Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Новые горизонты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 18:18

Ушел в прошлое мистический ужас перед засекреченными японскими, китайскими или корейскими стилями. Проходит ажиотаж на тему суперэффективных истинно русских (украинских, белорусских и т.п.) систем боя. На смену мистике и недоговоренности пришел информационный бум, в котором также не просто разобраться, так как количество разноплановой и разнородной информации растет день ото дня.

Каждый год в залы каратэ приходят студенты, желающие познакомится с этим древним боевым исскуством. У каждого свои цели и приоритеты в жизни и подобно малым детям каждый "тешит" себя надеждой стать неуязвимым, быстрым и ловким, сильным и отважным. Что несёт в себе занятие таким видом как каратэ шотокан?
Ответ прост - то к чему ты относишься серьёзно. Для кого-то каратэ это способ стать сильнее физически и морально,средство для поддержки хорошей физической формы, для кого-то это средство от усталости, а для кого-то это образ жизни. Мне приходилось видеть людей которые спустя годы возвращались на татами их глаза сияли от восторга и того непонятного ощущения жизни, именно по этому в Японии уже около 10 лет проводятся соревнования для инвалидов (в ката) и ветеранов людей старше 40 лет.
Встречая бывших студентов 14-15 лет, спрашивая у них о роде занятий и из десятка только двое продолжают заниматься в различных секциях остальные ссылаются на нехватку времени или возраст и я вспоминаю тех людей которые приходят в залы многие после 30, а кое кто и после 40, они приходят тренироваться и у них есть время. Я читаю в их глазах желание работать над своими двигательными навыками и гибкостью и я искренне рад за них. У людей которые не боятся перемен всегда есть шанс стать лучше, быстрее, выносливее.

Мы тренируемся Вт.Чт. с 19.15 в СШ№8 Сб. с 16.30
телефон для справок: 8 050 968 23 25
расписание занятий детских групп: http://www.karate.lg.ua/sandan.html

Сообщение отредактировал Sage: 29 Август 2008 - 22:35

#2 Resorbu

Resorbu

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:22

Раз затронули тему обучения БИ в нашем городе, можно поинтересоваться: 1. какие клубы в нашем городе работают на легальной основе ? 2. и допустим, человек 16-20 лет ранее, не занимавшийся ни каким из единоборств, может ли начать обучаться?

#3 Remark

Remark

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:21

Раз затронули тему обучения БИ в нашем городе, можно поинтересоваться: 1. какие клубы в нашем городе работают на легальной основе ? 2. и допустим, человек 16-20 лет ранее, не занимавшийся ни каким из единоборств, может ли начать обучаться?

1. что понимается под легальной основой? Документы разрешающие преподавать? Думаю все клубы легальны )
2. 20, 30, 40, 50, 60, 70... и тд. В любом возрасте.

#4 Niggaz

Niggaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:41

1. какие клубы в нашем городе работают на легальной основе ?

Все которые работают, работают легально

2. и допустим, человек 16-20 лет ранее, не занимавшийся ни каким из единоборств, может ли начать обучаться?

может и в 40, главное что бы было желание и здоровье позволяло )

#5 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:28

1. какие клубы в нашем городе работают на легальной основе ?

меня, когда я выбирала клуб, куда отдать ребенка, тоже очень интересовал этот вопрос. И по найденной информации, далеко не все работают на легальной основе. Подождем, компетентных ответов на этот вопрос)). Resorbu, а по поводу возраста и физ.подготовки - если будет желание и стремление систематически заниматься, то и результат не заставит себя ждать. 18 лет, разве это возраст , что б смущаться, многие и после 30 только начинают ))

#6 dikiy

dikiy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:23

меня, когда я выбирала клуб, куда отдать ребенка, тоже очень интересовал этот вопрос...

а что выигрывает ребенок от того, что клуб получил лицензию (или что там получают)?
Разбирающийся родитель может поприсутствовать на нескольких тренировках и сам все понять для себя и своего чада.
Не сведущий пусть смотрит на докУменты.

конечно, в "не легальных" клубах(тренера) часто попадаются шарлатаны.
Но есть примеры когда тренер талантлив и без спецразрешения.

#7 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:33

конечно, в "не легальных" клубах(тренера) часто попадаются шарлатаны.

вот и ответ на Ваш вопрос.

#8 dikiy

dikiy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:23

вот и ответ на Ваш вопрос.

ну так есть свои глаза, уши (если знаешь предмет и владеешь).
Ну не свои так чужие (если не знаешь).

на крайняк спаринг с тренером :bu:

Сообщение отредактировал dikiy: 12 Декабрь 2008 - 11:24

#9 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:34

dikiy, не соглашусь с Вами:
Что б определить качество преподавания, к примеру, я выбирала именно между клубами каратэ, нужно хоть самую малость иметь представление о базовой технике (те же стойки), про ката я вообще молчу. Пришли мы в клуб, находящийся в 14 школе, по чем мне, на тот момент, надо было делать вывод? Да, я увидела ребята в зале машут руками и ногами, и что? Надо было встать в спаринг с тренером ? ))) На мой вопрос, входит ли этот клуб в какую либо федерацию, я вразумительного ответа не получила. Прозанимался ребенок там не долго, потом перешли в другой клуб, где и продолжаем заниматься

Сообщение отредактировал Ирина: 12 Декабрь 2008 - 12:35

#10 dikiy

dikiy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:52

то что этот клуб не в федерации заставило его поменять? или другое?

#11 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:31

то что этот клуб не в федерации заставило его поменять?
или другое?

причины ухода из этого клуба, стали накапливаться постепенно. Если человек хочет развиваться в каратэ, в том числе и как спортсмен, то вопрос о том входит ли клуб в состав какой либо Федерации (если я не ошибаюсь их три)представленной в Луганской области не мало важен - те же семинары, аттестации, соревнования. Ведь соревнования соревнованиям рознь - качество судейства, количество участников и вообще уровень организации. И когда тренер не может внятно ответить, почему клуб не представляет своих участников ни на одних официальных соревнованиях, а везет их на непонятно какие соревнования, про которые даже если захочешь, то инфы не найдешь, становится как то странно. Т.е. политика развития ребенка в этом клубе мне была полностью не понятной

#12 dikiy

dikiy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:12

разумно

#13 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 07:54

1.Начиная отвечать на этот вопрос, не знаю как обоити тему развития неолимпииских видов
спорта на Украине(очень неохота о грустном 8(( ).Все спортивные и неспортивные организации
проводящие занятия с детьми, подростками и взрослыми прежде всего имеют
(обязанны иметь организационно правовую форму).На пример:
Общественая организация;
Частный предприниматель, частное предприятие;
Десткий юношеский комплекс;
Общество физкультуры(сегодня почти не осталось);
Спортивная школа(чаще всего бюджетная организация);
Кружок ОФП(школа, училище)
Добавте если что-то пропустил.
Читатель неискушённый заметит уровень финансирования в бюджетных организациях, сказать о
плохом финансировании это несказать ничего.Понимая ситуацию несколько глубже я буду краток.В больших городах с каждым годом всё больше и больше появляются мифические секции и клубы, кружки и федерации. Одной из попыток министерства физкультуры и спорта было ввести лицензии на данный вид деятельности и сегодня необходимым документом для осуществления спортивнооздоровительной деятельности необходима лицензия выдаваемая в Киеве на 4 года. На сегодняшний день, лицензию на данный вид деятельности в Луганской области имеют около 5 субъектов. Думаю вопрос о легальности понятен. Областные спортуправления начали заключать
договора с Всеукраинскими общественными организациями и их представительствами в областях, договора делегируют права на развитие и проведение мероприятий в рамках области, а государственные органы обеспечивают частичное финансирование и поддержку выдающихся спортсменов.
Данный договор способствует развитие этой Федерации и наличию квалифицированных кадров в
её составе + делает необходимым использование спортивной классификации и стремлению
занимающихся к наивысшим достижениям.На чемпионаты областей одно время приезжало огромное
количество команд . Вот тут и возникла неудовлетворённость судейством и уровнем соревновани ведь все чемпионами быть не могут. Те кто недоволен создали
свои "космические" организации или уходили в такие же "ГЛОБАЛ ФЕДЕРЕЙШН" участвовали
вместо города на "Европе", а вместо области на "Мире"где взнос за участие меряется в
десятки Евро, а количество участников можно пересчитать по пальцам т.е. медалей хватает
на всех, и все уезжают довольными победителями. Поэтому, спортсменов таких клубов из
" ГЛОБАЛ ФЕДЕРЕЙШЕН" и не увидишь на официальных чемпионатах областей и Украины.

2.Человек может начинать заниматься по умолчанию в любом, абсолютно любом клубе. Вот только какие цели
он ставит для себя(это уже третий вопрос). Наличие взрослой группы говорит об уровне преподавания и доступности
данного вида для ВСЕХ. В Японии(как и во всём мире) есть группы 50+(те кто старше пятидесяти), для многих людей в таком возрасте Боевые искусства становятся и спортом, и физкультурой, и поиском себя - постоянным движением вперёд. На фото http://911.lg.ua/ind...&...ost&id=7810 Кагава сенсей ему только 53 и он тренирует инструкторов(старший инструктор), Асай сенсей в возрасте 70 лет показывал огромную скорость, растяжку, гибкость и мощь. В 16-20 лет люди только начинают серьёзно заниматься боевыми искусствами.

Сообщение отредактировал Sage: 13 Декабрь 2008 - 08:00

#14 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:56

Пришёл новый учебный год и залы городских секций открыты для желающих пробовать свои силы. Делимся впечатлениями.

#15 Алексей из Северодонецка

Алексей из Северодонецка

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:04

Пришёл новый учебный год и залы городских секций открыты для желающих пробовать свои силы.
Делимся впечатлениями.

Хорошо бы сначала узнать где эти секции есть...

#16 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:08

Хорошо бы сначала узнать где эти секции есть...

кто ищет , тот всегда найдет (с) :)
а если серьезно, то Вы хоть расскажите каким направлением хотите заниматься, может что и подскажем )

#17 Алексей из Северодонецка

Алексей из Северодонецка

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:36

кто ищет , тот всегда найдет (с) :)
а если серьезно, то Вы хоть расскажите каким направлением хотите заниматься, может что и подскажем )

Чем нибудь общеукрепляющим сейчас на жаль - типа похода по грибы, бассейн по позже
А так интерисует самбо . мужчина, около 40-ка
А вижу гунфу, 2 карате и рус.бой- не интересно

#18 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 07:58

Алексей из Северодонецка, гун фу взрослые группы есть у Сербина и ( 20 школа).
Группа каратэ (25+) в 8 школе
Еще раз повторюсь, все зависит от того что Вы хотите получить от тренировок.

Чем нибудь общеукрепляющим

есть еще так называемые группы здоровья, может Вам такое надо :)

Сообщение отредактировал Ирина: 04 Сентябрь 2009 - 08:46

#19 ERA4ka

ERA4ka

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 909 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:59

А так интерисует самбо . мужчина, около 40-ка

самбо в спортзале на доке есть.. но подозреваю, что ты уже старый

#20 Montekki

Montekki

ГлаМурка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 398 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:25

Пришёл новый учебный год и залы городских секций открыты для желающих пробовать свои силы.
Делимся впечатлениями.

Сын сам (наконец-то!) изъявил желание заняться спортом. Когда, куда и что при себе иметь?

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений