Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Посоветуйте дизайнера интерьеров

Сообщений в теме: 83

#21 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:49

по фоткам шоле? А в жилье я бы не пустила разных "смотрящих" работу дизайнера.

по фоткам/рисункам/эскизам/схемам, ну и "сарафанное радио", разумеется.

#22 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:13

какие ошибки вы имеете ввиду?

С моей колокольни...
К примеру встроить полку c телевизором в стенку так что потом выяснится что она расположена не под удачным углом к смотрящему.
Или проложить проводку от люстры к выключателю, а потом выяснить что вместо двух выключателей может работать только один, потому что проводку проложили не задумываясь об этом.
Или расположили автоматический освежитель в таком месте что он пшикает на голову.

Сообщение отредактировал haskell: 30 Июль 2013 - 09:18

#23 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:49

С моей колокольни...
К примеру встроить полку c телевизором в стенку так что потом выяснится что она расположена не под удачным углом к смотрящему.
Или проложить проводку от люстры к выключателю, а потом выяснить что вместо двух выключателей может работать только один, потому что проводку проложили не задумываясь об этом.
Или расположили автоматический освежитель в таком месте что он пшикает на голову.

проводка - это специализация электрика, а не дизайнера. Если он не оценил объект (люстру) и выключатель, проложив проводку хреново, то он просто халтурщик.
освежитель вообще вешается на один шурупчик, поэтому хозяин (или даже хозяйка) могут перевесить его в любое другое удобное место.
Правильно встроить телевизионную полку могут мебельщики. У них уже имеется мебельный дизайнер, который продумывает удобство использования мебели.

Мне понятны предположения Азы по поводу обоев (плитки)....в магазине в рулоне они выглядят не так, как в целом на стенах. Тут действительно можно ошибиться.

На мой взгляд специалист нужен там, где необходимо строго выдержать стиль от обоев, штор, мебели до выключателей и светильников. Например, при оформлении ресторана или гостиницы.

#24 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:07

проводка - это специализация электрика, а не дизайнера. Если он не оценил объект (люстру) и выключатель, проложив проводку хреново, то он просто халтурщик.
освежитель вообще вешается на один шурупчик, поэтому хозяин (или даже хозяйка) могут перевесить его в любое другое удобное место.
Правильно встроить телевизионную полку могут мебельщики. У них уже имеется мебельный дизайнер, который продумывает удобство использования мебели.

haskell
Заметь - Оксана ничерта не поняла из того, что ты написал)) Всё - мимо.

AnOk
Правильный дизайнер будет/должен стоять за спиной всех этих мебельщиков, штукатуров, электриков и т.д.

#25 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:10

На мой взгляд специалист нужен там, где необходимо строго выдержать стиль от обоев, штор, мебели до выключателей и светильников. Например, при оформлении ресторана или гостиницы.

Правильно, когда работа специалистом начинается с пустого места и заканчивается последним штришком перед сдачей. Ибо только так будет целое. Неправильные стены, например, могут не позволить осуществить желаемые вещи. То есть может быть жёсткая нестыковка между выстроенным и желаемым лоском - вплоть до ломки всего, чтобы сделать как надо.
Ну это, если по-правильному.

#26 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:15

как же ты далека от всего этого

#27 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:48

tommy
она же девочка.

#28 Aliksander

Aliksander

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:45

Довольно сложно переубедить человека, что дизайнер нужен, когда он не сталкивался/не делал. Как видно многие понимают что к чему, но первоначальній мой вопрос все так же без ответа :unsure:

#29 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:42

Aliksander
Ну, вы хоть потом отпишитесь, когда дизайнера найдете хорошего, вдруг еще кому пригодится.

#30 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:58

haskell
Заметь - Оксана ничерта не поняла из того, что ты написал)) Всё - мимо.

как же ты далека от всего этого

все верно, :) Не пользовалась я никогда услугами дизайнера интерьера. Может быть поэтому эта тема вызвала мой живой интерес.

Aliksander, убеждать и не надо, а вот свои аргументы в пользу дизайнера стоит написать.

зы. Отпишитесь, когда найдете дизайнера и результатами сотрудничества поделитесь.

#31 Aliksander

Aliksander

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:04

все верно, :) Не пользовалась я никогда услугами дизайнера интерьера. Может быть поэтому эта тема вызвала мой живой интерес.

Aliksander, убеждать и не надо, а вот свои аргументы в пользу дизайнера стоит написать.

зы. Отпишитесь, когда найдете дизайнера и результатами сотрудничества поделитесь.

Я уже имел опыт работы с диайнером и без - это небо и земля. Без проекта (зонирования, планирования, расстановки мебели) вобще не выйдет нормального ремонта, без дизайнера (визуалок) - не выйдет воплотить в жизнь дизайнерские фичи, т.к. нельзя будет их верно увязать в пространстве, цвете, форме, стиле. ИМХО, разумеется.

А в Севере, как я погляжу, найти дизайнера - это биг проблем. Хотя они есть, даже на этом форуме, не пойму только почему не хотят себя обозначить - видно же, что народу интересно.

По поводу отписать - не желаю делать рекламу, да и их согласия у меня на это нет. Захотят - сами объявятся.

Сообщение отредактировал Aliksander: 30 Июль 2013 - 15:05

#32 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 17:51

По поводу отписать - не желаю делать рекламу, да и их согласия у меня на это нет. Захотят - сами объявятся.

напрасно вы так считаете. Вот если они сами о себе будут рассказывать, то им зачислится как реклама. А если о дизайнерах будут говорить их клиенты - это репутация и для нее не нужно разрешение.

Хотя они есть, даже на этом форуме,

как вы это определили?

#33 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 529 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 17:54

Я сам себе дизайнер и воплатитель идей.

#34 haskell

haskell

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 048 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:10

Я сам себе дизайнер и воплатитель идей.

Оценить можно? Или и сам себе оценщик? :)

#35 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:50

haskell, вообще, если Героину комфортно жить со своим дизайном, то это самая главная оценка. Я бы в чужих оценщиках не нуждалась бы....ибо мой мир и мне в нем жить.

#36 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:02

не пойму только почему не хотят себя обозначить -

потому что неблагодарное дело))

#37 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 529 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:32

Оценить можно? Или и сам себе оценщик? :)

приходи

#38 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:12

Когда, с появлением второго киндера, решили отдать детворе бОльшую спальню, - пришлось заказывать в детскую всю новую мебель: кровати, шкафы, рабочие/учебные столы .... при этом спроектировать это так, чтоб осталась игровая зона в комнате. Спланировали все сами, т.к. предложение от дизайнера мебельщиков не понравилось - мало оставалось игрового пространства. Затем отдельная тема: цвет мебели, штор, ковра, обоев ... правильно под дизайн подобранные стулья, форма и цвет светильников с учетом их практичности ... . Все сами до мелочей. И именно так получилось гармоничная золотая середина, наиболее удовлетворившая все наши пожелания. По другому - не представляю. Из дизайнерских шедевров с которыми я сталкивался (большей частью в Киеве), как правило встречались квартиры в которых приятно прийти и посмотреть. Можно поудивляться, оставить восторженный отзыв хозяину. Но постоянно жить в них - не самый большой кайф ...

#39 Avatara

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 29 260 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:14

Спланировали все сами, т.к. предложение от дизайнера мебельщиков не понравилось

они всего лишь дизайнеры мебели.
результат - ожидаемый.

#40 Marfucha

Marfucha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:14

Я уже имел опыт работы с диайнером и без - это небо и земля. Без проекта (зонирования, планирования, расстановки мебели) вобще не выйдет нормального ремонта, без дизайнера (визуалок) - не выйдет воплотить в жизнь дизайнерские фичи, т.к. нельзя будет их верно увязать в пространстве, цвете, форме, стиле. ИМХО, разумеется.

А в Севере, как я погляжу, найти дизайнера - это биг проблем. Хотя они есть, даже на этом форуме, не пойму только почему не хотят себя обозначить - видно же, что народу интересно.

Да я как бы и не скрываюсь, есть участники форума, которые пользовались моими услугами.

Ответить

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений