Перейти к содержимому

Форумы украинского города

Фотография

Слинги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:41

кг 10-15 в сумме

я столько ни с ребенком, ни без ребенка не тащу. Тяжести носит муж или на транспорте подвозим к подъезду, если речь о мешке картошки и т.п.

#82 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:04

Тяжести носит муж

а если муж на работе целые сутки? А ребенкам каждый день покушать надо.

#83 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:16

У меня муж не целые сутки на работе, к тому же, основные продукты, как картошка, лук, морковь, капуста, крупы в ассортименте покупаются не каждый день, а когда заканчиваются. Рыбу и мясо покупаю не каждый день, а если покупаю - то не по 10-15 кг.

#84 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 859 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:50

У меня муж не целые сутки на работе, к тому же, основные продукты, как картошка, лук, морковь, капуста, крупы в ассортименте покупаются не каждый день, а когда заканчиваются. Рыбу и мясо покупаю не каждый день, а если покупаю - то не по 10-15 кг.

У меня муж был на работе сутками. По крайней мере, уходил в семь-восемь утра и приходил после шести вечера, иногда на следующий день, а иногда и через три дня. Так что я таскала все сама. Сейчас стало легче: муж на пенсии уже три года, да и дети подросли, могут помочь :)

Сообщение отредактировал Elk: 20 Декабрь 2009 - 13:51

#85 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:59

Elk
Вы каждый день покупаете по килограму картошки, сахара, круп в ассортименте, мяса, рыбы, фруктов и прочего, общим весом 10-15 кг?
Может я чего-то не понимаю, но для меня ежедневный поход в магазин - это поход за недостающими продуктами или внезапно кончившимися. Это не более 3-х кг. Внезапно кончившееся я приобретаю не выходя из квартала в местных магазах, так что тоже особо тягать не приходится.
Тариться по много кг приходится только на праздники, когда ожидается много гостей и будет приготовлено много блюд или перед поездкой на природу (мясо, пиво, угли и т.п.)

#86 Zosima

Zosima

Камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 054 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:04

Я и сейчас в магазины не хожу за продуктами, а когда ребенок был маленький, и подавно... ну разве что за шоколадкой какой или водичкой...

#87 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 859 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:08

Elk
Вы каждый день покупаете по килограму картошки, сахара, круп в ассортименте, мяса, рыбы, фруктов и прочего, общим весом 10-15 кг?
Может я чего-то не понимаю, но для меня ежедневный поход в магазин - это поход за недостающими продуктами или внезапно кончившимися. Это не более 3-х кг. Внезапно кончившееся я приобретаю не выходя из квартала в местных магазах, так что тоже особо тягать не приходится.
Тариться по много кг приходится только на праздники, когда ожидается много гостей и будет приготовлено много блюд или перед поездкой на природу (мясо, пиво, угли и т.п.)

Я выхожу в магазин и покупаю, например, на днях: килограмм мяса, 2 кг картошки, полкило творога, буханка хлеба, килограмм фруктов, поллитра сметаны, три литра молока (выпивается за полдня), 20 яиц, пару бутылок пива. Конечно, не каждый день именно это. Но через день таскаю сумки по 5-7 кг.

#88 Elk

Elk

Почётный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 31 859 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:14

А еще покупаю собаке килограмм семь желудка (на неделю)

#89 AnOk

AnOk

Почетный камрад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 30 170 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:02

.....Это не более 3-х кг......
.....а если покупаю - то не по 10-15 кг.

у тебя и семья меньше в размерах, чем у нас с Elk. Я в магазин сейчас раз в неделю и то на машине. Каждый день только за хлебом малые бегают. Но это сейчас у меня есть возможность купить сразу много на всю неделю....а во младенчестве моих детей сама посчитай...я писала

.даже не представляю как бы все ЭТО тащила в руках и еще ребенка через плечо......кг 10-15 в сумме.

Ты к своим 3-4 кг продуктов прибавь вес ребенка и получится 10 кг. Он же в слинге тоже на маминых плечах.

Elk

килограмм фруктов, поллитра сметаны, три литра молока (выпивается за полдня),

гы...у меня сейчас фруктов покупаю 10 кг на неделю, а трехлитровая банка молока однажды (видимо с охотцы) выпилось за 1 день...собака тоже молоко любит. ))

#90 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:06

у тебя и семья меньше в размерах, чем у нас с Elk.

Ты так говоришь, будто вас десятеро, а нас двое. Разница всего лишь на одного человека. К тому же, когда дети были маленькие - вряд ли они съедали большие порции и была необходимость на следующий день опять бежать тариться 10-15 кг новой еды.

Ты к своим 3-4 кг продуктов прибавь вес ребенка и получится 10 кг. Он же в слинге тоже на маминых плечах.

Учитывая это не стоит и загружаться. Просто не понимаю, зачем себя загружать как ломовую лошадь?
Все же, слинг - не совсем на плечах, он равномерно распределяет вес ребенка, фиксируется на одном плече и вокруг торса, или в других вариациях, но нагрузки на плечи и руки нет, покрайней мере не так, как от "кенгуру".

#91 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:21

AnOk, я таскала и ребёнка и продукты. Слава богу мелкая моя действительно мелкая :) и часть продуктов (картошка, морковь, буряк, капуста и тп) привозилась из деревни на машине. Что-то покупал конечно муж вечером после работы, или на выходных ганял за мясом, например, на рынок. Но многое всё же было на мне. При этом со слингом мне было реально легче жить. Прогулка с коляской и без мужа до Улькиного года примерно - это был просто мрак ужасный. Особенно хорош был слинг-шарф для прогулки за продуктами (в нём вес ребёнка распределяется отлично), а слинг с кольцами для дома, похода в гости или поездки на природу (Lina вкурсе, она была свидетельницей одного нашего семейного пикничка) - супер! Никаких проблем не было ни покормить, ни спать уложить малявку. Малышей непривычная обстановка, чужие люди часто отвлекают от процессов, а в слинге таких проблем не было. В Улькиных месяца 3 мы впервые ходили в гости. 1-комнатная квартира и много незнакомых людей, при этом у меня не было привычной проблемы мамы грудничка в чужой квартире. И всё благодаря слингу. Да и дома частенько им пользовалась в первые Улькины месяцы, когда она бывало сутками сосала грудь, без слинга я была бы привязана к ней круглосуточно, а со слингом наоборот она была привязана ко мне, гы-гы. Кароче все уже и так в курсе, что мою жизнь присутствие слинга облегчило по полной. И ещё кресло качалка, да. Без этих двух девайсов первый год моей крошки я бы вспоминала наверное с ужасом :)

Кенгурушку, кстати, пробовала, у меня не пошла(а может кенгурушка плохая, фиг его) - тяжело было и не удобно, да и невозможность покормить ребёнка не вытаскивая из неё тоже большой минус для меня.

Сообщение отредактировал leska: 20 Декабрь 2009 - 17:27

#92 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:26

MASHKA

он равномерно распределяет вес ребенка, фиксируется на одном плече и вокруг торса,

если ты про слинг с кольцами, то он не равномерно распределяет, в нём на одно плечо всё же бОльшая нагрузка, а вот в шарфе, да - лафа. Намного легче. Зато кормить в шарфе у меня получалось плоховато.

#93 MASHKA

MASHKA

anti-blonde

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 14 303 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:31

leska
ну, то уже детали. ))
В любом случае, после двух походов в "кенгуру" и при снятии его прям на прогулке - понимаю, что это была напрасная покупка. Ребенку неудобно, мне сильно давили лямки и врезались в кожу, хоть и не на голые плечи "кенгуру" одевала.

#94 danda

danda

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:32

из личного опыта: некоторые малыши и не против в слинге повисеть, но вот мамы этих малышей все никак не поймут как же ж их наматывать, хотя множество инструкций уже измучено))))

#95 danda

danda

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:35

leska
Нужен мастер-класс вслед за подаренным слингом;)

#96 leska

leska

Почётный флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 547 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:06

danda, Юля? ;).
Ты не можешь справиться с кольцами? Там жешь раз-два и всё готово. Главное собственная уверенность. Это тебе не шарф наматывать. А мастер-класс без проблем, чего ж молчала.

#97 Valentina

Valentina

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 02:55

Прежде чем купить-надо попробывать,мы купили,а она там и секунды не лежала,отдали за полцены новый абсолютно!

#98 Rowdy

Rowdy

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:39

leska
Нужен мастер-класс вслед за подаренным слингом ;)

Не обязательно. В Интернете масса информации - и видео, и инструкции с фото. Не обязательно осваивать все положения подряд, можно выбрать 2-3 наиболее удобных лично для тебя.

#99 vana

vana

Сказочная любительница

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 00:02

Практически с рождения пользовались слингом-шарфом. Малыш родился 16 февраля. Первый месяц я его просто одевала, закутывала в одеяло и на подоконник клала, открыв окно настижь. Как обычно начинала с 5 минут и увеличивала время день за днем. Сама отдыхала, и выздоравливала. Когда стала себя лучше чувствовать, гуляла с малышом в слинге-шарфе. В холодное время если пупс в мороз проснулся, то у мамы с коляской выход один - шустро бежать домой. Потому как на морозе ребенку кричать совсем не полезно, плюс соска иногда совершенно не помогает успокоить. В слинге же сынок сладко спал, а если просыпался то просто рассматривал мир вокруг. Так я гуляла до теплых деньков мая. Потом пересели в коляску. Слинг незаменим если надо было в поликлинику. На маршрутке (не в час пик само собой) или пешком, без всяких хлопот. Когда малыш подрос то часто ему хотелось безраздельного внимания. Купили слинг с кольцами. Как только хнык-хнык я его в слинг и пылесосим с ним, готовим еду, уборкой занимаемся. Все что не требует двух рук и нагнуться. По ходу этих действий сынок засыпал и я аккуратно его в кроватку клала укрыв слингом. После 7-ми месяцев мы гуляли сугубо с коляской. В это время малыш начал ползать и я просто его выпускала на пол упражняться. Через пару дней он уже гонял по всей квартире на своих четырех ))))) Так что не надо было развлекать его уже. Потом начал сам вставать, ходить вдоль стен и без опоры в конце концов. Мы ему просто не мешали. Кстати, у меня намотка шарфа занимала меньше времени чем отрегулировать слинг с кольцами. Так что тут все индивидуально. Просто в шарфе классно когда холодно, а вот летом жарко очень хоть у нас и из чистого льна слинг. Потому и купили с кольцами. :-) Кроме того можно ведь и не самой носить, а приматывать к папе! У нас папа с 2-х месячным сыном ходил выгуливать собаку часто. :-)

Поддержка info@sd.ua :: Просмотр новых сообщений