Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Осторожно: тут кидают!

Сообщений в теме: 49

#1 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 576 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 18:02

Думаю что на доске объявлений "ищу работу" должен бытьи раздел предупреждений о тех, с кем категорически не стоит связываться.
Кто время от времени ищет работу, тот наверняка уже сталкивался с подобными предупреждениями, которые выкладывали несчатные кинутые.

Итак, начну с предупреждения об австрийской фирмы SCHALLER.
http://www.schallera...om/ru/index.php
Чьи представительства открываються - а потом закрываються в СНГ. И вот что из этого получаеться:

"Здравствуйте.
Жена, которая работает в московском представительстве австрийской фирмы, рассказала сейчас жуткую историю.

Их фирма имеет много представительств в России, и весной этого года руководство предприняло сокращение кадров по регионам. В частности, офис в Краснодаре было решено расформировать полностью. Работников заставляли писать заявления по собственному желанию, как обычно, под угрозой что иначе подпортят репутацию, ну эта грязь нас не касается.
В Краснодарском офисе работала одна девочка, которая увольняться не хотела. Она была беременна. В прошлом эта девочка перенесла серьезную операцию, и имела 2 группу инвалидности. Так что решила бороться за свои права.
Фирма "бой приняла". Кадровичка этой фирмы регулярно названивала этой девочке, требовала уволиться, и угрожала уже другим - а именно тем, что будет отправлять ее в командировки в Новосибирск и обратно постоянно, пока она наконец не образумится.
Девочка очень нервничала, этот процесс с угрозами продолжался некоторое время, и в некоторый момент организм ее не выдержал (если кто понимает, какая прочность к подобным издевательствам у беременной девочки, инвалида 2 группы). Она попала в больницу с обострением своей болячки, из-а которой стала инвалидом.
Недавно эта девочка умерла.

Фирме, кадровичке и всему начальству это сошло с рук. Дело замяли.

Уважаемые сообщники, скажите, пожалуйста, что можно сделать с этой ситуацией. Если нужно, и название фирмы, и все участники истории, все данные предоставлю. Я просто в шоке и от того, что такое произошло, и от того, с каким нулевым результатом это завершилось."

"Шаллер. Торгуют оборудованием и технологиями для пищевой промышленности."

http://community.liv...22458#t17822458

#2 XEXEXE

XEXEXE

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 619 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 19:33

Aboo Banan Берегите себя, Сергей, Вам этого не простят. :)

#3 саны4

саны4

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 19:50

А, что ты тут сделаеш, если они доставали девушку в устной форме, никаких документов подтверждающих дествия кадровички нет я так понимаю, плюс ковсему и самой потерппевшей в живых нет. Показания из пальца невысосишь. Вот, что я думаю по этому поводу. Тут трудовые споры в нормальных условиях нерешаются, неговоря уже о таких сложненьких! :(

#4 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 576 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 20:06

XEXEXE - я к этому "берегите себя!" уже привык. :)

Я бы мог рассказать еще о пяти местных северодонецких фирмочках где кидали с зарплатой - но времени прошло немало, и онимогли уже исправиться

#5 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 20:23

Я бы мог рассказать еще о пяти местных северодонецких фирмочках где кидали с зарплатой - но времени прошло немало, и онимогли уже исправиться

Понятие "исправились" не катит, помню, сам видел, как кидают, причем кидают не имея полновесных причин для того.
Может и строго прозвучит, но такое ни забывать, ни прощать нельзя. И единственным возможным исправлением есть ликвидация такой фирмы.

#6 Хулиганка

Хулиганка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 16:05

У нас у кого деньги тот и прав. Это не правильно, но это факт, :angry:

#7 Marfucha

Marfucha

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:04

Keen
"Имя сестра, имя???!(с)

#8 Lexa

Lexa

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 713 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 17:09

Чет борцы за правду не спешат разоблачить негодяйских негодяев.

#9 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 07:20

Чет борцы за правду

Lexa, действительно так думаешь, или это, все же, элемент легкого стеба? ;)

не спешат разоблачить негодяйских негодяев.

Может, потому, что смысла нет. Фирма, которую подразумевал, распалась несколько лет назад.
По словам бывших ее работников причиной этому явилось то, что директор в один прекрасный день свалил, прихватив с собой "кассу".

Надеюсь, что он попался и отбывает заслуженное наказание.

#10 Theo

Theo

Экс-Хаератый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 485 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:11

Сергей, какое отношение имеет австрийская фирма SCHALLER, имеющая отделение в Краснодаре, к Северодонецку?

#11 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 576 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:41

Theo - во-первых, вдруг ее филиал откроется в Луганской области?
Во-вторых, в разделе про работу просто нужна тема про кидание. Может я ее не очень удачно начал - однако ее можно более удачно продолжить.

#12 Theo

Theo

Экс-Хаератый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 485 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:25

Ну... Не знаю. Город у нас маленький. Думаю, мало найдётся желающих заявить, что его "кинула" такая-то фирма, в которой он работал. Может для постящего плохо закончиться.

#13 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:33

Мне пожаловался один человек, что положил деньги под 40% в фирму находившуюся в Импульсе. Теперь он их найти не может. Милиция уже разбирается.

#14 Aboo Banan

Aboo Banan

Борзописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 576 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:50

Ну... Не знаю. Город у нас маленький. Думаю, мало найдётся желающих заявить, что его "кинула" такая-то фирма, в которой он работал. Может для постящего плохо закончиться.

Возможно.
Особенно если это охранное агенство...

#15 tommy

tommy

Трёхсоттысячник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 318 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 15:20

Мне пожаловался один человек, что положил деньги под 40% в фирму находившуюся в Импульсе. Теперь он их найти не может. Милиция уже разбирается.

слышал по ТВ что то типа такого же, только в Алчевске по-моему

#16 Keen

Keen

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 15:43

Theo, насколько плохо?
И что могут сделать с "желающим заявить" по сравнению, например, со славным городом Киевом?

#17 Алюр

Алюр

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 771 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:08

В БОСКО- КИДАЮТ!!!!

#18 Алюр

Алюр

Копипастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 771 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:39

И воще- надо создать позорный список кидунов!!!

#19 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:50

скорее пачотный список хитрецов, ггг

#20 Алюр

Алюр

Копипастер

• Пользователи