Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Напиши стих.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1038

#1021 Деникин

Деникин

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:56

Да,может это все и рифмоплетство...Только почему-то у вас нет таких предположений,что люди пишут эти стихи не под заказ,а просто потому,что этого требует душа. Как вы хотите есть или спать,удовлетворяя свои человеческие потребности,т.е. то,что требует разум и тело,вот так люди могут писать стихи,потому что этого требует душа. И при этом,прошу заметить,тут никто никого не принуждает писать в стихотворной форме.
Не помню,но кто-то сказал,что "стих-выражение души и чувств,а потом это уже выражение смысла и ритма".

Вы как всегда правы.

#1022 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 20:26

Деникин
У меня не одной тут вдохновение пришло...Я писала стихи еще в 16 лет.Потом не до этого было. А тут просто раскрываешь свою душу перед незнакомыми тебе людьми..Правда,кто поймет.
И одна камрадка мне рассказала тоже самое. Она вообще стихов никогда не писала. А тут просто один за другим они вдруг в голову приходить стали.
И я думаю,что она такая тут не одна. Спасибо за это форуму.Раскрывает скрытые таланты!

#1023 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 20:20

А тут просто один за другим они вдруг в голову приходить стали.

:lol: :lol: :lol:

#1024 Nicebabe

Nicebabe

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:23

посвящается тебе...

Когда на сердце тяжело и пусто,
Ты отряхнись от мыслей грустных.
Взгляни на мир чуть чуть добрей,
И пробудись от сна скорей.

Живи в реальном этом мире.
И сердца дверь открой пошире.
Пусти туда тепло и свет.
И улыбнись добру в ответ.

Люби себя и жизнь вокруг.
И эту речку,лес и луг.
Побольше добрых дел твори.
И жизнь свою благодари.
19.03.08

#1025 DosDima

DosDima

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:14

"Единство": Единство из мира по нити бродило, к весне заходила протертая лира. Из мира наружу, как души из тела, как чувство кипела в проклятую стужу. И не смогла быть забытой навеки рассказ человека, как смерть тяжела. Повисла над смыслом и нету покоя капкан на героя, чье тело загрызла. Тебе ли не стыдно, неверная тайна? Тебе ли здесь жить непокорная лира? Увидеть полмира, и тут же растаять. Слепое единство, как вас представить?.. 18.03.08.г. (с) Спасибо за внимание))

Сообщение отредактировал DosDima: 21 Март 2008 - 13:49

#1026 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 12:19

Слепое единство, единство слепое И лира покорна, и тайна верна Но в трезвости нет мне навеки покоя Лишь с водкой единство без вкуса говна! :)

#1027 ЛУНА

ЛУНА

МерсЕдес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 12:30

KALigula
ты будешь жить вечно ! :)

#1028 DosDima

DosDima

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 13:49

О водке все песни давно уже спеты, О солнце, о ветре, о чувтвах людей. На водку нет денег, "Возьмите монеты". Налью и погибну, о чудо - портвейн =) (с) Печально, но зато из жизни))

#1029 KALigula

KALigula

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 576 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 14:12

"Три семёрки" заливаю Лихо внутрь себя Словно Феникс оживаю Закусон жуя

#1030 DosDima

DosDima

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 14:22

Литр портвейна может рассказать: Какого цвета был сегоднящний обед И как ты любишь всех своих друзей. Что астрофизика и не такой уж бред. Короче, если хочешь жизнь любить - портвейн, дружище не жалей! :D

#1031 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 14:55

Дернет литр он порвейна и зажрет мивиной Доползет домой, измазан грязью, калом, глиной. С кислой миной на обличье мама скажет: Дима, Хули ты ползком приперся, пьяная скотина?

#1032 DosDima

DosDima

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:19

Дернет литр он порвейна и зажрет мивиной
Доползет домой, измазан грязью, калом, глиной.
С кислой миной на обличье мама скажет: Дима,
Хули ты ползком приперся, пьяная скотина?

*09*09 :D

#1033 Alex Dark

Alex Dark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:49

Да,может это все и рифмоплетство...Только почему-то у вас нет таких предположений,что люди пишут эти стихи не под заказ,а просто потому,что этого требует душа. Как вы хотите есть или спать,удовлетворяя свои человеческие потребности,т.е. то,что требует разум и тело,вот так люди могут писать стихи,потому что этого требует душа. И при этом,прошу заметить,тут никто никого не принуждает писать в стихотворной форме.
Не помню,но кто-то сказал,что "стих-выражение души и чувств,а потом это уже выражение смысла и ритма".

Вы отрицаете талант, воспевая порывы? :)

#1034 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:20

Alex Dark
Я талант не отрицаю. И себя к гениям стихотворного жанра не приписываю. Но рифмоплетство,по моему мнению,это стихи под заказ. Вот сел человек и думает:"Щас про это напишу или про это..." Это Вы можете назвать изрыганием. Хотя тоже,зачем? Поздравление или стихотворное обращение-это тоже красиво. И это тоже имеет право существовать. А я стихи пишу только когда что-то в моей жизни происходит необычное. Это может быть или разговор с человеком или происшествие какое-то...Вдохновение тогда и приходит. А если Вы читаете это изрыганием в рифме,тогда и не читайте. Вон на полке в шкафу и Пушкин есть,и Гумилев,и Евтушенко... Посмотрите туда,протяните руку-и вперед.А я соревноваться с гениями и не собираюсь.

#1035 olorin

olorin

Серый странник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 890 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:28

Вдохновение тогда и приходит йопта, хелп

#1036 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:37

olorin
А потом скажите,что моя мышка на вашем нике застряла... :) Нет уж,лучше промолчать.
И вообще ,тут стихотворная тема. И где ваши рифмы?

#1037 Neutral

Neutral

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 000 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:42

к настоящему творцу вдохновение приходит с бутылкой! ненастоящему и бутылка не поможет, ггг

#1038 Egoist

Egoist

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 419 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:44

Alex Dark
Я талант не отрицаю. И себя к гениям стихотворного жанра не приписываю. Но рифмоплетство,по моему мнению,это стихи под заказ. Вот сел человек и думает:"Щас про это напишу или про это..." Это Вы можете назвать изрыганием. Хотя тоже,зачем? Поздравление или стихотворное обращение-это тоже красиво. И это тоже имеет право существовать. А я стихи пишу только когда что-то в моей жизни происходит необычное. Это может быть или разговор с человеком или происшествие какое-то...Вдохновение тогда и приходит. А если Вы читаете это изрыганием в рифме,тогда и не читайте. Вон на полке в шкафу и Пушкин есть,и Гумилев,и Евтушенко... Посмотрите туда,протяните руку-и вперед.А я соревноваться с гениями и не собираюсь.

+1

#1039 barinya

barinya

Лимонный пирожок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 349 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:45

Neutral
Зря ты так. Хотя творцы часто спиваются. Может,в этом и есть доля правды.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений