Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Сильный боец.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:54

Каким должен быть сильный боец.

Сообщение отредактировал Sage: 05 Январь 2009 - 12:55

#2 Niggaz

Niggaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 13:06

Тупо сильнее всех )

#3 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 13:16

боец никогда не должен пренебрегать боевым духом, в любое время и при любых обстоятельствах. боец должен быть сильным физически (как бы банально это не звучало) боец должен быть решительным.

Сообщение отредактировал Sage: 09 Январь 2009 - 21:18

#4 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 15:50

по настоящему силен тот, кто умеет достойно проигрывать.. И свои слабые стороны, преподносит как сильные. На первом месте, с моей точки зрения, сила духа, а потом уже все остальное

#5 Borasca

Borasca

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 17:34

+100

А если серьезно, то он должен быть сильным, умным, храбрым,..... в общем много всего еще можно написать.

Сообщение отредактировал Borasca: 05 Январь 2009 - 17:44

#6 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:14

...каждый провёл проэкцию лично для себя и вот что получилось.

#7 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:43

Согласен :rolleyes:

Сообщение отредактировал combat-art: 06 Январь 2009 - 12:59

#8 S c

S c

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 209 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:56

присутствовать в бою

#9 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:10

В данном разделе во многих темах часто употребляется слово "дух". Дух бойца, дух воина, должен быть дух и т.д. И часто это понятие используется здесь как последняя грань мастерства, апогей Пути, "то" в результате чего случается победа и в неравных поединках. Иногда как вершина эволюции человека. Употребляется это слово настолько часто, что звучит, как нечто само собой разумеющееся. Ну мол - дух и все ок. И, кажется, присутствие "духа" для бойца стало настолько очевидным фактом, что само его значение стало скатываться до уровня тривиального. Скажите пожалуйста, что есть для каждого "дух"? Его же, наверное, нужно взращивать? Каким образом идет взращивание в секциях, где вы занимаетесь или занимались? Где начало и конец понятия "дух"? Спасибо.

#10 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:17

Каким должен быть сильный боец.

кажется, ответ существенно зависит от вида спорта. может уточнить?
а то есть, к примеру, сумо, айкидо, wsm (Worlds Strongest Man) и ... шахматы. наверное физическая сила как таковая является определяющей только в wsm.

#11 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:07

shrike
не думаю так.
Спортивный поединок - частный случай реального противостояния.
Если соревнование по шахматам вы считаете БОЕМ то перечисляите качества которые необходимы для победы в этом "бою". Каждый сам на свой взгляд расставляет приоритеты.

#12 shrike

shrike

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 513 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:45

shrike
Спортивный поединок - частный случай реального противостояния.

в "реальном противостоянии" решающим аргументом может быть что угодно: звание мс по боксу (или по легкой атлетике), лом, оказавшийся внезапно под рукой, открытый канализационный люк, патруль дпс и т.п. в случае "реального противостояния" самый лучший навык - это умение избегать ненужных мест в ненужное время. все остальное может сработать, а может и нет. и никто не знает как будет в следующий раз и будет ли следующий раз вообще (логинова красиво рассказывала про применение джиу-джитсу, кажется, против угонщиков. а в очередной раз стремление к роскоши - в данном случае порш каен - ее и убило).
в спорте многое зависит от акцентов (сила, выносливость, скорость, сообразительность). полагаю, в боевом поединке мастер руководствуется в основном интуицией. сильный боец: знания би + умения(навыки) + физическая подготовка (сила-выносливость-скорость) + интуиция. гм.. кто-то говорил смелость? смелость нужна чтобы решиться на поединок. дальше в дело вступают рефлексы и интуиция. должны, во всяком случае.

#13 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:58

Скажите пожалуйста, что есть для каждого "дух"?

Лично для меня "дух" аналогичен слову "стержень" в единоборствах. А если развёрнутее: это уверенность в чём-то. То ли в себе, то ли в своей школе, то ли в своём тренере, то ли в друзьях, то ли в убеждениях. Хотя есть такое выражение "дух соревнования", мне кажется это уже о другом "духе". На мой взгляд боец без духа не боец. Ещё в средние века когда татары нападали на Русь, существуют описания, как они мучали людей. В частности как они издевались над православными монахами, пытаясь добиться от них где церковные сокровища. Вливали расплавленный свинец в рот и прочии пытки. Но именно сила духа монахов приводила их в исступление, ни один из них не выдал тайны. Не обладая навыками или подготовкой Б.И. , монахи как могли оказывали захватчикам сопротивление. Всем известен подвиг генерала Карбышева, которого фашисты заморозили поливая водой в мороз, пытаясь добиться от него сведений о расположении советских войск.
Как на мой взгляд "дух" или "стержень" является обязательным для бойца, ничуть не меньше (если не больше), чем физподготовка или навыки Б.И.
Именно "дух" или "стержень", позволил, например Маресьеву выжить и потом восстановиться как полноценному человеку.
Так вот сильный боец, как мне кажется, в первую очередь, сильный духом.

#14 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:05

Лично для меня "дух" аналогичен слову "стержень" в единоборствах...

Как Вы закаляли, закаляете этот стержень?

#15 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:02

Как Вы закаляли, закаляете этот стержень?

воюю на местных форумах. Шутка. Для того чтобы он (стержень), был, мужчину нужно "бросить" в сложные ситуации и нужно чтобы он из них САМ выбирался. Где-то я уже писал про опыт армейской службы (как закалка для мужчины). 2 года (в моё время), в жёстком мужском коллективе, без мамочек и девочек и прочего сопливого .... Помнится и в восточных монастырях (ШаоЛинь, например), именно монашеская аскеза и постоянные трудности жизни воспитывают стойких бойцов. Помнится именно моральные испытания (желание домой и всё такое...) были гораздо сложнее чем физические испытания. Помнится, даже у нас не все это выдерживали. Было пару-тройку побегов (уже дембелей) домой.
Ну а если представить настрой на закаливание духа, то это будет приблизительно так: я могу надеяться только на себя, я сильный, я могу ещё и другим помочь, никакие испытания не смогут вывести меня из равновесия...... вообще то это сложно рассказать простыми словами это, ведь для каждого слова свои будут.
Вобщем как в одном фильме: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий... :)

#16 Kira

Kira

Штатная шутница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:35

uncovers
Та то не дембеля, а дебилы какие-то были. Салаги обычно сбегают, а делать это за 100 дней до приказа - тупо. А сравнивать армию (советскую или украинскую) с Шао Линем, это уже ни на какую жопу не налазит.

#17 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:02

Та то не дембеля, а дебилы какие-то были

ну были и были... салаги тоже сбегали. А у нас народ бежал тогда когда уже и 100 дней закончились, а приказа не было (это быд 92 год, развал Союза) и приказ пришёл, а не отпускали..... и народ рвал когти додому до неньки Украйыны.

А сравнивать армию (советскую или украинскую) с Шао Линем, это уже ни на какую жопу не налазит.

вы действительно не понимаете о чём речь?

#18 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:52

ты действительно думаешь, что воюешь на местных форумах? шутка

#19 Ostrik

Ostrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:33

Да, про дух)) Ибо в моем убеждении сильный тот, кто духом велик. Можно этот "дух" верой еще обозвать, верой в себя, верой в Бога. Потому что вера в Бога (в православного и т.п.) творила чудеса. Тех, кого имею ввиду - это скорее пассионарии, о которых Гумилёв писал. Сила духа в моем понимании проявляется в единение со всем живым и сущим, ощущение жизни в себе и вокруг, постоянное присутствие божественного..очень грубо говоря. Это постоянное состояние единения, в котором прибывает этот вот самый сильный духом воин. Сложно это описать... Когда видишь такого человека рядом - ощущаешь это и все) Ощущаешь его силу. Даже скорее так... дух - присутствие силы. Как его воспитую... Чтобы рассказать как - надо путь пройти. Постоянная работа над собой. В первую очередь, это избавление от... в христианстве это называется 7 смертных грехов. Стремление к духовной чистоте. Чистоте помыслов, желаний. Любую ситуацию воспринимать, как повод чему-то научиться и извлечь урок. Остальное - личное :P

#20 Liar

Liar

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 797 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:12

Да, про дух)) Ибо в моем убеждении сильный тот, кто духом велик. Можно этот "дух" верой еще обозвать, верой в себя, верой в Бога. Потому что вера в Бога (в православного и т.п.) творила чудеса. Тех, кого имею ввиду - это скорее пассионарии, о которых Гумилёв писал...

украинские казаки еще, которые лошадь обгоняли :)

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений