Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Русский стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:01

Вот недавно уведел расклеянные объявления.Хотел узнать это самопал или занятия ведут настоящие ученики Кадочникова?

Сообщение отредактировал Sage: 08 Январь 2010 - 23:50

#2 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 08:30

C Кадочниковым не знаком, с его учениками тоже. Поэтому "подлинность " установить затрудняюсь. Рекомендую сходить на тренировку и поделится впечатлениями... Некоторые вещи воспринимаются "чуйкой"(это для тех у кого одни вопросы )

Сообщение отредактировал Sage: 15 Сентябрь 2009 - 08:42

#3 Gish

Gish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 18:18

Вот недавно уведел расклеянные объявления.Хотел узнать это самопал или занятия ведут настоящие ученики Кадочникова?

Где увидел?

#4 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:36

Sage, в этом случае слово "подлинность" должно быть без кавычек

#5 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:17

Подобный параметр истинности не считаю реальным критерием по-этому и пишу "подлинность". Сдаётся мне многие до сих пор думают, что как в старые 90-е сходил на одну тренировку и уже мегабоец, коснулся Мастера и достиг просветления. НЕ ВАЖНО это ученики Кадочникова или ещё кого о людях всегда говорят их дела => просто нудно идти и работать(повторюсь). Чем слушать мнение чужое лучше иметь свое.

#6 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:25

Ниче не понял, поэтому продолжаю цепляться к правописанию дальше: имелось ввиду, что раз ты не можешь установить подлинно ли отностися северодонецкий "Русский Стиль" к Кадочникову, то кавычки тут неуместны.

#7 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:48

:D Carumba
Кавы́чки парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле (курсивом выделил для непонятливых) :D :D :D

Во избежание недоразумений я оставлю за собой право ставить кавычки.

Система Кадочникова и Русский стиль преподаваемый у нас в городе имеет общие корни, это всё что я могу сказать, но о деталях и методиках, как и о специфике и качестве преподавания я не берусь судить.
Пусть сами представители отпишуться то Po4emu4ka

Слово "подлинность" выбрано неудачно и опрометчиво,в данном смысле его применять неуместно как и "настоящие ученики Кадочникова"...

Сообщение отредактировал Sage: 16 Сентябрь 2009 - 11:49

#8 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:55

все-все-все, убедил, твое дело :)

#9 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:53

Русский Рукопашный Бой в Северодонецке - это ученики Сергея Давлетшина, который в учениках у М.В. Рябко - основателя стиля "Система".
В разделе Боевые искусства есть тема "Семинар по Системе Михаила Рябко в Москве, 21-22 февраля 2009 г. Москва" - это о семинарах Рябко.

Система Боя М.В. Рябко- родственная системе боя А.А. Кадочникова. Главный принцип минимизация физических усилий в бою. Лишь некоторая разница в методах, подходах в обучении.
У Кадочника акцент на естественных движениях основаных на биомеханике человека. У Рябко естественность, чувствительность работа с психикой.

Недавно был в гостях в Северодонецке С. Давлетшин. Вот ролик.

Сообщение отредактировал combat-art: 17 Сентябрь 2009 - 16:57

#10 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:59

combat-art ты лично видел, то есть на себе пробовал чудодействие этих импульсов?
Это я о тех, которыми он с метрового расстояния повелеванием руки швиряет соперников.
это ж он даже ахаться, небось, на расстоянии может
бль, наплодилось этих Мавроди от кия-кия

Сообщение отредактировал XEXEXE: 17 Сентябрь 2009 - 22:06

#11 yonamine

yonamine

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 00:36

Ага,понятно-судя по ролику-это типа безконтактный бой.И действительно-кто-нибудь сам ощутил на себе "подлиннось данной техники"?Видео много всякого в инете по данному вопросу,как и разговоров.А вот реального мастера такого боя пока встретить не довелось.Ну кто на себе попробовал-поделитесь впечатлениями.А почему эт русский стиль-насколько известно вид такого боя пришел из Китая-из разряда Цигун.

#12 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:18

спасибо одному камраду за ссылку

#13 Gish

Gish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:33

спасибо одному камраду за ссылку

:ag: Улыбнула фраза в объявлении по Русскому стилю, "....самооборона без применения силы...." Поддавки одним словом.

Сообщение отредактировал Gish: 18 Сентябрь 2009 - 10:34

#14 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:35

Ролик про Киа мастера уже видел как-то :D Лишний раз подтверждение, - не увлекайтесь вы, ребята, всякими бесконтактными боями. Лучше реальность, штанга, отжимания, удары по груше, чем больше тем лучше! А насчет не применения силы - ваще бред, как же так можно силу не применять-то? Затем и качаться больше надо шоб заломать врага. Да, только жалко, что из вас никто не пришел ударить по печени Давлета бесконтактника, надо было проучить Мавроди. :rolleyes: :aq: Бл буду, след раз как приедет давайте собиремся и навалим, кто за?!

Сообщение отредактировал combat-art: 18 Сентябрь 2009 - 13:38

#15 yonamine

yonamine

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:47

не знаю как там русский стиль в Северодонецке,а вот в одном из соседних городов довелось увидеть такую себе школу.Если честно-не оч,и это мягко сказано.Типа группа для "мужчин кому за 40 и напрягаться лень".Понятно,что там и помоложе ребята есть.Вот один из таких молодых-горячих прочитал лекцию моему знакомому что в каратэ много лишнего,и вот всякие ката надо разучить и прочь.,и вобщем все долго,нудно и блаблабла.А они мол все лишнее выкинули-осталось только необходимое и эффективное.Ну решили мы глянуть на ентих бойцов.ИМХО-помоему "лишним" они посчитали техничность-безцельное выбрасывание конечностей в воздух которые очень редко попадают в цель,смысл от наработки бросков и захватов-если в свободном бою одевать боксерские перчатки и просто "рубиться"-лучше в бокс пойти-там хоть двигаться научать-потому как у этих ребят и с таким делом проблемы.Ну и т.д.Из всего увиденного сложилось впечатление что дело наверное в тренере-много инфы сейчас по поводу того,что в таких вот школах "русского стиля" преподают ,скажем так,не совсем тренера или совсем не тренера.Плюс-все там немного попахивает сектанством-ученики данной школы почитывают некие "арийские веды" которые по проверенным данным таковыми не являются.И кстати про безконтактный бой там тож проповедуют. Не хочу сказать что все школы русского стиля такие,или там каратэ лучше всего остального-помоему просто важно,не смотря на то каким видом БИ вы решили заниматься-нужно найти хорошего тренера!!! и что название такое "русский стиль"?Обычная "рукопашка"-наверное просто росияне выделиться решили-ну у японцев там каратэ,у корейцев таэквондо,а у нас-"русский стиль"=)Один российский ролик вообще улыбнул-"каратэ-это русский национальный вид спорта".

#16 yonamine

yonamine

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:51

за ссылочку спасибо :D "на каждую крученую ...опу всегда есть винт с левой резьбой"

#17 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:12

"каратэ-это русский национальный вид спорта".

http://www.muviki.ru/show/1633514.html

не знаю как кому, а мне нравится очень по русски :D

Сообщение отредактировал Sage: 18 Сентябрь 2009 - 17:19

#18 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:14

Да, только жалко, что из вас никто не пришел ударить по печени Давлета бесконтактника, надо было проучить Мавроди. :rolleyes: :aq:

похоже на провокацию конфликта. :angry:

Бл буду, след раз как приедет давайте собиремся и навалим, кто за?!

Гуртом и батька бити не страшно?
:angry:

#19 yonamine

yonamine

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:30

http://www.muviki.ru/show/1633514.html

не знаю как кому, а мне нравится очень по русски :D

ну то что бойцы имеют национальность каждый свою-никто и не отрицает,но что "каратэ-русский НАЦИОНАЛЬНЫЙ да еще и вид СПОРТА"-это уж слишком.Против Бадюка,Федоришина,Кочергина против ничего не имею.Кстати,двое из них насколько мне известно-из Украины-это,если не ошибаюсь,Бадюк и Федоришин.И лозунг сей тож им пренадлежит :)

#20 Po4emu4ka

Po4emu4ka

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 604 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:02

сейчас читаю труды кадочникова по боевой психологии и научной методике рукопашного боя...трудно оторваться.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений