Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

В поиске" Золотых" сердец.

Сообщений в теме: 293

#1 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:24

Горожане!!! Земляки!!!! Срочно исщу Золотые сердца!!! Нужно, всего ничего -200-300 грн. в городе есть центр реабилитации деток инвалидов -Лучик, при отделе соц защиты. И совсем нет денег на покупку дидактического материала, а 1 сентября уже прошло... В магазин Интер на Гагарина завезли сейчас море всего - и плакаты и карточки раздаточные и расскраски тематические ит.д. Это всё жизнено необходимо этим деткам. Очень прошу вас помогите приобрести это богатство для больных детишек. Они с таким рвением ходят сюда в центр, им так не хватет вашего тепла и участия. Деньги можно перевести на счёт центра, можно просто отнести туда .Не верите, что дойдёт до детей, купите материалы сами и принесите(или оставьте в магазине, я заберу и отнесу) . Но просто могу дать самое честное слово, что в центре себе ни кто и копейки не возьмёт. ДАЖЕ С НАС, С РОДИТЕЛЕЙ БРАТЬ НЕ ХОТЯТ.

Вообщем если есть идеи пишите мне в личку или действуйте самостоятельно. Только не равнодушо.

ЗОЛОТЫЕ СЕРДЦА МЫ ВАС ЖДЁМ!!!!!

Прикрепленные изображения

• Изображение_018.jpg
  • Изображение_010.jpg
  • Изображение_004.gif
  • Изображение_009.jpg
  • Изображение_008.jpg

Сообщение отредактировал mamatoshi: 05 Сентябрь 2008 - 00:28

#2 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 292 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:44

А в другом магазине нельзя купить? Только на Гагарино? А карандаши и другие острые предметы этим деткам можно покупать, или лучше мягкие пастельные мелки? А расскраски для какого стандартного возраста? Есть же для очень маленьких, а есть и для 10-летних. Какой у них уровень развития? Внешность обманчива, знаю человека с таким лицом - так у него высшее образование, просто родился с такой внешностью. (Но он свой дар использует - немного помычав перед кодукторами, бесплатно ездит в тролейбксах и трамваях). А куда нести если что? Где этот "Лучик"?

Сообщение отредактировал Aboo Banan: 05 Сентябрь 2008 - 00:54

#3 Oscar

Oscar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 359 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:17

mamatoshi
Давай конкретные координаты. В общем, всё, что Банан написал.

#4 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 07:17

Спасибо что откликнулись ребята!

Итак координаты Центр реабилитации Лучик находится по адресу ул.Новикова, 15б, тел.: 2-77-10.

Это здание соц. защиты, встаёте на остановке ул Велисова и детский садик в квартале. Кто оформлял там субсидии или справки на пособие по рождению ребёнка, так это туда.

Второе почему этот магазин ? Да просто карандаши и раскраски можно купить по всему городу, и в центре будут этому всему ОЧЕНЬ рады . Но магазин на Гагарино специализируется ещё и на специальном дидактическом материале. Ну слёзы наворачиваются когда наши девушки воспитатели начинают объяснять деткам что такое Осень по плакату 20 летней давности или картинкам нарисованным от руки. Когда вы зайдёте в магазин то увидите там есть раскошные плакаты на разные темы - Времена года, Животные, Сад и т.д. Различные обучающие игры, карточки для работы, очень нужные для развития мелкой маторики трафаретики, пазлы, шнуровки.
Вообщем в никаком другом магазине нашего города не найти такого выбора развивалок.

Что купить? Если на небольшую сумму - то что вам понравится возраст от года и дальше) в центре детки от самых маленьких до взрослых ребят. Уровень развития тоже очень разный - есть детки просто с повреждением двигательных способностей, есть с тяжёлыми умственными отставаниями. Если вы хотите помочь значительной суммой, лучше созвонитесь с центором и с вами в магазин подойдёт воспитатель методист и поможет купить всё необходимое.

Мы очень ждём Вашей помощи!!!

Сообщение отредактировал mamatoshi: 05 Сентябрь 2008 - 07:19

#5 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:49

Новые фотографии с 1 го сентября. Мы ждём Вашей помощи. Много не надо всего 200-300 грн или просто желание помочь:)

(что то глючит сайт, не грузятся:(

• Изображение_011.jpg

Сообщение отредактировал mamatoshi: 09 Сентябрь 2008 - 15:52

#6 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:53

;) во теперь вообще не грузится. Ау что с сайтом?

Сообщение отредактировал mamatoshi: 09 Сентябрь 2008 - 15:55

#7 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:51

mamatoshi ты превысила лимит аттачей всевозможными картинками на тему "Ах, хью лори". удали часть и "глючить" не будет.

#8 Philli

Philli

Загадочная такая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 055 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 07:50

А сколько детей занимается в этом центре?

#9 Kasyak

Kasyak

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:48

Видел тех что на первых фото на улицах частенько... ссори за вопрос... А такое лицо - это следствие именно болезни... Очень уж одинаково у всех как братья и сестры прям :bh:

#10 kaza

kaza

Забодастая камрадка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:32

Kasyak, это детки с синдромом Дауна, с так называемой лишней хромосомой.

#11 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:58

Деток в центре зарегестрировано больше 80 человек. Это и те кто ходит на занятия постоянно и те кого обслуживают на дому (массаж, лечебная физкультура, физпроцедуры и т. д.). Дети разделены на три возрастные группы. Поэтому посещение получается два, три раза в неделю по 2-3 часа. Оборудован центр не плохо, но мало комнат для занятий такого большого количества детей.

Теперь вопрос о лицах:) Да это детки страдающие врождённым заболеванием - синдром Дауна. Им присущь имменно такой тип лица. Во всём мире данный порок связывают с возрастом мамы(чем старше роженица, тем больше вероятность рождения дауна.) Но самое страшное, то что в нашем городе это как правило молодые мамы, с благополучных семей. Сказывается экология.
Эти детки очень ласковы и безобидны. И пожалуйста не смейтесь над ними на улице. Позавчера Паша рыдал потому что кто то на улице тыкал в него пальцами и крутил у виска. Паша очень был обижен, а парню жить осталось всего ничего...ещё целый букет заболеваний. Не берите грех на душу.

Сообщение отредактировал mamatoshi: 12 Сентябрь 2008 - 20:00

#12 kaza

kaza

Забодастая камрадка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 08:33

mamatoshi, смеются обычно дети. Они, к сожалению, очень жестоки.

#13 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 292 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:09

Я ж говорил, знаю одного человека с таким лицом. Весьма эрудированый и остроумный человек с высшим образованием. Хотя иногда дурачится в общественном транспорте, шоб не платить. Так шо внешность она обманчива. Есть гении с лицом "дауна" и идиоты с лицом "профессора".

#14 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:52

mamatoshi ты бы не могла писать нормальным шрифтом. неудобно читать.

#15 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:42

mamatoshi ты бы не могла писать нормальным шрифтом. неудобно читать.

Ну если неудобно, то ладно буду писать так, просто хотела немного выделить текст, а этот шрифт люблю.

А смеялись, как раз уже не дети, а подростки. Потому и обратилась на форуме. Тут таких много (подростков).

Все фото что я сюда не смогла загрузить вот по этой ссылочке - http://www.amigos.lg...p?album_id=1310

#16 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:44

Ура!!!!!!!!!!!!!

Нашёлся добрый, щедрый человек сделавший сказочный подарок Центру - 450 грн.
Он захотел остаться неизвестным. Но я просто не могу не сказать ему огромное спасибо от всех наших деток и учителей. Низкий вам поклон за ваше Золотое сердце. Мы сегодня были в магазине и купили многое из того о чём даже не могли и мечтать -
Мозаичное панно для навыков творчества - 25 грн;
Деревянные часы с фигурными вкладышами 38 грн;
Проволочный лабиринт для развития мелкой моторики- 64 грн;
6 штук различных трафаретов, для штриховки по 5.50;
3 дощечки с вкладышами для развития представления о формах по 25 грн.
6 альбомов с дидактическими материалами для занятий для детей от 2 до 5 лет ( не помню по чём, отбирала Оксана);
Логическая игра "Подбери пару" - 23 грн
Мяч 16 грн
Из игрушек - трактор 17 грн,машину- бетономешалку 36, поезд и к нему 7 разных вагончиков по 11 и 8 грн. Всего на 420 грн. на оставшиеся 30 завтра ещё пойду куплю мячи.
Спасибо работникам магазина "Интер", они очень помогли при подборе всего.

Прошу всех присоединяйтесь к этому человеку. Мы многое купили, но и многое купить не смогли. Приходилось выбирать только самое необходимое и не дорогое. Например отобрали замечательную машину грузовик за 66 грн, но купить не смогли, денег не хватило. Что бы не быть голословной, фотографии прилагаю.

Ещё хочу попросить, может у кого есть БУ ненужный цветной принтер. Очень нужен центру для размножения материалов на занятия и ещё нужны запаски фильтры в кувшин-фильтр для воды. Вода в
нашем здании какая- то нехорошая (может из за труб). Мы фильтр купили, а вот покупать сменные запаски просто не за что.

И ещё раз напоминаю что в центр можно приносить любую одежду и игрушки. Близятся холода и многим и деткам и взрослым нужна тёплая одежда. Если у вас есть различные не нужные бытовые приборы в рабочем состоянии, вы тоже можете сообщить об этом социальным работникам по телефону 2-77-10.

Поверьте отдавать так же приятно, как и получать ( а иногда даже чувства и сильнее). Я сегодня была просто счастлива отбирая игрушки для центра :rolleyes:

• праздник_осени_08_007.jpg
  • праздник_осени_08_006.jpg
  • праздник_осени_08_002.jpg

Сообщение отредактировал MASHKA: 25 Октябрь 2008 - 05:34

#17 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:22

И снова ура!!!!!!!!!!! Всё тот же замечательный человек дал для центра 300 грн. Отчитываюсь по сделанным покупкам. Скакалки 5 шт по 10 грн. - 50 грн Обручи 5 шт по 18 грн - 90 грн Гантельки (05 кг.) - 25 грн Набор Кегли - 30 грн Книжки - 15 грн. Спасибо хозяину отдела спорт товары в универмаге за скидку в 15 грн ( как раз на книжечки хватило) Всего 195 грн. Остальная сумма оставлена на приобретение гантелей в 1 и 1.5 кг. Ребята Может у вас дома валяются такие и они вам не нужны. Я подъеду и заберу куда скажете. Ну жалко , мы могли бы потратить эти деньги на другое дело. И ещё раз напоминаю, холода уже пришли в городе большое количество очень бедных людей, если у вас есть возможность и желание им помочь, вас ждут в центре. Посмотрите в своих шкафах, возможно там есть много вещей которые вы уже ни когда не оденете, а для кого то это будет спасение. Может у вас есть не нужный вам старенький телевизор, а какая нибудь бабулечка мается без него. Будьте милосердны и добро вернётся к вам!!!!!!!!!!

• Изображение.jpg

Сообщение отредактировал MASHKA: 15 Ноябрь 2008 - 08:11

#18 Lina

Lina

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 201 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:34

гантели у меня есть. нашла и посмотрела, на одних написано 0.50, другие вроде по 2 кг. если надо-напишу как меня найти.

#19 mamatoshi

mamatoshi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:45

Lina
Очень нужно, напишите мне в личку как встретимся:) и ребята если у кого есть ещё особенно на 1 кг или на 1..5 (может такие разборные с колечками) подарите нам.

#20 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:28

(может такие разборные с колечками) подарите нам.

есть одна, давай встретимся я отдам

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений