Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Новые направления в БИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:02

а бывает криво?

:D :D :D

а бывет и так:

Цитата(Ирина @ 9.12.2008, 15:10) *
combat-art, у меня нет ни малейшего желания ввязываться с Вами в полемику, ход Ваших мыслей мне понятен, и скорей всего не только мне, а многим читающим эту ветку. Так что не обязательно куда то идти и что то смотреть)), достаточно просто внимательно почитать

combat-art вы и навопросы своих учеников отвечаете в таком тоне ??

Цитата(Ирина @ 9.12.2008, 15:10) *
combat-art, у меня нет ни малейшего желания ввязываться с Вами в полемику, ход Ваших мыслей мне понятен, и скорей всего не только мне, а многим читающим эту ветку. Так что не обязательно куда то идти и что то смотреть)), достаточно просто внимательно почитать

:D

Ладно, спасибо за внимание, как всегда было приятно с вами общаться! :rolleyes:

#22 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:33

Похоже в форуме поселился вирус Де-жа-вю, который как эхо повторяет сообщения...

#23 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:20

спасибо конечно за комплименты, и беспокойство за мою персону)), но Вы приводите настолько смешные варианты событий и их дальнейшие розвитие, что заслуживаете черный пояс по теорБЕ.

это вообще похоже на эротические фантазии, в стиле садо-мазо.

Извините, вот это фото навеяло.... :D
Sage
По первой команде сразу же уберу фото....

#24 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:22

Потому как всегда было - воин, боец - существо благородное и относиться с уважением к других боевым школам. - Это первое отличие качественным владением БИ.

Дальше... видел невнятное, преступное выступление Старова на ролике.
Во-первых Старов на данный момент отвергнут от школы А.А. Кадочникова.
А почему преступление... Старов был в учениках и представлять школу на подобных боях имел право только с подачи Кадочникова. Либо сам Кадочников имеет только право демонстрировать качества школы, как ее Патриарх. И это основы этикета любой школы БИ.
Посудите сами, тот же Сербин или любой другой тренер БИ в Северодонецке не могут представлять качества БИ как истину последней инстанции. Потому как, например, я знаю десяток человек, которые на порядок лучше владеют БИ любого тренера в Северодонецке, не говорю даже про основателей стилей и если устраивать подобные спарринги между школами, то все наши тренера и я в том числе будут биты, причем весьма выразительным образом. И... что же это значит??? что вы думаете имеете право выяснять чья школа на этом основании лучше? Что тогда г. Северодонецк и вся Луганская область останется без тренеров БИ?
Глупость.
Человек должен выбирать школу по своему разумению, а не по результатом бойни ее учеников. И тем более не по мнениям в инете:)))

1.Возможно боец и "существо" благородное, но насколько - зависит от него самого.

2.У Старова действительно "своя" Система спецназ, не сильно отличающаяся от остальных подобных систем. Подобных патриархов сейчас аки собак, зачем заморачиваться старым и изучать велосипед?

3.Про десяток тренеров ты явно погарячился (уж очень похоже на детское : "А кого ты знаешь????")потому как пост писал ты и отвечать за написанное тоже прийдётся тебе, а не "десятку" тренеров.Уж больно громко сказанно...

4.А про "выразительный способ" создать ветку про мифическое боевое единоборство совсем не сложно. Тебе и карты в руки и там можно "выразительно" отписываться о выразительных методах.

не думаю что это лучший метод выяснения чья школа лучше, икаждый действительно выбирает себе направление по темпераменту и возможностям. Ненавижу недосказанности уж очень вызывающим прозвучало про десяток мастеров, ведь Луганская область хоть и мала но и своих Мастеров и кандидатов имеет, как в старой тюрской поговорке:
"Не говори что силён, нарвёшся на более сильного..."

Сообщение отредактировал Sage: 10 Декабрь 2008 - 11:26

#25 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:02

сначала не видел смысла в споре а щас, похоже, что он все о том же - "чья школа лучше"?

#26 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:21

сначала не видел смысла в споре

Carumba, а я и сейчас не вижу. Оказывается, есть личности тонкой душевной ориентации, которые посчитали, что их обидели, и не подумавши написали " про десятку знакомых бойцов", а потом отредактировали свое сообщение...(оригинал фразы можно почитать в цитате моего поста №16). Детский сад, честное слово

Сообщение отредактировал Ирина: 10 Декабрь 2008 - 12:23

#27 combat-art

combat-art

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:11

Ой искренне не пойму, что вы так все разгорячились. Еще раз перевожу с русского на русский. То, что вы говорите это прямо противоположное тому что я хотел сказать! Читайте внимательно. И не надо суетится. Я говорю, что выяснять, чем школа одна лучше другой - Глупость. Что выяснять это тем более спаррингами - дебилоидность в первую очередь тех кто в этом участвует. Так как вы не увидите истинной картины. Что не ясного?! Ученик - субъект школы, а не объективное ее выражение. По другому скажу, всем кто хочет проверить Айкидо - идите к Морихею Уэсибе. Всем кто хочет проверить Рукопашный Бой Кадочникова - идите к Кадочникову. Всем кто хочет проверить Тай бокс как искусство идите к ее Патриарху. Это совершенно здоровая ситуация и так всегда делали. Нужно знать вам качество школы - идите к основателю. Что же я говорю непонятного такого? В чем недосказанность? По другому спрошу, кто из вас удосужился прийти к основателю стиля чтобы проверить его эффективность??? Кто среди участников форума? Если есть такие - поделитесь? Наш Учитель так и говорит, кто хочет проверить приезжайте - проверяйте. Кто хочет могу адрес дать - пожалуйста. И я думаю, подобная ситуация в каждой школе, все основатели приглашают. Но кто такой Старов? Бывший (коммерческий) директор организации где учитель- Кадочников. Его система спецназа(Старова)по качеству... вы все видели. Не скажу не хорошо не плохо. Детское "кого ты знаешь" - это ваши ассоциации! Я имел ввиду, что мы же знаем и вы и я, что есть люди на порядок выше квалификации. Из какой угодно школы. Ну... так как можно сравнивать школы на уровне Северодонецка? :rolleyes: - вы понимаете? На уровне Луганска!!! у Сербина по его словам учитель в Китае или во Вьетнаме, у кого то еще где-то :D Вопрос о крутости школ БИ на уровне Северодонецка некорректен. Так что выбирайте либо основателя стиля, либо личность (уровень Северодонецка) с которой вам кажется, что вы растете. :rolleyes: Ну и последнее редактировать сообщения не запрещено. Особенно, если вы видите, что вас не правильно понимают. Ну если опять мысль не очень ясна, потружусь еще раз объяснить, удачи.

Сообщение отредактировал combat-art: 10 Декабрь 2008 - 17:12

#28 uncovers

uncovers

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:14

Ой искренне не пойму, что вы так все разгорячились.

и действительно, ведь главное чисто выстиранное кимоно, обязательно Тайдом, это волшебный порошок и тогда никто вас не победит... :D

#29 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:15

http://www.narayana.ru/about.php
Стиль Каратэ Нарайана

#30 reina

reina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:15

Ира, чего-то я не понимаю... в этом заключается новизна стиля Нарайана, что-ли?.. а в чем тогда отличие от старого сетокана?.. (видео не смотрела, скорость инета не позволяет) "Так постепенно развилась основная идея нового стиля - максимальная амплитуда движений, введение в любое действие, будь то блок или удар, всей массы тела, а не только ударной конечности, с завершающим выбросом энергии за счет реверсивного движения плеч (цуки, учи, уке) либо поступательного движения бедер (гери) обусловили, в свою очередь, достаточно высокие требования к физической подготовке занимающихся. В первую очередь, за счет увеличения в программе занятий места упражнений на гибкость и растяжку, а также акробатических элементов. Пожалуй, школа Нарайана одна из немногих, если не единственная, где начальной подготовке тела каратиста уделяется столь большое внимание." не, ну акробатические элементы, это, конечно, да :)

Сообщение отредактировал reina: 18 Февраль 2009 - 09:51

#31 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:00

reina, любая новая (или относительно новая) организация, несет в себе переработанный (не важно, в лучшую или худшую сторону) вариант уже существующего стиля. Так и этот стиль Нарайана, он официально признан с 1970 годов. Левон Мартиросян, как и Н. Кочергин ( кои-каратэ), добавили что то свое, один акробатические элементы и нунчаки, другой поединки с ножом и не много изменил кихон, каждый предлагает какую либо (как они пишут уникальную) методику подготовки (психологическую, физическую, система растяжек), хотя что тут можно придумать нового)) Интересно, ката у Нарайана тоже видоизменились, не нашла я описания или видео по ним

Сообщение отредактировал Ирина: 18 Февраль 2009 - 10:00

#32 reina

reina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:43

вот что они пищут на сайте про ката:
"В каратэ Нарайана ката изучаются с белого по черный пояс и являются обязательным элементом сдачи экзамена, начиная с белого пояса. На младшие ученические пояса сдается одно ката, на синий пояс (2 кю) - 2 ката, на коричневый (1 кю) - 5 ката, на черный (1 дан) - 9 ката. Техника высших ката каратэ Нарайана на коричневый и черный пояс соответствует стилю шотокан-каратэ. " (выделено мной)

а теперь - личное ИМХО: владение нунчаку - это очень хорошо, но к каратэ, которое изначально определялось как искусство боя пустой рукой, имеет опосредованое отношение. а акробатические элементы, хоть в бою, хоть в спортивном поединке, наверное, последнее, что стоило бы применить. т.е. как мне кажется, этот стиль есть тот же сетокан, добавленный техникой оружия и чуть другой физподготовкой. возможно, чисто из личных амбиций или коммерческих соображений патриархов, пожелавших выделиться в отдельный стиль.
они признаны с 1970-х? интересно, как долго этот стиль будет пользоваться популярностью.
я с уважением отношусь к любым видам и стилям, раз есть люди, которые для себя в них что-то находят, значит, эти виды имеют право на жизнь. в конце концов, есть старый принцип - побеждает боец, а не стиль

#33 Ирина

Ирина

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:33

Техника высших ката каратэ Нарайана на коричневый и черный пояс соответствует стилю шотокан-каратэ. "

прикольно)) а ученические ката (хеаны) они что не учат? И начинают сразу с изучения мастерских кат. Если судить по требованиям аттестационной программы, у них вообще мало времени уделяется изучению ката

#34 reina

reina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:16

не знаю... вряд ли. скорее всего, есть и другие ката, может видоизмененные ката сетокана, может, сами сенсеи что-то сочинили. только за последние N лет я про стиль Нарайана слышу впервые. видимо, не очень распространенный стиль. мой первый учитель, 20 лет назад преподававший под флагом вадорю-каратэ, теперь преподает смесь каратэ и работы с ножом, называется это сейчас "Военно-спортивное многоборье". идея ведь та же, что и у Нарайаны. вот так и начинаются новые направления :)

#35 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:26

мой первый учитель, 20 лет назад преподававший под флагом вадорю-каратэ, теперь преподает смесь каратэ и работы с ножом, называется это сейчас "Военно-спортивное многоборье". идея ведь та же, что и у Нарайаны. вот так и начинаются новые направления :)

...о тех кто не присутствует в разговоре или хорошо или никак...
так вот вадо-рю нельзя изучать по книгам и плакатам, уверенн полазив немного в интернете вы поимёте разницу между приподавать "под флагом" вадо-рю и ВАДО-РЮ входившую в Японский cоюз каратэ.

Новые организации появляются когда в старых есть что делить....

Сообщение отредактировал Sage: 24 Февраль 2009 - 13:26

#36 reina

reina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:53

Sage, я не сказала ни одного плохого слова ни о вадо-рю, ни о военно-спортивном многоборье, ни о преподавателе. и не дала ни одной оценки. более того, к этому человеку я отношусь с уважением не первый десяток лет. я сказала "преподавал под флагом" потому что мне кажется, были большие отличия между тем, что преподавалось у нас и тем, как это видел Оцука. опять же, я именно предполагаю, а не утверждаю, но основания для такого предположения есть. Другое дело, что в те годы, когда еще был жив СССР, запрет на каратэ, железный занавес и не было интернета, даже тем, кто потом стал тренерами, приходилось изучать и вадо-рю и все остальное по книжкам и брошюрам

#37 reina

reina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 11:23

и я согласна, что новые организации появляются когда в старых есть что делить. но думаю, есть еще один вариант - когда людям, достигшим определенного уровня мастерства, не дают покоя личные амбиции

#38 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:21

Sage, я не сказала ни одного плохого слова ни о вадо-рю, ни о военно-спортивном многоборье, ни о преподавателе. и не дала ни одной оценки.

более того, к этому человеку я отношусь с уважением не первый десяток лет.

Начало свего поста я скорее больше направил себе, мы не будем обсуждать вашего бывшего учителя.У меня недалеко лежит статья 3-х летней давности, называется Рубежанский фенОмен там всё чётко без нас изложенно :D

Уважением это здорово, а вот тренироваться к нему вы не пошли?

Сообщение отредактировал Sage: 06 Март 2009 - 21:24

#39 reina

reina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:12

Sage, мы уже на вы?.. статью не читала, если она недалеко, дай почитать. я вообще немного далека от того, кто есть кто и кто чем занимается. когда я решила вернуться к тренировкам, то первым делом пошла к первому учителю, посмотрела на их занятия, поговорила с ним о том, чем он занимается сейчас и спросила, кто еще сейчас преподает в городе и чему учит. мы поговорили на тему, куда мне пойти, так что с точки зрения этики все было вполне нормально. ничего неэтичного нет в том, что уважаешь человека, но не согласен с ним чем-то, разве не так?

#40 Sage

Sage

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:39

"Вы" - форма уважения, смысл вкладываемый в неё должен заставлять думать, а потом писать.Так же как и фото в профиле, ведь на фото видно твоё лицо соответственно "думай, а потом пиши". Всё нормально с этикой.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений