем сейчас, и я на какие-то там соседние страны не засматриваюсь, я там не был и не буду, честно работающим украинцам это не по карману, только торгашам и аферистам

#43 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:58

В ходе обсуждения и разработки закона о денацификации на всевозможных уровнях выявились различия американского и немецкого подходов к решению этой проблемы. Если для американцев денацификация предусматривала удаление нацистов со всех влиятельных позиций в общественных структурах и частных предприятиях, исключение их влияния на экономическую или политическую жизнь Германии, то для немцев она означала прежде всего удаление нацистского клейма с человека и восстановление его в обществе. Определенная часть немцев рассматривала денацификацию как временный процесс чистки, который не должен иметь никакого реального воздействия на того, кто ее прошел.

Согласно принятому закону каждый немец, достигший 18 лет, должен был зарегистрироваться и заполнить анкету из 133 вопросов (Meldebogen). Целью проведения анкетного опроса являлось получение информации о каждом немце для определения степени его виновности и причастности к нацизму. Заполнение анкеты являлось обязательным, так как служило основанием для получения продуктовых карточек. В общей сложности в американской зоне было заполнено более 13 миллионов подобных анкет.

#44 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:59

1. По-сталински, это после освобождения оккупированных территорий:

Давайте для начала вы их освободите. Запишитесь в ВСУ или в Айдар - и освободите, а потом будете мечтать "как бы поступил я". Потому что у государства на этот счет совершенно другие планы.

У моего мужа есть бабушка. Она пожила и при Ленине и при Сталине. И она ( как живой очевидец) рассказывает совершенно другие истории

А мои бабушки рассказывали такие истории. Может они в разных СССР жили?

#45 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:03

Давайте для начала вы их освободите. Запишитесь в ВСУ или в Айдар - и освободите, а потом будете мечтать "как бы поступил я". Потому что у государства на этот счет совершенно другие планы.

Надо знать, что делать потом, чтобы не повторять ошибок американцев.

Вы ведь всё равно не знаете планов Украины...

Ваши бабушки жили в другом социальном и географическом окружении... )))

#46 borisovna101

borisovna101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:03

А вы считаете, что это моя задача ставить вам задания и определять сроки исполнения? )))

Просто вы копируете информацию о том, как какие-то чудесные люди решили свои проблемы шестьдесят лет назад. А кокретно по теме Донбасса ни слова. Вы мне Ющенко напомнили  :ap: Не в обиду, это не самый худший президент

#47 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:04

Надо знать, что делать потом, чтобы не повторять ошибок американцев.

Пишите президенту. Зачем вы нам это рассказываете? Ищите единомышленников? Тогда вам на ФУП

#48 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:05

Просто вы копируете информацию о том, как какие-то чудесные люди решили свои проблемы шестьдесят лет назад. А кокретно по теме Донбасса ни слова. Вы мне Ющенко напомнили  :ap: Не в обиду, это не самый худший президент

А вы знаете решение лучше и быстрее?

Покажите его нам!

Пишите президенту. Зачем вы нам это рассказываете? Ищите единомышленников? Тогда вам на ФУП

В вас я не ищу единомышленника. 

#49 borisovna101

borisovna101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:06

А вы знаете решение лучше и быстрее?

Покажите его нам!

На мой взгляд мое решение, озвученное ранее, лучше, но медленнее.

#50 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:08

На основании представленных в анкете данных анкетируемый мог быть помещен в одну из пяти категорий: 1) главные преступники; 2) преступники (активисты, милитаристы и спекулянты, т.е. лица, получившие доходы или извлекшие выгоды от сотрудничества с режимом); 3) незначительные (второстепенные) преступники; 4) последователи («попутчики», т.е. номинальные нацисты); 5) невиновные (реабилитированные). В зависимости от того, к какой категории был отнесен человек, и степени его виновности предусматривалась соответствующая мера наказания, начиная от работы в трудовых лагерях на срок до 10 лет и конфискации имущества для главных преступников и заканчивая штрафом для номинальных нацистов (аналог - бытовые сепары).

Для установления степени виновности анкетируемого и определения меры наказания на местах создавались специальные трибуналы, или, как их еще называли, шпрухкамеры (Spruchkammer), которые состояли, как правило, из трех-пяти немцев не моложе тридцати лет: председателя, не менее двух экспертов, прокурора. Всего в американской зоне было создано 545 трибуналов со штатом в 22 тыс. чел.. Военное правительство оставило за собой функции контроля и наблюдения за работой трибуналов, а также помощи немецким чиновникам в случае необходимости

Сообщение отредактировал Ratio: 19 Январь 2016 - 22:39

#51 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:09

В вас я не ищу единомышленника.

И правильно делаете, с такими предложениями вас и Тука слушать не станет. Вам в "Азов" сразу надо

#52 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:10

На мой взгляд мое решение, озвученное ранее, лучше, но медленнее.

Нет. 10 лет. Доказано. Работает.

#53 borisovna101

borisovna101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:13

Нет. 10 лет. Доказано. Работает.

Модель, которая сработала в прошлом веке и в другой стране, может не сработать в веке нынешнем и в Украине.

Вот поэтому мне хотелось услышать про конкретные действия и предполагаемый вами результат

Сообщение отредактировал borisovna101: 19 Январь 2016 - 22:14

#54 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:14

Каждый обвиняемый имел право на адвоката, а также в случае несогласия с приговором мог в течение месяца его обжаловать в апелляционном трибунале. Кроме того, лица, попавшие в первую или вторую категории, могли самостоятельно приводить доказательства, смягчающие их вину, чтобы иметь возможность попасть в меньшую категорию. Поскольку бремя доказательств своей непричастности к нацизму лежало на самих немцах, довольно скоро трибуналы наводнило огромное количество всевозможных сертификатов, оправдательных бумаг, рекомендательных писем о том, что обвиняемый вел образ жизни истинного христианина и не был активным нацистом, получивших название «персил-удостоверения» («Persilscheine»).

Местные трибуналы в американской зоне приступили к слушаниям в июне 1946 г. К этому времени анкеты заполнили около 1 613 000 немцев. Всего же, согласно статистическим данным, на конец июня 1949 г. было зарегистрировано 13 199 800 взрослых немцев, из которых 3 445 100 человек попали под действие закона и прошли слушания в трибуналах, т.е. практически каждый четвертый немец подвергся процедуре денацификации.

#55 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• В ссылке
  • PipPipPipPipPip
  • 54 691 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:15

Мдя... это к психологу

#56 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:15

Модель, которая сработала в прошлом веке и в другой стране, может не сработать в веке нынешнем и в Украине.

Вот поэтому мне хотелось услышать про конкретные действия и предполагаемый вами результат

Успешный опыт денацификации Германии. Всего за 10 лет. 

Что вам ещё надо?

Мдя... это к психологу

Идите. Давно пора...

#57 borisovna101

borisovna101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:17

Что вам ещё надо?

хотелось услышать про конкретные действия и предполагаемый вами результат

#58 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:22

Конкретные действия описаны в комплексе мер по денацификации Германии. 

Т.е. десепаратизация Донбасса.

Результат? 

Как и в послевоенной Германии... Десепаратизация "народа Донбасса".

Вам необходимо перечислить ВСЁ, что американцы проделали с немцами, для выбивания дури из их голов?

#59 borisovna101

borisovna101

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:24

Не думаю. А что ваши бабушки рассказывали за 30-40 года? Интересно бы сравнить.

Конкретные действия описаны в комплексе мер по денацификации Германии. 

Т.е. десепаратизация Донбасса.

Результат? 

Как и в послевоенной Германии... Десепаратизация "народа Донбасса".

Вам необходимо перечислить ВСЁ, что американцы проделали с немцами, для выбивания дури из их голов?

Ясно. Взагали по взагалям. Никакой конкретики. Вот Ющенко вылитый

#60 Ratio

Ratio

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:26

Ясно. Взагали по взагалям. Никакой конкретики. Вот Ющенко вылитый

А вы ожидали Законопроект для обсуждения в Раде? ))) 

Заметьте, 10 лет лучше 2-3 поколений... )))

И потом, американцы могут поделиться опытом...

Сообщение отредактировал Ratio: 19 Январь 2016 - 22:40

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений