Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 AlexBMW

AlexBMW

Кровавый Мясник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 140 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:12

Вот такая вот штука меня задела, как мультиварка. Знакомый купил, ненарадуется, заказал себе так же, жду. Кто то пользует? Есть какие то отрицательные отзывы? А то только плюсы, как то сильно сказочно.

#2 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:54

AlexBMW
Ну и как варит волшебный горшочек?

p.s. глухая тема, неужели никто не пользует сей современный девайс?

#3 Geroin

Geroin

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 938 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:18

На той же полке, где и хлебопечка.

#4 Dmitriy

Dmitriy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:08

и хлебопечка (3-4 года) и мультиварка (пол года) в постоянном использовании. Жена ненарадуется количеству сэкономленного времени благодаря мульте. Я ненарадуюсь результату (как по качеству, так и по возможности приготовления к определенному сроку ... - свежак вовремя!). Но в конкретно нашем агрегате предустановленные производителем программы не используем - только ручная (программируемая) установка режимов приготовления. Пока наловчились - испортили пару ведер продуктов. ))

#5 Tamu

Tamu

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:01

Вот такая вот штука меня задела, как мультиварка. Знакомый купил, ненарадуется, заказал себе так же, жду. Кто то пользует? Есть какие то отрицательные отзывы? А то только плюсы, как то сильно сказочно.

купите, не пожалеете.
Много рецептов на сайтах .saechka.ru и v-multivarke.com. От первого до тортов.

#6 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:54

а воняет оттуда жутко

#7 Dmode

Dmode

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 509 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:25

Carumba
из мультиварки?

#8 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:56

ну да

#9 Aza8

Aza8

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 752 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:10

неужели никто не пользует сей современный девайс?

удобная вещь для студентов, живущих далеко от мамы :)

#10 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:39

Вот и я сначала загорелась приобрести, а теперь раздумываю, нужна ли она мне... :rolleyes:

#11 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:08

LiLy, я когда то тоже горела купить мультиварку, но потом готовя на кухне по старинке в кастрюльках и сотейниках поймала себя на мысли, что лишний это девайс.

Когда стоит обязательно покупать мультиварку?

При отсутствии (хорошей) плиты с духовкой, например, на даче или съемной квартире.
Если вам нужна утренняя «каша в постель» (только убедитесь, что конкретная мультиварка поддерживает этот режим)
Если у вас есть опыт сжигания забытых на включенной плите кастрюль. Мультиварка такого не допустит.
Если хочется купить новую кастрюлю, а на кухне есть лишнее место под мультиварку

Когда можно задуматься о покупке мультиварки?

Если у вас в доме любопытный малыш, имеющий доступ на кухню. Мультиварка на порядок безопаснее плиты с кастрюлями
Если у вас ребенок младший школьник. Научить его готовить в МВ просто и безопасно, а результат может быть интересным.

Когда вам не поможет мультиварка?

Если хочется сготовить все побыстрее. Соревнования по скорости, естественно, выигрывает СВЧ, на втором месте плита, МВ отстает.
Если у вас квартира-студия и вы надеетесь спасти ее от неприятного запаха при готовке, скажем, блюд с луком. Не получится
Если готовка на обычной кухонной технике вам не дается, то ожидать от мультиварки кулинарных чудес не следует. Что-то в МВ получится лучше, что-то хуже, чем на плите\в духовке, но, в целом, результат будет сходный.

#12 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:11

Geroin
сдавайте в аренду сомневающимся и колеблющимся. Я так брала йогуртницу затестить, попользовалась полгода, поняла что используется регулярно, увидела минусы используемой модели и купила себе уже с учетом пожеланий.

#13 Cara1

Cara1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:12

Хлебопекарня, печется вкусный , хороший хлеб. Но не всегда есть время 3ч. с хвостиком ждать пока приготовится. Мультиварка- нравится, особенно готовить бульоны. Закладываешь и забываешь, сварит "позовет". Нравится варить каши. Запах может быть от немытого контейнера, куда стекает жидкость с крышки. Или даже не знаю. У меня "не пахнет". Но за этими "агрегатами" надо наблюдать. Как-то стремненько оставлять без присмотра. Потому стоят рядышком и пылятся. :)

#14 LiLy

LiLy

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 261 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:35

У меня уже пылятся некоторые кухонные приборы, в том числе и йогуртница. Йогурт я делаю регулярно 2 раза в неделю, сначала поигралась пару месяцев йогуртницей и уже 1,5 года прекрасно обхожусь без нее.

#15 Prokaznik

Prokaznik

Очень почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 553 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:39

В "Амсторе" распродажа по акции, не запомнил фирму, но основные режимы и отложенный таймер в наличии. Жена не нарадуется мультиварке, DEX. Борщи, супы, тушения, кондитерка. Для быстроты приготовления еще и скороварку купили.

#16 Tamu

Tamu

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:01

Вот и я сначала загорелась приобрести, а теперь раздумываю, нужна ли она мне... :rolleyes:

Если регулярно готовите, а не всегда есть время стоять у плиты, то нужна. Как пример: заложили продукты в мультиварку, включили режим и занимаетесь своими делами или ушли из дома. Она все приготовит, а потом еще переключится и держит приготовленное в режиме «разогрев» в течении 8 часов.
Неприятных запахов нет. После каждого использования необходимо мыть, что занимает пару минут.
Замечательно заменяет и пароварку.

Сообщение отредактировал Tamu: 16 Сентябрь 2013 - 06:03

#17 Carumba

Carumba

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 813 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:46

Есть, обладатели утонченного обоняния подтверждают

#18 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:10

заложили продукты в мультиварку, включили режим и занимаетесь своими делами или ушли из дома

я обычно то же самое без мультиварки делаю, разве что из дома не ухожу. )) Самое "сложное" в приготовлении еды - помыть, почистить, порезать продукты, если бы мультиварка всю эту работу делала бы - было бы круто.))

#19 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:16

Самое "сложное" в приготовлении еды - помыть, почистить, порезать продукты

Точно-точно! Хорошо, что мне пацаны помогают в этом деле. :)

#20 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 984 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:42

Специально после сообщения Проказника посмотрела на ютюбе, как в мультиварке готовят борщ. Прониклась: там те же самые операции, только после каждой надо емкость освобождать и мыть. ))) Не, я уже не хочу ее.

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений