Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Сильный боец.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 13:28

Бадюк действительно очень позитивный. А видео про каратистов и боксёров таки 100% каратисты просили сансея поспаринговать первый раз 8))) он и согласился пригласил боксеров первогодок 8)))) очень прикольно, там некоторые каратэки последний раз дрались в детском садике 8))) короче драчуны от слова др....(не драться) :D :D :D

#42 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:57

так а чего не хватило на восьмую, девятую... ?
думал атсрал неограниченозарядная штука :)

атсрал атсралу рознь :rolleyes:

#43 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 08:54

Gish
я ж не против ....просто когда регалии идут впереди самого человека, смотрится сие как новогодняя елка. Имхо

#44 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:04

Gish
я ж не против ....просто когда регалии идут впереди самого человека, смотрится сие как новогодняя елка. Имхо

почему кажется, что впереди? по-моему вместе с ним.

#45 Gish

Gish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:13

"Цуке" - как визитная карточка каратэ. "Русское" видение Юрия Федоришена на с виду простое движение "цуке", а также критика стойки зенкутсу-дачи и выполнения цуке японскими мастерами. Занятно. :)

#46 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 09:18

Gish
в цуке, который демонстрирует Федоришен, не увидела чего то принципиально отличающегося - стремительный вынос прямой руки ( акцент на положение локтя и кисти) и соответственно возврат руки ,работа бедер, правильная постановка стопы, для толчка. Ни каких впрыгиваний, четкое движение с потенциалом вперед. По поводу стойки, да в кихоне у нас используются более низкие и глубокие стойки, понятно в кумитэ постоянно находится на одной высоте стойки ты не будешь, все будет зависеть от ситуации. К тому же , что б быстро выйти из низкой стоки нужно иметь довольно крепкие и сильный ноги, и быть достаточно легким. Заметь , по моему на 6 секунде, он демонстрирует цуки - исходная позиция кибадачи , потом он переходит в зенкутсу-дачи и делает все по присущей каратэ схеме. И обрати внимание на дистанцию в которой они работали в этом ролике.
З.Ы. А вообще, Федоришен классный дядька :)

#47 Gish

Gish

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:54

Ирина
Все правильно, просто хотелось сказать о "русском" - прикладном каратэ. Федоришен не привязан к слову традиция, поэтому, как мне кажется он привязывается более к практической стороне вопроса, а это показатель эффективности использования системы в повседневной жизни, будь то боевое, оздоровительное или просто познавательное начало. В процессе ежедневных тренировок, более 30 лет, этот человек отобрал самое эффективное и необходимое для развития, конечно учитывая свои физические данные, и пропагандируя это в своих семинарах привлекает все больше и больше людей к глубокому и бесконечному искусству под названием "каратэ". Кстати, я был удивлен увидев на его семинаре актера театра и кино Сергея Векслера (в черном кимоно :) )

#48 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 08:54

захотелось выложить статейку о Агаеве, именно в этой теме ( есть и видео)

Рафаэль Агаев 3-х кратный Чемпион мира, 6-и кратный Чемпион Европы и просто обладатель огромного количества титулов в соревнованиях по каратэ. Родился и вырос в Баку. Азербайджан.

Рафаэль Агаев породил в каратэ целую эпоху нового стиля ведения поединка, необычной тактики, игры на татами. С первых минут соревнований этот спортсмен завоевал любовь публики. Невероятная скорость, боксерские нырки и уклоны сильно напоминают бои Роя Джонса младшего в боксе, бросковая техника на уровне мастера спорта по дзюдо или самбо, но главное, непередаваемая харизма, заставляющая смотреть бои Рафаэля вновь и вновь.

И сразу же у Рафаэля Агаева появилась масса последователей. Некоторые просто копировали его словно через кальку, другие брали лишь элементы его техники. Но, в любом случае, он сделал каратэ ярче.

На своем семинаре он не раз говорил о том, что для того, чтобы быть хорошим спортсменов в современном каратэ, необходимо знать и некоторые другие виды спорта. Например, владеть, хотя бы на любительском уровне техникой бокса и борьбы, применять легкоатлетические упражнения для наработки рывка, играть в командные игры, для развития пространственного мышления и реакции.

http://www.ozerovhea...urge-mart-2010/

#49 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:14

Дальше в тему. Лично для меня сила меряется в ньютонах, а боец силён тот, кто умеет этими ньютонами пользоваться. Что-бы ими пользоваться, неважно сколько их у тебя, нужно выбрать путь и идти по нему(читай работать над собой).

#50 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:38

обычные корейские солдаты)))
http://www.youtube.c...feature=related

#51 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:41

http://www.karatewor...ex1.php?id=1557
Несколько лет назад владимирец Ованес Ашхатоян потерял зрение, и это при том, что он еще пользуется и слуховым аппаратом. Но это не помешало ему продолжить тренировки и получить чёрный пояс по каратэ. Наш корреспондент Алла Павлова встретилась с этим уникальным человеком.

Сделать даже самые сложные каты (комплексы упражнений на технику) с закрытыми глазами для кого-то это показатель мастерства, а Ованес Ашхатоян по-другому просто и не может. Его движения отточены, у него чёрный пояс по каратэ ну кто мог бы подумать, что до зала Овик, как его называют друзья, добирается с сопровождающими. Ничего сверхъестественного говорит Ованес просто долгая и тяжёлая работа над своим телом и волей. Это сейчас бамбуковый меч от его мышц отскакивает, как от резины. А когда-то просто удержать равновесие сложно было. Но в каратэ мало только себя натренировать нужно ещё и противника научиться чувствовать.

Ованес АШХАТОЯН, воспитанник клуба каратэ «Сан-Рин»: «Стоишь перед противником и просто молча слушаешь: слушаешь его тело, его движение. Он начинает двигаться. И удары, как правило, движения резкие и быстрые. Или плавные, но всё равно быстрые они рассекают воздух, и колебания воздуха надо почувствовать. Надо почувствовать поверхностью кожи. Противник бъёт движение должно быть молниеносным. Он только начал, а ты уже атаковал».

Незрячим Ованес был не всегда, но с детства мучали проблемы с глазами: атрофия зрительного нерва и дистрофия сетчатки. Правда, это не мешало ему заниматься музыкой, хореографией и каратэ. В 9-м классе записался в тренажёрный зал, видимо, не рассчитал нагрузку, плюс несколько уличных драк, а потом операция и в 19 Ованес ослеп. Впрочем, тренироваться он не прекращал даже в период реабилитации, дома. Вернуться в зал заставило желание и фильм «Кикбоксёр» c Жан-Клодом Ванн Даммом.

Ованес АШХАТОЯН, воспитанник клуба каратэ «Сан-Рин»: «Этот фильм просто перевернул все мои взгяды в одну секунду, что я тоже могу. И через три дня я нашёл Я потреял просто своего теренера первого я не знал, где он занимается, с кем, чего... Я нашёл городской справочник, нашёл его фамилию, там было много человек с фамилией Николаев я всех обзвонил, нашёл его. Нашёл и вернулся сразу».

Со своим нынешним тренером Ованес познакомился, когда сдавал экзамен на коричневый пояс. Это был шок говорит Андрей Евдокимов: слепой парень делает то, чему и зрячего не всегда-то научишь.

Андрей ЕВДОКИМОВ, председатель клуба каратэ «Сан-Рин»: «Ованесу приходится показывать всё каждую руку и ногу ставить на место собственнными руками и показываать эти движения на нём. Иногда он просит потрогать твоё тело, чтобы понять, как двигаются мышцы, бедра и так далее».

Говорят, высший пилотаж это когда вообще начинаешь чувствовать человека собственной кожей, с помощью специальных точек на теле. Ованес этой техникой ещё не овладел, но стремится. И все задатки у него к этому есть заметил однажды приезжавший японский сэнсэй.

#52 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:10

Семинар пятикратного Чемпиона Мира по каратэ Рафаэля Агаева Семинар Чемпиона Мира по каратэ Рафаэля Агаева Харьковский клуб-каратэ VAGR приглашает Вас и вашу команду приять участие в семинаре под руководством пятикратного Чемпиона мира по каратэ Рафаэля Агаева. клуб-каратэ VAGR Программа семинара. 29.01.2011 10.00-10.30 Регистрация 11.00-13.00 первая тренировка 18.00-20.00 вторая тренировка 30.01.2011 10.00-10.30 Регистрация 10.30-12.30 третий тренинг 12.30-13.00 Фото сессия Семинар Чемпиона Мира по каратэ Рафаэля Агаева в Харькове Место проведения семинара под руководством пятикратного Чемпиона мира по каратэ Рафаэля Агаева: Украина, Харьков, Сумская улица, 85, спортзал "TETRA" Семинар Чемпиона Мира по каратэ Рафаэля Агаева Регистрационный взнос: 40 евро Все участники должны иметь спортивную обувь, защитное снаряжение WKF. Семинар Рафаэля Агаева Фотографирование и видеосъёмка - запрещены! Семинар Рафаэля Агаева на Украине Присылайте ваши заявки до 25.01.2011 rudo_champion@ukr.net +380934423034 SAGRUNOV Мы будем рады видеть Вас и Вашу команду на нашем семинаре!

Сообщение отредактировал Sage: 30 Декабрь 2010 - 16:44

#53 Alexon1986

Alexon1986

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:44

Очень интересный персонаж из традиционного шотокан-каратэ - Сенсей Пэмба Таманг . Рекомендую посмотреть эти два видео о нем:
http://superkarate.r...mba-tamang.html

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений