Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Чай

Сообщений в теме: 328

#1 Aion

Aion

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 619 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 20:56

Очень люблю чай, не представляю своей жизни без него. Думаю, что эту тему как раз лучше всего занести в женский форум. Так вот, во-первых: умеете ли вы правильно заваривать чай? Соблюдаете ли какие-нибудь традиции, и наслаждаетесь вкусом или просто быстро вливаетесь? Лично у меня времени на заваривание чая нет, поэтому приходится пить из пакетиков. Но в последнее время стало жаловаться сердце. Сомневаюсь, что это от очень крепкого чая, но все-таки может ли быть такая вероятность? Конечно же в теме тоже какие сорта предпочитаете, что мне посоветуете. Однажды мне девушка любимая заварила зеленый чай, от которого захотелось ее раздеть и устроить бытовое изнасилование прямо на кухне. Что за чай такой? Ну и в общем отписываемся о нем :) Все, что угодно. Только без флуда ^_^

#2 Locampe

Locampe

Зимний синоптег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 662 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 20:57

Не то чтобы люблю чай, но пью))) Никакого трепета не испытываю, завариваю какой угодно, и как угодно, главное дабы был горячий, поменьше сахара...и сигарету в придачу.

#3 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:02

Люблю холодный и сладкий

#4 ussr

ussr

Почётный каскадёр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 879 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:05

пью только черный, сильно горячий и много :)

#5 Aion

Aion

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 619 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:06

ussr, И не вредно? Я тоже пью много и горячий...Чашек 10 в день выпиваю...Хотя может это и не много. Но у меня так от кофе крепчайшего сердце не стонет, как от употребления чая :( ДА и вообще у меня уже чайная зависимость :D

#6 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:09

Aion, Пора записываться в клуб анонимных чаехлёбов.

#7 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 645 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:11

Чай вредный.

#8 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:14

Egoist, Это верно
Кружка чая убивает клавиатуру.

#9 ussr

ussr

Почётный каскадёр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 879 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 21:15

Aion, да собственно что мы сейчас абсолютно безвредного употребляем? :) насчет сердца незнаю, мне уже поздно жаловаться :)

#10 Mandarinka

Mandarinka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:34

Очень люблю чай, не представляю своей жизни без него. Думаю, что эту тему как раз лучше всего занести в женский форум. Так вот, во-первых: умеете ли вы правильно заваривать чай? Соблюдаете ли какие-нибудь традиции, и наслаждаетесь вкусом или просто быстро вливаетесь? Лично у меня времени на заваривание чая нет, поэтому приходится пить из пакетиков. Но в последнее время стало жаловаться сердце. Сомневаюсь, что это от очень крепкого чая, но все-таки может ли быть такая вероятность?
Конечно же в теме тоже какие сорта предпочитаете, что мне посоветуете. Однажды мне девушка любимая заварила зеленый чай, от которого захотелось ее раздеть и устроить бытовое изнасилование прямо на кухне. Что за чай такой?
Ну и в общем отписываемся о нем :) Все, что угодно. Только без флуда ^_^

Чай просто обожаю..честно говоря день без чая - это для меня мука..Люблю зеленный чай...Черный как-то не очень прельщает..
Сердце от крепкого чая болеть не может..максимумальный минус чая (черного) - это проблемы с пищеварительным трактом, так как он действует скрепляюще...
Зеленный чай у непривыкшего организма наоборот вызывает очищение кишечника и мочегонной системы..Однако такой эфект не постоянен...Когда все плохое выходит из организма, его работа стабилизируется..И все становится на свои места...И далее при употреблении чая никакого дискамфорта...:)
Про сорта чаев. Черный советую листовой. Гранулированный имеет сильно жесткий вкус да и само свойство чая немного теряется в процессе его грануляции..Также не советую чай, состоящий из несколько сортов - как правило это просто смесь остатков или некачественного чая..К тому же из-за разнообразия вкуса этих чаев, соеденненых вместе, возникает смешанный аромат..Сравнить можно с тем, как мимо вас проходят несколько девушек сильно надушенных разными яркими духами..Эффект тот же...
Черный с добавками:
Бергамот конечно на любителя. но ощущение, что вы пьете чай с влитыми в него духами вас не покидает до дна чашки..
Жасмин...не думала, что есть такой черный чай, однако когда попробовала - поняла, что не зря я о нем не знала...Вкус отвратительный, и даже сравнению не подлежит.
Зеленный час лучше покупать крупнолистовой, т.к. его трудней подделать, и когда его завариваешь вкус расскрывается более полно..зеленный чай в пакетиках - полное извращение. Ну разве что для любителей коноплянного напитка. Также зеленный с добавлением масла...Это тоже на любителя, однако вкус чая более резкий и довольно спецефический вкус.
Зеленный с добавками:
жасмин - кроме как прекрастного аромата и вкуса, чай имеет профилактическое свойство для пищеварительной системы
лотос - улучшает аппетит.
Цветочный и травяннной чай - как правило приятный на вкус и отличный аромат. Также витаминизирует организм и имеет различные лечебные свойства....
Также есть как и зеленный, так и черный час с добавлением кусочков сушенных фруктов. Приятный аромат и приятный вкус.

#11 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:36

Aion,

мне девушка любимая заварила зеленый чай, от которого захотелось ее раздеть и устроить бытовое изнасилование прямо на кухне. Что за чай такой?

может грог?;)

#12 mama

mama

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:39

Да чай там, наверное, вообще ни при чем.

#13 Mandarinka

Mandarinka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:40

Однажды мне девушка любимая заварила зеленый чай, от которого захотелось ее раздеть и устроить бытовое изнасилование прямо на кухне. Что за чай такой?

1. Вспомни, что ты ел до чая...пища может содержать природные афродезиаки..
2. Зеленный чай, правильно заваренный имеет тонизируещее свойство. Заваренный чай с добавлением свежего сока лимона - действет успокаивающе. Есть еще различные добавки к чаю, каждая скажем так отвечает за свой орган...:)
а девушке +5

#14 Dolphin

Dolphin

Форумский археолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 503 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:40

KALigula, Скорей Виагрог

#15 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:45

Предпочитаю смесь черного чая с различного рода травами ( мята, липа, каркаде, калина) обязательно лимон. Самый классный чай, который доводилось пить, был грузинский листовой, еще не засушенный. Бомба! Чай в пакетиках полное г...., как и чай с бергамотом, ИМХО!

#16 Mandarinka

Mandarinka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:54

Предпочитаю смесь черного чая с различного рода травами ( мята, липа, каркаде, калина) обязательно лимон. Самый классный чай, который доводилось пить, был грузинский листовой, еще не засушенный. Бомба! Чай в пакетиках полное ...., как и чай с бергамотом, ИМХО!

Чай в пакетиках не представляет никакой ценности - теряется как вкус, так и запах чая.

#17 Загадка огня

Загадка огня

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 22:57

чай полезный зеленый, но я его не люблю:) Лучше черный, хотя он и вредный:))

#18 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 23:07

пакетики в бабруйск

#19 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи