Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Цель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:08

Цитата(combat-art @ 30.11.2009, 17:58)
"Не думаю, что ответы типа я решил заниматься БИ, чтобы набить соседу морду или похудеть на 2-3 кг - могут исчерпать серьезный интерес к делу."

Как раз очень даже СЕРЬЁЗНО.
В первом случае неуверенность в собственных силах+ взаимонепонимание с соседом.
Во втором случае очень даже не просто похудеть или поправится на 2-3 кг.

конечно все очень серьезно, только, повторюсь, этим интерес к делу не всегда может исчерпаться.

каждый человек когда-либо мечтал кого-либо ударить или поцарапать :rolleyes: ... но, мы же понимаем, что это может быть началом пути. А там уже другие цели и деятельность.

Сообщение отредактировал combat-art: 01 Декабрь 2009 - 18:08

#42 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:34

то есть понятие Боевой искусство - есть заурядная деятельность человека???

я так поняла, что Sage говорит, о том что ничего в этом (изучение БИ) супер сверхъестественного нет, что требует какого то особого преклонения и не надо делать из этого культа и требовать аплодисментов . В принципе, согласна с этой мыслью, ведь очень много существует достойных областей деятельности, которые направлены на гармоничное развитие души и тела, так что считать все это уникальным и незаурядным ?

#43 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:39

а некоторые могут заинтересоваться целостным воприятием здоровья как цели. Разные же людит заходят сюда?!

Каждый, уверен, желает быть здоровым и от силы его желания зависит на сколько он приблизился в его
реализации...
combat-art А бывает частичное восприятие здоровья как цели?

то есть понятие Боевой искусство - есть заурядная деятельность человека???

Ничего необычного и невозможного в них нет. Так же естественно как ходить в магазин или на работу, чистить зубы по утрам. Но не все это делают...
А если кто-то хочет спецэфектов он их ищет и находит.

заурядные цели приводят к заурядной деятельности, заурядная деятельность санкционирует заурядные результаты.

Всё относительно, для кого-то заурядным будет результат который для другого индивидума будет просто
недоступен и нереален.
Внимание секрет: нужно много трудится и всё получится. Ничто из ничего не происходит.

Сообщение отредактировал Sage: 02 Декабрь 2009 - 12:40

#44 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:32

combat-art А бывает частичное восприятие здоровья как цели?

о том и речь, что здоровье очень часто воспринимается как физическое только, то есть "частичное восприятие". Конечно так бывает. Я бы сказал - иначе и не бывает, за редким исключением.

Вот только получается, что "частичное воприятие здоровья как цели" приносит частичные здоровье или цель.

#45 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:41

Ничего необычного и невозможного в них нет. Так же естественно как ходить в магазин или на работу, чистить зубы по утрам. Но не все это делают...
А если кто-то хочет спецэфектов он их ищет и находит.

я, конечно, не говорю, что занятия БИ - не человеческий вид деятельности. :rolleyes:

и, тем более, не хотел никого задеть говоря о целях будь то цели "заурядные" или сверхестесственные, это понтяно путь у каждого свой и это святое.

я говорю о том, что деятельность БИ это бездна, отсюда и целей - бездна.

Цитата Sage - "Внимание секрет: нужно много трудится и всё получится".
Согласен, надо омного трудится. Но есть здесь и опасный момент. Помните, кто читал "Ивана Чонкина" крестьянин понять не мог почему его конь много работает, а человеком не становится?!

Сообщение отредактировал combat-art: 02 Декабрь 2009 - 16:47

#46 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:48

Согласен, надо омного трудится. Но есть здесь и опасный момент. Помните, кто читал "Ивана Чонкина" крестьянин понять не мог почему его конь много работает, а человеком не становится?!

Крестьянин не знал биологию и тем более теорию возникновения видов Ч.Дарвина. Если-бы знал то так не думал. Отсюда вывод: трудится, трудится, трудится.

Вот только получается, что "частичное воприятие здоровья как цели" приносит частичные здоровье или цель.

Здоровье либо есть, либо нет.
Как можно быть немножко беременным!

Если кто помнит Свифта, там народы воевали по поводу разбивания яица. Они спорили по-поводу острого и тупого конца, но самое главное - разбить яицо и эта цель была достигнута.

Сообщение отредактировал Sage: 03 Декабрь 2009 - 09:49

#47 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:19

Здоровье либо есть, либо нет.

между двумя этими крайностями все и живут.

общеизвестно же, что здоровых людей нет!

ну... в общем я хотел сказать, что "целостное" здоровье, как цель имеет право быть и к флуду относить это не всегда перспективно. :ab:

спасибо, ваш combat.

Сообщение отредактировал combat-art: 03 Декабрь 2009 - 20:24

#48 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:44

Цель-метод-средство. ПРИМЕР: Повышение физ.кондиции (растяжки, гибкости, выносливости, моторики, координации) Наличие тренировочной программы и разработанных методик для групп соответствующего уровня и возраста. Тренировочная группа, правильная мотивация, возможности и желание родителей. Для группы начальной подготовки, возраст 4-6 лет. Больше никакой метафизики и философии.

Сообщение отредактировал Sage: 04 Декабрь 2009 - 22:47

#49 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:49

У меня есть цель восполнить недостаток движения в жизни. Не нашла пока удобного способа реализации, акромя игнорирования лифта.

#50 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:41

У меня есть цель восполнить недостаток движения в жизни. Не нашла пока удобного способа реализации, акромя игнорирования лифта.

к цели можно добавить метод, например дыхание! Средство - совмещение дыхания и движения. ( аможет наоборот метод - совмещение, а средство - дыхание, поправьте меня, если нужно)
дает чудесные результаты.

Сообщение отредактировал combat-art: 07 Декабрь 2009 - 18:48

#51 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:42

а долго ищите способ реализации?

Сообщение отредактировал Sage: 17 Декабрь 2009 - 22:49

#52 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:45

а долго ищите способ реализации?

примерно год. Впрочем не скажу, что искала усиленно....я ленивая на физический труд. )) Но мышцы ленью не обманешь...так и охота потянуться.

#53 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 360 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:52

Мб попробовать хотя бы в радиусе двух кварталов от дома перемещаться ногами,а не машиной? Для начала.

#54 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:48

Мб попробовать хотя бы в радиусе двух кварталов от дома перемещаться ногами,а не машиной? Для начала.

думаешь поможет? )))

#55 rocky250

rocky250

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 360 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:22

Должно:)

#56 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:56

сегодня переместилась по кварталу по диагонали через сугробы....на обратном пути заменила лестницу лифтом ибо была как ишак с грузом. Тренировка удалась на славу...завтра на весах проверю потерянные 3-4 кг. )))

#57 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:37

сегодня переместилась по кварталу по диагонали через сугробы....на обратном пути заменила лестницу лифтом ибо была как ишак с грузом. Тренировка удалась на славу...завтра на весах проверю потерянные 3-4 кг. )))

Это действительно очень важно поставить цель, - всегда получаешь возможность к ней приблизиться.

Во истину для меня неисповедимы пути к Боевому Искусству через ваши цели!

#58 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:24

я так свою бабушку ( 74 года) тренирую )))

#59 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:29

завтра на весах проверю потерянные 3-4 кг. )))

явно погорячилась :)

#60 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:25

не -не...после постепенно наращиваемой нагрузки...нужно так же постепенно и на весы становиться ... сердце ведь тоже беречь нужно :)

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений