Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Специальная физическая подготовка (СФП)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:44

Проблемы возникают при любом потенциальном ударе. Да, да, да это примитивно, но есть одно но: Наша костно-мышечная система(КМС) находится в равновесии благодаря центральной нервной системе(ЦНС). Буду краток, КМС включает мышцы и когда одни мышцы напрягаются то антагонисты ( мышцы выполняющие противоположную нагрузку ) расслабляются отсюда на вдохе и на выдохе коэффициент напряжения организма практически не изменяется. Но один момент о котором нужно знать: 1.Вдох расслабляет брюшную полость и незначительно поднимает центр тяжести 2.Выдох наоборот заставляет сгрупироваться и собирает человека (прошу заметить это физиология) На вдохе пропущенный средней силы удар будет очень разрушителен и неприятен (кто пробовал не даст соврать) вплоть до нокаута и учится принимать удары на вдохе это уничтожать в себе рефлексы самосохранения. Невольно вспоминаются собаки Павлова. Вопрос: кому нужно и зачем что-бы люди принимали удары на вдохе?

Сообщение отредактировал Sage: 02 Апрель 2010 - 19:45

#62 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:22

На вдохе пропущенный средней силы удар будет очень разрушителен и неприятен (кто пробовал не даст соврать) вплоть до нокаута и учится принимать удары на вдохе это уничтожать в себе рефлексы самосохранения.
Вопрос: кому нужно и зачем что-бы люди принимали удары на вдохе?

Удар не выбирает фазу вашего дыхания. Он может прийти в любое время.
Скажу больше (общеизвестное), удар приходит когда вы его не ждете. То есть придет как раз в самый неудобный момент. И по общему мнению - это вдох.

Проблема в том, что из-за малой практики человек не сможет восстановить дыхание. Удар в неудобное время вас застает врасплох и у вас должно быть достаточно навыка не останавливать свое дыхание в момент удара.
Практика показывает, что если вы будете продолжать делать вдох или выдох в момент удара, то это значительно облегчит его последствия для вас.
Речь, как вы наверное заметили, идет не столько об ударе на вдохе, сколько об основном принципе дыхании в БИ - о непрерывности. Поэтому это нужно всем, для здоровья!
Я, допустим, если хочу пробить человека, то всегда буду стараться сначало движением остановить дыхание. А потом нокаутировать. Кто же будет бить человека, когда тот контролирует дыхание свое, движение и готов блокировать ваше нападение?!!

Лично также видел (и есть видео), как человек благодаря дыханию держится в сознании, борется за то, чтобы не уйти в нокаут, после того как он пропускает нокаутирующий удар. Потрясное, страстное зрелище дефиле по лезвию бритвы.

А вообще, если есть желающие можете прийти и побить у нас людей на вдохе. И вы сможете судить в какой степени за теорией следует практика даже на нашем начинающем уровне.

Буду краток, КМС включает мышцы и когда одни мышцы напрягаются то антагонисты
( мышцы выполняющие противоположную нагрузку ) расслабляются отсюда на вдохе и на выдохе коэффициент
напряжения организма практически не изменяется. Но один момент о котором нужно знать:
1.Вдох расслабляет брюшную полость и незначительно поднимает центр тяжести
2.Выдох наоборот заставляет сгрупироваться и собирает человека (прошу заметить это физиология)

мое мнение и опыт противоположны сказанному.Но я думаю нам хватит мудрости не продолжать спор.

Сообщение отредактировал combat-art: 02 Апрель 2010 - 21:29

#63 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 07:33

А вообще, если есть желающие можете прийти и побить у нас людей на вдохе. И вы сможете судить в какой степени за теорией следует практика даже на нашем начинающем уровне.

бить можно без предупреждения, или оппоненту нужно будет приготовится?

#64 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:14

combat-art

Я, допустим, если хочу пробить человека, то всегда буду стараться сначало движением остановить дыхание.

обманным прямым обозначить удар в грудную клетку и на пол дистанции резкий удар без замаха ногой по яйцам.Сбивает любое дыхание нараз...даже тренированное :)

#65 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:28

combat-art

обманным прямым обозначить удар в грудную клетку и на пол дистанции резкий удар без замаха ногой по яйцам.Сбивает любое дыхание нараз...даже тренированное :)

Да прибудет с вами "железная рубашка"! :D

#66 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:49

бить можно без предупреждения, или оппоненту нужно будет приготовится?

конечно разница не существенна!))

а вообще юморной наш форум, когда практики что то каcается.

Сообщение отредактировал combat-art: 03 Апрель 2010 - 18:56

#67 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:12

вот я и говорю - давно пора выяснить, чье канфу лучше

#68 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:19

Я за практику больше. Так что никакого юмора.

#69 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:19

Я за практику больше.
Так что никакого юмора.

Я про "Почемучку" более)) яйца и смертносность - незыблемый антураж его представлений о БИ.

вот я и говорю - давно пора выяснить, чье канфу лучше

Кстати, Карумбо, ты щас где проверяешь свое конфу? Как уживается в тебе беспощадный воин и семейная жизнь?! :P

Сообщение отредактировал combat-art: 04 Апрель 2010 - 10:25

#70 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 20:07

сильно удалились от темы :angry: ответа от Сarumbы не дождались :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sage: 11 Апрель 2010 - 20:08

#71 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:20

Золотой принцип. Так же и в любом виде деятельности. Чтобы научиться класть кирпич, надо взять кирпич, приготовить раствор и попытаться класть стену. Чтобы научиться кататься на велосипеде, надо сесть за руль, нажать на педали и попытаться поехать на велосипеде. Так и в спорте - надо убрать лишнее и делать только то, что нужно. Если вы уберете всякую ерунду и сосредоточитесь на главном, то результат будет удивлять не только окружающих, но и вас самих. Прогревание мышц после тренировки Конечно же я говорю прежде всего про русскую баню. Баня, как средство восстановления силовиков, широко применялась в сборной СССР по тяжелой атлетике. Наверное не надо напоминать, что штангисты СССР были всегда первыми на международной арене на протяжении многих десятком лет. Их опыт очень ценен и тем, что каждая рекомендация для спортсменов нашей сборной давалась только после разностороннего научного обоснования. Поэтому всем серьезным спортсменам можно порекомендовать не менее одного раза в неделю посещать русскую баню. Баня это уникальное средство оздоровления. В бане мощно активизируется кровообращение и обмен веществ. Кстати, отмечу, что желающие похудеть должны приходить в баню голодными, а желающие набрать вес, наоборот, должны немного перекусить примерно за 1 час до бани. Баня невероятна полезна при заболеваниях суставов, особенно деформирующих артритах. Тепло, постегивания веником, перераспределение крови и лимфы в организме способствуют притоку кислорода и питательных веществ, что усиливает восстановительные процессы в суставах и костной ткани. Кроме того, через поры разогретой кожи выделяется 0,5 1,5 литра пота, а вместе с ним выводятся соли, молочная кислота, мочевина и другие продукты распада органических веществ. Из-за этого облегчается работа почек, улучшается водно-солевой обмен. Отдельно замечу, что баня очень ценна для женщин это важный этап борьбы с лишним весом и особенно с целлюлитом, которым озабочено 80% девушек и женщин старше 20 лет. Ведь целлюлит это прежде всего нарушение тока крови и лимфы в соединительной ткани возле жировых клеток, и как следствие отвердевание этой соединительной ткани, утолщение соединительнотканных перегородок. В бане, при воздействии горячего сырого воздуха и активного массажа березовым веником, питание клеток восстанавливается, кровь начинает проникать в те места организма, которые были ранее не доступны, соединительная ткань размягчается и целлюлит понемногу начинает отступать. Противопоказана баня при эпилепсии, туберкулезе легких, новообразованиях, сердечной недостаточности, стенокардии. Запрещается пользоваться баней в острой стадии заболеваний. Баня не рекомендуется детям до 3 лет и беременным женщинам.

Сообщение отредактировал Sage: 20 Апрель 2010 - 23:25

#72 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:55

Вопрос по поводу выносливости. Многие специалисты утверждают что лишний вес отрицательно влияет на выносливость, а также на скорость, координацию, ловкость и прочее. Недавно в очередной раз просмотрел бои Федора Емельяненко. Так у него при большом количестве лишнего веса (под этим понятием я подразумеваю жировые отложения, то есть баластную ткань, не участвующую непосредственно в работе) и выносливость, и скорость, и координация на очень высоком уровне. Напрашивается вопрос - в чем "фишка" Емельяненко, как это ему удается? Задаю вопрос потому, что сам, набравши вес очень сильно потерял в выносливости. И как бы я не бегал кроссы и не "пыхтел" в зале, не могу ее хоть немного приподнять.

#73 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:16

У Фёдора Емельяненко самый лучший из тяжей тайминг (чувство боя) в сочетании с физической силой это страшная вещь.Полагаю, это ТАЛАНТ с которым нужно родится.

Сообщение отредактировал Sage: 26 Апрель 2010 - 22:16

#74 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:39

иногда силовые нагрузки прекращают давать ожидаемый эффект... полезно отложить их на некоторое время, обязательно с возвратом...на какие лучше виды тренировки перейти на время "отдыха"?

#75 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:57

плавание

#76 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:40

ЛУНА

на какие лучше виды тренировки перейти на время "отдыха"?

Сон.

#77 lubov44

lubov44

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:30

Вопрос по поводу выносливости.
Многие специалисты утверждают что лишний вес отрицательно влияет на выносливость, а также на скорость, координацию, ловкость и прочее. Недавно в очередной раз просмотрел бои Федора Емельяненко. Так у него при большом количестве лишнего веса (под этим понятием я подразумеваю жировые отложения, то есть баластную ткань, не участвующую непосредственно в работе) и выносливость, и скорость, и координация на очень высоком уровне. Напрашивается вопрос - в чем "фишка" Емельяненко, как это ему удается?
Задаю вопрос потому, что сам, набравши вес очень сильно потерял в выносливости. И как бы я не бегал кроссы и не "пыхтел" в зале, не могу ее хоть немного приподнять.

Лишний вес для меня понятие как много г-на. А так как оно в основном дипонируется в жировой ткани то это очень серьёзный барьер для движения энергетики. Если каналы потока энергии ещё свободны а их несколько групп и типов то затраты на содерание грязного жира в теле минимальны и выход КПД высокий. Если многие каналы забиты грязью а она тоже разных групп и типов - то КПД снижена а затраты на содерание грязного жира в теле максимальны. Есть такое понятие жирное сердце печень мышцы и т.д. Так вот проход жизне-обеспечивающей энергии в этих местах затруднён а это ведёт как правило к нарушению деятельности этих органов а значит и на выходе энергетика будет слабее. Выносливость это КПД ВАШЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ. Вес сгонять без выяснения причин бесполезно т.к. это не ведёт к очистке каналов прохождения энергии. Нужно востановить обменные процесы а уже потом энергетика будет накапливаться за счёт минимальных потерь и расширения буфера потоков энергии в каналах.

#78 lubov44

lubov44

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:33

У Фёдора Емельяненко самый лучший из тяжей тайминг (чувство боя) в сочетании с физической силой это страшная вещь.Полагаю, это ТАЛАНТ с которым нужно родится.

Талант очень гибкая вещь. Он может либо сдохнуть либо развиться до безконечности. :D

#79 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:54

У Фёдора Емельяненко самый лучший из тяжей тайминг (чувство боя) в сочетании с физической силой это страшная вещь. Полагаю, это ТАЛАНТ с которым нужно родится.

Талант Федора не вызывает не у кого сомнения.
По поводу "тайминга" я чет не понял: как он помогает Феде лупаздрить соперника с огромной интенсивностью на протяжении 20мин, отведенных на бой (с Кро-Копом и 2-а боя с Нугеерой)?
А по поводу его силы я с вами не согласен. Почти все соперники Федора были на голову сильнее его (Колман, Рендлман, Гудридж, Роджерс и т.д.).

иногда силовые нагрузки прекращают давать ожидаемый эффект... полезно отложить их на некоторое время, обязательно с возвратом...на какие лучше виды тренировки перейти на время "отдыха"?

Если нравиться тренировки с железом то не обязательно при застое результатов их менять на другой вид. Если вы занимались как бодибилдер, перейдите на программу пауэрлифтера, гиревика или армрестлера. Так же в свое время мне помогло уменьшение количества тренировок - С четырех в неделю я перешел на две. Стал выполнять одни базовые упражнения. Жим "попер", просто сказка))) Да и бицак тоже.

Лишний вес для меня понятие как много г-на. А так как оно в основном дипонируется в жировой ткани то это очень серьёзный барьер для движения энергетики. Если каналы потока энергии ещё свободны а их несколько групп и типов то затраты на содерание грязного жира в теле минимальны и выход КПД высокий. Если многие каналы забиты грязью а она тоже разных групп и типов - то КПД снижена а затраты на содерание грязного жира в теле максимальны. Есть такое понятие жирное сердце печень мышцы и т.д. Так вот проход жизне-обеспечивающей энергии в этих местах затруднён а это ведёт как правило к нарушению деятельности этих органов а значит и на выходе энергетика будет слабее. Выносливость это КПД ВАШЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ. Вес сгонять без выяснения причин бесполезно т.к. это не ведёт к очистке каналов прохождения энергии. Нужно востановить обменные процесы а уже потом энергетика будет накапливаться за счёт минимальных потерь и расширения буфера потоков энергии в каналах.

Я так и не понял - "жирок" на животе мешает выносливости или нет? То вы пишите, что г-но загрязняет "каналы прохождения энергии", то - что сгонка веса не ведёт к очистке "каналов прохождения энергии".

#80 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:35

Po4emu4ka
спасибо, вопрос отпал сам собой ...я заболела ангиной, так что тренировки вообще какие либо пришлось отложить :( а ведь вопрос так хотелось решить мирным путем ...

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений